Монетонос
   

*             Наша галерея

паук-оса

Просмотров: 3523
Автор: aleks.6411
Деревня Комлево

Просмотров: 3883
Автор: nikotin
под конец сезона

Просмотров: 2456
Автор: andrey19788
коп

Просмотров: 3303
Автор: Smirnii
Вахта 2015

Просмотров: 1689
Автор: Красный Командир
ДОМОНГОЛ

Просмотров: 1966
Автор: evgen666
На страже хабара!!!!

Просмотров: 2962
Автор: Fomicheff

Автор Тема: кондор-3  (Прочитано 24873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gribosnik

  • и вечный загар по трусы....
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Ведай,воюй,владей.
    • Просмотр профиля
  • регион: Никитский уезд (Домодедово)
Re: кондор-3
« Ответ #15 : 25 Марта 2010, 06:11:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А на фирмы можно ссылаться, чтоб админы не злились? Тогда в Родоните, вроде ка..Звонил неделю назад..Сейчас идет поставка и с катушкой DD...наверно и прошивают.
К концу марта куплю у них Кондор-3.

Вчера в Родоните себе приобрел Ака,хороший магазин.
"И вдруг настала тишина в церкви: послышалось вдали волчье завывание, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви, взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле.

Оффлайн Вечный_Странник

  • Я спорил с богом...я оказался прав...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Minelab Quattro MP
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: кондор-3
« Ответ #16 : 13 Апреля 2010, 00:47:02 »
А что и почем обошелся? DD- катушка?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн gribosnik

  • и вечный загар по трусы....
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Ведай,воюй,владей.
    • Просмотр профиля
  • регион: Никитский уезд (Домодедово)
Re: кондор-3
« Ответ #17 : 13 Апреля 2010, 08:04:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А что и почем обошелся? DD- катушка?
15.250. да катушка dd _!
"И вдруг настала тишина в церкви: послышалось вдали волчье завывание, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви, взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле.

Оффлайн mixan

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: дзержинск
Re: кондор-3
« Ответ #18 : 19 Апреля 2010, 19:10:05 »
всем привет ! подскажите  литература какая есть по кондору -3 кроме инструкции  и обновилась ли сама инструкция после первых кондоров -3 имею ввиду с новыми прошивками и таблицами . после прошивки и установки дубль катушки все параметры и меню  изменились -хотелось бы почитать . да и еще подскажите кто знает : рядом с СЕ ПРИБОР НАЧИНАЕТ НЕМНОГО ГЛЮЧИТЬ ПОСЛЕ ПРОГРАММЫ ВОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ? и не скажется на действие прибора в худшую сторону ?

Оффлайн Starocop

  • Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Exp SE, TM808
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: кондор-3
« Ответ #19 : 27 Мая 2010, 22:28:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
всем привет ! подскажите  литература какая есть по кондору -3 кроме инструкции  и обновилась ли сама инструкция после первых кондоров -3 имею ввиду с новыми прошивками и таблицами . после прошивки и установки дубль катушки все параметры и меню  изменились -хотелось бы почитать . да и еще подскажите кто знает : рядом с СЕ ПРИБОР НАЧИНАЕТ НЕМНОГО ГЛЮЧИТЬ ПОСЛЕ ПРОГРАММЫ ВОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ? и не скажется на действие прибора в худшую сторону ?
Да что вы говорите, вы е-трак возьмите рядом поставьте с ним и тот фонить будет, другой разговор работа рядом с ЛЭП-это да, отстройки у него нет...Минус, фантомов много в отличии от иностранного прибора, конечно дорогого, а в остальном очень классный прибор , очень доволен, монеты поднимал с хорошей глубины, сам не ожидал.4.13 проша очень классная, можно маску создать и проблем не знать от чернятины.Много добавилось к 4.13 проше инструкция подходит от прошивки 4.11, если кому интересно будет почитайте, прошивают в АКА за 20 минут без проблем, отлично!Пока доволен всем в основном! Если буду менять, то буду менять на е-трак, пока бобоса наберу кризис ведь) Прибор второй, пользовал приборы различные, К3 хорош, так что если есть сомнения, откиньте их и берите прибор не пожалеете.Соотношение цена и результативность на уровне, не соблазняйтесь на всякие АСИ!
Всем удачного поиска, может отзыв кому и пригодится.
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Оффлайн Туляк

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Тула
Re: кондор-3
« Ответ #20 : 04 Июня 2010, 14:42:57 »
Кондором доволен на все 100. Разорятся на e-trak и прочие понторезки не собираюсь ( ходили вместе с e-trak и теперь уверен , что данный девайс не отобьется никогда). Соберусь менять когда найду прибор за земные деньги, который золото не кидает в черняшку как Кондор 3. Да и то подумаю, ведь люблю я его, заразу. 0-0 _!

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: кондор-3
« Ответ #21 : 06 Августа 2010, 21:07:20 »
Мой случай сегодня  :( Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: кондор-3
« Ответ #22 : 03 Сентября 2010, 01:47:30 »
Весьма интересно... я вот например долго думал какое поле у DD катушки... а оказывается не все так просто  ???

Цитировать
Двойные катушки (DD катушки), содержащие две перекрывающиеся обмотки провода, дают поле чувствительности, напоминающее лезвие ножа, распространяясь в почву по всей глубине обнаружения. К тому же двойная катушка менее чувствительна к минерализации грунта. Они проще в использовании, а недостаток точности компенсируется электроникой детектора. Недостаток такой технологии - более сложное определение точного местонахождения цели.


Недокументированные возможности Кондор-3

Цитировать
Сброс всех настроек на заводские - Включить прибор с удержанием кнопки "номер программы".
Включение прибора с включенной подсветкой - Включение прибора при нажатой кнопке "стрелка вверх"
Экономия энергии в перерывах между работой (без выключения прибора) - При включении меню, прибор переходит в режим экономии электроэнергии (отключается ток датчика). Может использоваться при кратковременном перерыве во время копа. Работает в последних прошивках (Кондор-3 - 4.11, Кондор-7252м - 4.09).

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн gribosnik

  • и вечный загар по трусы....
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Ведай,воюй,владей.
    • Просмотр профиля
  • регион: Никитский уезд (Домодедово)
Re: кондор-3
« Ответ #23 : 03 Сентября 2010, 01:55:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Весьма интересно... я вот например долго думал какое поле у DD катушки... а оказывается не все так просто  ???

Цитировать
Двойные катушки (DD катушки), содержащие две перекрывающиеся обмотки провода, дают поле чувствительности, напоминающее лезвие ножа, распространяясь в почву по всей глубине обнаружения. К тому же двойная катушка менее чувствительна к минерализации грунта. Они проще в использовании, а недостаток точности компенсируется электроникой детектора. Недостаток такой технологии - более сложное определение точного местонахождения цели.


Недокументированные возможности Кондор-3

Цитировать
Сброс всех настроек на заводские - Включить прибор с удержанием кнопки "номер программы".
Включение прибора с включенной подсветкой - Включение прибора при нажатой кнопке "стрелка вверх"
Экономия энергии в перерывах между работой (без выключения прибора) - При включении меню, прибор переходит в режим экономии электроэнергии (отключается ток датчика). Может использоваться при кратковременном перерыве во время копа. Работает в последних прошивках (Кондор-3 - 4.11, Кондор-7252м - 4.09).

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Иваныч приветствую :)починили аппарат?
"И вдруг настала тишина в церкви: послышалось вдали волчье завывание, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви, взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле.

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: кондор-3
« Ответ #24 : 03 Сентября 2010, 02:08:25 »
Нет пока еще... я думаю что на следующей неделе сумею наконец-то в Млоскву выбраться... И буду потом круглосуточно  !_b !_b !_b !_b >:-( пока не упаду, просплюсь, потом поем тушонки, хлопну пива, покурю и снова буду остервенело рыть грунт, рубить корни и кусты, и набивать, набивать себе карманы и рюкзак металлом!!!  >:-( :) :) :) :) оторвусь за все лето блин!!!

Оффлайн gribosnik

  • и вечный загар по трусы....
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Ведай,воюй,владей.
    • Просмотр профиля
  • регион: Никитский уезд (Домодедово)
Re: кондор-3
« Ответ #25 : 03 Сентября 2010, 02:14:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нет пока еще... я думаю что на следующей неделе сумею наконец-то в Млоскву выбраться... И буду потом круглосуточно  !_b !_b !_b !_b >:-( пока не упаду, просплюсь, потом поем тушонки, хлопну пива, покурю и снова буду остервенело рыть грунт, рубить корни и кусты, и набивать, набивать себе карманы и рюкзак металлом!!!  >:-( :) :) :) :) оторвусь за все лето блин!!!
Могу составить компанию... :!)
"И вдруг настала тишина в церкви: послышалось вдали волчье завывание, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви, взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле.

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: кондор-3
« Ответ #26 : 03 Сентября 2010, 02:37:28 »
Это уже будет ОПГ тогда  ;D а если серьезно, то можно будет подумать....

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: кондор-3
« Ответ #27 : 19 Сентября 2010, 00:32:50 »
Вчера ночью благодаря джа я вроде бы починил свой прибор сам. Проблема была в трех местах: в катушке, в разъеме и в блоке. Виновников этих проблем было двое: я и изготовитель  :)

Начнем с самой простой - в разъеме датчика. Конечно я все понимаю, кондор не десять тонн косарей стоит, но все же серийное производство как никак... Разобрал я разъем и удивился. За такую "заводскую" пайку такого ответственного места нужно бить ногами. И больно бить. Провод экрана растрепаный и коротит на другие выводы разъема. Один из проводов отгнил (вероятно агрессивный флюс для пайки). Отрезал все проводки и припаял обратно как надо. На всякий случай залил термосоплями и обернул сверху изолентой.

Включаю - вроде работает. Но верещит и периодически вообще сходит с ума. Поехали дальше - видели наверное как многие обматывают катушки изолентой? Нельзя так, ненужно, излишне! Это мерзко-мерзко-мерзко!!!  ;D Под изоленту набилась куча разного мусора - травинок, песка, камешков, палочек и прочей срани. Изоленту убрал, катушку промыл водкой. Высушил, включил - стало гораздо лучше, но все равно что-то не то...

Присмотрелся к блоку и увидел, что на выводах разъема припаяного к плате прибора, на остатки того же говняного флюса налипла куча песчинок-пылинок и т.п. Судя по всему они были токопроводящими. Спирта не было, с водкой в блок нельзя, поэтому просто спичинкой и ватой вычистил все лишнее. Можете не верить, но прибор заработал!  :)  _!

Завтра если погода позволит, то буду проводить полевые испытания. Они покажут, что почем. Пока немного фоток для любознательных.

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: кондор-3
« Ответ #28 : 19 Сентября 2010, 00:43:40 »
Народ, используйте чехол на блок. Понимаю, что часто это неудобно, но все же необходимо. Либо есть идея получше - разобрать электронный блок и промазать герметиком стык передней панели (там где дисплей и кнопки) с половинками корпуса блока. Верх корпуса (там где динамик) заклеить скотчем. Опасения насчет конденсата напрасны - внизу блока есть дырка к ручке, так что вентиляция не исчезнет, зато грязи в блок будет попадать на порядок меньше. Заодно не помешает капнуть термосоплями на контактные площадки динамика.

На фотках видно что мозг прибора представлен микроконтроллером ATmega32 с внешним кварцем на 10МГц. Рядом с ним виден разъем ICP для записи прошивки. Присутствует и патриотизм - используются хорошие советские конденсаторы К73-17.

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: кондор-3
« Ответ #29 : 19 Сентября 2010, 00:51:37 »
Может кому пригодится схема распайки разъема датчика DD 260 (10") АКА Кондор. У меня в разъеме прозваниваются только два контакта первый (красный провод) и второй (белый провод+экран кабеля). Сопротивление между ними примерно 10 ом. Остальные провода не прозваниваются, что наводит на мысль о присутствии в катушке компенсирующей схемы или предварительного усилителя.