Монетонос
   

*             Наша галерея

Горюшино

Просмотров: 10543
Автор: Красный Командир
река Ясенек

Просмотров: 3618
Автор: Anders48
Воронежская область

Просмотров: 4041
Автор: Litsukov
Пуга с короной

Просмотров: 2622
Автор: Aleks71
Борисоглеб. Ярославской.

Просмотров: 2386
Автор: nicknov
igm

Просмотров: 1653
Автор: грейдер

Голосование

Как вы относитесь к разгонке лота на аукционе?

Это нормально, я всегда могу остановиться в торгах
57 (36.3%)
Это недопустимо, нужно банить за такое
71 (45.2%)
Безразлично
29 (18.5%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Разгонка лотов  (Прочитано 36549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Разгонка лотов
« Ответ #30 : 11 Сентября 2011, 13:38:45 »
Старт с рубля  это нормально - у нас не Sotheby's
Прдажа лота по себестоимости как выше было сказано ?? - сразу вопрос где Ваша себестоимость,может вы за монетой в США летали - мне что Вам билет оплатить ? :-[
Аукцион - если он честный обязан быть без разгона.
да - есть риск продавцу продать лот дешевле чем он хочет получить за него.
Сам много раз видел как монеты уходили например за 3 тыр хотя я готов был дать 5 тыр но я не давал-
естественно продавец знал бы это рвал бы  на себе волосы.
Закон рынка- спрос рождает предложение. 8)
На аук СПб как то хотел купить Павловские двушки КМ -делал ставки
но цена пошла настолько на взлет , что монеты того не стоили а цена росла , я остановился на 2000 руб за монету
тут был явный разгон. У разгонщиков совершенно от жадности сносит башню. :'(
А по Аукционам самый безобразный и наглый это auction.spb, и подозреваю что этим
занимаются либо администрация аука либо в сговоре с ними.
Самым лучшим считаю Аук СПб -цены на лоты наиболее близки к реальным ( сам там продаю и покупаю) _!

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Разгонка лотов
« Ответ #31 : 11 Сентября 2011, 13:58:28 »
Если я за монетой летал в США, или, например в Чехию, где все дешевле, то билет мне оплачивать не надо, это перебор. А вот если я посчитал , что монету я могу купить там дешево, а здесь продать дороже, то меньше  той цены , за которую заплатил я в Чехии отдавать вещь нелогично. Лучше я ее обратно выкуплю и подожду, авось цены переменяться. А если не переменятся, ну что ж , значит я лоханулся....Но дешевле себестоимости отдавать монету нелогично. Еще раз повторяю, если адекватный продавец реально хочет продать вещь, то он знает до какой суммы ее стоит гнать и никогда не запросит лишнего. Если продавец неадекватный, то его действия выглядят так, как будто он прикалывается и таким способом развлекается. К таким людям надо принимать строгие меры.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Minelaboff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Мишуньчик
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область
Re: Разгонка лотов
« Ответ #32 : 11 Сентября 2011, 14:47:55 »
        Перечитал посты. В общем спор барыг с покупателями... Ещё раз повторюсь, Аукцион это конкурентная борьба между покупателями, продавцу здесь не место!!!  Это не моё личное определение, это определение понятия Аукцион, как явления.
        По адекватности восприятия - неадекватно доказывать, что "скользкие технологии" (участие в аукционе продавца) - есть норма.
        Покупателям по завышенной цене - если Вы готовы по любой цене купить необходимую Вам монету, то что Вам мешает это сделать в магазине, в клубе ? Зачем для этого превращать Аукцион в восточный базар?
        И ещё, понятно, что идея Аукциона(дословно, по определению)  давно изгажена, и участники воспринимают происходящее как должное, как норму поведения, и доказать обратное невозможно, поскольку справедливому мнению противостоит его величество бабло, и пожалуйста не приводите в пример "каких-то халявщиков", а ответьте на вопрос. Когда Вы в последний раз на "Аукционе" халяву видели? Кто из продавцов себе в убыток торганул?  Отмазки это всё дешёвые. Аукцион уже не Аукцион, а торговая площадка, потому и приемлемы барыжные технологии, потому и защищают происходящее продавцы. Покупателю же остаётся быть внимательным к ставкам, полезла цена выше реальной - Вас за лоха держат, разводят - уходите...
AUREA NE CREDAS QUAECUMQUE NITESCERE CERNIS

Оффлайн Minelaboff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Мишуньчик
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область
Re: Разгонка лотов
« Ответ #33 : 11 Сентября 2011, 14:53:00 »
Кстати только сейчас заметил опрос в теме  :-\ Слава богу, здравомыслящих, адекватных людей, среди пользователей - БОЛЬШИНСТВО.
Ну, по крайней мере на эту минуту  :)
AUREA NE CREDAS QUAECUMQUE NITESCERE CERNIS

Оффлайн Rominem

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici!
    • Просмотр профиля
  • регион: Saint-Petersburg
Re: Разгонка лотов
« Ответ #34 : 11 Сентября 2011, 22:55:14 »
Как бы продавец не оценивал объективно свой лот, в душе всегда надежда на дурака или истинного ценителя этой вещи. И пусть кто скажет, что он никогда бы не хотел отдать свой лот в десятки, а то и в сотни (утрирую) раз дороже. Я не сторонник разгонов но по сути получается, что бороться с этим неблагодарное дело, особенно когда тебя держат за лоха. Если уж так страшно продавать на ауке то работайте на частный заказ, здесь будет фиксированная цена, и спокойствие за то что ниже точно не уйдет  :'(
Другой вопрос о покупке........средняя рыночная стоимость которая многим известна и явно не претендует на взлёт по той причине , что за последние пол-года было продано n-ое количество экземпляров, а здесь  вдруг замечаешь дикий спрос............. ответ очевиден. (ПУСТЬ ДАВЯТСЯ)  :'(
И не судите о том, что является лучшим и более справедливым, по большинству авторитетов: ибо мнение одного и худшего может превосходить в каком-либо вопросе мнения многих и более высоких...

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: Разгонка лотов
« Ответ #35 : 11 Сентября 2011, 23:04:26 »
Самый радикальный способ борьбы с разгонами лотов - голландский аук. Ставьте свой артефакт с мильёна и падайте до первого жадного покупца, и будет Вам щастье...
С уважением. ИМХО

Оффлайн Владимирыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Разгонка лотов
« Ответ #36 : 12 Сентября 2011, 12:29:37 »
"Разгонка лотов" недопустима потому, что незаконна. Данная деятельность регулируется положениями подпункта 4, пункта 1, статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции".  Кстати пунктом 4 тойже статьи установлено, что "Нарушение правил, установленных настоящей статьей, является основанием для признания судом соответствующих торгов и заключенных по результатам таких торгов сделок недействительными, в том числе по иску антимонопольного органа".
В связи с этим, несовсем понятна позиция администрации по данному вопросу:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пойми, если мы запретим это делать официально, то один чёрт продавец будет этим заниматься через другие ники/друзей/соседей..... с этим бороться невозможно!
Так ведь можно и бизнес потерять, а как раз этого и не хотелось бы - неплохая торговая площадка.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Онлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Разгонка лотов
« Ответ #37 : 12 Сентября 2011, 12:36:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Разгонка лотов" недопустима потому, что незаконна. Данная деятельность регулируется положениями подпункта 4, пункта 1, статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции".  Кстати пунктом 4 тойже статьи установлено, что "Нарушение правил, установленных настоящей статьей, является основанием для признания судом соответствующих торгов и заключенных по результатам таких торгов сделок недействительными, в том числе по иску антимонопольного органа".
В связи с этим, несовсем понятна позиция администрации по данному вопросу:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пойми, если мы запретим это делать официально, то один чёрт продавец будет этим заниматься через другие ники/друзей/соседей..... с этим бороться невозможно!
Так ведь можно и бизнес потерять, а как раз этого и не хотелось бы - неплохая торговая площадка.

Самый умный?  :'( [нецензурщина] ... заманаются прикручивать эту Филькину грамоту.... на рынке бабок стращай этой статьёй  -o- ;D ;D ;D

Оффлайн fomin

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • www.zaointera.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Re: Разгонка лотов
« Ответ #38 : 12 Сентября 2011, 12:47:20 »
Да тема становиться все серьезнее  ;D,
скоро Уголовный кодекс трактовать начтут.

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Разгонка лотов
« Ответ #39 : 12 Сентября 2011, 12:52:59 »
ИМХО:
То, что меня не устраивает - в том я просто не участвую, а сотрясать воздух считаю бесполезным занятием.
Каждый действует в своих интересах, и в рамках своей совести или ее отсутствия, все люди разные, тем и интересен мир.  -o- Главное здоровье. :-[
Verbum sat sapienti

Оффлайн fomin

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • www.zaointera.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Re: Разгонка лотов
« Ответ #40 : 12 Сентября 2011, 12:55:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ИМХО:
То, что меня не устраивает - в том я просто не участвую, а сотрясать воздух считаю бесполезным занятием.
Каждый действует в своих интересах, и в рамках своей совести или ее отсутствия, все люди разные, тем и интересен мир.  -o- Главное здоровье. :-[
+1.

