Монетонос
   

*             Наша галерея

Былое

Просмотров: 1676
Автор: vityaz
ок

Просмотров: 5247
Автор: dan8081
1

Просмотров: 4564
Автор: prusos2077
верблюд

Просмотров: 1972
Автор: artiom79
ИКОНА

Просмотров: 1940
Автор: tyson-86
Блин

Просмотров: 1631
Автор: Красный Командир
АIII разные

Просмотров: 4504
Автор: bek

Автор Тема: Обращение к коллекционерам России!  (Прочитано 3840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chief

  • Донские копатели
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Копаю глазами
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область/СПБ
Обращение взято мной из одного из сайтов коллекционеров:

"Добрый день!
Выкладываю письмо Александра Никишина (основателя музеев Русской водки, Музея подводной лодки К-19 и .т.д)...
___________________________________________________________________________________________________________
К коллекционерам России!

Считаю, что имею право обратиться ко всему сообществу коллекционеров, так как сам в течение 20 лет покупал, собирал, хранил, описывал, фотографировал, выставлял для широкой демонстрации предметы глубокой и не очень старины общим счетом в 50 тысяч единиц. Создал Национальный музей Русской Водки, Музей подводной лодки К-19, провел 200 выставок в России и за ее рубежами.
Не создал около 30 музеев (в том числе Музей «Олимпиада-80» из 5000 предметов) по вине Лужкова Ю.М. мэра Москвы, хотя была обещана помощь.
Впрочем, остальные музеи не созданы в Москве также по его вине и вине его чиновников.
Но это письмо я пишу не для того, чтобы сводить счеты с мэром, думаю, что на местах в регионах все то же самое. Я пишу это письмо, чтобы в будущем никто из нас, коллекционеров, в своей работе не зависел от мэров и их предпочтений и пристрастий.
Задайте себе вопросы:
- много вы знаете коллекционеров, которые были бы награждены государством за свою работу?
- много вы знаете государственных музеев в России, фонды которых составляли бы не украденные и не отнятые у коллекционеров предметы?
- много вы знаете частных музеев в России, которым помогло бы государство хоть чем-то?
- много вы знаете частных коллекций, которые продвигают власти России на мировом рынке искусства?
И т.д. На эти вопросы ответы однозначные – нет, нет, нет и нет. Сегодня – нет, и завтра будет тоже – нет. Почему? Потому что коллекционер в России живет по принципу: спасение утопающего – дело рук самого утопающего. Не хочешь – не собирай. А собрал – можешь уничтожить, не жалко. И уничтожаются коллекции, и пропадают они после смерти их владельцев, оказываются не в музеях, а на помойках или в руках ушлых дилеров.
Преступной бесхозяйственности в этом деле пора поставить заслон. Никто нам не поможет, кроме нас самих. Сегодня в коридорах власти зреет Национальная программа «Культура России». Там есть, как всегда: всемерно помогать государственным музеям и учреждениям культуры… всемерно помогать творческим союзам и объединениям…
И, как всегда, нет ничего о частном коллекционировании – основе основ сохранения культурного наследия страны. Оно опять вне закона. Завтра нас обзовут спекулянтами и отнимут собранное. И никто нас не защитит, ни один адвокат. Нет закона о коллекционировании, нет и повода о нас говорить.
Сделаем так, чтобы о нас заговорили!
Одиночек слушать не будут. Но организацию из этих одиночек – услышат. В России около 5 миллионов коллекционеров, которые за свой счет сохраняют историю этой страны. Порой, кстати, рискуя жизнью. Такую мощную силу никто не проигнорирует, если она сможет объединиться и выступить за свои права.
Предлагаю всем войти в ОБЩЕРОССИЙСКУЮ ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ РОССИИ и защищать себя самим.
Начать с наших предложений по изменению статуса коллекционера. Привлечь к работе добросовестных юристов, чтобы они добились главного - в законах о культуры мы должны присутствовать в каждой строчке. Только тогда мы получим возможность требовать помощи от государства. В сохранении собранного культурного наследия, в его демонстрации, в оценке, в создании частных музеев и так далее, и так далее.
Надеюсь, вы меня услышите. Торопитесь, завтра будет поздно. Принятый закон не имеет обратного хода.

