Монетонос
   

*             Наша галерея

змеевик

Просмотров: 4587
Автор: aerial
Бляха

Просмотров: 4739
Автор: Гарын
2 копейки

Просмотров: 2488
Автор: dan8081
Ожидание

Просмотров: 1678
Автор: Красный Командир
Каяльские чтения

Просмотров: 3976
Автор: FFAHTOM
гривенник

Просмотров: 843
Автор: саморитянин

Автор Тема: ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖЕН ОЦЕНЩИК!!, оценить квартиру для залога банка  (Прочитано 1365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brut

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Кто знает где такой лежит?
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Суть проблемы собственно в теме, но в квартире сделана перепланировка, а с ней не хотят оценивать O0 но есть варианты... >:-( по телефону объясню какие

P/S  РЕБЯТ ПОМОГИИИИИИИТЕ!!!!

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
оценить квартиру для залога банку может только оценщик рекомендованый (и ясен пень, аффилированный) банком :-D, увы такая связь...
Вам просто в банке дадут координаты ихнего оценщика. Оценщик "пошлет" вас на процедуру оформления перепланировки..... месяца три гарантировано
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн Brut

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Кто знает где такой лежит?
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Эт да, но с банком работат (по списку от банка) более 25 компаний, а перепланировку обратно я делать не буду! Я и так как папа Карло на эту ипотеку (еще и в долларах) пашу, так еще мне будут рассказывать, имею я право убирать дверь на балкон или нет, ну и еще там пару моментов :!) Короче сделал квартиру как мне удобно, стены не ломал! Просто перенес "мокрую зону" и убрал проём оконно дверной на балкон. Предвварительно его утеплив (без теплых полов и выноса батареи). Упёрлись говорят нет, это никак не оформим. Млять уродство!  Ведь больше половины перестраивает и ничего все нормуль, а тут ((((

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 Ведь больше половины перестраивает и ничего все нормуль, а тут ((((


Перестраивают - да, но до поры до времени.. Пока, не приходит время приватизировать квартиру или что-то оформлять, вообщем, до столкновения с законом и документами.. У меня знакомые сносили гипрочные межкомнатные перегородки, чтобы квртиру приватизировать, иначе - никак не хотели оформлять.. Другой знакомый, в новом доме тоже наворотил всего.., а при оформлении, зарубили ему это все.. Пришлось ему официально оформлять, обошлось недешево..
Можно, наверное, заплатить и "глаза закроют", но  вы - оформляете серьезные документы! Кто знает, как потом это может сказаться..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Просто перенес "мокрую зону" и убрал проём оконно дверной на балкон. Предвварительно его утеплив (без теплых полов и выноса батареи). Упёрлись говорят нет, это никак не оформим. Млять уродство!  Ведь больше половины перестраивает и ничего все нормуль, а тут ((((

перенёс "мокрую зону" это я правильно понял, ванну и туалет  ???
с этим точно не узаконишь, если двери или перегородки то платишь штраф, делаешь проект, всё нормально проходит.
Но с переносом ванны бесполезняк  :-[
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
добавлю, даже если допустим найти такого оценщика, который согласится на это подписаться, то всё равно, банк договор ипотеки будет регистрировать в юстиции, а там эта незаконная перепланировка не пройдёт.
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Как бывший оценщик скажу.При оценке рыночной стоимости объекта недвижимости вся процедура начинается с правоустанавливающих документов.Это Свидетельство о праве собственности и кадастровый план ,если земля и технический план если жилое или нежилое здание. Если в результате осмотра выявится несоответствие тех.данных (как-то площадь, линейные размеры и т.п.) оценщик не имеет права производить оценку.Это будет фальсификация. А там и до суда недалеко.Вот как то так.
А теперь прикиньте какую мат.заинтересованность надо иметь оценщику,что бы пойти на такое нарушение.По законодательству он отвечает своим имуществом в случае судебного решения о его вине.А вина в данном случае налицо - оценка объекта недвижимости не соответствующего правоустанавливающим документам.
Вариант только действительно аффилированый с банком оценщик.Но рисков масса в случае неблагоприятного развития событий с выплатой кредита.
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.