Монетонос
   

*             Наша галерея

Пуга ливрейная

Просмотров: 3520
Автор: piton
20 серебро

Просмотров: 3574
Автор: Long 13
Липецкая обл.

Просмотров: 2876
Автор: Anders48
Гиперболоид )

Просмотров: 1066
Автор: Rolf
Серебро.

Просмотров: 3008
Автор: Viknor

Автор Тема: Повесть от напарника.  (Прочитано 1219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Квазиморда

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 10
  • Губит людей не пиво...
    • Просмотр профиля
  • регион: Минск
Повесть от напарника.
« : 20 Ноября 2011, 03:26:11 »
Товарищ стеснительный и не хочет светить.Интернетом не пользуется.Вот решил выложить на обсуждение,стоит ли ему продолжать?


(без редакции)
Утро.
Солнце уже начало вставать,но из-за занавеси серых туч не совсем угадывалась степень поднятия его над горизонтом.Зябкость от начинающихся заморозков не давала толком выспаться,сон в интервале 20-30 минут прерыался чувством окоченнения конечностей.Хотелось сцать.Бля,еще надо поспать,так не охото вставать...
В 4-х местной полатке лежит 4-ре тела.Интерестно-,"перегар" повышает температуру во временном жилище этих "дикобразов"или это очередное оправдание употребления алкоголя.Нет,однозначно "бухло"помогает вконец измотанным организмам провалиться в царство "Морфея",только утром хотелось бы чувствовать себя по-лучше.Риторика мать ее.
Команда состояла из 4-х обормотов,фанатеющих от артефактов извлекаемых из земли оставшихся со времен прохождения воисковых операций "Великой отечественной Войны".Многим приходится им жертвовать во имя этих самых артефактов.
Личным временем,деньгами из и так нищенских зарплат,здоровьем и жизью...
"Военная археология"!так называется род деятельности наших героев.Военная археология это для официального интерпритирования происходящего,в народе просто "коп".
"Коп"-это культура,увлекательное хобби,туризм,работа,и порция наркотика для зависимого человека.
Благодаря "копу"люди разных социологических прослоек общаются на одном уровне.Благодаря копу,люди им занимающиеся не забывают и на минуту о той страшной войне,что прокатилася по нашим многостродальным землям в период с 41-го по 44-й год.
Коп-вечное ощущение "Вне закона".О этом много сказано и написано,не будем зацикливаться.
********************************************************************************************************
1."Тротил"

В обычной жизни его звали Коля,на работе Николай Александрович.Простой инжинер-технолог,на одном из столичных машиностроительных предприятиях.Человек по натуре добрый и отзывчивый,но...
Алкоголь-это зло!
"Тротил"-добро!как известно из старых сказок,добро побеждает зло,вот этим саммым и занимался Коля "тротил" уничтожал этот алкоголь литрами.Самым ненавистным врагом из этой армиии являлось "Пиво".С этой самой вражиной он сражался каждый день,минимально сражение проходило с 2-литровым воиском,карательные операции меньшего масштаба "Тротила"не и нтересовали по-определению.Но,что примечательно "Плодово-выгодные" вина его не интересовали,опускаться до такого он не собирался.Пусть "чернь" и бьет"чернь". Бля благородные золотопогонники.
Интересовался "Тротил" всем,что связанно с войнами в которых началось применнение капсюльного оружия.средневековая история его мало интересовала,еще как-ни как переносил войну 1812года.Но основная тяга была к "вторухе".
С детства он был меломаном и постоянно слушал музыку,причем утяжеленных мотивов,нет не "Метал",а рок с жестким звучанием,отдавая предпочтение отечественным группам в текстах которых есть упоминание или непосредственная информация о "гражданской и второй войнах".Классика это анархическо-нигилиссткая группа "Гражданская Оборона"с неподкупным лидером "Егором Летовым",дальше круче "Монгол Шудан"-клондайк для меломанов класса "Тротил".
Вторым бзиком "Тротила"было чтение книг.Читал он их много и постоянно.Том Сойер,герои романов Жюля Верна,польского приключеониста Альфреда Шклярского сделали свое дело на неокрепший юношеский ум кольки и главной целью стали путешествия и влезание в разные задницы.Из которых его вытягивала какая-то неведомая сила и вера...
"Тротилом"его прозвали за когда-то навящивую идею добычи этого взрывоопасного материала.Что он хотел взорвать ему и самому было не ясно,но тяга не отступала пока в один прекрасный момент,находясь на позициях в р-не городка Дубовка,он случайно не наткнулся на разорванные людские остнаки,таких же копарей брошенных либо еще не обнаруженных после взрыва.   
Сие зрелище потрясло его,минут 15-ть он стоял в ступоре и после того как его вырвало,немного пришел в себя.Нет он не бежал к лагерю,медленно шел то и дело "поблевывая"от всплывающих перед глазами останков.Было полнятно,что это копари.Рядом лежали два прибора,лопаты, молоток,плоскогубцы.Блядь,блядь,блядь.
В голове не укладывалась картинка,и все всплывала и всплывала перед глазами.
Та история закончилась анонимкой написанной в перчатках и брошенной в почтовый ящик ближайшего отделения.Дальнейшая судьба нерадивых саперов ему была не инзвестна.
Но переосмыслив земные ценности,"тротил" больше ни когда не имел дел с ВОП-ами.Нет,дела то он с ними имел,но только не с разборкой.
Награды,его интресовала фалера.

