Монетонос
   

*             Наша галерея

Иоан Креститель

Просмотров: 1865
Автор: schulz
солянка

Просмотров: 7980
Автор: vityaz
сезон 2012

Просмотров: 6510
Автор: rolan
крест

Просмотров: 3019
Автор: silwet
Перстень серебро 15 в.

Просмотров: 6932
Автор: Borisswd
монеты

Просмотров: 2321
Автор: RRvlad
перстень

Просмотров: 6017
Автор: AceMann

Автор Тема: Как правильно отправлять проданные монеты , другие предметы в пределах РФ  (Прочитано 41507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
КАК безболезненно переслать монетку-медальку из России в Украину? Ну и обратно, конечно??? ???
Я бы отправил ценным письмом 1 кл. Ну или ценным ЕМSом.

Оффлайн DmA

  • PiterKlаd
  • Матерый
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Позволю внести уточнение. Заказные и не заказные не важно. В любом "письме" допускается только письменное вложение. Весом до 100 гр. Если слать монетки письмом то нужно это не афишировать и упаковывать так, чтобы не возникло сомнений у работников почты в том, что там не "письменное вложение". Законно монеты можно отправлять ценной бандеролью (не только 1 класса). Как-то так.
Добрый вечер.
Если питерские ценители монет, не проявят инициативу, в ближайшее время, мне нужно будет отправить две монеты почтой.
Дак вот, что-бы не откладывать на последний момент, я сегодня зашел в свое почтовое отделение и, по честному, поинтересовался, сколько будет стоить отправка монеты? Сотрудник почты посмотрела на меня как на сумасшедшего, и сказала, что единственный способ, это отправить монету обычным письмом (через почтовый ящик). Остальные способы, якобы запрещены.
Внимание вопрос:
она права? если нет, то где можно почитать правила пересылки?
Обычно, я монеты не отправляю, а получаю. Пару раз отправлял в коробке от СиДи, но, партизанить больше не хочется . Дайте, пожалуйста совет или ссылку на почтовый кодекс.
Спасибо.

ЗЫ эту тему почитал, но не полностью (ниасилил) на сайте почтароссии был, но нужного ответа не нашел.

Оффлайн AAA

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на Волге
По правильному можно посылкой  или ценной бандеролью 1кл :)

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Не знаю, что правильно, а что нет. Упаковываю лоты в конверты и на почту, что прошло повесу - письмо, что не прошло - бандероль. Заказное, ценное, 1кл или нет - по желанию, в первую очередь покупателя. Ни каких проблем не было. Один раз попросили показать вложение, когда страховал на полную стоимость - серебряный талер 16 века вопросов не вызвал  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Добавлю: многое зависит от конкретного почтового отделения и адекватности конкретного оператора .
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн DmA

  • PiterKlаd
  • Матерый
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По правильному можно посылкой  или ценной бандеролью 1кл :)
Где эти правила можно почитать, распечатать и предъявить на почте?

Оффлайн Acket

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 812
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...
Дак вот, что-бы не откладывать на последний момент, я сегодня зашел в свое почтовое отделение и, по честному, поинтересовался, сколько будет стоить отправка монеты? Сотрудник почты посмотрела на меня как на сумасшедшего, и сказала, что единственный способ, это отправить монету обычным письмом (через почтовый ящик). Остальные способы, якобы запрещены.
Внимание вопрос:
она права? если нет, то где можно почитать правила пересылки?
Обычно, я монеты не отправляю, а получаю. Пару раз отправлял в коробке от СиДи, но, партизанить больше не хочется . Дайте, пожалуйста совет или ссылку на почтовый кодекс.
Спасибо.

ЗЫ эту тему почитал, но не полностью (ниасилил) на сайте почтароссии был, но нужного ответа не нашел.
Так придется расшифровывать..
По РФ запрещено пересылать:
статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»
оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.
З.Ы. Так, что действительно ходячку, типа юбилейки 10 р. пересылать НЕЛЬЗЯ!
Статья 15. Тайна связи:
Осмотр и вскрытие почтовых отправлений, осмотр их вложений, а также иные ограничения тайны связи допускаются только на основании судебного решения.
Все операторы почтовой связи обязаны обеспечивать соблюдение тайны связи.
З.Ы. Если не делаете опись вложения посылаете НАХ почтовку или по вашему усмотрению..
С сайта Почты РФ цитата:
"Согласно существующему порядку, в почтовых отправлениях ускоренной почты «отправлениях 1 класса» могут пересылаться:
-в «Письмах 1-го класса» - письменные сообщения, документы, не нарушающие стандартную упаковку;
-в «Бандеролях 1-го класса» пересылаются печатные издания, документы, товарные вложения, не нарушающие стандартную упаковку."
З.Ы. Как видете "товарные вложения" присутствуют! Вот она ваша монетка (не ходячка).
З.Ы. Для тех кто оправляет монетки не 1 кл. читаем дословные цитаты (не умение читать почтовками играет вам на пользу):
Правила оказания услуг почтовой связи:
п.14  табл. Письмо: - Допустимое вложение - письменное сообщение.
Бандероль: малоценные печатные издания, рукописи, фотографии.
З.Ы. Обратите внимание, что в перечне допустымых вложений нет термина "товарные вложения"!
З.Ы.Ы. Кто не верит мне, читает внимательно тут
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите[/i] и тут Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите вопрос про диски №17.

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
не знаю как за границу. но допустим мне сестра присылает посылки из германии. приходит все. а по россии. надо просто отправлять из почтового отделения с одним работником. лично я отправляю простым заказным письмом с весом 2-3 кг. без проблем. начальник почты -хороший друг. а то что после 100гр.-это бандероль-просто им надо больше денег сорвать и все.

Оффлайн DmA

  • PiterKlаd
  • Матерый
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...
Дак вот, что-бы не откладывать на последний момент, я сегодня зашел в свое почтовое отделение и, по честному, поинтересовался, сколько будет стоить отправка монеты? Сотрудник почты посмотрела на меня как на сумасшедшего, и сказала, что единственный способ, это отправить монету обычным письмом (через почтовый ящик). Остальные способы, якобы запрещены.
Внимание вопрос:
она права? если нет, то где можно почитать правила пересылки?
Обычно, я монеты не отправляю, а получаю. Пару раз отправлял в коробке от СиДи, но, партизанить больше не хочется . Дайте, пожалуйста совет или ссылку на почтовый кодекс.
Спасибо.

ЗЫ эту тему почитал, но не полностью (ниасилил) на сайте почтароссии был, но нужного ответа не нашел.
Так придется расшифровывать..
По РФ запрещено пересылать:
статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»
оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.
З.Ы. Так, что действительно ходячку, типа юбилейки 10 р. пересылать НЕЛЬЗЯ!
Статья 15. Тайна связи:
Осмотр и вскрытие почтовых отправлений, осмотр их вложений, а также иные ограничения тайны связи допускаются только на основании судебного решения.
Все операторы почтовой связи обязаны обеспечивать соблюдение тайны связи.
З.Ы. Если не делаете опись вложения посылаете НАХ почтовку или по вашему усмотрению..
С сайта Почты РФ цитата:
"Согласно существующему порядку, в почтовых отправлениях ускоренной почты «отправлениях 1 класса» могут пересылаться:
-в «Письмах 1-го класса» - письменные сообщения, документы, не нарушающие стандартную упаковку;
-в «Бандеролях 1-го класса» пересылаются печатные издания, документы, товарные вложения, не нарушающие стандартную упаковку."
З.Ы. Как видете "товарные вложения" присутствуют! Вот она ваша монетка (не ходячка).
З.Ы. Для тех кто оправляет монетки не 1 кл. читаем дословные цитаты (не умение читать почтовками играет вам на пользу):
Правила оказания услуг почтовой связи:
п.14  табл. Письмо: - Допустимое вложение - письменное сообщение.
Бандероль: малоценные печатные издания, рукописи, фотографии.
З.Ы. Обратите внимание, что в перечне допустымых вложений нет термина "товарные вложения"!
З.Ы.Ы. Кто не верит мне, читает внимательно тут
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите[/i] и тут Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите вопрос про диски №17.
Спасибо.
Буду называть бандеролью первого класса и тыкать в распечатку с сайта "почта России".

Оффлайн Acket

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 812
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Последний раз напишу в этой больной теме..
Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнеия! (с)
Одни могут за шоколадку или блат послать, что угодно и куда угодно, а я лично не могу больной бабушке-инвалиду в Украину послать крем радикулитный за 18 р. из аптеки, потому как таможня не пропускает. Засим предлагаю закрыть вопрос - как и что - есть законы и правила, а есть жизнь и практика..

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
отправка 1-5 монет обходится в 25-30 руб. отправлял 180 десяток -за вес  со страховкой заплатил 180 руб. в обычном пластиковом конверте. когда тряс его -внутри бренчало. все дошло. отправлял во владивосток.оценка была в 1000р. в россии живем. правил и законов нет. а есть желание хозяина положения.

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Могу поделиться опытом пересылки ценных предметов в т.ч. монет. Есть такая курьерская служба СПСР - заберут оттуда - откуда скажете, если укажете телефон адресату позвонят перед тем как доставить и Вам СМС-ку сбросят, что доставили. Все можно страховать.
Опыт: Москва - Питер, 10 монет, доставили на третий день.Цена - 360р.без страховки.
Москва - Астрахань - по-честному отправлял 10 золотых монет указал "Драгоценности" страховка на 100т.р. доставили на 4-й день, цена вопроса 1200р.
 Вся инфа на их сайте. -o-
Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Могу поделиться опытом пересылки ценных предметов в т.ч. монет. Есть такая курьерская служба СПСР - заберут оттуда - откуда скажете, если укажете телефон адресату позвонят перед тем как доставить и Вам СМС-ку сбросят, что доставили. Все можно страховать.
Опыт: Москва - Питер, 10 монет, доставили на третий день.Цена - 360р.без страховки.
Москва - Астрахань - по-честному отправлял 10 золотых монет указал "Драгоценности" страховка на 100т.р. доставили на 4-й день, цена вопроса 1200р.
 Вся инфа на их сайте. -o-


  Пользовался этой конторой. В центре - удобно очень. На окраине - можно прождать курьера целый день. И старайтесь не отправлять в конце недели - потратите нервов уйму. :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн lexa k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Череповец
Всем здравствуйте. На днях заходил на почту, хотел прикупить маленькие пластиковые пакеты, сказали что их нет и теперь не будет. В чем теперь отправлять?

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Покупайте пластиковые конверты в интернете,на аукционах, стоят в два-три  раза дешевле чем на почте. У нас на форуме кто-то продает.