Монетонос
   

*             Наша галерея

поиск

Просмотров: 4035
Автор: DONEC1671
жетон

Просмотров: 2773
Автор: mazzaxaka
Минуты тишины

Просмотров: 2808
Автор: Красный Командир
крестики

Просмотров: 4895
Автор: vityaz
Оберег

Просмотров: 6394
Автор: rirosrob
Находка

Просмотров: 3082
Автор: Cam_deo72
Вахта 2015

Просмотров: 2006
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Допустим я нашёл меч и готов сдать его государству....  (Прочитано 7793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VVOVA

  • Донские копатели
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Донские степи Трактор,Тerra 70,вооружен лопатой.
    • Просмотр профиля
 :( печально то что найдя на него покупателя, и продав его,ни кто кроме меня не узнает что он возможно принадлежал "строителю Киевской Руси князю Святославу, который, согласно летописям, в 972 году погиб в бою около Хортицы" ,в следствии чего потеряется его "легенда" и он станет рядовой железякой пусть даже инкрустированной серебром и золотом как там говорят. А достояние наше,что ни кому не нужно что ли??? то же самое прозойдет если он будет лежать у меня дома,и это я считаю будет не правильно может я и идиот но я бы поступил так же сдал государству, я историю свою уважаю,и считаю что такой артефакт должен лежать в витрине музея, с историей находки его,и возможной принадлежностью его к князю... 
Но что делать с государством ?? реклама в газетах и на телевизоре какой я хороший мне не нужна ,а вот квартиру своей семье я бы купил ,что бы не жить на съемных.

Это ответ ни кому не в упрек это моё личное мнение,но вопрос то вот состоял в чем как же правильно поступить ,с юридической стороны ,оценки ,адвокаты возможно ли мне его держать у себя ,пока я не получу свое положенное  или все таки я его отдаю просто,и это будет подарок от меня бедному государству, которое в свою очередь с чиновниками и прочей шалупенью (больше я не могу их ни как назвать), просрут дальше свое достояние ,а меня через неделю будут таскать за какие нибудь монетки которым больше ста лет...   
Вперед идущему – почет.И говорить о том излишне.Кто ищет - тот всегда найдет.А кто нашел…, тот снова ищет!!!

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Есть в Санкт-Петербурге один садик. И стояла там красивейшая скульптура-фонтан. Называлась она Афродита, но говорят, что промышленник Сан-Галли заказал её в честь своей утонувшей дочки, но не суть.. Где-то году в 97-м эту скульптуру убрали, как было сказано - на реставрацию, а потом почему-то передали на хранение в комитет по охране памятников.. Где она сейчас в 2011 году??? В хранилищах комитета по охр. памятников или у кого-то в особняке? Я этого не знаю. Но есть факт - очень много людей хотели вернуть всеми любимую бронзовую девушку на свое место, я знаю, что писали и ходили, но на месте фонтана и теперь пошлая клумба.. Какие ответы дало государство на вопросы людей это не важно, важно, что есть клумба, а девушки нет.. Мы можем быть против, быть за, мы можем быть вообще никак, но это только наши проблемы. Всё всегда будет так, как хочет государство, а не согласен - не соглашайся))), но не соглашайся в рамках ЗАКОНА. А закон суров, но не ко всем...
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:( печально то что найдя на него покупателя, и продав его,ни кто кроме меня не узнает что он возможно принадлежал "строителю Киевской Руси князю Святославу, который, согласно летописям, в 972 году погиб в бою около Хортицы" ,в следствии чего потеряется его "легенда" и он станет рядовой железякой пусть даже инкрустированной серебром и золотом как там говорят. А достояние наше,что ни кому не нужно что ли??? то же самое прозойдет если он будет лежать у меня дома,и это я считаю будет не правильно может я и идиот но я бы поступил так же сдал государству, я историю свою уважаю,и считаю что такой артефакт должен лежать в витрине музея, с историей находки его,и возможной принадлежностью его к князю... 
Но что делать с государством ?? реклама в газетах и на телевизоре какой я хороший мне не нужна ,а вот квартиру своей семье я бы купил ,что бы не жить на съемных.

Это ответ ни кому не в упрек это моё личное мнение,но вопрос то вот состоял в чем как же правильно поступить ,с юридической стороны ,оценки ,адвокаты возможно ли мне его держать у себя ,пока я не получу свое положенное  или все таки я его отдаю просто,и это будет подарок от меня бедному государству, которое в свою очередь с чиновниками и прочей шалупенью (больше я не могу их ни как назвать), просрут дальше свое достояние ,а меня через неделю будут таскать за какие нибудь монетки которым больше ста лет...

