Нумизматика > Монеты России до 1917 года

Передатировки на монетах.

<< < (2/17) > >>

Вита:
Сергей "Апрель", давай перебросим тему в Нумизматическую беседку в Общий раздел о монетах

Alexei-51:
Почему создал здесь, потому что на ЦФНе такая тема висит в этом разделе уже не один год. И все желающие выставляют свои передатировки.
Если считаете надо перенести - переносите.

Емеля:
 Вы уж меня простите великодушно, ничего личного  :-[ У меня есть реплика по поводу. Осмелюсь "озвучить". Вот, что я думаю по этому поводу:

   Чем таким особенным для меня, как для копателя, может быть интересна такая монета? - Прихожу к выводу, что ничем. Причём абсолютно ничем. Ни эстетического, ни материального удовлетворения . По-поводу эстетики спорить не будем - у всех вкусы разные, у некоторых весьма своеобразные... :)
 По поводу моей непреходящей меркантильности  :!) имеем следующее :
 Допустим, монета редкого года перебита в другой. Цена? - цена обычной, минус испорченная цифра в дате
 Допустим, монета рядовая перебита в редкий экземпляр... Тут сразу на поверхность всплывает вопрос о подлинности. Допустим, подлинность подтвердилась, что дальше? Цена? - а цена опять как за рядовую монету минус испорченная цифра, ведь редкой считается монета с не перебитой датой  :P

  Итого: ничего интересного в этих монетах я не вижу. Всё это имхо, на него можно положить и в дискуссию не вступать.  :)
  Ещё раз прошу прощения, если кого-то обидел этим своим ИМХО  -o-

mss:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Вы уж меня простите великодушно, ничего личного  :-[ У меня есть реплика по поводу. Осмелюсь "озвучить". Вот, что я думаю по этому поводу:

   Чем таким особенным для меня, как для копателя, может быть интересна такая монета? - Прихожу к выводу, что ничем. Причём абсолютно ничем. Ни эстетического, ни материального удовлетворения . По-поводу эстетики спорить не будем - у всех вкусы разные, у некоторых весьма своеобразные... :)
 По поводу моей непреходящей меркантильности  :!) имеем следующее :
 Допустим, монета редкого года перебита в другой. Цена? - цена обычной, минус испорченная цифра в дате
 Допустим, монета рядовая перебита в редкий экземпляр... Тут сразу на поверхность всплывает вопрос о подлинности. Допустим, подлинность подтвердилась, что дальше? Цена? - а цена опять как за рядовую монету минус испорченная цифра, ведь редкой считается монета с не перебитой датой  :P

  Итого: ничего интересного в этих монетах я не вижу. Всё это имхо, на него можно положить и в дискуссию не вступать.  :)
  Ещё раз прошу прощения, если кого-то обидел этим своим ИМХО  -o-

--- Конец цитаты ---
Тут есть несколько возражений. Во-первых, часто редким является не год сам по себе, а определенные штемпеля и их сочетание - возьмите, например, обычные двушки 1810г. Там есть очень дорогие разновидности.
Во-вторых, если перегравировка штемпеля описана и она является редкой, то цена на такую монету также повышается. И, понятно, что если штемпель перегравирован, то это уже тот год, в который он был перегравирован, а от того, сколько монет им было отчеканено зависит и цена. И, вообще, высокую цену чаще всего имеют именно монеты, отчеканенные в небольшом кол-ве хорошо отличимыми штемпелями, а перегравировка, часто, позволяет выявлять такие штемпеля.

Апрель:
Имхо, - тема интересная - и должна жить именно в монетах

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии