Монетонос
   

*             Наша галерея

Пуга

Просмотров: 2546
Автор: dan8081
... на коп

Просмотров: 2074
Автор: silwet
Князь Святослав на закате

Просмотров: 1153
Автор: Rolf
Букетик Юрского периода.

Просмотров: 6154
Автор: ZOREAN
Суздаль

Просмотров: 2684
Автор: ZOREAN
Скуп "Дельфин" №1

Просмотров: 1551
Автор: GVOL
жетон МКЗЖД

Просмотров: 4411
Автор: aerial

Автор Тема: Е-Трак оптимальные настройки и советы по использованию  (Прочитано 28970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн staseiro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Попробовав разные приборы..., добрался до Е-Трака..
Просьба отписаться владельцев данного прибора по оптимальным настройкам и маскам.
Вообщем, любые советы по работе с ним.
Думаю ,интересно будем не только мне.... -o-
Скачал эмулятор - ради тренировки по настройкам.В ближайшую субботу поработаю Е-Траком в поле.


кстати ... долго искал таблицу цифровых значений Е-Трак  в земле. Понятно ,что приблизительно...

Нашёл - выложил .

Медь
1 коп 1907 - 12 – 46
2 коп 1908 - 11 – 46
2 коп 1822 - 01 – 45
Деньга 1748 - 03 – 46
Полушка 1730 - 11 – 45
5 копеек 1779 - 01 – 35
1 коп 1801 - 03 – 47
Деньга 1819 - 11 – 42
2 коп 1765 - 02 – 46
1 коп 1859 - 12 – 44
Серебро
1 рубль 1816 - 01 - 45
50 коп 1912 - 06 - 47
20 коп 1905 - 12 - 42
10 коп 1915 - 12 - 40
5 коп 1816 - 12 - 26

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Е-Трак
« Ответ #1 : 18 Октября 2011, 23:52:41 »
Поддерживаю Стаса! Тоже собираюсь на днях поменять Тёрку 705 на Е-Трак. Было бы познавательно почитать комментарии опытных пользователей данного МД.

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Е-Трак
« Ответ #2 : 19 Октября 2011, 00:03:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Попробовав разные приборы..., добрался до Е-Трака..
Просьба отписаться владельцев данного прибора по оптимальным настройкам и маскам.
Вообщем, любые советы по работе с ним.
Думаю ,интересно будем не только мне.... -o-

Для всех владельцев разных приборов...ищет не прибор ... а оператор... :)
+1

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
 Хожу с прибором "на слух".Если что-то услышу,смотрю на показатели на шкале. Много раз замечал ,что выделяю "интересные" звуки из общей кокофонии. Слышно иногда на фоне чернины высокий звук ,копнёш и точно ,в металло мусоре монетос или пуговка. Если сомнительный сигнал нужно немного копнуть.
  В зависимости от места включаю маску на чёрмет,чюйка автомат-в основном средняя.Заметно меняются показатели при переключении проводимость-индуктивность.Можно даже два раза по одному месту пройти ,включив сначала пров.,а затем индуктив.-сами увидете разность.
 Влияет заряд батарей на прибор. Соответственно чем выше мощьность аккумулятором,тем лучше.
 ну это в двух словах.... :)

Оффлайн ZloyGnom

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Soldier Of Fortune
    • Просмотр профиля
  • регион: Новгородская губ.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Новичкам рекомендую работать на 4 звуках и ставить отзвук от цели не нормальный, а растянутый. Быстрее привыкнете к прибору.[/color]
в четырёх тональном режиме могут и не новички работать,это уж от слуха тоже зависит
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Влияет заряд батарей на прибор. Соответственно чем выше мощьность аккумулятором,тем лучше.
мощность,Вы имели в виду ёмкость аккумулятора,если да,то тогда вернее сказать не лучше,а дольше

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
 Может не тот термин ляпнул! :P Скажу проше ,- батареи разряжаются-прибор хуже видит.(ну это и так вроде понятно)
 Добовлю: на счёт пров. и индук.-не помню какой режим точно,но при одном прибор видит всякую мелоч из цветного металла(вроде капсуля,или обломков от "короны" киросиновой лампы) ,на крупный чермет реагирует как "Эксп"-прихотится копать. В другом не видит всякую мелоч ,но и не кидается на чернину. Те-же самые монетосы одинаково высвечиваются в обеих режимах.

