Монетонос
   

*             Наша галерея

ок

Просмотров: 3797
Автор: dan8081
старинный амбарчик

Просмотров: 304
Автор: Rolf
орда

Просмотров: 2733
Автор: Василий Лакмусов
дон

Просмотров: 484
Автор: Rolf
Храм в Романово

Просмотров: 2462
Автор: oleg-zemlekop
оз. Залужское

Просмотров: 9734
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Оцените кольцевик!  (Прочитано 8588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Оцените кольцевик!
« Ответ #15 : 29 Июня 2011, 23:27:26 »
Повторюсь- именно в таком сохране монета стоит где - то в районе 2500руб. Если нет опыта чистки - не беритесь! А то стоимость её упадёт до..... :'(
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн Pervak

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • новичок
    • Просмотр профиля
  • регион: Электросталь
Re: Оцените кольцевик!
« Ответ #16 : 30 Июня 2011, 00:17:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я не вижу здесь ориг.поля - только коррозия,  здесь предвидь - не предвидь, сильно лучше чем сейчас есть он не будет.
Убивают подобного рода сообщения. На днях сфоткаю хорошим аппаратом - разглядите там коррозию..

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Оцените кольцевик!
« Ответ #17 : 30 Июня 2011, 00:49:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я не вижу здесь ориг.поля - только коррозия,  здесь предвидь - не предвидь, сильно лучше чем сейчас есть он не будет.
Убивают подобного рода сообщения. На днях сфоткаю хорошим аппаратом - разглядите там коррозию..
Да Вы не убивайтесь, коллега Zarev абсолютно правильно сказал, что нет на этой монете оригинального поля, впрочем, как и на всех остальных земляных монетах. Профессионализм очищающего монеты и состоит в том, чтобы выровнять слои патины, по возможности не открывая каверн.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Pervak

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • новичок
    • Просмотр профиля
  • регион: Электросталь
Re: Оцените кольцевик!
« Ответ #18 : 30 Июня 2011, 01:11:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я не вижу здесь ориг.поля - только коррозия,  здесь предвидь - не предвидь, сильно лучше чем сейчас есть он не будет.
Убивают подобного рода сообщения. На днях сфоткаю хорошим аппаратом - разглядите там коррозию..
Да Вы не убивайтесь, коллега Zarev абсолютно правильно сказал, что нет на этой монете оригинального поля, впрочем, как и на всех остальных земляных монетах. Профессионализм очищающего монеты и состоит в том, чтобы выровнять слои патины, по возможности не открывая каверн.
Однако, правильно сказать по разному можно :) Сообщения типа "ц.м. имхо", "ширпотреб" и прочее как-то огорчают.

Оффлайн Pervak

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • новичок
    • Просмотр профиля
  • регион: Электросталь
Re: Оцените кольцевик!
« Ответ #19 : 30 Июня 2011, 02:12:42 »
С уважением к предмету  и тоннам выкопанной земли :) Ну насчет Zarev я может и не прав... Но фото получше я всё-же сделаю. По моему не такое уж там и корродированное поле.. А насчет "Ц.М", всё же лучше будет сказать, что предмет, к сожалению, не имеет материальной ценности по причине ...... ???

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Оцените кольцевик!
« Ответ #20 : 30 Июня 2011, 02:16:44 »
Может вы и правы. Художника легко обидеть. Для меня каждая выкопанная монета,представляющая более менее нормальный материал как дитя.Вот сварил яйца (по методу проф.Кирча) и сижу медитирую над копейкой 1789 г. ММ. Не принимайте близко к сердцу.Нормальная монета. от 3000 уйдет.Спокойной ночи,а то уже об клаву голова бьется, а завтра на работу.
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.

Оффлайн Pervak

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • новичок
    • Просмотр профиля
  • регион: Электросталь
Re: Оцените кольцевик!
« Ответ #21 : 30 Июня 2011, 02:19:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Может вы и правы. Художника легко обидеть. Для меня каждая выкопанная монета,представляющая более менее нормальный материал как дитя.Вот сварил яйца (по методу проф.Кирча) и сижу медитирую над копейкой 1789 г. ММ. Не принимайте близко к сердцу.Нормальная монета. от 3000 уйдет.Спокойной ночи,а то уже об клаву голова бьется, а завтра на работу.
Спасибо _V Метод с яйцами тоже заинтересовал :-D Сообщите о результате! Вам спокойной ночи, а я на дежурстве :'(

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Оцените кольцевик!
« Ответ #22 : 30 Июня 2011, 09:14:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Может вы и правы. Художника легко обидеть. Для меня каждая выкопанная монета,представляющая более менее нормальный материал как дитя.Вот сварил яйца (по методу проф.Кирча) и сижу медитирую над копейкой 1789 г. ММ. Не принимайте близко к сердцу.Нормальная монета. от 3000 уйдет.Спокойной ночи,а то уже об клаву голова бьется, а завтра на работу.

