Кладоискательство > Реставрация артефактов

Оксидирование и патинирование меди, латуни и бронзы.

<< < (2/3) > >>

drokinjuri1:
Патинирую раствором марганцовки с добавлением серной кислоты. Получается отлично, особенно на советских бронзовых монетах.
Рецепт приготовления и использования в последнем посте по ссылочке
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Михеев C:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитея вот попробовал по совету завсегдатаев сайта в оливковом масле медь подержать - и красно-коричневая патина налицо) и несложно и результат!

--- Конец цитаты ---

Я щас по совету завсегдатых попробовал сварить в оливковом масле  :'( ДАЖЕ И НЕ ПРОБУЙТЕ в домашних условиях, через час жена приедет, пи...дян мне отвесит, кастрюлю в помойку, монеты практически не изменились, вонь такая что соседи прибежали (сказал что картошку жарю подгорело), на улице почти ноль Я со всеми окнами на распашку и с освежителем воздуха бегаю................, в общем беда!

tir:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитея вот попробовал по совету завсегдатаев сайта в оливковом масле медь подержать - и красно-коричневая патина налицо) и несложно и результат!

--- Конец цитаты ---

Я щас по совету завсегдатых попробовал сварить в оливковом масле  :'( ДАЖЕ И НЕ ПРОБУЙТЕ в домашних условиях, через час жена приедет, пи...дян мне отвесит, кастрюлю в помойку, монеты практически не изменились, вонь такая что соседи прибежали (сказал что картошку жарю подгорело), на улице почти ноль Я со всеми окнами на распашку и с освежителем воздуха бегаю................, в общем беда!

--- Конец цитаты ---
Поздравляю  _V
главное проверили рецепт  :P
ща всё своё обаяние для жены включайте   *_*  _@
надеемся простит и поймёт   _V

Михеев C:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитея вот попробовал по совету завсегдатаев сайта в оливковом масле медь подержать - и красно-коричневая патина налицо) и несложно и результат!

--- Конец цитаты ---

Я щас по совету завсегдатых попробовал сварить в оливковом масле  :'( ДАЖЕ И НЕ ПРОБУЙТЕ в домашних условиях, через час жена приедет, пи...дян мне отвесит, кастрюлю в помойку, монеты практически не изменились, вонь такая что соседи прибежали (сказал что картошку жарю подгорело), на улице почти ноль Я со всеми окнами на распашку и с освежителем воздуха бегаю................, в общем беда!

--- Конец цитаты ---
Поздравляю  _V
главное проверили рецепт  :P
ща всё своё обаяние для жены включайте   *_*  _@
надеемся простит и поймёт   _V

--- Конец цитаты ---
Пойду сразу кастрюлю куплю, а лучше две  :), по поводу вони скажу соседи что то готовили  ;D. Спасибо за поддержку!

дукат:
 
  Патина золотисто-коричневого цвета с малиновой побежалостью и умеренным блеском

После очистки медных монет можно создать на них искусственную патину, поместив в раствор 50 г медного купороса и 5 г марганцовокислого калия на 1 литр воды, нагрев его до температуры 70-80С и продержав там до получения нужного цвета.


я пробовал этот метод, довольно простой, слегка вонючий, и довольно качественный.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии