Монетонос
   

*             Наша галерея

Анна Иоанновна

Просмотров: 3461
Автор: grosh
Москва

Просмотров: 2329
Автор: 00puma00
.

Просмотров: 2930
Автор: Красный Командир
моя коллекция

Просмотров: 8605
Автор: alikflen
оцените монетку

Просмотров: 2032
Автор: wud
.

Просмотров: 2890
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Как правильно отправлять проданные монеты , другие предметы в пределах РФ  (Прочитано 41374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smu-2

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2735
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Minelab Explorer
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В заказном письме можно хоть чёрта с рогами отправить ;D если у него вес маленький -o-
можно. но нельзя. ещё раз-с 01-05-2005 заказными отправляют фото, рукописи и прочую шнягу. правила почты читаем!

Дык я это знаю….просто покупатели есть жадные.... им лучше монетку на почте п….т, чем они лишние 3 рубля заплатят за пересыл :o
По вопросу размещения материалов на Петербургском нумизматическом Аукционе обращайтесь по тел. 8-911-210-82-34
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куплю пряжки, кокарды....по ЖД теме, предложения в личку
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн AAA

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на Волге
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Позволю внести уточнение. Заказные и не заказные не важно. В любом "письме" допускается только письменное вложение. Весом до 100 гр. Если слать монетки письмом то нужно это не афишировать и упаковывать так, чтобы не возникло сомнений у работников почты в том, что там не "письменное вложение". Законно монеты можно отправлять ценной бандеролью (не только 1 класса). Как-то так. 

Про бандероли с сайта Почта России:
Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями.
Бандероли бывают простыми, заказными и с объявленной ценностью.
Допустимые размеры:
■минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
■максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
Предельный вес: минимальный - 100 г; максимальный - 2 кг.
Допустимые вложения: малоценные печатные издания, рукописи, фотографии.
Малоценными являются печатные издания, стоимость которых не превышает 10 000 руб.

так что законно только посылки :)

Оффлайн нахалёнок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
вот! про что я собссно и говорил. и если желание "сэкономить" ещё можно понять то желание нарушать при этом закон-нет.

Оффлайн AAA

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на Волге
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
вот! про что я собссно и говорил. и если желание "сэкономить" ещё можно понять то желание нарушать при этом закон-нет.

Почта России - это не закон :)
Письма и бандероли не по правилам доходят нормально.

Оффлайн Acket

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 812
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Цитата с оф.сайта Почты РФ :
"Согласно существующему порядку, в почтовых отправлениях ускоренной почты «отправлениях 1 класса» могут пересылаться:
-в «Письмах 1-го класса» - письменные сообщения, документы, не нарушающие стандартную упаковку;
-в «Бандеролях 1-го класса» пересылаются печатные издания, документы, товарные вложения, не нарушающие стандартную упаковку."
и еще..
"17. Почему при отправке за границу есть такой вид отправления «мелкий пакет», в котором можно отправить мелкие бытовые вещи, а внутри России нет?

Ответ:
ФГУП «Почта России» не вправе корректировать виды и допустимое вложение почтовых отправлений, подлежащих пересылке внутри страны, а также в рамках международного почтового обмена, которые предусмотрены в пунктах 13, 14, 15 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 г. №221.

Тем не менее, сообщаем, что товарные вложения можно пересылать в почтовых отправлениях ускоренной почты «отправления 1 класса»."

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Только что приехал с почты.Пытался отправить дорогую монету с описью.Операторы все оформили,но тут пришла начальница и тыча в пункт правил отправки:Денежные знаки запрещены к пересылу,запретила отправлять это письмо.Так что люди,прячьте ваши денежки!  8)

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Отправьте в другом отделении связи, упакуйте монету в коробку для CD или DVD. На почте могут попросить вскрыть упаковку, так что желательно упаковать как заводской пластик - вопросов к содержимому меньше. Очень желательно оценить отправление. Мой опыт подобной отправки пока положительный :-[

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Отправьте в другом отделении связи, упакуйте монету в коробку для CD или DVD. На почте могут попросить вскрыть упаковку, так что желательно упаковать как заводской пластик - вопросов к содержимому меньше. Очень желательно оценить отправление. Мой опыт подобной отправки пока положительный :-[
У нас только одно отделение  :-[.Как прятать мы и так знаем  8).Просто в этот раз решил отправить с описью на случай подмены монеты на более дешевую,чтоб потом волосы на голове не рвать.

Оффлайн dynamit

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Только что приехал с почты.Пытался отправить дорогую монету с описью.Операторы все оформили,но тут пришла начальница и тыча в пункт правил отправки:Денежные знаки запрещены к пересылу,запретила отправлять это письмо.Так что люди,прячьте ваши денежки!  8)

Странно...   :o  у нас например никогда отправление не проверяют (не видел и не слышал)...

какую упаковку принесешь - ту и запечатают...  :)
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
dynamit А у нас это похоже от работника почты зависит. То смотрят, то нет  ??? любопытство наверное -o-

Оффлайн Сантёр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Только что приехал с почты.Пытался отправить дорогую монету с описью.Операторы все оформили,но тут пришла начальница и тыча в пункт правил отправки:Денежные знаки запрещены к пересылу,запретила отправлять это письмо.Так что люди,прячьте ваши денежки!  8)

ЕСли Я правильно помню, то к пересылу запрещены ДЕЙСТВУЮЩИЕ денежные знаки, т.е вся империя и.тд.-должна отправляться без вопросов!!!

Оффлайн dynamit

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Только что приехал с почты.Пытался отправить дорогую монету с описью.Операторы все оформили,но тут пришла начальница и тыча в пункт правил отправки:Денежные знаки запрещены к пересылу,запретила отправлять это письмо.Так что люди,прячьте ваши денежки!  8)

ЕСли Я правильно помню, то к пересылу запрещены ДЕЙСТВУЮЩИЕ денежные знаки, т.е вся империя и.тд.-должна отправляться без вопросов!!!

Абсолютно верно   _!
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ЕСли Я правильно помню, то к пересылу запрещены ДЕЙСТВУЮЩИЕ денежные знаки, т.е вся империя и.тд.-должна отправляться без вопросов!!!
Правильно понимаете.Я 10 мин.пытался объяснить это начальнице почты-не вышло  ^-^

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Попробуй договариваться не ,как с начальницей почты,а как с особой женского пола...
Там такая редкостная грымза,вы бы её видели,ужас.С такими по человечески не договоришься.Зато у меня с операторами контакт налажен,посоветовали с ней не связываться,и отправлять втихаря от неё  8)

Оффлайн Nartang

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
(...) можно использовать любой вариант упаковки на ваше усмотрение, но это нужно делать в присутствии почтового оператора, он обязан убедиться, соответствует отправляемый материал указанный в описи или нет!  (...)
Нет такой обязанности у почтового служащего и не может быть.
В описи вы можете написать, что хоть слона отправляете, это ваше личное дело.
Почта не отвечает за соответствие описи -- вложению.