Не забивайте себе мозги ...продать и купить квартиру,далее жить в ней и добра наживать и детишек!Меч никуда не пропадёт-он будет находиться в руках(надёжных) именно коллекционера,а не лежать в запасниках музея и это в лучшем случае!И не важно в какой стране он (меч) будет находиться-его атрибутируют и кому надо из интересующихся коллекционеров покажут,выставят в частной выставке на обозрение или продадут впоследствии или обменяют,но именно коллекционеру или собирателю артефактов!
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн staseiro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Меч как тут Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите то есть стоящий не малых денег... Что делать в таком случае, чтобы оно наше доблестное государство нас не нае..ло?? Как Вы думаете стоит ли провести независимую оценку,у экспертов до того как я его передам государству... Или еще надо произвести какие нибудь манипуляции  :-[ я ни чего не находил ,а то скажете давай колись давай показывай ;D ;D Просто так для общего развития,мало ли что под катушку попадет...
примерно так............................................ -o-
пожалуйста посмотрим Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
не только текст..... :) но и нажмём просмотр видео :)

Оффлайн proper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • T74
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вот, кстати, очень классное видео, расставляющее все точки над "и" в вопросе отношений народа и власти  >:-(
Внимание, ненормативная лексика!  :-X

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
примерно так............................................ -o-
пожалуйста посмотрим Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Я ХУ.....ю!!!!Да простят меня форумчане за мат!!!Не сдержался....
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн удав

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 10
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: мос.область
Грубо говоря:Не съеш ты или твоя семья,сожрет какой-нибудь чиновник.Мимо не пройдут,будь уверен ;D >:-(

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
"А кто такие полицейские? - спросила Селёдочка. Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. - Честное слово, бандиты!
По-настоящему, обязанность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
- Тут у вас как-то чудно! - сказал Винтик. - Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!"

«Незнайка на Луне», Н. Носов, 1964 год
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"А кто такие полицейские? - спросила Селёдочка. Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. - Честное слово, бандиты!
По-настоящему, обязанность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
- Тут у вас как-то чудно! - сказал Винтик. - Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!"

«Незнайка на Луне», Н. Носов, 1964 год

вот это сильно! + за находчивость и остроумие!

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
 ;DДа эт я в газете вычитал))))
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн VVOVA

  • Донские копатели
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Донские степи Трактор,Тerra 70,вооружен лопатой.
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
примерно так............................................ -o-
пожалуйста посмотрим Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Я ХУ.....ю!!!!Да простят меня форумчане за мат!!!Не сдержался....
И я х..ею да простят и меня  ;D ;D ;D Допустим я нашёл меч и готов сдать его государству,почитав и посмотрев как обращаются с людьми нашедшими до меня достойные артефакты ,я его замотал в скатерть ,положил подальше,продолжаю хотеть передать его государству ,но не передаю ,и ожидаю лучших времен пока государство свою историю будет ценить и людей в месте с ней..

 :-[ Еще раз уточняю я ни чего такого не нашёл,а то мало ли что и кто.  >:D >:D >:D
Вперед идущему – почет.И говорить о том излишне.Кто ищет - тот всегда найдет.А кто нашел…, тот снова ищет!!!

Оффлайн staseiro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
вот так.......... 8) ??? ;D

Оффлайн vityaz

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен.обл. г.Луга
Извините меня форумчане озвучу свое мнение. Поверьте не для рисовки, я фанат РОССИИ, но не фанат тех кто рулит этим изумительным государством. ВЫВОД:хотите чтобы находку увидели коренные жители РОССИИ и весь мир. Продайте за бугор, вам польза и Нам. Забугорчане наивные, купят, покажут всем а потом передадут в дар НАМ. Если представить Государство Российское в виде человека, то я вижу его очень больным и шизиком с одной стороны и бодрым, вменяемым с другой. Но вопрос в том, какую сторону каждый из нас видит, и хозяином какой является. ИЗВИНИТЕ,  МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, за этим никто не стоит, никто ничего не внушал, в полит партиях не состою.

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Меч отреставрируют,но вот то что именно ОН будет храниться в музее...... Лично я - сомневаюсь.На обозрение будет выставлена его копия а оригинал продадут коллекционеру.ИМХО.Не мы такие - жизнь такая :(
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Извините меня форумчане озвучу свое мнение. Поверьте не для рисовки, я фанат РОССИИ, но не фанат тех кто рулит этим изумительным государством. ВЫВОД:хотите чтобы находку увидели коренные жители РОССИИ и весь мир. Продайте за бугор, вам польза и Нам. Забугорчане наивные, купят, покажут всем а потом передадут в дар НАМ. Если представить Государство Российское в виде человека, то я вижу его очень больным и шизиком с одной стороны и бодрым, вменяемым с другой. Но вопрос в том, какую сторону каждый из нас видит, и хозяином какой является. ИЗВИНИТЕ,  МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, за этим никто не стоит, никто ничего не внушал, в полит партиях не состою.
извините и вы если ошибаюсь, но судя по сообщению вы фанат за бугра. 8)