Никишин Александр, коллекционер, издатель"
Карл у Клары украл какалы.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Обращение к коллекционерам России!
« Ответ #1 : 05 Июня 2011, 22:59:02 »
...глас вопиющего в пустыне! :'(
Страна в полной ЖОПЕ!Не живём ,а выживаем...Кому сейчас это нужно?Даже если несколько человек его поддержит-полная бессмысленность от всех их действий.Покричат,как на футбольном поле и разойдутся.В стране хаос и бардак...Не ужели чел не понимает,что идёт целенаправленное уничтожение и разграбление не то,что музеев...а страны в прямом смысле?Далее продолжать и не буду-Грейдер более красноречиво ответит...
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Обращение к коллекционерам России!
« Ответ #2 : 05 Июня 2011, 23:28:57 »
А мне кажется, разумное зерно в этом есть. Я обязательно ознакомлюсь с программой организации.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Обращение к коллекционерам России!
« Ответ #3 : 05 Июня 2011, 23:32:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А мне кажется, разумное зерно в этом есть. Я обязательно ознакомлюсь с программой организации.

С моей точки зрения разумное зерно только в помыслах данного человека...это можно только приветствовать.
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Обращение к коллекционерам России!
« Ответ #4 : 05 Июня 2011, 23:54:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А мне кажется, разумное зерно в этом есть. Я обязательно ознакомлюсь с программой организации.

С моей точки зрения разумное зерно только в помыслах данного человека...это можно только приветствовать.

Если честно, то тоже не очень верю в успех. Но все равно пока поддерживаю... Обломов в жизни было уже много. Но... как бы и про другую тему - если не мы- то кто? 

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Обращение к коллекционерам России!
« Ответ #5 : 06 Июня 2011, 00:26:21 »
Союз антикваров создавали-смеху и неверия тоже хватало ???И кто сейчас в этом усомница и похохочет ???

Оффлайн мисюра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
  • регион: мытищи
Re: Обращение к коллекционерам России!
« Ответ #6 : 16 Июня 2011, 10:05:39 »
почитайте капитал - и ответите способны ли массы на самоорганизацию. :)

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: Обращение к коллекционерам России!
« Ответ #7 : 16 Июня 2011, 10:32:23 »
Если чел со знанием дела что-то коллекционирует, значит он уже не быдло.
Конечно нужно создать какой-то союз, объединяющий увлеченных людей.
Нужен знергичный лидер. ( Я не претендую, но я - ЗА ).
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Обращение к коллекционерам России!
« Ответ #8 : 16 Июня 2011, 11:23:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...глас вопиющего в пустыне! :'(
Страна в полной ЖОПЕ!Не живём ,а выживаем...Кому сейчас это нужно?Даже если несколько человек его поддержит-полная бессмысленность от всех их действий.Покричат,как на футбольном поле и разойдутся.В стране хаос и бардак...Не ужели чел не понимает,что идёт целенаправленное уничтожение и разграбление не то,что музеев...а страны в прямом смысле?

Василий, мне кажется твоя позиция не вполне конструктивная. Если страна в полной жопе - то это не значит что нет смысла что-то делать. Наоборот. Это значит что смысл что-то делать есть! Лучше попытаться что-то сделать и пусть даже не получиться, но попытаться. Чем ни делать ничего. )
К тому же никто не может запретить коллекционерам объединиться в общетво или союз. Вопрос - в самих коллекционерах.  8)
Ню-ню

