Монетонос
   

*             Наша галерея

Былое

Просмотров: 1413
Автор: vityaz
БМ Знамение.

Просмотров: 4977
Автор: vrangel
Каква е тази монета?

Просмотров: 529
Автор: kambura123
"здесь был Вася"

Просмотров: 6231
Автор: schulz
Цветущий лотос

Просмотров: 1475
Автор: nicknov
скиф архаика

Просмотров: 4136
Автор: irbis7
1733

Просмотров: 1630
Автор: tir

Голосование

Как форумчане относятся к отмене трудовых книжек?

1. За.........
2. Против................
3. Не знаю...............

Автор Тема: Отмена трудовых книжек  (Прочитано 2930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Отмена трудовых книжек
« Ответ #30 : 06 Августа 2011, 14:48:00 »
Всетаки трудовую человек если по настоящему вкалывал будет беречь-это его показатель и гордость.А компу я всеже не верю :-[Кусок железа,не в морду дать не на куй послать ??? :'(Случись и спросить не с кого :'(

Оффлайн Сергей40

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
  • Карма: 104
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отмена трудовых книжек
« Ответ #31 : 06 Августа 2011, 14:51:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всетаки трудовую человек если по настоящему вкалывал будет беречь-это его показатель и гордость.А компу я всеже не верю :-[Кусок железа,не в морду дать не на куй послать ??? :'(Случись и спросить не с кого :'(
Согласен...............Без бумажки ты  .................а с бумажкой человек!!!

Оффлайн prokurator

  • Ищу Минелабом, выкапываю Фискарём!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • И где же он, мой клад???
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: Отмена трудовых книжек
« Ответ #32 : 07 Августа 2011, 18:18:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как юрист скажу. Сейчас-то при наличии трудовой книжки, при оформлении пенсии замучаешься доказывать идиотам (прошу прощение за грубое слово) из Пенсионного Фонда, что ты работал там-то и там-то. Каждая запятая, поставленная в трудовой книжке "не по инструкции" влечет за собой поход в суд и доказывание, что ты не верблюд, а книжка твоя. Если название какой-то профессии в трудовой книжке не совпадает со Списком профессий - еще больший геморой.  :'(
А теперь представим, что трудовые книжки реально отменят (хотя вроде как для "привыкших к ним", как указано в сообщении :) трудовые книжки останутся еще на 10 лет) и никакого документа взамен не введут. ЧЕМ вы будете доказывать свой стаж при обращении в ПФ РФ за трудовой пенсией??? Кучей разномастных справок из различных организаций? В которых некоторые сотрудники отдела кадров делают по 8 ошибок в одном слове?
Мое мнение, что ничего плохого в трудовой книжке нет. И никаких объективных реалий для их отмены тоже нет. Просто наверху уже не знают, что бы еще испоганить. Имхо.
С уважением, Николай
 

для старшего поколения, да они нужны, что бы доказать когда и где работал,  а для молодых уже на актуально,   уже больше 10 лет, налажен персонифицированный учет,  работодатели отчитываются за каждого работника  и в пенсионный фонд и в налоговую и т.д.   С каждым  работником заключается трудовой  договор, а пенсия ему начисляется по свидетельству пенсионного страхования, и доказывать  и искать ничего не придётся.
они (налоговая и пенсионный) создали  неплохую базу , и имеют теперь досье на каждого.
Вы хоть раз сами оформляли пенсию? База, оно конечно хорошо. Но вот просто для примера, одним из районных судов нашего небольшого города в месяц рассматривается порядка 40-50 гражданских дел, связанных с оформлением пенсии. По большинству из них ПФ просто не разбираясь по существу отказывает в назначении пенсии и говорит: "Идите в суд, пусть там разбираются". А ведь есть и база, и компьютеры, и куча сотрудников...

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: Отмена трудовых книжек
« Ответ #33 : 07 Августа 2011, 19:41:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы хоть раз сами оформляли пенсию? База, оно конечно хорошо. Но вот просто для примера, одним из районных судов нашего небольшого города в месяц рассматривается порядка 40-50 гражданских дел, связанных с оформлением пенсии. По большинству из них ПФ просто не разбираясь по существу отказывает в назначении пенсии и говорит: "Идите в суд, пусть там разбираются". А ведь есть и база, и компьютеры, и куча сотрудников...

prokurator  а Вы внимательней читайте посты, БАЗЕ этой персонифицированной  всего то лет 10, и она актуальна для молодых, и если они захотят перестраховаться то могут хранить копии трудовых договоров.
А в суды как Вы пишите, сейчас гоняют людей 50х -60х годов рождения, и как раз из за неправильных записей в трудовых книжках, тогда этих баз не было. А про то как их (ТК) оформляли тогда и как сейчас я тоже упоминал

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а по трудовым, вспомни раньше на каждом предприятии отдел кадров был, а сейчас пол страны ООО, ИП и т.д. многие и бухгалтера то в штате не держат, не то что кадровичку , и что там понапишут в этих ТК, кто там потом разберётся.
Всё равно при начислении пенсий будут смотреть по уплаченным взносам, а не по записям в ТК

и вообще сейчас чистые трудовые книжки в свободной продаже, печатей наделать, да легко.... и любых. С таким раскладом потом не один суд не поможет  ;D
Кроче , я то просто своё мнение высказываю а не идею отмены ТК проталкиваю. А по поводу начального вашего вопроса, через неделю пойду, возникнут проблемы обращусь к Вам как к юристу, надеюсь не откажете    _V  :)
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн prokurator

  • Ищу Минелабом, выкапываю Фискарём!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • И где же он, мой клад???
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: Отмена трудовых книжек
« Ответ #34 : 08 Августа 2011, 10:52:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А по поводу начального вашего вопроса, через неделю пойду, возникнут проблемы обращусь к Вам как к юристу, надеюсь не откажете    _V  :)
Ну что же, вот и проверим на практике. :)
От души желаю удачи в этом вопросе! Интересно будет, если отпишетесь по результатам. :)  _V

Оффлайн vityaz

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен.обл. г.Луга
Re: Отмена трудовых книжек
« Ответ #35 : 08 Августа 2011, 20:50:26 »
У нас на монетоносе думаю трудовые книжки не нужны, если только по приколу. А с другой стороны, как посмотреть. Проехал по району, предполагал, что ямки и ловушки для мамонтов оставляют залетные, ан нет,  местные работают также. Подставы с двух сторон. ТРУДОВАЯ нужна.  >:-(