Монетонос
   

*             Наша галерея

Утро на копе )

Просмотров: 1531
Автор: Exctas
Поиск

Просмотров: 5553
Автор: DONEC1671
киммериец

Просмотров: 2949
Автор: irbis7
Облака

Просмотров: 2388
Автор: valeri_white
Ангел апрельского копа :)

Просмотров: 4533
Автор: valeri_white
Скуп "Дельфин" №2

Просмотров: 1501
Автор: GVOL
Моя фантазия

Просмотров: 2333
Автор: Vladimirat

Автор Тема: первый кладик 3  (Прочитано 33481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bajinda

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: первый кладик 3
« Ответ #30 : 26 Мая 2011, 23:58:25 »
Мне кажется это закладные монеты.Дома стояли и народ под венцы подкладывал для богатства.Сам недавно дом в деревне подымал современной ходячки насыпал. Вот рубли с пятаками и идут.А глубина-это культурный слой.ИМХО.
Кто сказал,что я сдал.  Что мне рук не поднять.  Что я с песней порвал.   Что рюкзак не поднять?..        Уложу в рюкзаке,что хранил и берёг.  Что подарено мне от полей и дорог.  Неба синего синь,скал слепящий оскал.  Сроки мне отодвинь,я своё не сказал.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: первый кладик 3
« Ответ #31 : 27 Мая 2011, 00:08:48 »
И дома сносили каждые 5-10 лет ???

Оффлайн daryashka

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Garrett 2500 про, Minelab 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Калужская область 40
Re: первый кладик 3
« Ответ #32 : 27 Мая 2011, 00:14:48 »
Уважаемый, ТС, никакой логики :-[, никаких раздумий :-[, никаких подсказок :-[, только интуиция, ну и если повезет рассказы местных старейшин: кто жил, как жил, что на огороде было и т.д.(и желательно чтобы рассказчик зависчивый был-такие как правило все в мельчайших подробностях помнят :'(). Бог вам в помощь! :) Зато голову не надо ломать куда сегодня ехать, особенно в условиях травы по пояс ;D С уважением...
Во всем должна быть гармония!!!
С уважением...

Оффлайн Bajinda

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: первый кладик 3
« Ответ #33 : 27 Мая 2011, 00:19:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И дома сносили каждые 5-10 лет ???
   )) Я монеты засыпал года не смотрел ,но они точно с 1997 по 2010 .
Кто сказал,что я сдал.  Что мне рук не поднять.  Что я с песней порвал.   Что рюкзак не поднять?..        Уложу в рюкзаке,что хранил и берёг.  Что подарено мне от полей и дорог.  Неба синего синь,скал слепящий оскал.  Сроки мне отодвинь,я своё не сказал.

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: первый кладик 3
« Ответ #34 : 27 Мая 2011, 00:22:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый, ТС, никакой логики :-[, никаких раздумий :-[, никаких подсказок :-[, только интуиция, ну и если повезет рассказы местных старейшин: кто жил, как жил, что на огороде было и т.д.(и желательно чтобы рассказчик зависчивый был-такие как правило все в мельчайших подробностях помнят :'(). Бог вам в помощь! :) Зато голову не надо ломать куда сегодня ехать, особенно в условиях травы по пояс ;D С уважением...
Какой рассказчик завистливый,который помнит всё!?С конца 18 века сидит и ждёт,когда же придут копатели его расспрашивать о зарытом кладе. -o- ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: первый кладик 3
« Ответ #35 : 27 Мая 2011, 00:25:29 »
На этом месте мог стоять один,ну два дома :-[Строят дом-ложат рубль.Посчитайте сколько рублей ???Все монеты найдены на небольшом пяточке(Посравнению с домами).Второе-рубль при строительстве мог заложить только богатый человек,значит и дом по размерам ???

