Монетонос
   

*             Наша галерея

Ножечек

Просмотров: 1595
Автор: Александр-333
.

Просмотров: 4759
Автор: Красный Командир
Пуга

Просмотров: 2544
Автор: dan8081
Красота!!!

Просмотров: 2694
Автор: glob33
Плещеево озеро.

Просмотров: 3706
Автор: ZOREAN
Храм в Романово

Просмотров: 2397
Автор: oleg-zemlekop
Липецкая область

Просмотров: 3956
Автор: Anders48

Автор Тема: Вопрос к кладоискателям про метеориты и иже с ними...  (Прочитано 5975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Уважаемые обладатели МД,а приходилось ли кому либо из вас находить в земле метеориты или предметы похожие на них,реагирующие на металл?И какова их дальнейшая судьба?Оч интересно было бы узнать. -o-

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Re: Вопрос к кладоискателям.
« Ответ #1 : 05 Июля 2011, 12:20:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемые обладатели МД,а приходилось ли кому либо из вас находить в земле метеориты или предметы похожие на них,реагирующие на металл?И какова их дальнейшая судьба?Оч интересно было бы узнать. -o-
Чёрный, лёгкий или не очень камень, чуть пористый, чуть напоминающий уголь или шлак и звенящий как цветмет встречаю часто. Дальнейшая судьба - полёт над землёй на дальность 10-30 метров с коротким напутственным словом типа бл@ или @пт.
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Вопрос к кладоискателям.
« Ответ #2 : 05 Июля 2011, 12:23:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемые обладатели МД,а приходилось ли кому либо из вас находить в земле метеориты или предметы похожие на них,реагирующие на металл?И какова их дальнейшая судьба?Оч интересно было бы узнать. -o-
Чёрный, лёгкий или не очень камень, чуть пористый, чуть напоминающий уголь или шлак и звенящий как цветмет встречаю часто. Дальнейшая судьба - полёт над землёй на дальность 10-30 метров с коротким напутственным словом типа бл@ или @пт.

А  обратно  на  орбиту  выводить не пробовали ?   :o

Всего то и делов что разбежаться  и  размахнуться посильнее... 
да еще с диким криком: - " ПОЕХАЛИ-и-и!!!"...   ;D
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20093
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемые обладатели МД,а приходилось ли кому либо из вас находить в земле метеориты
  -o- Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Попадались камни, котрые "орали" на МД как золото..  :) Признаюсь честно.. не распиливал я их, как Шура Балаганов гири.., хотя может и стоило.. Тут в какой-то теме недавно, человек писал, что приятель в московской области догадался распилить и оказались самородки, но что-то слабо верится.. :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн кучма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ссср
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Попадались камни, котрые "орали" на МД как золото..  :) Признаюсь честно.. не распиливал я их, как Шура Балаганов гири.., хотя может и стоило.. Тут в какой-то теме недавно, человек писал, что приятель в московской области догадался распилить и оказались самородки, но что-то слабо верится.. :)



Это был шлак с Череповецкого Металлургического комбината ....у нас такого добра как грязи....

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
 :) :) :) Вот и я о том же. Иной камушек,если он окажется гостем из...,может оказаться несоизмеримо ценнее и дороже монетного суперраритета Земли. . . !_b -o-

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 :) :) :) Вот и я о том же. Иной камушек,если он окажется гостем из...,может оказаться несоизмеримо ценнее и дороже монетного суперраритета Земли. . . !_b -o-

Только как его определить? Пришелец он или нет.. Все на экспертизу таскать мешками? Тут уж никаких денег не хватит.., а могут еще и в психушку определить.. :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Если попадаются такие камни-шлаки "мешками",то и пусть они летят над поверхностью земли за 20-30 метров с попутной руганью... :-D...Это отходы производственной деятельности человека :)"Пришельцы" же с других миров встречаются крайне редко..И уж если они вам попадутся,вы почти не ошибётесь в их происхождении...И тогда уж вам будет не до ругани :-* _V _V _V !_b -o-

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Я это чего про тему вспомнил... :) ходил вчера на речку, к мосту, в бывшую деревню магнит покидать, мало ли кто червончики в чугунках потопил для сохрану,  увы кроме кованных гвоздей ничего не выловил. Но на магнит 160 кг на отрыв, наприлипало куча камней. Разных цветов, размером и форм, от маленьких до почти с кулак. По виду нифига не метеориты. Но вопрос возник может дело в магните, может есть у кого магнит побольше и также нефиг делать, может кто проверит много камней прилипнет или нет? По теории чем крупнее магнит тем больше камней должно пристать. Не обязательно на речке а где можно хоть на дороге.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Это я опять. :) По НТВ плюс по Дискавери Ворлд мужики с мд метеориты ищут.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
а не было ли рядом с речушкой раньше небольшой кузницы? ТО , что обычно копари пытаются вывести на орбиту путем многоэтажной ругани, это то , что в обиходе называют " крица". -продукт жизнедеятельности кузнеца.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а не было ли рядом с речушкой раньше небольшой кузницы? ТО , что обычно копари пытаются вывести на орбиту путем многоэтажной ругани, это то , что в обиходе называют " крица". -продукт жизнедеятельности кузнеца.
На сколько я знаю не было, была дорога от усадьбы барина до его деревушки в 9 дворов максимум. И это точно не крица, потому что в селе, где моя дача и от куда я собственно держал путь на речку, было несколько кузниц, одна из них была на месте дачи, я уже писАл -там этих метеоритов ну просто завались и просто железячки и крицы и шлаки, там даже просто земля пищит, прибор просто глючит в огороде.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
тогда эти камушки надо собрать в карманчик или там в грузовичок какой и в Геологический институт.  там и решится их судьба....впрочем ссылочка довольно подробная
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я это чего про тему вспомнил... :) ходил вчера на речку, к мосту, в бывшую деревню магнит покидать, мало ли кто червончики в чугунках потопил для сохрану,  увы кроме кованных гвоздей ничего не выловил. Но на магнит 160 кг на отрыв, наприлипало куча камней. Разных цветов, размером и форм, от маленьких до почти с кулак. По виду нифига не метеориты. Но вопрос возник может дело в магните, может есть у кого магнит побольше и также нефиг делать, может кто проверит много камней прилипнет или нет? По теории чем крупнее магнит тем больше камней должно пристать. Не обязательно на речке а где можно хоть на дороге.


   Магнит-320кг. Камешки липнут.Пологаю какието железистые вкрапления. ??? А вобще,видел на форуме,не то геолога,не то геодезиста ???(к сожалению сейчас не помню :() Надобы у него поинтересоватся -o-.
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...