Оффлайн ZloyGnom

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Soldier Of Fortune
    • Просмотр профиля
  • регион: Новгородская губ.
Специально опыты не проводил,но при поиске не заметил особой разницы в обнаружении,вроде как обычно,крупное поглубже,мелкое помельче,вне зависимости от разряда батареи по индикатору,что полностью закрашен,что на половину.По идее производитель должен гарантировать сохранение тех. характеристик прибора,до тех пор пока не будет сигнала о необходимости заряда-замены батареи...
Не поленился,откопал инструкцию :),на странице 84 читаем:"В конструкции детектора предусмотрена коррекция выходного напряжения блока питания,поэтому степень его разряженности никак не влияет на работу устройства."
По поводу проводимости и индуктивности,это всего лишь звуковая реакция прибора на цель,в зависимости от её индуктивности или проводимости,в первом случае тональность звукового сигнала будет возрастать слева на право,имею в виду экран (слева бубнит,с права пищит),во втором случае с низу вверх (внизу бубнит,вверху пищит).А вот чтобы детектор из-за выбора режима реакции мелочь стал хуже видеть не доводилось видеть.
Могу сказать с чужих слов,сам не проверял,говорили что настройка от электропомех на это дело влияет (размер цели и глубина),в зависимости от того,какой канал выбран 1-11.Сам заметил лишь одно,если задираю канал повыше,то когда подхожу к товарищам по копу (Фишер и Эксп СЕ),приборы у них начинают издавать космическую симфонию и меня вежливо просят поискать подальше,если опускаю канал к единичке,то могу подходить близко,не вызывая бурной словесной реакции и махания лопатами :)

Оффлайн sergezor

  • Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!
  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 599
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Экскаватор Bobcat
    • Просмотр профиля
  • регион: MOSCOW
Re: Е-Трак
« Ответ #7 : 21 Октября 2011, 22:31:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Попробовав разные приборы..., добрался до Е-Трака..
Просьба отписаться владельцев данного прибора по оптимальным настройкам и маскам.
Вообщем, любые советы по работе с ним.
Думаю ,интересно будем не только мне.... -o-

Для всех владельцев разных приборов...ищет не прибор ... а оператор... :)
При всём моём уважении и дружбе....torhc - ТЫ не в тему  это написал.

Я создал тему  про Е-Трак для того ,чтобы в ней появилась интересная информация по использованию данного прибора.
Интересная не только для меня.

Эта тема не для обсуждения операторов прибора, а для того ,чтобы пользователи данного прибора могли поделиться опытом и знаниями, полезными для других.

Делимся знаниями и опытом
Стас привет!Ответ от специалистов по Е-Трактору.Ищет оператор а не прибор!!!!!!!!!!!!!Про настройки, Я тебе всё объяснил!Дерзай!! _!
Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Мишанька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тульская губерния
Я вот хожу так: проводимость,чувствительность на более-менее чистых местах 27 и выше,на загрязненном авто +3;тональность - 4;грунт-нормальный;металломусор-от ситуации,но советую не перебарщивать,ибо влияет на загруженность процессора,и соответственно на глубину обнаружения;маска-поджал железо до 26;отклик -обычный;быстрый отклик-вкл.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Е-Трак
« Ответ #9 : 22 Октября 2011, 00:22:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Попробовав разные приборы..., добрался до Е-Трака..
Просьба отписаться владельцев данного прибора по оптимальным настройкам и маскам.
Вообщем, любые советы по работе с ним.
Думаю ,интересно будем не только мне.... -o-

Для всех владельцев разных приборов...ищет не прибор ... а оператор... :)
При всём моём уважении и дружбе....torhc - ТЫ не в тему  это написал.

Я создал тему  про Е-Трак для того ,чтобы в ней появилась интересная информация по использованию данного прибора.
Интересная не только для меня.

Эта тема не для обсуждения операторов прибора, а для того ,чтобы пользователи данного прибора могли поделиться опытом и знаниями, полезными для других.

Делимся знаниями и опытом

 
           Прочел,подумал...ЗНАНИЯ И ОПЫТ,
           Недурно бы последовать словам,...
           Хотя он сын ошибок трудных,
           Однако же важнее простота,
           Она ведь гения сестрица,и нам советует она,
           На чем нибудь остановится,
           И здесь важнее,- голова! -o-
 
           Друзья,не позволяйте прибору управлять Вами! Без обид! :!)   
 
                                                                                    С уважением, ZOREAN :)
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн glazcoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Кто ищет, тот всегда найдет
    • Просмотр профиля
  • регион: Усмань, Липецкая обл
Доброго времени суток. С Е-траком отходил год. Первое время даже пожалел что купил, но дальше лучше. Хожу на максимальной чуйке, правда помех много. В приборе ошибка в переводе проводимость, индуктивность,т.е. стоитиндиктивность, а ходишь на проводимости и наоборот. Прибор боится влаги, по крайней мере у мення два раза глючил(сам выключался), после просушки все нормально. Заряд аккумуляторов сильно влияет на глубину, в этом сам убеждался не раз. Про проводку катушки, чем медленней тем лучше( при быстрой проводке пропускает мелкие цели). Если ходить на заводских настройках, смысл тогда было выкидывать 60 тыр. Ну вот, как то так...