Оффлайн Bajinda

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: первый кладик 3
« Ответ #36 : 27 Мая 2011, 00:29:22 »
Вот и ответ- богатый клал  рубли, а победней пятаки. А потом пахали -сеяли ... !_b
Кто сказал,что я сдал.  Что мне рук не поднять.  Что я с песней порвал.   Что рюкзак не поднять?..        Уложу в рюкзаке,что хранил и берёг.  Что подарено мне от полей и дорог.  Неба синего синь,скал слепящий оскал.  Сроки мне отодвинь,я своё не сказал.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: первый кладик 3
« Ответ #37 : 27 Мая 2011, 00:32:11 »
Вот и объясните мне СКОЛЬКО стоял дом до сноса? :o

Оффлайн Jerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: первый кладик 3
« Ответ #38 : 27 Мая 2011, 00:33:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мне кажется это закладные монеты.Дома стояли и народ под венцы подкладывал для богатства.Сам недавно дом в деревне подымал современной ходячки насыпал. Вот рубли с пятаками и идут.А глубина-это культурный слой.ИМХО.
Кхе..кхе.. Вы сами вдумываетесь в то что пишите?
В то время люди прожив всю жизнь таких денег даже в глаза не видели,в руках тем более не держали,не то что под венцы подкладывать. :'(

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: первый кладик 3
« Ответ #39 : 27 Мая 2011, 00:37:49 »
Несколько лет назад под Дрогобужем была поднята закладная из чистого золота с краткой историей(Правда дом барский :))

Оффлайн Bajinda

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: первый кладик 3
« Ответ #40 : 27 Мая 2011, 00:40:33 »
Смысла в полемику вступать не вижу.Так -как это только предположения.Например дома моих дедов стоят с 18.. годов.Один который я подымал был перевезён на новое место в 1956 году поэтому там в принципе не может быть закладух.Дом пятистенок поэтому углов в нём 8.Под каждый угол по монете вот и количество.А года не важно, разброс есть, но могли и дедовское серебро использовать.А второй дом ещё с тех времён стоит и подымать его несобираются так так стоит уже больше ста лет под железной крышей а жить в нём уже врятли будут лет через 10.Вот, как то так.
Кто сказал,что я сдал.  Что мне рук не поднять.  Что я с песней порвал.   Что рюкзак не поднять?..        Уложу в рюкзаке,что хранил и берёг.  Что подарено мне от полей и дорог.  Неба синего синь,скал слепящий оскал.  Сроки мне отодвинь,я своё не сказал.

Оффлайн zz-top79

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Fiskars
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-петербург
Re: первый кладик 3
« Ответ #41 : 27 Мая 2011, 00:41:15 »
variant18 не слушайте ни кого :o, доверьтесь чутью и прибору :-[ ,и местные вам в помощь _! !_b

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: первый кладик 3
« Ответ #42 : 27 Мая 2011, 00:46:38 »
Да какая полемика ;DПостроили дом,пусть богатый.Заложил рубль _!И живет _!Что бы заложить новый рубль-надо строить новый дом(Пускай тот старый сгорел :'()Это еще один рубль-даже если под каждый угол,то восемь ???А остальные куда ???И рубли бы не лежали рядом :-[

Оффлайн Bajinda

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: первый кладик 3
« Ответ #43 : 27 Мая 2011, 00:49:06 »
 !_b и будет счастье :)
Кто сказал,что я сдал.  Что мне рук не поднять.  Что я с песней порвал.   Что рюкзак не поднять?..        Уложу в рюкзаке,что хранил и берёг.  Что подарено мне от полей и дорог.  Неба синего синь,скал слепящий оскал.  Сроки мне отодвинь,я своё не сказал.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: первый кладик 3
« Ответ #44 : 27 Мая 2011, 01:33:04 »
variant18, а местные как себя ведут? (Я не имею ввиду какие-нибудь недоброжелательные действия.) С каждым Вашим приездом, они, наверное, собираются, занимают места согласно купленным билетам и смотрят, потягивая пивко, комментируют? ;D Для них наверное, это как, не знаю как назвать, аттракцион что-ли. А после Вашего отъезда каждый бежит за своей лопатой и  !_b !_b, надеясь найти монетку? Вообще, как они относятся?