Монетонос
   

*             Наша галерея

Оптина Пустынь.

Просмотров: 1748
Автор: nicknov
Храм в Романово

Просмотров: 2402
Автор: oleg-zemlekop
НАШОЛ-КУПИЛ.

Просмотров: 2744
Автор: SER.Z.Bast
Мечта копателя

Просмотров: 295
Автор: Rolf
Лошадинный тюнинг.

Просмотров: 6941
Автор: aleks.6411
поле

Просмотров: 3182
Автор: vili

Автор Тема: оценка ордена  (Прочитано 5474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: оценка ордена
« Ответ #15 : 14 Ноября 2011, 14:36:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вернисаж,суббота и воскресенье.Перед каменной лестницей справа или на втором этаже.Регион у Вас московский,думаю знаете или разберетесь.Надеюсь дальше пояснять не надо?
что то я пропустил.?

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2566
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Re: оценка ордена
« Ответ #16 : 14 Ноября 2011, 14:42:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вернисаж,суббота и воскресенье.Перед каменной лестницей справа или на втором этаже.Регион у Вас московский,думаю знаете или разберетесь.Надеюсь дальше пояснять не надо?
что то я пропустил.?
не вы один  ???
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: оценка ордена
« Ответ #17 : 14 Ноября 2011, 14:52:00 »
Внизу очень образованный и подкованный человек.Объяснит практически по любому вопросу.На верху тоже самое,но в толпе.Для не Москвичей-Вернисаж место всех сделок и встречь.По всем вопросам антиквариата и иже с ним.Без разницы,криминал или чистая зделка.Надеюсь все ??? _V

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: оценка ордена
« Ответ #18 : 14 Ноября 2011, 16:26:54 »
Могу сейчас ошибиться, но несколько лет назад, к нам на работу пришло письмо с предложением получить такие ордена.. Их должны были вручать в Москве в торжественной обстановке, а в письме было много фото известных лиц награжденных ими.. Достаточно было просто заплатить кругленькую сумму.. и все.. такие письма приходили во многие фирмы, об этом потом много рассказывали..  Просто - бизнес.. -o- ИМХО
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: оценка ордена
« Ответ #19 : 14 Ноября 2011, 16:42:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Могу сейчас ошибиться, но несколько лет назад, к нам на работу пришло письмо с предложением получить такие ордена.. Их должны были вручать в Москве в торжественной обстановке, а в письме было много фото известных лиц награжденных ими.. Достаточно было просто заплатить кругленькую сумму.. и все.. такие письма приходили во многие фирмы, об этом потом много рассказывали..  Просто - бизнес.. -o- ИМХО

 :-[ то другая история
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: оценка ордена
« Ответ #20 : 14 Ноября 2011, 17:01:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Могу сейчас ошибиться, но несколько лет назад, к нам на работу пришло письмо с предложением получить такие ордена.. Их должны были вручать в Москве в торжественной обстановке, а в письме было много фото известных лиц награжденных ими.. Достаточно было просто заплатить кругленькую сумму.. и все.. такие письма приходили во многие фирмы, об этом потом много рассказывали..  Просто - бизнес.. -o- ИМХО


                                                                :-[ то другая история

Может "моя история" и другая, но уж больно похож.. Надо просто посмотреть, кто ими награждался, если вся наша "элита", то это, именно, то - о чем я думаю.. церковный бизнес.. Странно, что ордена - не номерные..  -o-
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: оценка ордена
« Ответ #21 : 14 Ноября 2011, 17:40:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
                                                   Может "моя история" и другая, но уж больно похож.. Надо просто посмотреть, кто ими награждался, если вся наша "элита", то это, именно, то - о чем я думаю.. церковный бизнес.. Странно, что ордена - не номерные..  -o-
для "бизнеса" много негосударственных наград, присуждаемых от имени различных общественных организаций, благотворительных организаций и т.д.

