Монетонос
   

*             Наша галерея

4 коп.

Просмотров: 6306
Автор: aleks.6411
Поиск

Просмотров: 4964
Автор: DONEC1671
Ильинский-Погост

Просмотров: 2328
Автор: aleks1009
Май

Просмотров: 3544
Автор: Nsp-33
Остатки с Поля чудес

Просмотров: 3949
Автор: gans74
пуговки

Просмотров: 3241
Автор: Long 13

Автор Тема: ножичек  (Прочитано 3371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Прометей

  • X-Terra 305
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Лужковская общага
Re: ножичек
« Ответ #15 : 15 Октября 2011, 18:21:53 »
 :) не думаю,что ножом для рыбы режут рыбьи кости,им просто снимают плоть,а она не настолько жёсткая, как мясо! -o-Хотя, почему-бы и не для десерта? Разве ,что по тому,что в десертном ноже не так много "отверстий"? :) Это моё ихмо..
Монета — маленький кусочек металла, покрытый надписями и рисунками,— замечательный исторический источник.

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: ножичек
« Ответ #16 : 15 Октября 2011, 18:26:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:) не думаю,что ножом для рыбы режут рыбьи кости,им просто снимают плоть,а она не настолько жёсткая, как мясо! -o-Хотя, почему-бы и не для десерта? Разве ,что по тому,что в десертном ноже не так много "отверстий"? :) Это моё ихмо..

"Отверстия" могут быть и непродуманными, так сказать, а для красоты. Можно, и рыбу ковырять, конечно, а можно и землю в горшочках для цветов- кто как приноровится)) А можно и десертик. Одно можно сказать- для резки чего-то плотного, этот нож не годится.
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн Прометей

  • X-Terra 305
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Лужковская общага
Re: ножичек
« Ответ #17 : 15 Октября 2011, 18:31:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Можно, и рыбу ковырять, конечно, а можно и землю в горшочках для цветов- кто как приноровится)) А можно и десертик. Одно можно сказать- для резки чего-то плотного, этот нож не годится.
Согласен! :) _!
Монета — маленький кусочек металла, покрытый надписями и рисунками,— замечательный исторический источник.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: ножичек
« Ответ #18 : 15 Октября 2011, 18:35:20 »
Его нельзя много раз затачивать.Может все таки для писем ???Раньше был сургуч,подсунешь и сломаешь печать.Просто на мой взгляд ножик очень красивый и если был бы из столового набора(Где много предметов и следовательно большая цена)были бы и клейма.И еще мне думается что ножик скорей всего западный ???

Оффлайн Прометей

  • X-Terra 305
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Лужковская общага
Re: ножичек
« Ответ #19 : 15 Октября 2011, 18:39:24 »
Мне кажется,ножи для писем ,были несколько другой формы и уже. ??? Сургуч обычно ломают,или письмо режут по сгибу.А клейма точно нет?
Монета — маленький кусочек металла, покрытый надписями и рисунками,— замечательный исторический источник.

Оффлайн serg1976

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • помогите кто чем может, не местные мы)))))))
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл
Re: ножичек
« Ответ #20 : 15 Октября 2011, 18:55:25 »
Я уже и сам запутался ;D ;D ;D,конечно для еды он вряд ли сгодится,если только сливочное масло резать,да и то с трудом ,а как канцелярский предмет, он более функционален,-вариант писем,сургуча мне более нравится ;D Всем спасибо _V _V, кто принял такое живейшее обсуждение мааааленького, непонятно для чего ножика(а может это для ритуальных ж........ий :-X ;D ;D ;D)клейма нигде не нашёл,но сейчас возьму лупу....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   Закопаю КЛАД, дёшево,конфиденциально........

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: ножичек
« Ответ #21 : 15 Октября 2011, 18:58:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Его нельзя много раз затачивать.Может все таки для писем ???Раньше был сургуч,подсунешь и сломаешь печать.Просто на мой взгляд ножик очень красивый и если был бы из столового набора(Где много предметов и следовательно большая цена)были бы и клейма.И еще мне думается что ножик скорей всего западный ???

В том-то и дело, что для резки чего-то мягкого, постоянная заточка не требуется, более того, он может и не иметь изначально острой заточки, а быть с закругленным лезвием. Его и точить не нужно, потому что оно тупое, и тупиться дальше оно не может.
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн Прометей

  • X-Terra 305
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Лужковская общага
Re: ножичек
« Ответ #22 : 15 Октября 2011, 19:00:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Его нельзя много раз затачивать.Может все таки для писем ???Раньше был сургуч,подсунешь и сломаешь печать.Просто на мой взгляд ножик очень красивый и если был бы из столового набора(Где много предметов и следовательно большая цена)были бы и клейма.И еще мне думается что ножик скорей всего западный ???

В том-то и дело, что для резки чего-то мягкого, постоянная заточка не требуется, более того, он может и не иметь изначально острой заточки, а быть с закругленным лезвием. Его и точить не нужно, потому что оно тупое, и тупиться дальше оно не может.
К тому-же,бумага очень хорошо тупит ножи..
Монета — маленький кусочек металла, покрытый надписями и рисунками,— замечательный исторический источник.

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: ножичек
« Ответ #23 : 15 Октября 2011, 19:04:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я уже и сам запутался ;D ;D ;D,конечно для еды он вряд ли сгодится,если только сливочное масло резать,да и то с трудом ,а как канцелярский предмет, он более функционален,-вариант писем,сургуча мне более нравится ;D Всем спасибо _V _V, кто принял такое живейшее обсуждение мааааленького непонятно для чего ножика(а может это для ритуальных ж........ий :-X ;D ;D ;D)клейма нигде не нашёл,но сейчас возьму лупу....

Но вот скажите, для того, что бы вареный картофель поделить на несколько частей, много ли усилий нужно приложить на нож, и должен ли он быть острым? Нет. А суфле? Ответ очевиден. А ковырять нечто твердое, вроде сургуча, приведет к деформации тонкой части лезвия. И опять, же, можно им дрова попытаться колоть, ударяя сверху молотком, только очень скоро останется одна ручка, если по ней тоже не бить.

Поддерживаю, что бумага требует и заточки, и тупит лезвие.
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн serg1976

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • помогите кто чем может, не местные мы)))))))
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл
Re: ножичек
« Ответ #24 : 15 Октября 2011, 19:44:33 »
 :-[дрова колоть не буду,картошку резать не буду и не хочу,ещё внимательно всё просмотрел,- никаких отметин,клейм нет,и вообще может быть это самоделка,методом литья в форму,что кастеты в детстве не делали ;DПусть висит на стенке,как украшение 8) наверноее тему можно прикрыть ,потому что опредилили 2 назначенья ножика,а какое правильно :'(
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   Закопаю КЛАД, дёшево,конфиденциально........