Монетонос
   

*             Наша галерея

череп

Просмотров: 5190
Автор: gribosnik
Находки

Просмотров: 2216
Автор: череп-2
Троице-Сергиевская Лавра.

Просмотров: 2702
Автор: ZOREAN
знак

Просмотров: 2165
Автор: имхотеп
печальнокрасиво.

Просмотров: 3203
Автор: aleks.6411
красота

Просмотров: 3276
Автор: sen wolf

Автор Тема: настройка аськи 250  (Прочитано 12427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smaxis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
настройка аськи 250
« : 25 Мая 2011, 22:26:47 »
всем добрый вечер.


подскажите как настроить аську, правильно чтобы оно не пещало на все металлы, а то эти банки с пробками уже достали.

Оффлайн prok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Владимирская область
Re: настройка аськи 250
« Ответ #1 : 25 Мая 2011, 23:01:12 »
Расскажите на каких режимах Вы ходите и дискриминация?

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: настройка аськи 250
« Ответ #2 : 25 Мая 2011, 23:10:06 »
Лично мне кажется, что особо никак.. Остатается, к сожалению, только много копать.. Мусору - навалом, это да..  Посмотрите соседнюю тему: "Вопрос по звуку"..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн goldgraber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: настройка аськи 250
« Ответ #3 : 25 Мая 2011, 23:23:52 »
мой совет копать на реликтах, то есть почти все :)
очень много на аси бьёт одинаково, если отключать какие сегменты в настройках - будете пропускать хорошие находки. к примеру часто гильзы и николаевские пятирублевки на асе дают одинаковый сигнал

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: настройка аськи 250
« Ответ #4 : 26 Мая 2011, 00:28:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

                                     мой совет копать на реликтах, то есть почти все :)


                                  Выложите нам эти места и мы все там будем..  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн goldgraber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: настройка аськи 250
« Ответ #5 : 26 Мая 2011, 18:23:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

                                     мой совет копать на реликтах, то есть почти все :)


                                  Выложите нам эти места и мы все там будем..  :)

 ;D
кто ищет тот всегда найдет !_b

Оффлайн AceMann

  • Shuche für haben hier Schaufe, Geräte und Landkarte papier
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Fisher F70
    • Просмотр профиля
  • регион: с Урала
Re: настройка аськи 250
« Ответ #6 : 26 Мая 2011, 19:02:30 »
когда была Ася ходил на custom отключал левых два сегмента, бывало на замусорках
ходил на джевелери, а банки и прочая ржавая хрень всё равно отдают в цвет особенно кольца
железные, как то копал очень хороший монетный сигнал с полметра примернов песочке
(катуха dd 10x14) оказалась алюминиемая консервная банка >:-( 

Оффлайн smaxis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: настройка аськи 250
« Ответ #7 : 27 Мая 2011, 00:01:12 »
у меня катушка неловская, я ещё новичёк в этом деле, решил сразу купить путёвую катушку. Но кроме банок и остального металлалома мне ни чего не поподается, обидно до ужаса, вот хочется узнать у Вас профи как наладить аську, чтобы хоть что то найти путёвое.
Я хожу в режиме кастомс с чуйкой на половину. Может что то не то делаю.

Оффлайн alfer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • всем удачи
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: настройка аськи 250
« Ответ #8 : 27 Мая 2011, 10:36:03 »
посмотри на этом сайте a250.ru я интересное для себя там нашел!

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Re: настройка аськи 250
« Ответ #9 : 27 Мая 2011, 10:50:23 »
Друзья, я сам весь прошлый сезон отбегал с асей250 и хочу сказать, что дело не в асе(про ржавые банки и прочую жбонь), просто дело в месте копа))))) Ася отличный прибор по соотношению цена-качество. Лично я, начал более-менее понимать её только на 5-7 копе. Копайте и копайте, всё приходит с опытом. А для скорейшего освоения-ствить все металлы и копать, чтобы запоминать соответствие сигналов и находок. И самое главное - ася берёт монету максимум на 20см!!! Не нужно тратить силы и рыть полметровые ямы! Это стопудово кусок плуга, ведро или ещё какая черметовая хрень. Ну или конечно клад большого веса..... ;D -o- ;D
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн shanghay