Оффлайн Иванов И.И.И.

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 31
  • Пропади всё пропадом...
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Разгонка лотов
« Ответ #41 : 12 Сентября 2011, 12:56:10 »
Как в футболе -судейские ошибки входят в стоимость билета, так и на аукционе - маленькие хитрости участников являются неотъемлимой фишкой...

Оффлайн Владимирыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Разгонка лотов
« Ответ #42 : 12 Сентября 2011, 13:39:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Разгонка лотов" недопустима потому, что незаконна. Данная деятельность регулируется положениями подпункта 4, пункта 1, статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции".  Кстати пунктом 4 тойже статьи установлено, что "Нарушение правил, установленных настоящей статьей, является основанием для признания судом соответствующих торгов и заключенных по результатам таких торгов сделок недействительными, в том числе по иску антимонопольного органа".
В связи с этим, несовсем понятна позиция администрации по данному вопросу:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пойми, если мы запретим это делать официально, то один чёрт продавец будет этим заниматься через другие ники/друзей/соседей..... с этим бороться невозможно!
Так ведь можно и бизнес потерять, а как раз этого и не хотелось бы - неплохая торговая площадка.

Самый умный?  :'( [нецензурщина] ... заманаются прикручивать эту Филькину грамоту.... на рынке бабок стращай этой статьёй  -o- ;D ;D ;D

А тебя никто и не стращает, уважаемый. По поводу "... заманаются прикручивать..." объясню поподробней.
Допустим ты обидел кого-то, например как сейчас пытаешся обидеть меня.
Этот  кто-то договорился с другом-приятелем-родственником выступить в роли продавца или покупателя.
На пАру "прокрутили" всю "разгонку" с подробным документированием событий, и материальчик вкупе с жалобой отволокли в антимонопольный орган или в суд. Дело и готово. И еще один нюанс - при рассмотрении ЖАЛОБЫ, бремя доказательства (своей непричасности) ложится на ответчика. Чем не метод на "Костю Сапрыкина"? На форуме полно юристов помимо меня, они тебе объяснят, что может быть дальше.
Мне-то, конечно, все равно, но все-таки наверное дешевле внести соответствующий пункт в правила торгов, чем так рисковать.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Разгонка лотов
« Ответ #43 : 12 Сентября 2011, 13:48:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
[А тебя никто и не стращает, уважаемый. По поводу "... заманаются прикручивать..." объясню поподробней.
Допустим ты обидел кого-то, например как сейчас пытаешся обидеть меня.
Этот  кто-то договорился с другом-приятелем-родственником выступить в роли продавца или покупателя.
На пАру "прокрутили" всю "разгонку" с подробным документированием событий, и материальчик вкупе с жалобой отволокли в антимонопольный орган или в суд. Дело и готово. И еще один нюанс - при рассмотрении ЖАЛОБЫ, бремя доказательства (своей непричасности) ложится на ответчика. Чем не метод на "Костю Сапрыкина"? На форуме полно юристов помимо меня, они тебе объяснят, что может быть дальше.
Мне-то, конечно, все равно, но все-таки наверное дешевле внести соответствующий пункт в правила торгов, чем так рисковать.

Во многом соглашусь, однако имхо - где начинаются деньги, там заканчиваются человеческие отношения - в т.ч. обиды,  симпатии, дружба и любовь, ненависть - это практически так и никак иначе только бизнес ничего личного  :-[
Verbum sat sapienti

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Разгонка лотов
« Ответ #44 : 12 Сентября 2011, 14:30:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как в футболе -судейские ошибки входят в стоимость билета, так и на аукционе - маленькие хитрости участников являются неотъемлимой фишкой...

Да ради бога пусть разгоняют,
если каждый разгон будет оплачен.
С продавца 15 % + 10 % с покупателя в результате
минус 25 % с цены лота из кармана продавца или разгонщика :-[
если они вовремя не остановятся.И все и никаких разгонов не будет.
Был тут один на форуме СМ - орал что Курнос его кинул на бабки когда он ствки на свои талеры делал,
ведь он монеты купил по 15 тысяч а их и за 5 никто кроме него самого не купил. ;D
Разгоны говорят о уровне аукциона и соблюдении принципов.
а следуя Вашей логике можно тогда и фуфловые монеты продавать как настоящие
и совесть ваша будет перед вами же чиста- ведь ваша цель получить бабло,
это как на рынке гнилые помидоры в пакет подсунуть.
Во всем Российская ментальность прет. :'(