********************************************************************************************************
Сука!Китайский топорик "сел".Только вчера купил,сегодня наблюдается картина разрозненности топорища и топора...Тьфу,придется дольше гробить лопату.А может ну ее...Корень пророс,через рваную дырку на затылке,видимо прислало хозяину не хило.Может и
жмуринский рядышком лежит.Нет надо доработать колпак,железо крепкое,может на антураж или под восстановление еще пойдет.
Спина мокрая,хотя на улице минус 2.Все.Есть.Упс,обруч алюминиевый,отлично.Аська показывает еще наличие цветняка.Мондражируешь?Когда один дома да!
Лопата опять во,что-то уперлась.Фляга,без крышки.Нормальненько еще есть сигналы.Пуговицы пупырчатые и с нижнего белья в обилии.Ну признаки жмуровича,прут налицо.Нет,сигналов больше нет.
Спецефично работать в "Минском котле",позиций как таковых нет,места гансковского отступления всем известные и вычещены почти под ноль,а тут неплохо еще идет.
Е сли вы у меня что-то покупаете или продаете,пишите пожалуйста в личку.Не всегда есть возможность войти на форум.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Повесть от напарника.
« Ответ #1 : 20 Ноября 2011, 09:59:02 »
Ну и ?? ???С этого куска понятно только то что про коп.Вы или выкладывайте рассказ или нет.А как можно оценить то чего нет :o

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Повесть от напарника.
« Ответ #2 : 20 Ноября 2011, 10:18:56 »
Я конечно не литературный критик, но начало мне понравилось. Ещё б диалоги добавить.  -o-

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Повесть от напарника.
« Ответ #3 : 20 Ноября 2011, 10:51:20 »
я конечно тоже не  литературный критик, но это точно не повесть!  так, - эй пацаны слухай сюда

Оффлайн Квазиморда

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 10
  • Губит людей не пиво...
    • Просмотр профиля
  • регион: Минск
Re: Повесть от напарника.
« Ответ #4 : 20 Ноября 2011, 11:57:47 »
Спасибо за мнения.Снесите тему.
Е сли вы у меня что-то покупаете или продаете,пишите пожалуйста в личку.Не всегда есть возможность войти на форум.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Повесть от напарника.
« Ответ #5 : 20 Ноября 2011, 12:09:11 »
А сносить то за чем :o ??? :oВы продолжите,а мы почитаем :-[А вот потом и решим -o-

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Повесть от напарника.
« Ответ #6 : 20 Ноября 2011, 12:46:39 »
да вдруг дальше интересней,  и потом смотря с кем сравнивать, если с классиками жанра, то конечно...
 а для современного, да еще и как я понимаю любителя очень даже хорошо!( я бы даже так не смог :))
давайте! ждем продолжения! _V 

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Повесть от напарника.
« Ответ #7 : 20 Ноября 2011, 13:48:02 »
   Я бы убрал из текста слова - бля-ь, фразы типа - "влезание Кольки в разные задницы".. можно сказать как-то по другому, и интерес от этого не убавится.. Рассказ у вас "разбит" весь, напоминает больше - "ежедневник".. Собрать бы все воедино и постепенно излагать суть событий, описывая героев сюжета в процессе их жизнедеятельности, добавить диалоги..
   И самое главное, то - про что идет речь в рассказе, я бы не называл - военной археологией, давайте называть вещи своими именами, особенно, после прочтения последних семи строчек рассказа.. Лучшее название для такой книги бы было(если бы, конечно, она вышла в свет..) - "Записки черных копателей.." -o- 
   Как принято здесь подписываться.. ИМХО..  -o-
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек