Монетонос
   

*             Наша галерея

Летний дождь

Просмотров: 3056
Автор: Lopus
Минелаб Сафари

Просмотров: 1685
Автор: GVOL
Кольцо

Просмотров: 3734
Автор: sasha.sergeew2014
зверь

Просмотров: 2932
Автор: irbis7
домик бабы-яги

Просмотров: 4873
Автор: Светик

Автор Тема: травматический пистолет  (Прочитано 14530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: травматический пистолет
« Ответ #15 : 10 Февраля 2010, 01:03:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
сточить зубы+в резиновую пулю вставить сердечник из дроби 1 или 0, для утяжеления?
а потом пойти на срок, если вдруг, что не так. Травматическое оружие, оно на то и травматическое, чтоб при нападении нейтролизовать нападающего, а не убивать его. У травматического патрона должно хватать энергии для остановки нападающего, чтоб он не смог на вас напасть. Будьте гуманнее, люди!!! Даже если это конченный отморозок, он всё-таки человек, самого же потом совесть грызть будет ^-^
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн Kolomento

  • Донские Копатели
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • E-trac, T-705 & Tesoro Cortes, 4WD
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область, 006
Re: травматический пистолет
« Ответ #16 : 10 Февраля 2010, 01:12:21 »
о.к. посмотрел отзывы о Стримере с магнувскими кл.9 патронами. вроде понравилось
Покупаю Колокольчики и Бубенчики для своей коллекции!

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: травматический пистолет
« Ответ #17 : 10 Февраля 2010, 01:21:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
спасибо Сержант, буду думать что брать, хотелось бы по-мощнее, а что если патроны самому перепаковать с большим количеством пороха+сточить зубы+в резиновую пулю вставить сердечник из дроби 1 или 0, для утяжеления?

Сточишь у ствола "зубы" и при первой же проверке останешься "без своих"... сиречь без ствола, но со штрафом или статьей из УК...  (переделка НЕ ДОПУСТИМА)  это первое...

Я уже достаточно насмотрелся и наслышался про разорванные стволы и оборванные затворы...
никому не советую покупать "поделки" из легких сплавов - только стальные...
Весь легкий сплав хорошо стреляет только на слабых патронах (до 35-50 Дж)...

Самые мощные патроны у Лидера, но и его сейчас будут выпускать в меньшем калибре и с другим названием...

Брать длинноствол - это иметь лицензию уже на охотничье оружие...
Что это значит?  А значит это, что летом придется носить ее в чехле и в разряженном виде...
Охоты то летом нет и соответственно нет и путевки...  
а без путевки расчехленное и заряженное оружие - нарушение со всеми вытекающими.... :'(

Оно тебе надо?  8)

Бери Осу с лазером и будешь иметь не только достаточно мощную травматику, но и сигнальный (стрельба ракетами)...  и вроде  еще газовые патроны к нему есть...
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kolomento

  • Донские Копатели
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • E-trac, T-705 & Tesoro Cortes, 4WD
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область, 006
Re: травматический пистолет
« Ответ #18 : 10 Февраля 2010, 01:25:21 »
спасибо, буду иметь в виду. да с переделкой я погорячился :-\
Покупаю Колокольчики и Бубенчики для своей коллекции!

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: травматический пистолет
« Ответ #19 : 10 Февраля 2010, 02:01:50 »
ОСА хороший ствол, для постоянного ношения самое оно. Дудка достаточно разрекламированная по своим убойным показателем, так что думаю просто вовремя достать и показать и уже как то вопросов к твоей персоне будет меньше ;)Хотя как-то моему товарищу в бедро выстрелили, но сам по себе машина для убийства, гора мышц. Говорит было дико больно, но устоял и продолжил кромсать руками. Было это прилюдно и история правдивая.
А там смотри для чего тебе оружие нужно, для постоянного ношения, для защиты дома, для недорогого бабахинга, ну и тд... А там я думаю дельный совет мы тебе подскажем ;)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: травматический пистолет
« Ответ #20 : 10 Февраля 2010, 14:30:01 »
 У меня травматический пистолет "стечкина". Опробовал на друге, ему по пьяни захотелось почувствовать силу пули. Итог: с 4-х метров джинсовая куртка на искусственном меху насквозь, свитер и футболка целые. На спине синяк диаметром 20см. Первые секунд 10 ничего, дальше тупая боль не дающая дышать. На мое предложение продолжить тест на его заднице получил категорический отказ сославшись на боль. Минусы: большой вес и размеры, неудобство скрытого ношения, высокая цена (покупал за 30т.р. сейчас около 60т.р.). Плюс: радость от обладания легендой Российского оружия.
 "Оса"-лучшее средство самообороны. Дешево и практично. Слышал что при выстреле с расстояния 2м из осы по человеку в футболке, раздробилась лопатка. Делайте выводы.
 P.S. У знакомого на моих глазах при выстреле из "лидера" усиленными патронами рассыпался затвор, как в лицо не отлетело, загадка. В гарантийном ремонте отказали, сославшись на использование патронов (усиленных) не рекомендованные заводом изготовителем. Пистоль в утиль, деньги (7т.р.) на ветер. Пули из "лидера" летят куда хотят, только не в цель. Ствола нет, есть трубка именуемая имитатором ствола.

