Монетонос
   

*             Наша галерея

Копнул

Просмотров: 5459
Автор: rirosrob
Сезон 2010

Просмотров: 3342
Автор: Maxx
5 руб

Просмотров: 2896
Автор: Женя33
Крестик

Просмотров: 5242
Автор: nan1968
Начало

Просмотров: 1330
Автор: RamilZavr

Автор Тема: Обидно за АУК.  (Прочитано 11327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SKOKA

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Хватит спать - пора копать.
    • Просмотр профиля
  • регион: Волховдыр.
Обидно за АУК.
« : 20 Ноября 2011, 02:54:04 »
НЕ знаю пройдут ли ссылки. Ну что Славяне - наставим уроду минусов. 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите.[сторонний ресурс].ru/index.php?showtopic=135529&st=80 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите.[сторонний ресурс].ru/index.php?showtopic=135529&st=80

Оффлайн антон82

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Санкт Петербург
    • Просмотр профиля
    • Старая посуда
Re: Обидно за АУК.
« Ответ #1 : 20 Ноября 2011, 03:08:19 »
Не бузи пусть трындят. До чего все любители халявы прям тошнит пля . Все за 3 копейки стараются урвать. Уже надоели эти темы насчет разгона и т.п. не нравится - не покупай. Вот и вся кухня.

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Обидно за АУК.
« Ответ #2 : 20 Ноября 2011, 10:14:20 »
Собаки лают,ветер носит. -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Re: Обидно за АУК.
« Ответ #3 : 20 Ноября 2011, 11:03:40 »
особенно нравится высказывание про их честный и прозрачный АУК без разгонов   :)
каждый  кулик своё болото хвалит
Здесь Анк говорил что отношения с [сторонний ресурс] хорошие и ссылки проходят без проблем,так обьясните , почему там на монетонос не проходят  ??? если мы такие дружественные...

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Обидно за АУК.
« Ответ #4 : 20 Ноября 2011, 12:24:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не бузи пусть трындят. До чего все любители халявы прям тошнит пля . Все за 3 копейки стараются урвать. Уже надоели эти темы насчет разгона и т.п. не нравится - не покупай. Вот и вся кухня.


а я согласен .
у меня например лоты на АУК СПб уходят гораздо дороже чем на
копательских форумах
и это факт
и я при этом ничего не разгоняю
например рубль Александра 3 на форуме за 2 тыр не брали а на аук СПБ
уход был 4 тыр
вот так
А секрет в том что в Питере и Москве много покупателей
и филиалы есть
и многие готовы купить лот дороже но не связываться с почтой
поэтому это и есть + аукциона в большом городе
а копательские ауки часто в силу своей формы и условий
другие и уход лота обречен на низкую цену
чем барыги ипользуются
тут купил там продал. :-X

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Обидно за АУК.
« Ответ #5 : 20 Ноября 2011, 12:27:48 »
Вова, брехня чистой воды. Ставки можно удалить только руками и сделать могу это исключительно только я, даже smu-2 не может это сделать, а уж тем более автомат... Я этого не делал. У человека в среду видно с глазами проблемы были. Понятно, что подобные посты создаются с целью нагадить нам.... Но с этим уж точно не поборешься, зависть кого-то гложет по нашим успехам.  -o- Всё нормально - работаем дальше.  -o-

Оффлайн smu-2

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2736
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Minelab Explorer
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Обидно за АУК.
« Ответ #6 : 20 Ноября 2011, 13:56:13 »
Да тут все ясно кто эти темы создает… Мир тесен, и мне регулярно об этом говорят…но им до нас как до Китая раком -o-
По вопросу размещения материалов на Петербургском нумизматическом Аукционе обращайтесь по тел. 8-911-210-82-34
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю пряжки, кокарды....по ЖД теме, предложения в личку
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн elster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Город на Днепре
Re: Обидно за АУК.
« Ответ #7 : 20 Ноября 2011, 16:21:21 »
Господа модераторы или имеющие непосредственное отношение к аукциону! А можно, для таких неграмотных в техническом и компьютерном отношении, как я например, объяснить механику или алгоритм действия аукциона? Никогда не обращал внимания  на упомянутую особенность, так как не принимал участия в Аукционе СПБ, почему ставки фиксируются секунда в секунду, мало того - один и тот же участник успевает сделать две ставки за одну секунду?
 Моему разумению  это  непостижимо.
Думаю развёрнутый и грамотный ответ, на поставленный вопрос, поможет разъяснить возникшее недоразумение и снимет  возникшее напряжение.
 Заранее прошу прощения, может что то пропустил или не дочитал, ни в коей мере никого не хотел ни обидеть, ни обвинить.
.............
Просто для примера, что попалось на глаза:

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

С уважением, Elster.   
Когда  нечего сказать, предпочитаю жевать.

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Обидно за АУК.
« Ответ #8 : 20 Ноября 2011, 16:33:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Господа модераторы или имеющие непосредственное отношение к аукциону! А можно, для таких неграмотных в техническом и компьютерном отношении, как я например, объяснить механику или алгоритм действия аукциона? Никогда не обращал внимания  на упомянутую особенность, так как не принимал участия в Аукционе СПБ, почему ставки фиксируются секунда в секунду, мало того - один и тот же участник успевает сделать две ставки за одну секунду?
 Моему разумению  это  непостижимо.
Думаю развёрнутый и грамотный ответ, на поставленный вопрос, поможет разъяснить возникшее недоразумение и снимет  возникшее напряжение.
 Заранее прошу прощения, может что то пропустил или не дочитал, ни в коей мере никого не хотел ни обидеть, ни обвинить.
.............
Просто для примера, что попалось на глаза:

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

С уважением, Elster.

Есть такое понятие - заочный бид. Его может поставить любой покупатель. В данном случае saza8 поставил его в размере 200 рублей. flyfisher74 сделал за секунду 2 ставки - это вполне реально... но установленный заочный бид автоматически сразу перебивает сделанную ставку до суммы заочного бида. Что мы и наблюдаем на скрине.

Оффлайн Вита

  • Закрытый клуб
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Обидно за АУК.
« Ответ #9 : 20 Ноября 2011, 17:59:46 »
я бы еще добавил - flyfisher74 явно торопился (может комп тормознутый), продолжал нажимать новую ставку, видно, как он перебил заранее выставленный биг и продолжил ставки, сам себе увеличивая сумму.

Моё мнение - нужно определиться заранее с реальной для каждого ценой, выше которой лот никак нельзя брать, потом за 1-2 недели спокойно ставить биги на четверть, треть или пол этой цены, посмотреть количество желающих купить лот и реакцию хозяина лота (это со временем легко вычислить, даже становится понятно - кто и как и когда будет разгонять лот), ну и в последний день, если еще не пропало желание купить конкретный лот - выставить реальный биг, и забыть до окончания торгов, что выйдет - то и выйдет, не стоит сгоряча вести торги в последние минуты аукциона

Оффлайн Leshek

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обидно за АУК.
« Ответ #10 : 20 Ноября 2011, 23:20:33 »
А я еще добавлю - saza8 - реальный человек, а не бот. Не вижу смысла его в чем-то подозревать.
Собираю и систематизирую торговые и таможенные пломбы Российской Империи.
Буду благодарен за хорошие фотографии и сканы.

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Обидно за АУК.
« Ответ #11 : 20 Ноября 2011, 23:54:22 »
ИМХО -  Причины вражды всегда одни и те же  женщины или деньги,  если с первыми можно договориться, то с деньгами все сложнее к сожалению. :(
Verbum sat sapienti

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Обидно за АУК.
« Ответ #12 : 21 Ноября 2011, 00:12:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Господа модераторы или имеющие непосредственное отношение к аукциону! А можно, для таких неграмотных в техническом и компьютерном отношении, как я например, объяснить механику или алгоритм действия аукциона? Никогда не обращал внимания  на упомянутую особенность, так как не принимал участия в Аукционе СПБ, почему ставки фиксируются секунда в секунду, мало того - один и тот же участник успевает сделать две ставки за одну секунду?
 Моему разумению  это  непостижимо.
Думаю развёрнутый и грамотный ответ, на поставленный вопрос, поможет разъяснить возникшее недоразумение и снимет  возникшее напряжение.
 Заранее прошу прощения, может что то пропустил или не дочитал, ни в коей мере никого не хотел ни обидеть, ни обвинить.
.............
Просто для примера, что попалось на глаза:

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

С уважением, Elster.

Вам все точно объяснили.
Вы просто не понимаете принцип действия Интернет аукционов.
Я на последнем выиграл рубль
на который поставил бид  так как не мог сидеть у компьютера
в результате лот мой ;D
А на аук СПБ лоты уходят за очень реальные деньги
и если кто жаждет халявы то такое случается
если из игры выходит кто-то из желающих купить лот.
Например если мне что то надо то я буду рубиться до конца
а иногда в передалах разумного  >:-(

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Обидно за АУК.
« Ответ #13 : 13 Декабря 2011, 13:11:24 »
напугали...., саза и флайфишер это еще что. Оба жывые, ходят за лотами самостоятельно. Хуже было, когда в конторе стояло три таких "ловкача", с распечатками ставок в руках и лаялись кому достался лот - у всех троих ставка была в последнюю секунду. Тут уж ничего не поделать, часть публики использует программы для "боя в последний момент".
А вот по поводу ссылки от "СКОКА" не соглашусь - много сдатчиков именно пластики и крестов , отмечают что там можно продавать за деньги, которые никогда на обычных ауках не достигаются. То есть платят там якобы намного больше. Получается, те кто понял что стало очень недешево "на любимом", пытаются у нас продолжить недорогие попытки - а поезд с халявными ценами ушел-то. Ту машина времени нужна - а это очень дорогой агрегат
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн GEOMASTER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
Re: Обидно за АУК.
« Ответ #14 : 13 Февраля 2012, 17:09:28 »
Мужыки  не  укаждого  коллекционера  есть  деньги  для  покупки  по  крутым  ценам  , я  на  разных  ресурсах  покупаю  себе  вколлекцию монеты, не  надо  так  реагировать  на  высказывания. Кто  кллекционирует  тот  привык  и  научился  и  разбереться . !_b