Монетонос
   

*             Наша галерея

Денежное Дерево

Просмотров: 3022
Автор: Getman74
Горюшино

Просмотров: 9452
Автор: Красный Командир
Двигун от истребителя

Просмотров: 5089
Автор: Oberst
Донские храмы

Просмотров: 3873
Автор: FFAHTOM
Коллаж

Просмотров: 817
Автор: rirosrob
Жетон

Просмотров: 3518
Автор: dan8081
крестик серебряный, 84 пробы

Просмотров: 5586
Автор: andrej1210

Автор Тема: а чешуя ли это?  (Прочитано 5829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн needle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: а чешуя ли это?
« Ответ #15 : 26 Ноября 2011, 01:17:49 »
<offtop>А Юрий и Георгий в данном контексте не одно и то же?</offtop>
Слушает как блуждают по покинутым селениям шальные хороводы деревянных невест

Оффлайн dindos

  • рождённый пить копает тоже
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: а чешуя ли это?
« Ответ #16 : 26 Ноября 2011, 01:24:43 »
Хм..... Забавно!!!! А ведь и в правду Георгий чтото нигде и неупоминается

Оффлайн emelj

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: а чешуя ли это?
« Ответ #17 : 26 Ноября 2011, 01:31:04 »
Мож я конечно что то напутал, но своё мнение высказал согластно католога Петрова В.И. 1899г. там №36 данной монеты пренадлежит именно ему.

Оффлайн emelj

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: а чешуя ли это?
« Ответ #18 : 26 Ноября 2011, 01:45:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
<offtop>А Юрий и Георгий в данном контексте не одно и то же?</offtop>
А разница между Григорием и Юрием такая, что первый внук второго, кажется так, а вот информации по Григорию дествительно почемуто нет ??? Пусть меня поправят историки если я ошибся. ???

Оффлайн dindos

  • рождённый пить копает тоже
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: а чешуя ли это?
« Ответ #19 : 26 Ноября 2011, 01:47:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мож я конечно что то напутал, но своё мнение высказал согластно католога Петрова В.И. 1899г. там №36 данной монеты пренадлежит именно ему.
да я и не спорю,просто попутно просматриваю инфу в инете,и везде пока упоминается юрию,хотя это не принципиально,просто разные источники поразному его обзывают!!!!!!!!!! ;Dразберемся! В любом случае Спасибо! _! _V

Оффлайн emelj

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: а чешуя ли это?
« Ответ #20 : 26 Ноября 2011, 01:48:55 »
 _V _V _V

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: а чешуя ли это?
« Ответ #21 : 26 Ноября 2011, 01:53:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
<offtop>А Юрий и Георгий в данном контексте не одно и то же?</offtop>
А разница между Григорием и Юрием такая, что первый внук второго, кажется так, а вот информации по Григорию дествительно почемуто нет ??? Пусть меня поправят историки если я ошибся. ???
Вы уже сами запутались -какой Григорий? Откуда он взялся. А Юрий и Георгий -одно имя.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: а чешуя ли это?
« Ответ #22 : 26 Ноября 2011, 01:58:52 »
у кого есть изображение данной монеты в более читаемом состоянии?выложите пожалуйста!!! что-то я никак этого "рыцаря" не рассмотрю... ^-^
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн emelj

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: а чешуя ли это?
« Ответ #23 : 26 Ноября 2011, 02:16:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
<offtop>А Юрий и Георгий в данном контексте не одно и то же?</offtop>
А разница между Григорием и Юрием такая, что первый внук второго, кажется так, а вот информации по Григорию дествительно почемуто нет ??? Пусть меня поправят историки если я ошибся. ???
Вы уже сами запутались -какой Григорий? Откуда он взялся. А Юрий и Георгий -одно имя.
Да прошу прощения, конечно же не Григорий, а Георгий, может имя одно и то же, но вот посмотрите от куда я это взял и если судить по тому что написано то это совершенно разные люди.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: а чешуя ли это?
« Ответ #24 : 26 Ноября 2011, 02:36:22 »
ЮРИЙ (ГЕОРГИЙ) ДМИТРИЕВИЧ
князь звенигородский и галицкий

 

сын Дмитрия IV Ивановича Донского, великого князя московского и всей Руси, от брака с Евдокией Дмитриевной (в иночестве Евфросиния), княжной суздальской, причтенной православной церковью к лику святых (см. 78).

 

Родился в Переславле-Залесском 26 ноября 1374 г. и крещен св. Сергием Радонежским; по договорной грамоте великого князя Дмитрия Донского с князем Владимиром Андреевичем Храбрым (см. 52) признан «равным братом» последнему в 1388 г.; по духовной грамоте отца своего получил уделом Звенигород, Рузу и Галич в 1389 г.; послан с дядей Владимиром Храбрым на встречу Софьи Витовтовны, княжны литовской (см. 180), невесты великого князя Василия II, брата своего, в 1391 г.;

 

ходил с тем же дядей на Новгород и взял Торжок в 1392 г.; по приказанию великого князя, брата своего, воевал — и завоевал — Болгарию казанскую в 1399 г.; договорной -грамотой великого князя Василия II с князем Федором Ольговичем рязанским признан равным последнему в 1403 г.; по смерти Василия II, княжа, кроме родового удела, и на Вятке, не только не хотел признать великим князем Василия III (см. 44), племянника своего, но отправил к нему посла с угрозами, а сам уехал из Дмитрова в Галич, куда послан к нему, для увещания, св. Фотий, митрополит московский, в 1425 г.; заключил с племянником договор, обязывавший каждого из них до решения ханского оставаться при своем, в 1428 г.;

 