Оффлайн qwe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: 38 RUS
Re: травматический пистолет
« Ответ #21 : 10 Февраля 2010, 14:48:52 »
"Оса"-хороша,патрон убойный,но больно уж толстая,носить не удобно.Аналог,только на два заряда-"Стражник",плоский,легкий,патрон этот же(чем хорош,что играет функцию ствола,ничего не разорвется) С пяти метров полнотелый кирпич разлетается на куски.

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: травматический пистолет
« Ответ #22 : 10 Февраля 2010, 14:56:40 »
Да "стражник" тоже вещь, у него как и осы стволом служит сам патрон, а то что на два заряда нестрашно, главное предупредить о выстреле, а потом шиндарахнуть в пузо, должно одного раза хватить. А дальше по ситуации или ноги сделать или продолжать выводить из строя...

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: травматический пистолет
« Ответ #23 : 10 Февраля 2010, 15:18:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Оса"-хороша,патрон убойный,но больно уж толстая,носить не удобно.Аналог,только на два заряда-"Стражник",плоский,легкий,патрон этот же(чем хорош,что играет функцию ствола,ничего не разорвется) С пяти метров полнотелый кирпич разлетается на куски.
ОСУ ношу , неудобтв не исытываю,
это когда видишь 4 ствол кажется неудобно, а в кобуре за поясом весит очень компактно  и не тяжело.., на  копе даже не замечаю...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: травматический пистолет
« Ответ #24 : 10 Февраля 2010, 15:25:20 »
Тоже по весне ОСУ возьму. А то перед копом собираешься и думаешь что взять травматик или термос. И то и другое нужно а вместе тяжеловато...

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: травматический пистолет
« Ответ #25 : 10 Февраля 2010, 15:45:48 »
Перед покупкой травматики тоже все форумы излазил. Приглядывал что помощнее, выбирал между "Ратником", "Макарычем 45к.", "Стражником" и "Осой". Выбор сделал в пользу Осы. Стальной сердечник в пуле и калибр играют очень важную роль. "Красивый" ствол типа "Лидера" Макарыча" Стечкина "Есаула" и т.д. - это больше понты и попытка "взять на испуг". Я придерживаюсь тактики - достал, значит стреляю, а не размахиваю.
Сначала тоже думал, что четыре ствола слишком толстый и неудобный вариант, но когда покрутил в руках понял, что вполне нормально. По "стражнику" - двух патронов может не хватить.
Патроны к Осе которые сейчас есть 1.Обычные 2.Усиленные (можно опознать по белому пластиковому патрону) 3. Светошумовые 4. Сигнальные ракеты (жёлтый, зелёный, красный) 5.Осветительный (белая ракета).
Опробовал всё - очень понравилось! :)

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: травматический пистолет
« Ответ #26 : 10 Февраля 2010, 16:47:34 »
Почём нынче ОСА? Каков порядок приобретения? СтОит ли покупать б/у?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн шрек

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 2
  • Забвенье прошлого в народе страшней позора и войны
    • Просмотр профиля
Re: травматический пистолет
« Ответ #27 : 10 Февраля 2010, 18:30:40 »
 У Осы,Стражника,Эгиды один общий недостаток батарейки,а так им нет равных по травме.

Оффлайн joachim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Tesoro Cibola
    • Просмотр профиля
  • регион: Можайск
Re: травматический пистолет
« Ответ #28 : 10 Февраля 2010, 19:08:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Оса"-хороша,патрон убойный,но больно уж толстая,носить не удобно.Аналог,только на два заряда-"Стражник",плоский,легкий,патрон этот же(чем хорош,что играет функцию ствола,ничего не разорвется) С пяти метров полнотелый кирпич разлетается на куски.
ОСУ ношу , неудобтв не исытываю,
это когда видишь 4 ствол кажется неудобно, а в кобуре за поясом весит очень компактно  и не тяжело.., на  копе даже не замечаю...
  ??? Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн evgeniykn

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: травматический пистолет
« Ответ #29 : 10 Февраля 2010, 19:10:09 »
Патроны больно дорогие. :(