Монетонос
   

*             Наша галерея

Серебро.

Просмотров: 3485
Автор: Viknor
пуговки

Просмотров: 6212
Автор: ИНОЧКИН
Нож).

Просмотров: 3160
Автор: geffest
дирхем

Просмотров: 4542
Автор: pilum7
Красивые находки.

Просмотров: 7333
Автор: vrangel
Настольная медаль.

Просмотров: 2863
Автор: сергей 7071967
Копьё

Просмотров: 3591
Автор: irbis7

Автор Тема: Археологи опять собрались.....  (Прочитано 6860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Археологи опять собрались.....
« Ответ #15 : 26 Октября 2011, 18:09:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

             :-[  Ничего не напоминает?.... :-X
 
               Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Надо так полагать,что все теракты совершаются с использованием беприпасов ВОВ,а свеженькое никто не продаёт,с одной извилиной только прямой путь,да и какой путь,тропкой назвать сложно...

 
                 
                 Суть не в боеприпасах.  8)   Развешивание ярлыков и  расстановка приоритетов в определении "виновных"....В Белоруси,это идет с самого верха. Далее посидят,...посмотрят,.как сценарий пойдет... Если удачно,можно будет и  в России запустить. Крикунов хватит с избытком. >:D
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн serg1976

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • помогите кто чем может, не местные мы)))))))
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл
Re: Археологи опять собрались.....
« Ответ #16 : 26 Октября 2011, 21:11:07 »
Блин,задолбали уже копателей к ногтю прижимать >:-(,ну что им надо? я только за, если молодой человек в руки возьмёт МД,-это же хобби,история,знания -пусть хорошим делом занимается,а не бухает ,и колется в подъезде.Я думаю немного людей сильно разбогатело на копе,это же хобби -дающее позитив,а у нас хотят это отобрать >:-(   >:-( Копал,буду копать, и чхать я хотел на них , и их законы....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   Закопаю КЛАД, дёшево,конфиденциально........

Оффлайн кондор31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1872
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
  • регион: Старый Оскол
Re: Археологи опять собрались.....
« Ответ #17 : 26 Октября 2011, 21:33:57 »
Копал днем теперь буду копать ночью,всеравно буду.

Оффлайн роджер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • регион: новошахтинск
Re: Археологи опять собрались.....
« Ответ #18 : 26 Октября 2011, 21:42:51 »
Боеприпасы это другая тема.Смотрел отчеты архов о результатах так ссскзать спасательных раскопок.Не пойму может лыжи не едут-может я еб.....ый.Раскапывали(архи) курганы по пути прохождения нефтепровода.В первом-разбитый горшок,во втором-разбитый горшок,в третьем-...,в десятом -...и.д и т.п. Ни одного наконечника,ни одной бусины,ни одного орудия труда,отщепов.Как так? Куда делось?Как раскапывали? Мастера диссертации на пустом месте писать да бочку с навозом в нашу сторону катить.

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Re: Археологи опять собрались.....
« Ответ #19 : 26 Октября 2011, 21:58:41 »
Так все уже украдено --причем украдено самими архами 8) 8) а теперь надо найти крайних.

Оффлайн мишаня слободской

  • xxx
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: нижегородская губерния
Re: Археологи опять собрались.....
« Ответ #20 : 26 Октября 2011, 21:59:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Шутки-шутками но почему то не весело.Что-нибудь гады выгавкают.В земле сгниёт- нормально!?.Получается если я коллекционирую монеты и т.д. то покупать и меняться нииизя? И моя коллекция-не моя? Собственность  государства которое я не уважаю и в котором я никто?Настощих архов единицы.Остальные горлопаны,воры и халявщики,которым по большому щету пох  и на раскопки и на историю(котрую переписывают по два раза на год)
А Вы считаете, то что у нас существует, можно назвать государством? ???
Вообще-то государство создается людьми с целью защиты их же (людей) интересов.
А у нас кучка чиновников защищает себя от остального большинства... И "это" нельзя назвать государством. >:-(
Ну, а нам с вами остается одно -  !_b назло всем врагам 8)
Для остановки нет причин- иду, скользя,
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
                                      (В.С. Высоцкий)

