Монетонос
   

*             Наша галерея

денги

Просмотров: 2376
Автор: artiom79
Весна...

Просмотров: 3595
Автор: AVS XLT
Запчасти

Просмотров: 7198
Автор: vityaz
петр 1

Просмотров: 8400
Автор: ИНОЧКИН
Тамань. Музей Лермонтова

Просмотров: 2701
Автор: letayusayanabarse
НАХОДКИ 2012ГОДА

Просмотров: 3433
Автор: серёга курдюков

Автор Тема: Пора на вакцинацию!!!  (Прочитано 21491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pako13

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
  • регион: Sill
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #30 : 13 Февраля 2010, 22:48:02 »
А когда вылезет тащите к врачам чтоб проверить .

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #31 : 13 Февраля 2010, 22:50:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Есть способ.Надевайте болотные сапоги.Выше 70 сантим. они на траву не забираются.

Трава разная бывает...  а клещ залезает почти на самую верхушку...
 правда выше чем 80-100 см. редко ползает, но реально бывает и до полутора метров отдельные "верхолазы" забираются... На уровне пояса сам видел, как на травине сидит и ждет зараза...  ???
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Pako13

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
  • регион: Sill
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #32 : 13 Февраля 2010, 22:53:13 »
Класные у вас верхолазы.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #33 : 13 Февраля 2010, 22:53:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А когда вылезет тащите к врачам чтоб проверить .

Вот это правильно напомнил...
Извлеченного клеща лучше врачам передать - проверят и если не заразный, то и без уколов можно обойтись...
 - но первый укол все равно вкатят...  ;D
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Александр

  • Фиг вам ,а не удачного копа)))
  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Фиг вам ,а не удачного копа)))
    • Просмотр профиля
  • регион: Миллерово
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #34 : 13 Февраля 2010, 22:55:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ещё один совет, надо покупать комуфляж или заказывать его с противоклещевыми ловушками _!
   А лучше бсего это нормальная одежда из натуральной шерсти без всяких ловушек и спреев и травиться химией в виде прививок не обязательно

Ага... летом?... в жару?...  надеваем все шерстяное и про валенки не забываем...  ;D  ;D
   А ты что только в жару копаешь? А весна,осень? Ну да извеняюсь я забыл вы же теплолюбивый, а то и простыть можно и сопельки побегут, мама на улицу не пустит.  ;D
Фиг вам ,а не удачного копа)))

Оффлайн Afedik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #35 : 13 Февраля 2010, 22:58:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А когда вылезет тащите к врачам чтоб проверить .

Угу. так точно, этого гада надо сразу провеить.
Нам нужен МИР!!! Желательно ВЕСЬ!!!

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #36 : 13 Февраля 2010, 23:03:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 А ты что только в жару копаешь? А весна,осень? Ну да извеняюсь я забыл вы же теплолюбивый, а то и простыть можно и сопельки побегут, мама на улицу не пустит.  ;D

А вот хамить уважаемый не надо, да...   ???
Я постарше вас буду...

А был бы теплолюбивым - не жил бы всю жизнь на Севере...  8)
И от нас между прочим до Северного Полярного Круга всего 200 км.
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Pako13

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
  • регион: Sill
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #37 : 13 Февраля 2010, 23:11:18 »
Уважаемый Dinamit на севере летом не был.Получается у вас осот вырастает под 1,5м.В Лен.обл. больше 70 не растет.И всетаки лучше парится в б. сап чем потом быть овощем в лучшем случае.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #38 : 13 Февраля 2010, 23:16:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый Dinamit на севере летом не был.Получается у вас осот вырастает под 1,5м.В Лен.обл. больше 70 не растет.И всетаки лучше парится в б. сап чем потом быть овощем в лучшем случае.

А я между прочим не про Север говорю... (хотя у нас тоже клещей хватает)...
Я это в Мясном Бору (Новгородская область) еще в 1992 и 1994 годах видел...
У нас там ребята почти каждый день их на себя ловили...

Что касается травки у нас на Севере (Архангельская область)...
Вот фотка из экспедиции 2008 года...
Можешь заценить высоту травки...  8)
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн xodok2008

  • нам бы схемку , аль чертеж, мы б затеяли вертеж! ну а так ищи сколь хочешь-черта лысого найдешь.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 897
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #39 : 13 Февраля 2010, 23:41:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А когда вылезет тащите к врачам чтоб проверить .   эт смотря к каким врачам O0  я в прошлом году одного снял бережно положил в коробочку и подался к канавалам в травм пункт!  время уже было за полночь  по этому именно туда! и что вы думаете просидел в очереди 2 с лишним и  со мной даже разговаривать не стали! а только сказали отнеси туда где поймал!   и я их мож и понимаю не охота им возится с этой тварью  у них и так других  забот  хоть отбавляй   у кого бошка пробита у кого фингал под глазом! одним словом-ночь :'(!!  а мне боязно!!  хоть он и не впился в меня до конца но всеж прицепился что я его с трудом оторвал! а вдруг он заразный! и как узнать!  вот такое отношение  у наших московских врачей!! >:(   а вы говорите к врачам ;D

Вот это правильно напомнил...
Извлеченного клеща лучше врачам передать - проверят и если не заразный, то и без уколов можно обойтись...
 - но первый укол все равно вкатят...  ;D
ПРОСИТЕ- и дано будет ВАМ                                                       ИЩИТЕ-и  
найдете                                                                     СТУЧИТЕ- и отворят ВАМ

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #40 : 13 Февраля 2010, 23:50:55 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  эт смотря к каким врачам O0  я в прошлом году одного снял бережно положил в коробочку и подался к канавалам в травм пункт!  время уже было за полночь  по этому именно туда! и что вы думаете просидел в очереди 2 с лишним и  со мной даже разговаривать не стали! а только сказали отнеси туда где поймал!   и я их мож и понимаю не охота им возится с этой тварью  у них и так других  забот  хоть отбавляй   у кого бошка пробита у кого фингал под глазом! одним словом-ночь :'(!!  а мне боязно!!  хоть он и не впился в меня до конца но всеж прицепился что я его с трудом оторвал! а вдруг он заразный! и как узнать!  вот такое отношение  у наших московских врачей!! >:(   а вы говорите к врачам ;D
 

Ну слава Богу что я не в москве живу....   :)

Не везде врачи такие...  У нас прямо говорят что лучше принести снятого клеща, чем проходить курс лечения...
Нормальные врачи это хорошо понимают, а за московских молчу... тем более что в травмпункте с клещом возится и не будут... потому такой ответ и получили....
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #41 : 14 Февраля 2010, 15:03:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну теперь поздняк метаться. Пользуйтесь спреями и будьте внимательней, но если клещ всетаки впился невкоем случае не пытайтесь его вытащить. Обильно намажте его кремом (так чтобы его под кремом небыло видно) и он сам вылезит. Они дышат Ж..пой. Крем пойдет любой.

Почему поздняк метаться (прививаться) так и не понял?

вероятность заболевания клещевым энцефалитом, клещевым боррелиозом и другими инфекциями передаваемыми клещами, зависит от количества вируса, проникающего при «укусе» клеща (то есть времени, в течение которого клещ находился в присосавшемся состоянии) – чем раньше вы удалите впившегося паразита, тем лучше.

Клещей удобно удалять изогнутым пинцетом или хирургическим зажимом, в принципе подойдет и любой другой пинцет. При этом клеща нужно захватить как можно ближе к хоботку, затем его аккуратно подтягивают и при этом вращают вокруг своей оси в удобную сторону. Обычно через 1-3 оборота клещ извлекается целиком вместе с хоботком. Если же клеща попытаться выдернуть, то велика вероятность его разрыва.
Удаление клеща необходимо производить с осторожностью, не сдавливая его тело, поскольку при этом возможно выдавливание содержимого клеща вместе с возбудителями болезней в ранку. Важно не разорвать клеща при удалении - оставшаяся в коже часть может вызвать воспаление и нагноение. При этом стоит учесть, что при отрыве головки клеща процесс инфицирования может продолжаться, так как в слюнных железах и протоках присутствует значительная концентрация вируса клещевого энцефалита.
Если при извлечении клеща оторвалась его головка, которая имеет вид черной точки, место присасывания протирают ватой или бинтом, смоченными спиртом, а затем удаляют головку стерильной иглой (предварительно прокаленной на огне) так, как Вы удаляете обычную занозу.

Не имеют под собой никаких оснований некоторые надуманные советы о том, что для лучшего удаления рекомендуют накладывать на присосавшегося клеща мазевые повязки или использовать масляные растворы. Масло может закупорить дыхательные отверстия клеща и клещ умрет, так и оставшись в коже.
Verbum sat sapienti

Оффлайн joachim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Tesoro Cibola
    • Просмотр профиля
  • регион: Можайск
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #42 : 14 Февраля 2010, 19:16:35 »
думаю,что в этом году клещей меньше будет - вымерзли... :)(морозы какие стояли... ;) а в прошлом году много их пришлось с одежды снимать... ???))) пользуюсь обычным спреем от кровососов... :)

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #43 : 15 Февраля 2010, 17:05:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
думаю,что в этом году клещей меньше будет - вымерзли... :)(морозы какие стояли... ;) а в прошлом году много их пришлось с одежды снимать... ???))) пользуюсь обычным спреем от кровососов... :)

не кажи Гоп... пока не поймаешь... ;D

Меньше-больше разница не большая... меры защиты все равно принимать надо...  8)

Согласен... развелось из много из за теплых зим... но все они все равно не перемерзнут - паразиты  ???
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Feel Good

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер, Ветеранов
Re: Пора на вакцинацию!!!
« Ответ #44 : 15 Февраля 2010, 18:36:41 »
Неделю назад первично укололся в Европейском центре вакцинации на Фонтанке (Питер). Всё удоаольствие - 1100 руб. Через месяц повторно и на год, затем снова и уже на 3 года. Вакцину вводили австрийскую описанную тут выше. Но по срокам вакцинации осталось совсем мало, недели полторы я думаю...
Могу копать...не копать не могу!