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Балашихинский район
Re: настройка аськи 250
« Ответ #10 : 30 Мая 2011, 10:30:09 »
Никак вы Ace не настроите чтоб она не звонила на банки и железную жбонь. А с Неловской катушкой она у меня стала еще и пивные пробки принимать за чистую монету (со стантдартной такого не было, что странно). Просто нужно научится понимать сигналы прибора. Например, если идет хороший сигнал и показывает что глубина залегания минимальная (одно деление), и при этом сняв несколько сантиметров грунта вы там ничего не обнаруживаете - 99% что это крупный никчемный объект, который лежит очень глубоко и копать дальше смысла нет.
Также надо научится определять величину объекта пинпоинтером - проводите над объектом катушкой в режиме пинпоинт, если сигнал короткий, вероятно что монета или другой круглый предмет (пробка, конина, крестик), а если сигнал длинный, то опять же железная жбонь.
По настройкам- я хожу в режиме Custom, убрав слева всё до 5-центовика включительно. На 5-центовике конечно звонит советская медно-никелевая мелочь 40-х 50-х годов, но ГОРАЗДО чаще в этом сегменте звонит фольга и крышечки от советского кефира (ко помнит тот знает :) ). Вот чтобы их не копать приходится жертвовать данным видом монет, поскольку интереса особого они все равно не представляют, т.к. отмыть их не реально.

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: настройка аськи 250
« Ответ #11 : 30 Мая 2011, 10:33:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Никак вы Ace не настроите чтоб она не звонила на банки и железную жбонь. А с Неловской катушкой она у меня стала еще и пивные пробки принимать за чистую монету (со стантдартной такого не было, что странно). Просто нужно научится понимать сигналы прибора. Например, если идет хороший сигнал и показывает что глубина залегания минимальная (одно деление), и при этом сняв несколько сантиметров грунта вы там ничего не обнаруживаете - 99% что это крупный никчемный объект, который лежит очень глубоко и копать дальше смысла нет.
Также надо научится определять величину объекта пинпоинтером - проводите над объектом катушкой в режиме пинпоинт, если сигнал короткий, вероятно что монета или другой круглый предмет (пробка, конина, крестик), а если сигнал длинный, то опять же железная жбонь.
По настройкам- я хожу в режиме Custom, убрав слева всё до 5-центовика включительно. На 5-центовике конечно звонит советская медно-никелевая мелочь 40-х 50-х годов, но ГОРАЗДО чаще в этом сегменте звонит фольга и крышечки от советского кефира (ко помнит тот знает :) ). Вот чтобы их не копать приходится жертвовать данным видом монет, поскольку интереса особого они все равно не представляют, т.к. отмыть их не реально.
А чешуйки как копаете?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: настройка аськи 250
« Ответ #12 : 30 Мая 2011, 11:28:22 »
вообще не понимаю нахрена такие темы создавать  >:-(, на форуме и интернете куча тем подобных, нужно обязательно всё разжевать и место клада показать  ???

не хочу никого обидеть, но больше читайте и думайте, настройки у Аськи самые элементарные уберите железо и чуйку немного,  и  !_b
Carum est, quod rarum est

Оффлайн олегасс

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ВЛАДИМИР
Re: настройка аськи 250
« Ответ #13 : 30 Мая 2011, 12:09:42 »
БЫЛА У МЕНЯ АCЯ 250 прибор начального уровня.
копать любой устойчивый сигнал(цветной)
дискрима считай что нет поэтому закрывать сегменты нет смысла.
ходить только на всех металах.
чуйку оставлять открытой последние два сегмента!
чтобы не было фантомный звуков.

родные катушки в мусор.
себе ставил дд  большей глубины.
кстати в итоги глубина стала как на 705
сейчас у меня 705 т.е о глубине аси с катухой дд есть с чем сравнивать
в целом прибор норм.
где зарыто золото?

Оффлайн shanghay

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Балашихинский район
Re: настройка аськи 250
« Ответ #14 : 30 Мая 2011, 13:27:09 »

[/quote]А чешуйки как копаете?
[/quote]

 :( это мое больное место... Чего только не находил аськой своей -  и большие и маленькие, и серебряные и медные, даже вот такую красавицу Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите ... а чешуи ни одной еще не нашел. Прям хоть плач.