Монетонос
   

*             Наша галерея

Горная Чечня

Просмотров: 3709
Автор: Ибра
15

Просмотров: 3571
Автор: sergio_75
крестик

Просмотров: 3445
Автор: Long 13
Ярославские леса

Просмотров: 1813
Автор: gans74
Ящерица

Просмотров: 1593
Автор: artiom79
старая мельница

Просмотров: 6019
Автор: Светик

Автор Тема: Снова немного древностей  (Прочитано 9789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Снова немного древностей
« Ответ #30 : 25 Октября 2011, 16:55:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а нам так вообще никакая реклама не нужна, ни хорошая - ни плохая :-[ чем меньше будут упоминать про копателей, тем дольше будем сокойно копать монетки -o-

 
       Хорошая,..всетаки не помешала бы. :-[ -o-
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Снова немного древностей
« Ответ #31 : 25 Октября 2011, 16:58:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:)один раз читал отчёты архов до революции и там меня паразила цифра  раскопаных курганов,она привышала 2000 курганов в год.после ентого я думаю что  там наврядли чё можно найти
Читал как-то выдержки из дневника французкого офицера времен Крымской войны.., вообщем...
значительно сократилось в Крыму число нетронутых скифских захоронений...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Снова немного древностей
« Ответ #32 : 25 Октября 2011, 17:00:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а нам так вообще никакая реклама не нужна, ни хорошая - ни плохая :-[ чем меньше будут упоминать про копателей, тем дольше будем сокойно копать монетки -o-

 
       Хорошая,..всетаки не помешала бы. :-[ -o-

хорошая и так привела к столпотворениям на полях
Carum est, quod rarum est

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Снова немного древностей
« Ответ #33 : 25 Октября 2011, 17:04:58 »
Любители найти ценности были всегда.. Про курганы - не скажу, а вот то, что многие из тех же известных египетских захоронений были вскрыты и не раз, еще в те - давние времена, рассказывали не раз..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Снова немного древностей
« Ответ #34 : 25 Октября 2011, 17:26:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Любители найти ценности были всегда.. Про курганы - не скажу, а вот то, что многие из тех же известных египетских захоронений были вскрыты и не раз, еще в те - давние времена, рассказывали не раз..

 
       А и у нас в степях не хуже. -o-  В свое время,видел фото с раскопок скифских курганов в 60-х гг. Тогда при вскрытии одной из насыпей,был обнаружен древний грабительский лаз. Обвалившись,он похоронил под насыпью двух древних грабителей,(возраст костяков оных,соответствовал времени самого захоронения!) с так и не вытащиным добром! >:-(
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Император

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская обл.
Re: Снова немного древностей
« Ответ #35 : 25 Октября 2011, 17:41:41 »
А вот интересно что скажет сам Rush, ведь если посмотреть его отчеты и выставленные фото то очень часто выставляются древности  и хотелось спросить что все берега Волги усыпаны такими находками что просто пошел с прибором и насобирал горсть, что конечно врядли такое будет а вот что акр пробиваются с неимоверной скоростью то к сожалению это факт и еще плюс к этому выставляют на доступные сайты.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Снова немного древностей
« Ответ #36 : 25 Октября 2011, 18:00:35 »
Не знаю где как,но у нас в начале и середине 90 местные сами тракторами неплохо курганы и курганчики "подравнивали" 8)В основном искали поляков и французов.Святые колодцы и источники почти все вокруг ископали,потом в них полезли.Может где то и остались настоящие верующие,но у нас я в основном одних басурман встречал ;DИ многие случаи когда "искали" не от бедности.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Снова немного древностей
« Ответ #37 : 25 Октября 2011, 18:03:46 »
Я вот читаю и не пойму - в чем смысл этой темы? Еще раз подразнить гусей, показать, что далеко не все такие белые и пушистые, или в чем? Зачем выставлять на всеобщее обозрение эти вещи, тем более в таком красноречивом комплексе? Ведь ТС не требуется ни атрибуция, ни описание....
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Rush

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Серентей
Re: Снова немного древностей
« Ответ #38 : 25 Октября 2011, 22:42:40 »
Друзья, каюсь, что не удержался и выставил находки на всеобщее обозрение. Обещаю, больше выставлять древнятину в таком количестве не буду. Не ожидал, что моя фотка вызовет такую реакцию и столько пересудов! Сегодня вечером приехал с работы и включив комп, слегка прифигел. Что касается опасений наказания за якобы бомбанутые курганы, здесь я абсолютно спокоен. Я уже много раз повторял и сейчас повторю, что совесть чиста-все предметы подняты с размытых погребений. Их не существует, они только временно выходят из под воды, а 8 месяцев в году они скрыты. Спасибо строителям многочисленных водохранилищ. Доказывать же подлинность находок и снабжать каждый свой шаг фотографиями не буду. Уж лучше лишний раз промолчу. Правильно говорят - скромность и еще раз скромность! :-X
А для тех, кто не верит, что это можно найти, пожалуй опишу, как были найдены эти браслеты и привески.
Два витых браслета, и еще один крупный пластинчатый, который оказался сломанным, нашел в одном месте. Причем поразительно, что сам ходил по этому месту много раз, все перерыто мной и другими копачами, а тут раз - среди пробок и пивных банок такое. Устье реки - песчаный мыс, много раз пройденный поисковиками, все барахло - и железо и цветмет - все вывернуто наизнанку, все видно визуально. Вот я и подумал, поставлю маленькую катушку, похожу между всем этим - так и нашел.
Привески, пряжки, поломанный спиральный браслет и прочая мелочь также на песчанном скосе реки. За 2 недели до находки при мне там работала целая кодла поисковиков. Я думал - нечего там делать, все выдрали. Пришел, включил прибор - кто работал на фундаментах древних домов, знает как звенят печные камни -  видать у ребят терпежу не хватило, ушли на другое место, рыть монеты по незасоренным участкам. Я же тщательно , и главное - медленно 50-й теркой с маленькой катушкой все это вытащил. Причем на 100% уверен, взял только десятую часть.
Тому, кто не верит, что это можно находить на берегах рек - не только Волги, но и её притоков, скажу, что между двумя точками почти 130 км. А общая длина территории вдоль Волги и притоков составляет почти 400 км. Вот и посудите сами, можно ли на этой территории что нибудь найти?
Но вообще Вы правы - нечего выеживаться1 

Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Re: Снова немного древностей
« Ответ #39 : 25 Октября 2011, 23:01:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Друзья, каюсь, что не удержался и выставил находки на всеобщее обозрение. Обещаю, больше выставлять древнятину в таком количестве не буду. Не ожидал, что моя фотка вызовет такую реакцию и столько пересудов! Сегодня вечером приехал с работы и включив комп, слегка прифигел. Что касается опасений наказания за якобы бомбанутые курганы, здесь я абсолютно спокоен. Я уже много раз повторял и сейчас повторю, что совесть чиста-все предметы подняты с размытых погребений. Их не существует, они только временно выходят из под воды, а 8 месяцев в году они скрыты. Спасибо строителям многочисленных водохранилищ. Доказывать же подлинность находок и снабжать каждый свой шаг фотографиями не буду. Уж лучше лишний раз промолчу. Правильно говорят - скромность и еще раз скромность! :-X
А для тех, кто не верит, что это можно найти, пожалуй опишу, как были найдены эти браслеты и привески.
Два витых браслета, и еще один крупный пластинчатый, который оказался сломанным, нашел в одном месте. Причем поразительно, что сам ходил по этому месту много раз, все перерыто мной и другими копачами, а тут раз - среди пробок и пивных банок такое. Устье реки - песчаный мыс, много раз пройденный поисковиками, все барахло - и железо и цветмет - все вывернуто наизнанку, все видно визуально. Вот я и подумал, поставлю маленькую катушку, похожу между всем этим - так и нашел.
Привески, пряжки, поломанный спиральный браслет и прочая мелочь также на песчанном скосе реки. За 2 недели до находки при мне там работала целая кодла поисковиков. Я думал - нечего там делать, все выдрали. Пришел, включил прибор - кто работал на фундаментах древних домов, знает как звенят печные камни -  видать у ребят терпежу не хватило, ушли на другое место, рыть монеты по незасоренным участкам. Я же тщательно , и главное - медленно 50-й теркой с маленькой катушкой все это вытащил. Причем на 100% уверен, взял только десятую часть.
Тому, кто не верит, что это можно находить на берегах рек - не только Волги, но и её притоков, скажу, что между двумя точками почти 130 км. А общая длина территории вдоль Волги и притоков составляет почти 400 км. Вот и посудите сами, можно ли на этой территории что нибудь найти?
Но вообще Вы правы - нечего выеживаться1





Подтверждаю слова собеседника... у нас воду метра на 3 сбросили ... сейчас местами метров 400 -500 пустыни....
Оголились и затопленные кладбища..... Я во всяком случае обхожу такие места стороной ...а ребятишки ходят и собирают прямо так без всяких аппаратов...

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Снова немного древностей
« Ответ #40 : 26 Октября 2011, 12:02:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
курганы грабились начиная с тех времён, когда оны были насыпаны, так как во все времена были охотники за сокровищами и просто за теми предметами, которые можно продать :-[

В Корее к примеру вскрыт один-два кургана, остальные стоят как и стояли, учитывая, что в скрытых курганах найдено не мало золотых украшений у нас это было бы невозможно, все дело в культуре и воспитании людей - имхо.  :(
Verbum sat sapienti

Оффлайн Koleso

  • Чем суетиться при опасности-лучше подумай как её устранить
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2321
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
  • Питерский варвар
    • Просмотр профиля
  • регион: olds flooring and sills
Re: Снова немного древностей
« Ответ #41 : 27 Октября 2011, 10:23:40 »
Да не парься ты-ходи и копай,выкладывай фотки интересных находок,ты даёшь находкам новое рождение,людей завистливых много вот и перетирают косточки,другим бы такие находки попались были бы рады по уши _!

Оффлайн Ибра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Глупый берет от жизни все, Мудрый только лучшее
    • Просмотр профиля
  • регион: Кавказ
Re: Снова немного древностей
« Ответ #42 : 29 Октября 2011, 10:09:08 »
У нас в республике очень много курганов и их не трогают. Слышал был случай, что во время войны попала бомба в курган, после обнаружили там золотые украшения.
О сын Адама, не забывай о смерти, ведь, поистине, смерть не забудет тебя.

Оффлайн Ибра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Глупый берет от жизни все, Мудрый только лучшее
    • Просмотр профиля
  • регион: Кавказ
Re: Снова немного древностей
« Ответ #43 : 30 Октября 2011, 00:42:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У нас в республике очень много курганов и их не трогают. Слышал был случай, что во время войны попала бомба в курган, после обнаружили там золотые украшения.
:)я даж знаю в каком именно лежат

Когда сможете приехать к нам? Раньше разговаривали об этом -o-
О сын Адама, не забывай о смерти, ведь, поистине, смерть не забудет тебя.

Оффлайн Ибра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Глупый берет от жизни все, Мудрый только лучшее
    • Просмотр профиля
  • регион: Кавказ
Re: Снова немного древностей
« Ответ #44 : 31 Октября 2011, 10:02:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У нас в республике очень много курганов и их не трогают. Слышал был случай, что во время войны попала бомба в курган, после обнаружили там золотые украшения.
:)я даж знаю в каком именно лежат

Когда сможете приехать к нам? Раньше разговаривали об этом -o-
O0пока никак невыбратся,проблем и работы много

Если че я на связи!!!
О сын Адама, не забывай о смерти, ведь, поистине, смерть не забудет тебя.