  Metallurg94?как поВашему мнению,данная монета(см.фото) хуже представленной ТС?т.к.несколько дней висела здесь,в разделе купли-продажи(именно с 3000 руб.),ажиотажа не наблюдалось :)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Оцените кольцевик!
« Ответ #23 : 30 Июня 2011, 11:18:40 »
А почему все про Трилон молчат,по моему вещь класная для чистки, только надо аккуратно чтоб не передержать ;)
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Оцените кольцевик!
« Ответ #24 : 30 Июня 2011, 13:57:43 »
Имхо Трилон хорош для серебра, - для меди не годится -o-
Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Оцените кольцевик!
« Ответ #25 : 30 Июня 2011, 22:09:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Может вы и правы. Художника легко обидеть. Для меня каждая выкопанная монета,представляющая более менее нормальный материал как дитя.Вот сварил яйца (по методу проф.Кирча) и сижу медитирую над копейкой 1789 г. ММ. Не принимайте близко к сердцу.Нормальная монета. от 3000 уйдет.Спокойной ночи,а то уже об клаву голова бьется, а завтра на работу.

  Metallurg94?как поВашему мнению,данная монета(см.фото) хуже представленной ТС?т.к.несколько дней висела здесь,в разделе купли-продажи(именно с 3000 руб.),ажиотажа не наблюдалось :)
Может стечение обстоятельств.Не то время,не то место.
У ТС монета не хуже.ИМХО Вид Вашей портит забоина до свежего металла на 1 час,где скан обрезан.
Подобного плана кольцевик товарищ продал неделю назад на интернет-ауке за 3600 не напрягаясь.Год 1807.
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Оцените кольцевик!
« Ответ #26 : 30 Июня 2011, 22:22:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Может вы и правы. Художника легко обидеть. Для меня каждая выкопанная монета,представляющая более менее нормальный материал как дитя.Вот сварил яйца (по методу проф.Кирча) и сижу медитирую над копейкой 1789 г. ММ. Не принимайте близко к сердцу.Нормальная монета. от 3000 уйдет.Спокойной ночи,а то уже об клаву голова бьется, а завтра на работу.

  Metallurg94?как поВашему мнению,данная монета(см.фото) хуже представленной ТС?т.к.несколько дней висела здесь,в разделе купли-продажи(именно с 3000 руб.),ажиотажа не наблюдалось :)
Может стечение обстоятельств.Не то время,не то место.
У ТС монета не хуже.ИМХО Вид Вашей портит забоина до свежего металла на 1 час,где скан обрезан.
Подобного плана кольцевик товарищ продал неделю назад на интернет-ауке за 3600 не напрягаясь.Год 1807.

 Может я слепой :) и ничего не понимаю в монетах,но утверждение ,что данные монеты идентичны по сохрану... :o думаю не соответствует действительности,а "забой",который "убивает" монету - на фото :)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Оцените кольцевик!
« Ответ #27 : 30 Июня 2011, 22:40:37 »
Огромная просьба ТС выставить монету после адекватной исходному материалу чистки.
Могу констатировать,что первое фото Вашей монеты не совсем удачное.Сейчас вижу,что все ОК. _V
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Оцените кольцевик!
« Ответ #28 : 30 Июня 2011, 23:21:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Орел на аверсе 1803г., монета простая, но сохран не плох. Налет от мыла можно удалить щеточкой, а зеленку удалять надо обязательно. -o-
Уважаемый Апрель...а по поводу ластика школьного не просветите...если им удаляется налёт от мыла...это влияет как-то монету...если да подскажите...спасибо...
Уважаемый Апрель.Не подскажите способ чистки кладовой меди? Если нужны фото (что бы увидеть состояние) могу прислать в личку.
Может ультразвуковая ванна? А какие реактивы? ... Спасибо
Первак извините за ФЛУД в Вашей теме.
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Оцените кольцевик!
« Ответ #29 : 01 Июля 2011, 06:10:47 »
Постараюсь ответить сразу на два вопроса.
Ластик -  даже самый мягкий имеет в своем составе кварцевый песок - абразивный материал, поэтому, имхо, для чистки дорогих монет не подходит совсем. Для удаления следов мыла пользуюсь полиролью для меди фирмы Hagerty (Copper polish) и обрезанной зубной щеткой или бормашинкой с лавсановой щеткой, если монета сохранила чеканную закалку, - можно использовать более жесткую щетку. Для чистки сетчатых гуртов можно применить щетку из нержавейки, но без фанатизма,  постоянно контролируя, что получается.
При чистке кладовой меди существуют три проблемы: грязь, плесень и грибы, окислы. У меня стандартная процедура такая: Замачивание - сутки, двое, - с щеткой смывка грязи. Проработка  заточенными деревянными(бамбуковыми) палочками для суши всех деталей рельефа на предмет удаления органики (плесень, грибы и т.д.). Замачивание в р-ре лимоннокислого аммония - от нескольких часов до нескольких суток для удаления зеленки. Для ускорения процесса - УЗВ, но и без нее результат хороший - только дольше. Процесс надо постоянно контролировать и поймать момент, когда зелень растворилась, а патина еще цела. Далее промывка в воде и удаление ржавого налета с помощью бормашинки. Контроль поверхности монеты с шабером в руках и при 10Х увеличении - удаление очагов зеленки и т.д. и снова щетка, промывка в воде и т.д.
Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите