Монетонос
   

*             Наша галерея

кладик от петра алексеевича

Просмотров: 8651
Автор: свет1
Гарда шпаги

Просмотров: 3851
Автор: bek
Лужский район

Просмотров: 3724
Автор: Светик
кучка

Просмотров: 5032
Автор: oleg-kalogicy
Помыл

Просмотров: 2427
Автор: smu-2
Лесная жизнь

Просмотров: 2654
Автор: gans74
н

Просмотров: 2083
Автор: грейдер

Голосование

Нужно ли на страницах форума вести обсуждение тонких разновидностей монет (ости, колоски, точки и т.д.)

Да
Да, когда возникает вопрос
Мне по барабану
Нет
Нет, достали!

Автор Тема: СССР и Россия после 1917 года  (Прочитано 6493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: СССР и Россия после 1917 года
« Ответ #15 : 09 Февраля 2010, 16:22:57 »
Сделайте отдельный раздел по разновидностям, навыкладывайте туда фоток с описанием и ценами по каталогам, и пусть люди больше проявляют инициативы сравнивая свои монеты с теми что уже известны...
А то чуть что "показалось" - сразу на всеобщее обсуждение...
Я понимаю желание человека увидеть в своей монете какой нибудь рарик или новую разновидность...  
Но!!!   нельзя же быть настолько ленивым и полностью безинициативным...   8)

P.S.
И к тому же ни для кого не секрет, что некоторые подобной фигней просто подымают себе рейтинг  ???
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: СССР и Россия после 1917 года
« Ответ #16 : 09 Февраля 2010, 16:46:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:)) ну какие правила то... таких монет не так много.. в основном 3 коп со штемпелем от 20 коп, 20 коп со штемпелем от 3 коп и 10 коп и 2 коп соответственно. Вот интересные штемпели крупно выложить что бы все кто отправляет советскую мелоч на определение могли сами посмотреть и успокоится..
зря Вы так думаете,таких монет совсем не мало.

почему то у меня зреет такая уверенность что вариантов которые можно найти в своей банке с мелочью, как раз таки немного :))))

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: СССР и Россия после 1917 года
« Ответ #17 : 09 Февраля 2010, 16:58:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:)) ну какие правила то... таких монет не так много.. в основном 3 коп со штемпелем от 20 коп, 20 коп со штемпелем от 3 коп и 10 коп и 2 коп соответственно. Вот интересные штемпели крупно выложить что бы все кто отправляет советскую мелоч на определение могли сами посмотреть и успокоится..
зря Вы так думаете,таких монет совсем не мало.

почему то у меня зреет такая уверенность что вариантов которые можно найти в своей банке с мелочью, как раз таки немного :))))

??? 9 кг. перелопатил, и ничего ??? но я не отчаиваюсь.  Но привлечение новых людей с интересными монетами тоже не помешает. Отдельная тема,отдельный "федорин" модерирующий её,посищаемость сайта тоже немаловажно. В конце концов я думаю здесь у руля стоят грамотные и дальновидные люди. _! Ведь цель-общение,интерес и доход. У каждого он свой.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: СССР и Россия после 1917 года
« Ответ #18 : 09 Февраля 2010, 17:12:42 »
Ну вот что то типа того я и хотел сказать :)) За все время я видел едва ли 5 монет из данной категории которые были найдены. Так что делайте выводы. :)

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: СССР и Россия после 1917 года
« Ответ #19 : 09 Февраля 2010, 20:30:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну вот что то типа того я и хотел сказать :)) За все время я видел едва ли 5 монет из данной категории которые были найдены. Так что делайте выводы. :)
Никто не говорит о редких экземплярах стоимостью несколько тысяч у.е.,речь о разновидностях монет,коих достаточное количество,с разницой в цене от  1 до 100 баксов.
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: СССР и Россия после 1917 года
« Ответ #20 : 09 Февраля 2010, 21:30:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:)) ну какие правила то... таких монет не так много.. в основном 3 коп со штемпелем от 20 коп, 20 коп со штемпелем от 3 коп и 10 коп и 2 коп соответственно. Вот интересные штемпели крупно выложить что бы все кто отправляет советскую мелоч на определение могли сами посмотреть и успокоится..
зря Вы так думаете,таких монет совсем не мало.

почему то у меня зреет такая уверенность что вариантов которые можно найти в своей банке с мелочью, как раз таки немного :))))


Если банка трёхлитровая,то всегда находиться...но и при покупке мной небольших развалах монет есть шанс найти ,что то интересное!Мой знакомый прикупил килограмм 40 монет и в них 10коп. 1958 года обнаружил!!!
Количество переходит в качество!
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: СССР и Россия после 1917 года
« Ответ #21 : 10 Февраля 2010, 12:23:58 »
  Если уж и размещать здесь фото разновидов, то вкупе с обычными для сравнения. И обязательным выделением места различия. Сравнивать фото на мониторе с монетой в руках...- всё равно возникнут вопросы :-[ Тем более такие различия: "кант шире", " надпись дальше"....- всегда будет вопрос: а на сколько шире? и на сколько дальше? Как будете объяснять? - Давать размеры в сотых миллиметра?
  Или расположение знака монетного двора... Я для одной монетки насчитал 5 вариантов размещения мондвора, но сколько ни вглядывался в сканы больше трёх насчитать не смог :-[
   И последнее: кто выносит окончательный вердикт по разновидности? Ведь если эту разновидность и разглядеть то трудно, то ещё труднее доказать кому-то что она там есть. ;)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: СССР и Россия после 1917 года
« Ответ #22 : 10 Февраля 2010, 20:26:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  Если уж и размещать здесь фото разновидов, то вкупе с обычными для сравнения. И обязательным выделением места различия. Сравнивать фото на мониторе с монетой в руках...- всё равно возникнут вопросы :-[ Тем более такие различия: "кант шире", " надпись дальше"....- всегда будет вопрос: а на сколько шире? и на сколько дальше? Как будете объяснять? - Давать размеры в сотых миллиметра?
  Или расположение знака монетного двора... Я для одной монетки насчитал 5 вариантов размещения мондвора, но сколько ни вглядывался в сканы больше трёх насчитать не смог :-[
   И последнее: кто выносит окончательный вердикт по разновидности? Ведь если эту разновидность и разглядеть то трудно, то ещё труднее доказать кому-то что она там есть. ;)

В определении разновидностей гораздо всё сложнее!Идёт измерение в сотых долях и микронах...Я уже не говорю по расположению узлов на стеблях и их определение!
Думаю,что не нужно на форуме,где в основном копари вдаваться в сии нюансы по разновидностям интерес по коим в основном у собирателей монет данной линейки!Достаточно скорее всего выставлять монеты с ярко выраженным отличием...
Если кому то нужно более точно совсем мелкое отличие определить,то предлогаю выложить ссылки на соотв.сайты на которых находится соотв. информация и качественные фото!
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: СССР и Россия после 1917 года
« Ответ #23 : 10 Февраля 2010, 20:59:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В определении разновидностей гораздо всё сложнее!Идёт измерение в сотых долях и микронах...Я уже не говорю по расположению узлов на стеблях и их определение!
Думаю,что не нужно на форуме,где в основном копари вдаваться в сии нюансы по разновидностям интерес по коим в основном у собирателей монет данной линейки!Достаточно скорее всего выставлять монеты с ярко выраженным отличием...
Если кому то нужно более точно совсем мелкое отличие определить,то предлогаю выложить ссылки на соотв.сайты на которых находится соотв. информация и качественные фото!
Василий, не хочу тебя (или кого-то ещё) обидеть, но такие, "характерные", отличия, отобъют интерес даже у тех, кто, начал было, заинтересовываться...
Зачем нужны ссылки на другие сайты? Тем кому это надо - их и так знают... Сотые доли мм, миллимикроны. Может о преимуществах тех, или иных увеличительно-измерительных приборов начать говорить?
Соглашусь с тобой и ещё раз выскажу своё мнение: разновидности должны быть видны невооружённым глазом!!! - иначе всё это только трёп!!!
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: СССР и Россия после 1917 года
« Ответ #24 : 10 Февраля 2010, 21:22:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В определении разновидностей гораздо всё сложнее!Идёт измерение в сотых долях и микронах...Я уже не говорю по расположению узлов на стеблях и их определение!
Думаю,что не нужно на форуме,где в основном копари вдаваться в сии нюансы по разновидностям интерес по коим в основном у собирателей монет данной линейки!Достаточно скорее всего выставлять монеты с ярко выраженным отличием...
Если кому то нужно более точно совсем мелкое отличие определить,то предлогаю выложить ссылки на соотв.сайты на которых находится соотв. информация и качественные фото!
Василий, не хочу тебя (или кого-то ещё) обидеть, но такие, "характерные", отличия, отобъют интерес даже у тех, кто, начал было, заинтересовываться...
Зачем нужны ссылки на другие сайты? Тем кому это надо - их и так знают... Сотые доли мм, миллимикроны. Может о преимуществах тех, или иных увеличительно-измерительных приборов начать говорить?
Соглашусь с тобой и ещё раз выскажу своё мнение: разновидности должны быть видны невооружённым глазом!!! - иначе всё это только трёп!!!

Так я это и подразумевал...
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: СССР и Россия после 1917 года
« Ответ #25 : 10 Февраля 2010, 22:22:29 »
Иван, рад что мы едины во мнении!
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн Можайский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: 97
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СССР и Россия после 1917 года
« Ответ #26 : 10 Февраля 2010, 22:44:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну вот что то типа того я и хотел сказать :)) За все время я видел едва ли 5 монет из данной категории которые были найдены. Так что делайте выводы. :)
Никто не говорит о редких экземплярах стоимостью несколько тысяч у.е.,речь о разновидностях монет,коих достаточное количество,с разницой в цене от  1 до 100 баксов.
И не только, сколько сейчас стоит 5 копеек 1979 года с маленькой  звездой? То же ходячка СССР, а стоит не одну (не один) десяток тыс рублей, или 3 копейки 1971 без уступа? Примеров много, тема нужна _!
"Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку".
Фрэнсис Бэкон

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: СССР и Россия после 1917 года
« Ответ #27 : 10 Февраля 2010, 22:45:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну вот что то типа того я и хотел сказать :)) За все время я видел едва ли 5 монет из данной категории которые были найдены. Так что делайте выводы. :)
Никто не говорит о редких экземплярах стоимостью несколько тысяч у.е.,речь о разновидностях монет,коих достаточное количество,с разницой в цене от  1 до 100 баксов.
И не только, сколько сейчас стоит 5 копеек 1979 года с маленькой  звездой? То же ходячка СССР, а стоит не одну (не один) десяток тыс рублей, или 3 копейки 1971 без уступа? Примеров много, тема нужна _!
Только к теме - ещё и электронный мелкоскоп нужен!..
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн Можайский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: 97
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: СССР и Россия после 1917 года
« Ответ #28 : 10 Февраля 2010, 22:47:15 »
хватит и лупы
"Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку".
Фрэнсис Бэкон