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Обращение к коллекционерам России!
« Ответ #9 : 16 Июня 2011, 13:05:40 »
Создадут.. И будет еще один элитный клуб для "своих"..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Обращение к коллекционерам России!
« Ответ #10 : 16 Июня 2011, 16:18:45 »
Да Дима для своих.А как можно объеденить Гагарин,Ишим,Брянск и Питер ??? :oЭто и создается по местам.К Питеру можно присоеденить Псков и Новгород ???Это еще более или менее.А мне простому собирателю-коллекционеру какая польза?С одной стороны Никишин прав,много пропадает.А с другой?Опять на шее государства?И почему надо дать деньги на музей водки,а не на дом инвалидов?А как пишет ГОша,коллекционеры сами должны решать.Вот спасибо АНКу за это.Он и решил и объеденил нас.Мы общаемся и помогаем друг другу.По технической стороне-музей это собрание предметов.И как ты предстовляешь это?Кто отдаст СЕРЬЕЗНЫЕ вещи комуто?А музей должен зарабатывать деньги и приносить прибыль.Тут за пятаки врагами стали,а если предмет на лимон тянет?И кто вложит свои деньги?Я не против ,но это утопия.Можно создавать по районам и области,выше утопия.А для "своих",так элита это всегда дорого.Хотя можно и для бомжей -o-Дима,написал не именно тебе а как мое мнение.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Обращение к коллекционерам России!
« Ответ #11 : 16 Июня 2011, 16:51:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...глас вопиющего в пустыне! :'(
Страна в полной ЖОПЕ!Не живём ,а выживаем...Кому сейчас это нужно?Даже если несколько человек его поддержит-полная бессмысленность от всех их действий.Покричат,как на футбольном поле и разойдутся.В стране хаос и бардак...Не ужели чел не понимает,что идёт целенаправленное уничтожение и разграбление не то,что музеев...а страны в прямом смысле?

Василий, мне кажется твоя позиция не вполне конструктивная. Если страна в полной жопе - то это не значит что нет смысла что-то делать. Наоборот. Это значит что смысл что-то делать есть! Лучше попытаться что-то сделать и пусть даже не получиться, но попытаться. Чем ни делать ничего. )
К тому же никто не может запретить коллекционерам объединиться в общетво или союз. Вопрос - в самих коллекционерах.  8)

Гоша я всегда с уважением относился к таким целенаправленным и здравомыслящим людям ,как Вы!Но у меня иногда мозг разжижается и плавиться от напряжения при мыслях о том,что в стране происходит.Смотрю на ВСЁ это и даже нет слов,что и в ответ сказать иногда...Конечно я не против в оказании посильной помощи в разумных пределах,но будет ли толк?Я нахожусь в престарелом возрасте когда уже и о вечном подумать надо или о ПМЖ к тёплому морю,стал я совсем безразличен практически ко всему...как это не прискорбно для меня.На удивление кризис среднего возраста меня удачно обошёл,а на закате лет тоска и апатия у меня...

х.ф. Место встречи изменить нельзя...
Глеб!Надо ,что то делать!!!
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Обращение к коллекционерам России!
« Ответ #12 : 16 Июня 2011, 16:57:22 »
Я знаю, что надо делать, просто многим оно не по душе !
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Обращение к коллекционерам России!
« Ответ #13 : 16 Июня 2011, 17:01:12 »
Лично ,я -  конечно ,против уничтожения ценнейшей экспозиции - Музея Русской водки.
Музеи -  рассадники культуры,а стране необходима - культура ,особенно - в потреблении,
данного - продукта.

ЗЫ. Коллекционерам ,естественно  ,имеет смысл объединяться на местах в - клубы по интересам.
      Зачинателем коллекции  Третьяковки был - богатый коллекционер.
      Представитель семейства собиравшего  "морозовскую коллекцией",купец Савва Морозов,
       тоже  отличался очень прогрессивными взглядами.
      И тем ,кто лично даже , не относится к данной , обеспеченной, категории,есть смысл помочь,
      этим коллекционерам своей - косвенной поддержкой :
      Выступая  ,в нашей повседневной жизни , за - Правильную  общественно политическую систему,при которой  был - порядок .
      И в этой сфере - в том числе .(когда - коллекции  ,в стране не разворовывались, а  попадали  в музеи,где им самое и   место).
     
     
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Обращение к коллекционерам России!
« Ответ #14 : 16 Июня 2011, 17:03:35 »
Перец,скажи если знаешь. _V