Монетонос
   

*             Наша галерея

Skifi

Просмотров: 2269
Автор: грейдер
14

Просмотров: 3606
Автор: sergio_75
Курская обл церковь и школа

Просмотров: 2309
Автор: ЗЕВС
.

Просмотров: 3681
Автор: nicknov
Рубль 1921

Просмотров: 3273
Автор: Margo2512
Солярный знак

Просмотров: 7044
Автор: Вадим Талин
Пуга

Просмотров: 2539
Автор: dan8081

Автор Тема: Денга 1731  (Прочитано 19112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кондор31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
  • регион: Старый Оскол
Re: Денга 1731
« Ответ #15 : 16 Ноября 2011, 21:13:56 »
Емеля 20 смело проси удачи

Оффлайн kollekcioner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянская область
Re: Денга 1731
« Ответ #16 : 16 Ноября 2011, 21:20:26 »
Нарыл фото в интернете.

Года 3 назад видел два прохода на аукционах. (На Ефимке и ещё где-то) Уже точно не помню, но цена соизмерима с сегодняшней монетой. Один раз в начале года видел обсуждение на [сторонний ресурс] (не реклама). Один раз обсуждалась ещё на каком-то форуме.

Но монетка реально редкая.
И чё? (Два слова, о которые разбиваются все аргументы и доказательства)

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Денга 1731
« Ответ #17 : 16 Ноября 2011, 21:22:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нарыл фото в интернете.

Года 3 назад видел два прохода на аукционах. (На Ефимке и ещё где-то) Уже точно не помню, но цена соизмерима с сегодняшней монетой. Один раз в начале года видел обсуждение на [сторонний ресурс] (не реклама). Один раз обсуждалась ещё на каком-то форуме.

Но монетка реально редкая.

 Спасибо. Я сейчас ещё вычитал, что она определяется ещё и КРУПНЫМ шрифтом в надписи номинала? Кроме всего прочего? Какие ещё есть характерные особенности?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн DmA

  • PiterKlаd
  • Матерый
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Денга 1731
« Ответ #18 : 16 Ноября 2011, 21:28:33 »
Вот тут: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите.[сторонний ресурс].ru/index.php?showtopic=143787&st=0

была предпринята попытка определить, на сколько часто, такие медузы встречаются...

Оффлайн kollekcioner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянская область
Re: Денга 1731
« Ответ #19 : 16 Ноября 2011, 21:35:39 »
Имею только изображение монеты. Я не профессионал, чтобы подробно описать все её особенности. Можно просто сравнить денгу на форуме с денгой на аукционе.
Мне кажется, что ни продавец, ни организаторы аукциона не обратили на неё внимания, иначе они бы сделали пометку в описании лота, т.к. заинтересованы в её высокой цене.
Мне остается только поздравить победителя с удачным приобретением и продавца с удачной сделкой.
И чё? (Два слова, о которые разбиваются все аргументы и доказательства)

Оффлайн DmA

  • PiterKlаd
  • Матерый
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Денга 1731
« Ответ #20 : 16 Ноября 2011, 21:47:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Имею только изображение монеты. Я не профессионал, чтобы подробно описать все её особенности. Можно просто сравнить денгу на форуме с денгой на аукционе.
Мне кажется, что ни продавец, ни организаторы аукциона не обратили на неё внимания, иначе они бы сделали пометку в описании лота, т.к. заинтересованы в её высокой цене.
Мне остается только поздравить победителя с удачным приобретением и продавца с удачной сделкой.
А мне кажется, что, за такую сохранность, покупатель существенно переплатил. Но, это только мое мнение, и, я надеюсь, что покупатель остался доволен. Если человек платит такие деньги за эту монету, значит она ему действительно нужна, и деньги у него не последние.
Продавец и организаторы могут и не обращать внимания на разновиды. Практика показывает, что дешево купить, всё равно не получится...  :)

Оффлайн kollekcioner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянская область
Re: Денга 1731
« Ответ #21 : 16 Ноября 2011, 21:59:18 »
На этом же аукционе прошла полушка 1734 года с развёрнутой цифрой "4". Ушла тоже недёшево, но этот разновид отмечен в некоторых каталогах. Интересная полушка 1734 года с "5" вместо "3" - такую вообще увидел впервые.
Вобщем вывод такой, в монетах образца 1730 - 1754 г.г. (как , собственно, и у Петра) очень много разных мелочей, на которые стоит обращать внимание.
И чё? (Два слова, о которые разбиваются все аргументы и доказательства)

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Денга 1731
« Ответ #22 : 16 Ноября 2011, 22:13:50 »
Ну Курносе был в начале этого года, вроде апрель проход такой монеты...стоимость соизмерима..если у кого будет время пойщите, добудьте оттуда фото и стоимость.., просто не пойму как к ним в архив войти..там до апреля данных нет..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Карма: 527
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Денга 1731
« Ответ #23 : 16 Ноября 2011, 22:14:58 »
Я так понимаю, все кинулись просматривать свои залежи аннинских денег ? ))))))

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Денга 1731
« Ответ #24 : 16 Ноября 2011, 22:16:43 »
ну уж 15 штук за денгу -это мне кажется черес чур. тем более что розетка не понятная из за перечекана. там хоть что можно увидеть. и вообще их куча не описаных. недавно одну обсуждали  1731г-пятиперую в хвосте. орел рублевый.  тоже нигде в описании нет.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Денга 1731
« Ответ #25 : 16 Ноября 2011, 22:17:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я так понимаю, все кинулись просматривать свои залежи аннинских денег ? ))))))
  А то... -o-  ;D  Я уяснил одно: мимо шрифта не пройдёшь. На память помнил, что такого не встречал у себя, проверил - оказался прав  :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Денга 1731
« Ответ #26 : 16 Ноября 2011, 22:21:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я так понимаю, все кинулись просматривать свои залежи аннинских денег ? ))))))
  А то... -o-  ;D  Я уяснил одно: мимо шрифта не пройдёшь. На память помнил, что такого не встречал у себя, проверил - оказался прав  :)
Да, на этом штемпеле сразу бросается в глаза характерный крупный шрифт, и розетку видеть уже не обязательно.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Денга 1731
« Ответ #27 : 16 Ноября 2011, 22:24:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ну уж 15 штук за денгу -это мне кажется черес чур. тем более что розетка не понятная из за перечекана. там хоть что можно увидеть. и вообще их куча не описаных. недавно одну обсуждали  1731г-пятиперую в хвосте. орел рублевый.  тоже нигде в описании нет.

  Вован, когда за этих орлов будут давать реальные деньги, тогда и будем считать перья. А пока...я ловлю медуз. -o- :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн DmA

  • PiterKlаd
  • Матерый
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Денга 1731
« Ответ #28 : 16 Ноября 2011, 22:26:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ну уж 15 штук за денгу -это мне кажется черес чур. тем более что розетка не понятная из за перечекана. там хоть что можно увидеть. и вообще их куча не описаных. недавно одну обсуждали  1731г-пятиперую в хвосте. орел рублевый.  тоже нигде в описании нет.
Не описанных ЯВНЫХ штемпельных разновидностей монет этого периода очень много, и, кмк, платить за каждую по 15 тыр ни каких денег не хватит. Хотя, скорее всего, нужно, просто, больше зарабатывать. _!

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Денга 1731
« Ответ #29 : 16 Ноября 2011, 22:39:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ну уж 15 штук за денгу -это мне кажется черес чур. тем более что розетка не понятная из за перечекана. там хоть что можно увидеть. и вообще их куча не описаных. недавно одну обсуждали  1731г-пятиперую в хвосте. орел рублевый.  тоже нигде в описании нет.
Не описанных ЯВНЫХ штемпельных разновидностей монет этого периода очень много, и, кмк, платить за каждую по 15 тыр ни каких денег не хватит. Хотя, скорее всего, нужно, просто, больше зарабатывать. _!


  То, что они не описаны совсем не значит, что о них никто не знает и никто за ними не "охотится"  -o- А деньги - вопрос риторический - что раньше, что сейчас всего лишь кусок презренного металла, одним словом - тлен.  :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам