Монетонос
   

*             Наша галерея

ЦАЦА

Просмотров: 1853
Автор: SER.Z.Bast
Довмонт

Просмотров: 3553
Автор: dan8081
Баклановская

Просмотров: 286
Автор: Rolf
ещё

Просмотров: 4534
Автор: oleg-kalogicy
красота

Просмотров: 1119
Автор: миха_м_хм

Автор Тема: Тверская.  (Прочитано 18673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирилл777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда
Просмотрев фотки складывается впечатление, что находки покрыты. ну например (воском)

Оффлайн Mendax

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • F75 Black + Ultimate 13"
    • Просмотр профиля
Не верю! Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите В такой рельефный крест хоть чуть-чуть но земля забилась бы даже после предварительной помывки, а он весь блестит как с иголочки. Да и вообще объясните мне дураку, в каком грунте должна пролежать медь 150-200 лет и не покрыться окислами  :o

Оффлайн AVS XLT

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 267
    • Просмотр профиля
  • регион: Моск. обл.
Мне конечно хочется промолчать и закрыть на этом тему... ^-^ Глупее высказываний в свой адрес я не слышал...  Ваши находки в соседних темах я вижу каждый день - это ржавые и гнилые какалики в грязи и глине. И прежде, чем делать мне замечание, посмотрите свои темы с находками и сделайте вывод... :-[  Глупо говорить о том, чего сам никогда не делал и не видел...

Так, что отвечу, может кому и пригодится...

.....................................................................................

Я занимаюсь поиком уже многие годы, а реставрацией и собирательством данных предметов еще дольше...
Так как я являюсь опытным поисковиком с немаленьким стажем и начинал свою "поисковую карьеру" с нахождения первых древнерусских монет, Тверских пул, то знаю, что предметы такого плана нужно реанимировать сразу, на поле, в противном случае они просто могут не дожить до дома. То есть их нужно довозить в том виде, в котором они лежат в земле. Если не соблюдать эти условия, то предметы могут просто пересохнуть и у них обкрошится вся патина. Многие поисковики (опытные) при нахождении медной чешуи и мелкой пластики, складывают ее в коробочку с влажной землей, что бы те не утратили свой вид. Мы же с товарищами разработали свой метод реанимации предметов сразу на поле. Если предмет аккуратно смазать универсальным маслом, то он может просуществовать какое то время в первозданном виде, до полного выпаривания масла. То есть, этого времени вполне хватит для приезда домой, окончательной расчистки и консервации. Повторюсь, именно универсальным, для смазки деталей, а не машинным, щелочным и так далее... Это очень важно!!! То, что при поднятии предметы чистятся аккуратно зубной щеточкой, это думаю ясно. Далее все предметы аккуратно укладываются в портсигар, проложенный параллоном, пропитанным слегка, именно универсальным маслом. Таким образом предмет защищен от пересыхания и у него сохранится вся, даже самая рыхлая патина до приезда домой. У меня с собой, всегда несколько коробочек и портсигар, снаряженных для артефактов. Естественно для какаликов отдельная коробочка и они обычно не входят в мою фото сессию. По приезду домой, каждый предмет протирается насухо, промывается мыльным раствором, обессоливается, просушивается и затем консервируется паралоидом или ювелирным воском. К каждому предмету индивидуальный подход.

Из сказанного, могу только добавить, что у меня за спиной сотни тысяч километров, и поверьте из них есть места, где я могу поднимать находки в сохране. В чистеньком песочке...

По поводу реставрации и прочего можно прочитать в моем разделе
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А так же в моей теме
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

И уж про рекламу МД, это вы уж совсем загнули.... ;D Тему переименовал, внес, так сказать поправку... ;D

Ребят, начинайте думать головой, а то после ваших покопушек, многие предметы идут просто в копомусор... -o-

Всем удачного копа!

Оффлайн AVS XLT

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 267
    • Просмотр профиля
  • регион: Моск. обл.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не верю! Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите В такой рельефный крест хоть чуть-чуть но земля забилась бы даже после предварительной помывки, а он весь блестит как с иголочки. Да и вообще объясните мне дураку, в каком грунте должна пролежать медь 150-200 лет и не покрыться окислами  :o
По всей видимости в одном вы правы........ ;D О каких окислах идет речь? Все предметы в патине. Специально для вас увеличенные фото с остатками чернозема и песка!!! ;D Откройте глазки...


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн AVS XLT

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 267
    • Просмотр профиля
  • регион: Моск. обл.
О вопросе про сохран... можно посмотреть некоторые мои находки в галерее
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Или тут...  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Эти находки с того же места, что и в этой теме  -o-

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Витталян76

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Спасибо за развёрнутый ответ. Есть над чем подумать....
Умыли...........

Оффлайн kotbegemot

  • Моя муз.сопутка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • http://merkurs.klausies.eu
    • Просмотр профиля
  • регион: gonduras reg
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Есть над чем подумать....
Умыли...........
И места нам подогнали ...  :'( ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... Для чего мне копать какалы на Московских дачных полях? ;D Эти места я оставляю для вас... -o-

Оффлайн staseiro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
 _! Есть места такие.....
Места  такие реально существуют. Например !
 Когда я первый раз оказался с SIGI в уже выбитом десятилетиями Мошке (Владимирская обл.) , то тоже был в шоке от сохрана.
Сохран был таков.....,что только мыть...даже без щеточки... -o-

Оффлайн serg1976

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • помогите кто чем может, не местные мы)))))))
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл
Спасибо за ответ!в некоторых местах даже где то резковато ;D,но наверное довели-покажи,расскажи,не верю и тд.Насчёт рекламы МД ,сам лично знаю двоих товарищей,которые башляют МД,и лапшу вешают обывателям(что дескать этим мд золото находили и фото демонстрировали,а эти монеты были ими куплены >:-(),так что бдительность не помешает....и ещё раз спасибо за ответ ,который похоронил сомненья в Вашей теме ;D ;D _! _!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   Закопаю КЛАД, дёшево,конфиденциально........

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Что мне понравилось в данной теме, что все пришли к согласию  _!   !_b
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Пёс Барбос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Я занимаюсь поиком уже многие годы, а реставрацией и собирательством данных предметов еще дольше...
Так как я являюсь опытным поисковиком с немаленьким стажем и начинал свою "поисковую карьеру" с нахождения первых древнерусских монет, Тверских пул, то знаю, что предметы такого плана нужно реанимировать сразу, на поле, в противном случае они просто могут не дожить до дома. То есть их нужно довозить в том виде, в котором они лежат в земле. Если не соблюдать эти условия, то предметы могут просто пересохнуть и у них обкрошится вся патина. Многие поисковики (опытные) при нахождении медной чешуи и мелкой пластики, складывают ее в коробочку с влажной землей, что бы те не утратили свой вид. Мы же с товарищами разработали свой метод реанимации предметов сразу на поле. Если предмет аккуратно смазать универсальным маслом, то он может просуществовать какое то время в первозданном виде, до полного выпаривания масла. То есть, этого времени вполне хватит для приезда домой, окончательной расчистки и консервации. Повторюсь, именно универсальным, для смазки деталей, а не машинным, щелочным и так далее... Это очень важно!!! То, что при поднятии предметы чистятся аккуратно зубной щеточкой, это думаю ясно. Далее все предметы аккуратно укладываются в портсигар, проложенный параллоном, пропитанным слегка, именно универсальным маслом. Таким образом предмет защищен от пересыхания и у него сохранится вся, даже самая рыхлая патина до приезда домой. У меня с собой, всегда несколько коробочек и портсигар, снаряженных для артефактов. Естественно для какаликов отдельная коробочка и они обычно не входят в мою фото сессию (для меня это не находки). По приезду домой, каждый предмет протирается насухо, промывается мыльным раствором, обессоливается, просушивается и затем консервируется паралоидом или ювелирным воском. К каждому предмету индивидуальный подход.


По поводу реставрации и прочего можно прочитать в моем разделе
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А так же в моей теме
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Всем удачного копа!
Спасибо за ликбез! _!

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Коллеги давайте прекратим ругаться :-[, довели человека обвиним во множестве грехов, а хотим уважения и почета и получения интересующей информации..

а про подмосковные поля поймите,  каждый в данном хобби ищет свое, скажу за себя, вот знаю например поля под Питером, где я гарантированно найду монетки в нормальном для нынешних времен количестве, но этот будут "какалики" которые скидываются в коробку на веки-вечные и совершенно уже мне не интересны, т.к сохран на этих полях в виду активной с\Х деятельности никакой, и я считаю бездарным данное время провождение на них, мне интереснее  увидеть новые места, съездить туда где еще не разу небыл, и пусть я намотаю в 5 раз большее количество км и потрачу уйму времени на переезды, вернусь с меньшим количеством находок, но зато с большим количеством впечатлений..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Дукат,извените но обиды здесь не проходят :-[Советовать кому где копать просто на мой взгляд глупо(Если конечно это не подсказка-1941-45 или 1812 или старина)Человек просто объяснил что копает и как к этому относится.Ну а взрослые и образованные люди тоже должны понимать-что они копают.где копают,сколько ихнея копанина стоит и зачем они вообще купили апарат.Просто для одних коп увлечение,а для других ???Ну вот ко мне приехали неделю назад малознакомые Москвичи и сразу в лоб-Мы апарат дорогой купили,надо деньги отбить,место пожирней покажи ;D ;D ;D

Оффлайн AVS XLT

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 267
    • Просмотр профиля
  • регион: Моск. обл.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
. Для чего мне копать какалы на Московских дачных полях? ;D Эти места я оставляю для вас... -o-
сильно! а главное с явным уважением, пусть к менее опытным, но все же коллегам  :(

Ребят, не совсем так... Во первых, я никого не хотел оскорбить. Началось все с того, что в мой адрес были написаны сообщения, что я занимаюсь рекламой МД и что все наврал, а мои находки вообще из домашней коллекции...
Разве это красиво? 8) Тем более, что я тут модератор и имею огромный поисковый опыт, а меня выставляют пиз...болом... :-[

Согласен с уважаемыми коллегами Kot63 и Sevas...

Извините, Господа копатели, но я не в праве за вас решать, где вам копать, а где нет и за ручку водить вас не собираюсь. Я сам по себе... И для меня это просто хобби и отдых и не более того.

А в Подмосковье есть не плохие места, просто нужно их знать... и сохран там тоже отменный
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Копайте свои находки и показывайте их нам!!! -o-

С ув. ко всем.


Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Леш, не обижайся на некоторых- просто товарищей задушила жаба, только и всего. ну не могут просто смириться с тем, что у кого-то лучше идет и коп, и реставрация. Знания ведь приходят со временем. Правда, не ко всем :(