Монетонос
   

*             Наша галерея

Довмонт

Просмотров: 4263
Автор: dan8081
Закрытие сезона 2010г.

Просмотров: 5732
Автор: Sarmat-Stalingrad
Икона7

Просмотров: 2813
Автор: Литвинов Виталий
Зимняя степь

Просмотров: 2912
Автор: Oberst
Семилуки 2012

Просмотров: 514
Автор: Rolf
Дон 1942-1943

Просмотров: 5051
Автор: DONEC1671
старший пограннаряда

Просмотров: 2369
Автор: aerial

Автор Тема: Fisher F-75  (Прочитано 56682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каролина

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Fisher F-75 LTD Black Edition
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Fisher F-75
« Ответ #150 : 19 Мая 2013, 22:40:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Чем нравится все металлы, так это можно услышать глубинные сигналы или цвет, который откинуло в чернину, на дискриме лично у меня это не получалось. Настройки такие. У меня катушка SEF. Чувствиетельность 95(но по сильной траве или распашке иногда уменьшаю до 85-90).  Трэш сильно грублю, сейчас -9, на всех металлах и так хорошо различимы глубинные сигналы. Пробовал трэша разные настройки, но на почвах где я ходил, больше фантомов, чем пользы. Аудио пинч +2. Частоту порой приходится подстраивать на месте, на этой неделе ходили на распашке, проскакивали фантомчики на борозду, поставил на F5, ходить стало камфортнее. Сегодня зацепил чешуйку, а в Ростовских степях чешуя не часто выскакивает.
Спасибо ,попробую :) Еще вопрос : в каком ходите режиме Статическом или Мотион ?
Нам чужого не надо,а свое мы найдем,где бы оно не было...

Оффлайн Дайвер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Fisher F-75
« Ответ #151 : 19 Мая 2013, 22:54:45 »
Мотион.  Ув.Гредер трудно объяснить на словах, возможно это на предчувствии уже работает. Но когда идет четкий короткий сигнал это мелкое железо. Цвет в чернине, сигнал глухой и тихий, порой когда проходишь мимо от него даже нет ВДИ просто как фантом, но когда находишь центр расплывчатый сигнал есть, при проводке крест на крест слегка проскакиевает цвет, если даже не проскакивает немного углубляюсь и смотрю как изменился сигнал. НО это проверка сигнала, часто бывает что это мелкое железо, но и цвет с таких сигналов с глибины выходит. До этого была терка, этим нюансам на ней натренировался)

Оффлайн Каролина

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • Fisher F-75 LTD Black Edition
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Fisher F-75
« Ответ #152 : 19 Мая 2013, 23:10:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мотион.  Ув.Гредер трудно объяснить на словах, возможно это на предчувствии уже работает. Но когда идет четкий короткий сигнал это мелкое железо. Цвет в чернине, сигнал глухой и тихий, порой когда проходишь мимо от него даже нет ВДИ просто как фантом, но когда находишь центр расплывчатый сигнал есть, при проводке крест на крест слегка проскакиевает цвет, если даже не проскакивает немного углубляюсь и смотрю как изменился сигнал. НО это проверка сигнала, часто бывает что это мелкое железо, но и цвет с таких сигналов с глибины выходит. До этого была терка, этим нюансам на ней натренировался)

Спасибо,попробую. :)
В принципе на Эксплорере только и ходила на всех металлах,опыт есть.
Нам чужого не надо,а свое мы найдем,где бы оно не было...

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Fisher F-75
« Ответ #153 : 19 Мая 2013, 23:19:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мотион.  Ув.Гредер трудно объяснить на словах, возможно это на предчувствии уже работает. Но когда идет четкий короткий сигнал это мелкое железо. Цвет в чернине, сигнал глухой и тихий, порой когда проходишь мимо от него даже нет ВДИ просто как фантом, но когда находишь центр расплывчатый сигнал есть, при проводке крест на крест слегка проскакиевает цвет, если даже не проскакивает немного углубляюсь и смотрю как изменился сигнал. НО это проверка сигнала, часто бывает что это мелкое железо, но и цвет с таких сигналов с глибины выходит. До этого была терка, этим нюансам на ней натренировался)

Спасибо ,коллега ,попробую , с теркой там вроде все проще  было ,если тоновый сигнал пропадает значит -  железо.  _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн pilgrim

  • Fisher-75
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: Fisher F-75
« Ответ #154 : 14 Октября 2014, 17:52:36 »
Хотел узнать, каким образом вам помогает при поиске шкала "Fe3O4"? Помогает ли определять чернину звонящую в цветмет?

Оффлайн Fin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • Fisher F75
    • Просмотр профиля
  • регион: 40 RUS
Re: Fisher F-75
« Ответ #155 : 14 Октября 2014, 21:50:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хотел узнать, каким образом вам помогает при поиске шкала "Fe3O4"? Помогает ли определять чернину звонящую в цветмет?
[/quote
Это шкала показывает насколько много железа в данном месте

Оффлайн сильвер 069

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • FISHER F75 SE Black,Detech Ultimate 13"DD
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: Fisher F-75
« Ответ #156 : 14 Октября 2014, 22:12:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хотел узнать, каким образом вам помогает при поиске шкала "Fe3O4"? Помогает ли определять чернину звонящую в цветмет?
Чернина,звонящая в цветмет гуляет по цифровым показаниям в отличии от монет и прочих предметов за которыми мы охотимся :)
Только в России выехав на встречку можно получить удар сзади

Оффлайн pilgrim

  • Fisher-75
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: Fisher F-75
« Ответ #157 : 15 Октября 2014, 14:57:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Чернина,звонящая в цветмет гуляет по цифровым показаниям в отличии от монет и прочих предметов за которыми мы охотимся :)

когда гуляет, а когда и не очень :P  Да и та же цветнина в зависимости от глубины порой в черняк лезет.
то есть вы эту шкалу не используете при идентификации объекта?

Оффлайн Fin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • Fisher F75
    • Просмотр профиля
  • регион: 40 RUS
Re: Fisher F-75
« Ответ #158 : 15 Октября 2014, 17:37:56 »
я не использую , очень редко на дисплей вообще смотрю , всё больше по звуку ориентируюсь

Оффлайн pilgrim

  • Fisher-75
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Re: Fisher F-75
« Ответ #159 : 16 Октября 2014, 09:48:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я не использую , очень редко на дисплей вообще смотрю , всё больше по звуку ориентируюсь
на дискриме ходите? я на всех металлах с дисплеем не разлучим :)

Оффлайн сильвер 069

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • FISHER F75 SE Black,Detech Ultimate 13"DD
    • Просмотр профиля
  • регион: тверь
Re: Fisher F-75
« Ответ #160 : 16 Октября 2014, 21:16:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я не использую , очень редко на дисплей вообще смотрю , всё больше по звуку ориентируюсь
на дискриме ходите? я на всех металлах с дисплеем не разлучим :)
Тоже хожу только во всех металлах :),звук-звуком,но нга дисплей гляжу ;D
Только в России выехав на встречку можно получить удар сзади

Оффлайн ARTUR__

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 62
Re: Fisher F-75
« Ответ #161 : 18 Ноября 2014, 00:06:08 »
 :-[
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Добрый день или ночи!
Хочу взять Fisher F-75 обычный, отговорите! :-D

У меня тоже 2 думаю нел катушку купить есть смысл? А так 75 прибор отличный говорят особенно по мелочи и дискриминации отличная

Оффлайн СуHDуК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Fisher F-75
« Ответ #162 : 23 Января 2017, 12:04:07 »
Приподнимем тему! Решил прикупить себе новый МД. Думал прикупить Fisher F-75 SE Black, но по цене оказался кусачим. Почти 60 штукарей, при том что особых различий нет, не считая двух режимов. Стал думать. Простой 75 меня не подводил и вытаскивал некоторые находки в большой глубины. Поэтому решил купить опять себе Fisher F-75, но докупив дополнительную катушку. Доп. катушка нужна для добора чешуи. Провёл тест дома по воздуху стандартной катушкой по чешуе в дискриме и всех металлах.

Дискрим ( при очень быстрой проводке ) 13-14 см
Все металлы - 18-19 ( ВДИ показывает )

Видел обзор, где тестировали Detech 13 DD Ultimate, так там глубина обнаружения чешуи в дискриме была 19 см. И вот возник такой вопрос, а на сколько будет видеть глубже чешую в режиме все металлы? Пока рассматриваю два варианта дополнительных катушек.

Detech 13 DD Ultimate
Detech SEF WSS 15x8" DD

В основном буду ходить со стандартной катушкой, дополнительные нужны для определённых мест и задач.

Заранее благодарен.
С уважением.


Оффлайн Макс.Ем

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Черноземье
Re: Fisher F-75
« Ответ #163 : 23 Января 2017, 13:17:17 »
приветствую, у меня уже второй ф-75, обычный, без всяких доп.программ,   пользуюсь  фишером лет 7-8,  нареканий особых нет, но тут каждому своё,   по поводу катушек,  брал дополнительную ультимейт 13", ходить , естественно тяжелее, по сравнению с штатной, но по чуствительности не чем не уступает, да и захват побольше, тут может такая проблемма выскочить, большая катушка, вес больше, отсюда нагрузка на штангу увеличевается,  самая "гнилая" часть в штанге, это в месте  крепления рукоятки, у меня ломалась два раза,  может хожу так не аккуратно,  если катушка будет ещё больше, соответсвенно нагрузка на Вас увеличется и на конструктивную часть штанги, отсюда делайте вывод.  В целом ультимейтом13" доволен , взял сейчас снайперку для ф-75, для шурфа и если надо обследовать не большой замусореный участок, вещь не заменимая , советую.

Оффлайн СуHDуК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Fisher F-75
« Ответ #164 : 23 Января 2017, 14:09:04 »
Да у меня у самого летела штанга дважды.  :) Сам хожу с 2009 года. Относил на работу слесарям. вставляли внутрь трубки и клепали. После я уже протягивал провода и обратно всё подключал. То, что штатная катушка творит чудеса, то это понятно, особенно во всех металлах. Но всё же режим все металлы чуть глубже, чем дискрим. Это я говорю про стандартную катушку. Хотелось бы узнать, как сильно разнятся тесты чешуи во всех металлах и в дискриме на более крупных катушках? Какой прирост по глубине в режиме все металлы?