Оффлайн роджер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • регион: новошахтинск
Re: Археологи опять собрались.....
« Ответ #21 : 26 Октября 2011, 22:03:50 »
Раньше я был патриотом этой страны.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Археологи опять собрались.....
« Ответ #22 : 26 Октября 2011, 22:06:34 »
Жалею, что не делал раньше подборку этих тем. Начиная где то с 1999- 2000г., а может чуть раньше, когда металлопоиск стал развиваться у нас в стране, каждый осенне- зимний сезон на разных кладоискательских форумах(ныне, практически в полном составе, почивших) стали появляться темы о запрете металлоискателей, их лицензировании и т.д. Первый год -два это воспринималось почти серьезно, но потом стало понятно, что это лишь признак окончания сезона - как у копателей, так и у археологов. Затем наступает весна, и всем больше нет друг до друга дела -просто некогда, а далее по циклу. Поэтому, предлагаю расслабиться.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн мишаня слободской

  • xxx
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: нижегородская губерния
Re: Археологи опять собрались.....
« Ответ #23 : 26 Октября 2011, 22:11:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Раньше я был патриотом этой страны.
Я так понимаю, определяющее слово здесь - раньше.
А теперь -  :(
Для остановки нет причин- иду, скользя,
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
                                      (В.С. Высоцкий)

Оффлайн роджер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • регион: новошахтинск
Re: Археологи опять собрались.....
« Ответ #24 : 26 Октября 2011, 22:27:55 »
Да.Я не понимаю неужели архам нечем больше занятся кроме гонений на нас?Бросайтесь под бульдозеры сносящие городища,отвоёвывайте от застройки археологические заповедники,стойте под стрелой строительного крана ломающего старинное здание и т.д. НЕТ.Сидят в кабинетиках строчат липовые отчеты показывая свою важность делая гадости другим.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13364
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Археологи опять собрались.....
« Ответ #25 : 26 Октября 2011, 23:32:12 »
а вот и само письмо.....


Предлагаем XIX Археологическому съезду поддержать Открытое письмо


--------------------------------------------------------------------------------

Археологическое наследие должно принадлежать народам России,
а не мародерам, перекупщикам и "коллекционерам"
Открытое письмо Президенту и Премьер-министру Российской Федерации

Уважаемые господин Президент и господин Премьер-министр!
Археологи России очень обеспокоены тем, что уже третье десятилетие в России продолжается стихийное разграбление археологических памятников, приобретшее сначала характер эпидемии, а теперь, после массового появления дешевых металлодетекторов, уже и пандемии. Пройдет несколько лет и от археологического наследия нашей страны не останется ничего, кроме изрытой ямами земли и вырванных из археологического контекста, а потому практически бесполезных для науки предметов, к тому же находящихся "в частном владении". Достижения технического прогресса ускоряют деградацию бережного отношения к прошлому в геометрической прогрессии.

 

В ст.44.3 Конституции РФ  сказано: "Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры". Но эти высокие и правильные слова тонут в море рекламы кладоискательства, проплаченной производителями и продавцами металлопоисковой техники. Лишь только сходит снег, как "на дело" в поля высыпает орда "металлопоисковиков", "черных копарей", "кладоискателей", "любителей археологии" и т.п., для которых писан лишь один закон - личной наживы. Это уже не тысячи - это десятки тысяч человек, постоянно "промышляющих" таким совершенно невообразимым еще 30 лет назад способом.

 

Затем археологические артефакты из грабительских "разведок" и "раскопок" многократно перепродаются, вырастая в цене в сотни раз, массово оседают в частных коллекциях и не менее массово контрабандой вывозятся за рубеж. Владельцы коллекций уже стремятся к легализации – устраивают выставки, издают сборники своих коллекций и всячески пропагандируют в СМИ свою деятельность. В России сложился вертикально интегрированный криминальный бизнес, пытающийся позиционировать себя в глазах общественности в качестве "альтернативной археологии"  и придать себе общественное значение. Этот криминальный бизнес представляет несомненную угрозу национальным интересам Российской Федерации.