объявив племяннику войну, поехал тягаться с ним в Орду в 1431 г.; не признанный ханом в достоинстве великокняжеском, сам не захотел оставаться в Дмитрове и удалился в Галич в 1432 г.; оттуда вместе со своими сыновьями двинулся . на племянника, занял Переславль-Залесский, разбил Василия III 25 апреля на р. Клязьме в 20 верстах от Москвы, вступил в Москву, всенародно объявил себя великим князем, а предместнику своему дал в удел Коломну, но скоро увидел холодность к себе москвичей — и добровольно возвратил Василию III престол его, с чем вместе дал слово отступиться от сыновей своих, трех Юрьевичей, в 1433 г.;

 

не замедлив, однако, послать к этим Юрьевичам галицкую дружину свою, участвовавшую в разбития рати московской на р. Куси, сам, по разорении Галича Василием III, разбил племянника в Ростовской области, заставил его бежать в Новгород, на Мологу, в Кострому, в Нижний, осадил Москву, вступил в Кремль, вторично объявил себя великим князем, укрепился договорами с разными удельными князьями — и умер внезапно 6 июня 1434 г.

 

Тело его погребено в московском Архангельском соборе.

 

Князь Юрий галицкий был женат с 1400 г. на Анастасии (ум. 1422 г.), дочери князя Юрия Святославича смоленского, и имел от нее трех сыновей: Василия Косого, Дмитрия Шемяку (см. 75) и Дмитрия Красного.

 

Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: а чешуя ли это?
« Ответ #25 : 26 Ноября 2011, 02:44:35 »
ув. mss ,не будет ли у вас фото аналогичной монеты?
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн emelj

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: а чешуя ли это?
« Ответ #26 : 26 Ноября 2011, 02:44:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ЮРИЙ (ГЕОРГИЙ) ДМИТРИЕВИЧ
князь звенигородский и галицкий

 

сын Дмитрия IV Ивановича Донского, великого князя московского и всей Руси, от брака с Евдокией Дмитриевной (в иночестве Евфросиния), княжной суздальской, причтенной православной церковью к лику святых (см. 78).

 

Родился в Переславле-Залесском 26 ноября 1374 г. и крещен св. Сергием Радонежским; по договорной грамоте великого князя Дмитрия Донского с князем Владимиром Андреевичем Храбрым (см. 52) признан «равным братом» последнему в 1388 г.; по духовной грамоте отца своего получил у дедом Звенигород, Рузу и Галич в 1389 г.; послан с дядей Владимиром Храбрым на встречу Софьи Витовтовны, княжны литовской (см. 180), невесты великого князя Василия II, брата своего, в 1391 г.;

 

ходил с тем же дядей на Новгород и взял Торжок в 1392 г.; по приказанию великого князя, брата своего, воевал — и завоевал — Болгарию казанскую в 1399 г.; договорной -грамотой великого князя Василия II с князем Федором Ольговичем рязанским признан равным последнему в 1403 г.; по смерти Василия II, княжа, кроме родового удела, и на Вятке, не только не хотел признать великим князем Василия III (см. 44), племянника своего, но отправил к нему посла с угрозами, а сам уехал из Дмитрова в Галич, куда послан к нему, для увещания, св. Фотий, митрополит московский, в 1425 г.; заключил с племянником договор, обязывавший каждого из них до решения ханского оставаться при своем, в 1428 г.;

 

объявив племяннику войну, поехал тягаться с ним в Орду в 1431 г.; не признанный ханом в достоинстве великокняжеском, сам не захотел оставаться в Дмитрове и удалился в Галич в 1432 г.; оттуда вместе со своими сыновьями двинулся . на племянника, занял Переславль-Залесский, разбил Василия III 25 апреля на р. Клязьме в 20 верстах от Москвы, вступил в Москву, всенародно объявил себя великим князем, а предместнику своему дал в удел Коломну, но скоро увидел холодность к себе москвичей — и добровольно возвратил Василию III престол его, с чем вместе дал слово отступиться от сыновей своих, трех Юрьевичей, в 1433 г.;

 

не замедлив, однако, послать к этим Юрьевичам галицкую дружину свою, участвовавшую в разбития рати московской на р. Куси, сам, по разорении Галича Василием III, разбил племянника в Ростовской области, заставил его бежать в Новгород, на Мологу, в Кострому, в Нижний, осадил Москву, вступил в Кремль, вторично объявил себя великим князем, укрепился договорами с разными удельными князьями — и умер внезапно 6 июня 1434 г.

 

Тело его погребено в московском Архангельском соборе.

 

Князь Юрий галицкий был женат с 1400 г. на Анастасии (ум. 1422 г.), дочери князя Юрия Святославича смоленского, и имел от нее трех сыновей: Василия Косого, Дмитрия Шемяку (см. 75) и Дмитрия Красного.

 
Спасибо за подробную биографию, но я её уже читал, сдесь всё понятно, информации о каком то другом Георгии(Юрии)  я и сам найти не могу, но почему в каталоге их трое Юрий Дмитриевич, за ним Дмитрий Юрьевич(Шемяка) и далие Георгий Дмитриевич ???

Оффлайн emelj

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: а чешуя ли это?
« Ответ #27 : 26 Ноября 2011, 02:55:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ув. mss ,не будет ли у вас фото аналогичной монеты?
Сдесь можно посмотреть Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: а чешуя ли это?
« Ответ #28 : 26 Ноября 2011, 03:07:19 »
да ,спасибо _V тоже уже нашел... по больше фото размером..
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн NS97

  • www.rus-moneta.ru
  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Русские монеты 14-17 веков
  • регион: Москва
Re: а чешуя ли это?
« Ответ #29 : 26 Ноября 2011, 11:03:19 »
ВЗЛ№104, второй известный экземпляр этих штемпелей.