а это официально утверждённая награда Русской Православной Церкви
"После 1917 года служителям Русской Православной Церкви перестали вручать государственные награды, и потому, начиная с конца 1950-х годов, для духовенства была разработана специальная наградная система. Существующая наградная система служит для поощрения священнослужителей и мирян за вклад в дело возрождения русской православной духовности. Сейчас эта система включает в себя восемь орденов различных степеней и три медали."
 
РS/   а  уж если так говорить, посмотрите кому вручаются  гос. награды, опять увидите   "вся наша "элита"   -o-
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: оценка ордена
« Ответ #22 : 14 Ноября 2011, 17:46:20 »
Вот я бы удивился,если бы эту награду получил простой мужик Ванька Жуков или деревенский поп из села Суходрищева Челябинской области ;D ;D ;DРука руку моет -o-

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: оценка ордена
« Ответ #23 : 14 Ноября 2011, 17:53:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
                                                   Может "моя история" и другая, но уж больно похож.. Надо просто посмотреть, кто ими награждался, если вся наша "элита", то это, именно, то - о чем я думаю.. церковный бизнес.. Странно, что ордена - не номерные..  -o-
для "бизнеса" много негосударственных наград, присуждаемых от имени различных общественных организаций, благотворительных организаций и т.д.

а это официально утверждённая награда Русской Православной Церкви
"После 1917 года служителям Русской Православной Церкви перестали вручать государственные награды, и потому, начиная с конца 1950-х годов, для духовенства была разработана специальная наградная система. Существующая наградная система служит для поощрения священнослужителей и мирян за вклад в дело возрождения русской православной духовности. Сейчас эта система включает в себя восемь орденов различных степеней и три медали."
 
РS/   а  уж если так говорить, посмотрите кому вручаются  гос. награды, опять увидите   "вся наша "элита"   -o-
Андрей, а эти официальные награды РПЦ - номерные?
С уважением. ИМХО

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: оценка ордена
« Ответ #24 : 14 Ноября 2011, 18:09:48 »
   Я почему думаю, что это именно то, о чем думаю..  -o- , т.к. к нам приходило письмо на работу, именно -  "от церкви".. В нем говорилось, что мы "сделали огромный вклад в духовное развитие общества"..  :o .. (а письмо пришло в фотоателье.. :) .., где потом все гадали, какой-такой вклад и кто ее у себя на груди носить будет..), и можем претендовать на эти высокие награды.. После "уточнений", по поводу получения столь высокой награды выяснили, что вручают ее - "бесплатно", но, якобы, надо уплатить за "ее изготовление" и все.. цены разные были, в зависимости от степени.. в то время, от нескольких тысяч у.е., до десятков тысяч..  :)

   Повторюсь, что возможно - моя история и не имеет ничего общего с представленной наградой.. Хотелось бы в это верить..  -o-
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: оценка ордена
« Ответ #25 : 14 Ноября 2011, 18:25:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Андрей, а эти официальные награды РПЦ - номерные?
[/quote]

.........при награждении вручается знак ордена и грамота
16) Ордена Русской Православной Церкви имеют номер, указываемый в грамоте.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: оценка ордена
« Ответ #26 : 14 Ноября 2011, 18:40:54 »
Может туплю ???Но номера нигде вроде на ордене не указаны ???

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: оценка ордена
« Ответ #27 : 14 Ноября 2011, 19:00:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


                                    Может туплю ??? Но номера нигде вроде на ордене не указаны ???

Они номер только в грамоте пишут, на ордене его - нет.. -o- А вот как считают сами ордена, непонятно.. :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: оценка ордена
« Ответ #28 : 14 Ноября 2011, 19:02:34 »
Спасибо Дим _VЗначит из серии -На заборе...... :)

Оффлайн т.о.л.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: московский
Re: оценка ордена
« Ответ #29 : 15 Ноября 2011, 13:43:10 »
Скорее всего история про то, что так церковь зарабатывала верна. Всем тяжело и нужно как-то жить. (посредникам тоже) Орден действительно куплен фирмой за 50-70тыс бакинских (курс 6 руб) в принудительно-добровольном порядке. Одним словом тёмная история.