Монетонос
   

*             Наша галерея

20 серебро

Просмотров: 3845
Автор: Long 13
полушка 1734г.

Просмотров: 2977
Автор: rumely
Ещё бражник

Просмотров: 2780
Автор: irbis7
Горюшино

Просмотров: 10541
Автор: Красный Командир
Рыцарь

Просмотров: 1340
Автор: Dmitriy71
Старый сад.

Просмотров: 2873
Автор: sanave

Автор Тема: нужна помощь  (Прочитано 3339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: нужна помощь
« Ответ #15 : 20 Сентября 2011, 12:57:39 »
Цыфры сравните и точки-стиль написания.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: нужна помощь
« Ответ #16 : 20 Сентября 2011, 13:00:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Можетет я и туплю,но Ленинградский фронт и Са....  семен написаны разными людми ???
...скорее всего одним человеком есть очень много общего в исполнении и шрифтовом написании.....



  Обратите внимание на "кружок со штриховкой". Едва ли Самуткин,стал бы  портить свою вещь,такой "мазней".По моему,всетаки,до него портсигар пренадлежал другому человеку. -o-
...сличите!
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: нужна помощь
« Ответ #17 : 20 Сентября 2011, 13:14:26 »
..совпадение №1 - 100% совпадение в № 2 -99%
+ первая буква "и" в слове "Ленинградский" и последняя в слове" совести" с 80 % точностью написана одним человеком.
На вариации в написании букв могли влиять многие факторы (общее состояние человека (психологическое,состояние здоровья,состояние стресса, и т.д),время суток,наличие свободного времени и т.д.)

Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: нужна помощь
« Ответ #18 : 20 Сентября 2011, 13:18:50 »
Я и говорю-надпись Ленинградский фронт это один человек.А Семен и шакал другой.Цыфры на фронте и цыфры на семене отличаются.Точки и интервалы,манера письма тоже.На фронте человек указал бы все данные на случай гибели или просто место службы.Что мы и видим-второе.А сперев порсигар семен быстро зделал его своим и в придачу-я за вас кровь мешками проливал.Может и ошибаюсь ???

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: нужна помощь
« Ответ #19 : 20 Сентября 2011, 13:33:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я и говорю-надпись Ленинградский фронт это один человек.А Семен и шакал другой.Цыфры на фронте и цыфры на семене отличаются.Точки и интервалы,манера письма тоже.На фронте человек указал бы все данные на случай гибели или просто место службы.Что мы и видим-второе.А сперев порсигар семен быстро зделал его своим и в придачу-я за вас кровь мешками проливал.Может и ошибаюсь ???


    "Ленинградский" и "Самуткин",как мне кажется,исполнены в одной стилизованной форме.К примеру,завитки букв "Л"в слове Ленинградский и "С" в фамилии.Да и орнамент,похоже в той же технике выполнен ???..

   Уважаемый SIGI! Вероятно вы правы,хотя вобщемто..у него все буквы,так или иначе ,как мне кажется,написаны по разному.Всетаки,не в тетради писал ??? ??? ???. -o-
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: нужна помощь
« Ответ #20 : 20 Сентября 2011, 13:35:36 »
Кстати посмотрите фронт и Семен по написанию.Писали чем то разным.Семен написан как точками,а фронт как резали ???

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: нужна помощь
« Ответ #21 : 20 Сентября 2011, 13:38:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кстати посмотрите фронт и Семен по написанию.Писали чем то разным.Семен написан как точками,а фронт как резали ???


  Возможно он просто сменил инструмент? ???....
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: нужна помощь
« Ответ #22 : 20 Сентября 2011, 13:48:38 »
АГА ;DЗаодно и манеру письма.На фронте это запросто.Особенно на Ленинградском -o-

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: нужна помощь
« Ответ #23 : 20 Сентября 2011, 14:00:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кстати посмотрите фронт и Семен по написанию.Писали чем то разным.Семен написан как точками,а фронт как резали ???