 

Российское законодательство, правоприменительная и судебная практика в современных быстро меняющихся условиях не способны адекватно противодействовать незаконным археологическим разведкам и раскопкам, а также обороту археологических артефактов. Они складывались в те времена, когда никто и предположить не мог такого невиданного технического прогресса и соответствующего ему размаха грабежа национального археологического наследия. Именно поэтому необходимы жесткие, решительные и незамедлительные меры – иначе будет поздно. В связи с этим призываем вас:

 

- Указом президента или постановлением правительства приравнять металлодетекторы, георадары и другие средства приборного поиска к спецсредствам с распространением на них соответствующих ограничений и лицензирования в продаже и использовании, как это сделано в большинстве европейских стран;


- Однозначно определить, что археологические артефакты являются государственной собственностью и свободному обороту (обмену, дарению, продаже, покупке, частному коллекционированию) не подлежат, с распространением на незаконный оборот археологических артефактов действия статей УК и КоАП РФ, касающихся незаконной предпринимательской деятельности и незаконной торговли;

- Принять меры законодательного характера для безусловной конфискации археологических артефактов, незаконно изъятых из государственной собственности, не имеющих подтверждения законного происхождения, с целью передачи их в государственный музейный фонд РФ;


- Добавить в УК РФ отдельную статью, либо внести изменения в ст. 243 и 164, введя ответственность за "разрушение археологического памятника", "незаконные археологические разведки и раскопки" и "хищение предметов археологии" соответственно, с дифференцированной ответственностью лиц от запретительно высоких штрафов до реального лишения свободы в зависимости от тяжести содеянного и нанесенного вреда государству;

- Инициировать внесение кардинальных изменений и дополнений в законодательство об охране культурного наследия, полностью привести его в соответствие с положениями недавно ратифицированной Россией Европейской конвенции "Об охране археологического наследия";

- В соответствии с существующей международной практикой создать специализированную службу наподобие "археологической полиции" или "историко-охранной прокуратуры", обладающую юридическими полномочиями и материальными возможностями для действенной охраны объектов историко-культурного наследия народов России и противодействия незаконному обороту археологических артефактов.

 

Сегодня безвозвратно уничтожаются целые археологические эпохи, в том числе доселе не изученные. Наши потомки никогда не простят нам, гражданам Великой России, если фактически лишатся своего культурного наследия. Пока еще можно хоть что-то спасти – сделайте это.

 

С уважением,   Археологи России

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Археологи опять собрались.....
« Ответ #26 : 26 Октября 2011, 23:34:07 »
Не парьтесь.
Поговорят и забудут.
Вот если б они  у черных копателей золото типа Шлимана обнаружили
то возбудились бы все включая кандидата в президенты России
а так пустая болтовня.
Кто копал так и будет копать
даже если запрет будет.
Зато меньше будет придурков которые копают могилы,
памятники и парки в центре города.
Мне особенно понравилось угрозу национальным интересам Российской Федерации ;D
Уверен ничего не будет пока мы детекторами нефть находить не будем ;D

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Археологи опять собрались.....
« Ответ #27 : 26 Октября 2011, 23:43:36 »
Ну да, ну да, мало,что закон о национализации артефактов, так еще отдельные силовые структуры - мало полицию свою (там ведь тырить по привычке будут) надо еще прокуратуру над ней свою..... просто Город Солнца  не иначе...


Я вот на рыбалку смотрю - рыбы уже нет нигде, но сети спокойно продают в любом магазине, рынке и т.д., зато закон о платной рыбалке приняли, думается здесь примерно тот же сценарий..........
Verbum sat sapienti

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Археологи опять собрались.....
« Ответ #28 : 26 Октября 2011, 23:46:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Зато меньше будет придурков которые копают могилы,
памятники и парки в центре города.

Гы гы г.... намек такой мягкий   :-X
Verbum sat sapienti

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Археологи опять собрались.....
« Ответ #29 : 26 Октября 2011, 23:49:34 »