Монетонос
   

*             Наша галерея

НЕМЕЦКОЕ ПРОШЛОЕ

Просмотров: 3805
Автор: Шурик.zone
что за крест?

Просмотров: 3505
Автор: Alexalmaz
копеечка после чистки

Просмотров: 3753
Автор: Besedski
пряжка

Просмотров: 3552
Автор: sswwed
берег реки

Просмотров: 2165
Автор: silwet
пуговичка-гирька

Просмотров: 4662
Автор: drokinjuri1
Нежданчик

Просмотров: 1700
Автор: vityaz

Автор Тема: Тайная Вечеря  (Прочитано 4018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн klozzz

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • Тэжон+Deus 3,2 (11”)
    • Просмотр профиля
  • регион: Серпухов
Re: Тайная Вечеря
« Ответ #30 : 04 Марта 2024, 12:29:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как обычно! Не продаётся! Просто вопрос.. Имеет ли культурную и историческую ценность? Приблизительно, на вскидку, в каком веке написана?
Никто не ответил на вопрос! Краснушка, народное творчество... Ещё раз повторю вопрос... Какого века?  Это не народное творчество  :-[ И не краснушка!
Нас невозможно сбить с пути... Нам по@@ую, куда идти!

Оффлайн klozzz

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • Тэжон+Deus 3,2 (11”)
    • Просмотр профиля
  • регион: Серпухов
Re: Тайная Вечеря
« Ответ #31 : 04 Марта 2024, 12:45:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Это не краснушка! Это более раннее произведение! И очень оригинальное!
У меня полное убеждение в том,что рассказывать и объяснять в конкретном случае просто бесполезно, к большому сожалению ,как я понимаю имея возможность наблюдать этот предмет всю свою сознательную жизнь(судя по рассказу о истории ее появления в доме) желания или стремления понять ,сравнить , осмыслить и датировать появилось только позавчера или все вышеперечисленное остановилось на рубеже сравнения с картиной Леонардо да Винчи ...
а по сути все как в анекдоте "Слышал я Карузо, картавит и в ноты не попадает, мне вчера Рабинович напел".  Можно написать еще десяток сообщений восхищаясь мастерством создателя этого сюжета,но нынче и часа достаточно ,чтобы выяснить исходник, с какой репродукции и какого иконописца это попытались воспроизвести на свой лад  (вплоть до расположения фигур, жестов рук и изломов скатерти на столе) . Не трудно выяснить с какого времени в России появилось светское (европейское) написание икон, с какого времени появились репродукции ,а сопоставив все это получить вывод.
P.S Здесь на Монетоносе была тема с картинным пейзажем на котором зимний пруд и деревенька ,"шедевр" такого же формата, рисунок на тему репродукции картины известного автора,уже не помню но с десяток перерисовок с разными деталями нашли, в Вашем случае отличие от оригинала только в головах и лицах апостолов их вероятно трудно перерисовать было ,а может в том и замысел.... Поищите найдете,сравните ,сразу оговорюсь у Рублева , Грека,Черного ,Зубова ,Селивановича  можете не искать  :)
Сомневаться можно! Но не да такой степени! Просто ты прокололся и пытаешься придераться  к словам! А по сути, ничего не сказал! ИМХО
Нас невозможно сбить с пути... Нам по@@ую, куда идти!

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Тайная Вечеря
« Ответ #32 : 04 Марта 2024, 22:01:24 »
Если появится еще что то в теме - то я ее удалю. Был вопрос, был ответ. Вся лирика о красотах Серпухова и прочих храмах, банях, завалинках и авторитете на местах - это уже сильно лишнее.