  Возможно он просто сменил инструмент? ???....
... и что мы в результате имеем?  Ленинградский фронт за 2 дня до Выборгской операции с одной стороны и 39-летний Семен Самуткин с шутливыми надписями о шакале с другой.Одним человеком сделана эта надпись о фронте или даже если предположить,что надписи сделаны разными людми в любом случае искать необходимо Самуткина.... и то что он последний обладатель данной вещи однозначно ! Есть вероятность,что он получил в дар уже с надписью "Ленинградский фронт", но это ровным счетом ничего не меняет... - в любом случае он участник тех событий.
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: нужна помощь
« Ответ #24 : 20 Сентября 2011, 14:06:14 »
. В июне 1944 г. Ленинградский фронт при активном участии Балтийского флота, Ладожской и Онежской военных флотилий успешно осуществил Выборгскую операцию, в результате которой вместе с Волховским фронтом создал условия для вывода Финляндии из войны на стороне Германии. В сентябре-ноябре 1944 г. фронт частью сил участвовал в Прибалтийской стратегической операции, наступая на тарту-таллинском и нарвско-таллинском направлениях. Освободив континентальную часть Эстонии, войска Ленинградского фронта во взаимодействии с Балтийским флотом в период с 27 сентября по 24 ноября очистили от противника острова Моонзундского архипелага. На этом наступательные действия Ленинградского фронта завершились.

. В разное время в боевых действиях участвовали: 45-я, 63-я, 64-я гвардейские стрелковые дивизии (гвсд), 10-я, 13-я, 46-я, 72-я, 90-я, 92-я, 109-я, 124-я, 125-я, 135-я, 142-я, 168-я, 177-я, 178-я, 221-я, 224-я, 265-я, 268-я, 281-я, 286-я, 314-я, 327-я, 358-я, 372-я, 381-я, 382-я стрелковые дивизии (сд), 260-я бригада морской пехоты (брмп), 5-я гвардейская артиллерийская дивизия прорыва (гвадп), 15-я артиллерийская двивзия прорыва (адп), 1-я гвардейская миномётная дивизия (гвмд), 32-я зенитная артиллерийская дивизия (зенад), 30-я гвардейская танковая бригада (гвтбр), 1-я, 152-я, 220-я танковые бригады (тбр), 2-я мотоинженерная бригада (мибр), 17-я штурмовая инженерно-сапёрная бригада (шисбр), 20-я и 52-я инженерно-сапёрные бригады (исбр), 17-й и 22-й укреплённые районы (ур), а также большое количество отдельных частей и подразделений (в основном артиллерийских)в составе 21-й и 23-й общевойсковых армий, 13-й воздушной армии и переброшенной позднее 59-й общевойсковой армии во взаимодействии с Краснознамённым Балтийским Флотом .

Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: нужна помощь
« Ответ #25 : 20 Сентября 2011, 14:10:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кстати посмотрите фронт и Семен по написанию.Писали чем то разным.Семен написан как точками,а фронт как резали ???


  Возможно он просто сменил инструмент? ???....
... и что мы в результате имеем?  Ленинградский фронт за 2 дня до Выборгской операции с одной стороны и 39-летний Семен Самуткин с шутливыми надписями о шакале с другой.Одним человеком сделана эта надпись о фронте или даже если предположить,что надписи сделаны разными людми в любом случае искать необходимо Самуткина.... и то что он последний обладатель данной вещи однозначно ! Есть вероятность,что он получил в дар уже с надписью "Ленинградский фронт", но это ровным счетом ничего не меняет... - в любом случае он участник тех событий.


    :)Однозначно :) _!
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь
« Ответ #26 : 20 Сентября 2011, 14:16:41 »
.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: нужна помощь
« Ответ #27 : 20 Сентября 2011, 14:22:27 »

   Обратите внимание,на фото№1 - в верху еще фамилия? ??? ??? ???
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь
« Ответ #28 : 20 Сентября 2011, 15:05:33 »
из-за надписи на обратной стороне предположение такое: возможно кто вместо штрфбата попал куда поближе, возможно гнали на работу ж/д строить. может катаржником был ???в те времена много за . что забрать могли.не так сказал, подумал и т.д.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: нужна помощь
« Ответ #29 : 20 Сентября 2011, 15:12:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
из-за надписи на обратной стороне предположение такое: возможно кто вместо штрфбата попал куда поближе, возможно гнали на работу ж/д строить. может катаржником был ???в те времена много за . что забрать могли.не так сказал, подумал и т.д.


    А вы его нашли на месте бывших лагерей?  ??? :o
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...