Монетонос
   

*             Наша галерея

Рыбинск Глебово

Просмотров: 4854
Автор: tihiy
Разновес.

Просмотров: 1904
Автор: vrangel
Старый люк

Просмотров: 1942
Автор: Aleks71
Винтовка и сабля

Просмотров: 7633
Автор: roond
Степи Крыма

Просмотров: 4073
Автор: agt
работа сх техники

Просмотров: 3517
Автор: irbis7
скифские непонятки

Просмотров: 2131
Автор: irbis7

Автор Тема: 201 Школа, в которой училась Зоя Космодемьянская  (Прочитано 9315 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Присоеденяюсь!!!!! А нынешнее поколоние пусть помнит!!!+
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
очень сложная и тяжелая тема, но пропаганда которая была в те годы многое портит! по освобожденным территориям ездили корреспонденты которые искали примеры героических подвигов, но кого то забывали или переделывали истории подвига как было
нужно !
В пос. Уваровка  была зверски замучена Александра Дрейман, но ее подвиг практически забыт!  мало того писательница Ванда Василевская  в своем произведении " Радуга"  полностью изменила и имя героини и место событий.  и совсем  не случайно!
так как Александра имела не полит корректную фамилию! по мнению Берии который отклонил представление ее к званию героя.
так что совершить подвиг мало! надо еще "подойти"

слышал про девушку  из одного из тех  отрядов, которую немцы повесили, было это в деревне Головково моск. обл. так про ее подвиг вообще никто не знает!         

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Совершенно - верно. _! _@
Подвиг - всегда  остается подвигом,упомянут ли он в сводках или нет.
Насчет - данного случая.....думаю,простому народу было бы - просто не понятно,кто хороший ,кто плохой,
если б передали по радио,как кто то с фамилией  Дрейман - сжег русскую деревню ,и немцы - его повесили,
а наши за это же самое его - наградили...Кто прав ,кто не прав,с кем - воевать.... загадки ....
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Совершенно - верно. _! _@
Подвиг - всегда  остается подвигом,упомянут ли он в сводках или нет.
Насчет - данного случая.....думаю,простому народу было бы - просто не понятно,кто хороший ,кто плохой,
если б передали по радио,как кто то с фамилией  Дрейман - сжег русскую деревню ,и немцы - его повесили,
а наши за это же самое его - наградили...Кто прав ,кто не прав,с кем - воевать.... загадки ....
там другое, она была специалистом подрывником, ( в мирной жизни инженер по строительству дорожных коммуникаций )
 деревни не поджигала, входила в состав диверсионной группы, по подрыву мостов, дорог , немецких колонн с техникой.
там  и предательство и героизм ... ее не вешали, издевались долго и жестоко, даже один немец не выдержал и пытался помочь,в общем очень тяжелая история даже для взрослого человека, я плакал( правда отошел в сторонку что бы не видели)

я к чему все это - не героизм человека, а пропаганда была на первом месте, это злит!
тоже что написали вы!  мог народ подумать и про Зою!,