Монетонос
   

*             Наша галерея

Поиски прошлого

Просмотров: 3508
Автор: TTTAAARIN
Было время....

Просмотров: 3697
Автор: Ибра
Пряги

Просмотров: 1561
Автор: smu-2
Величие Руси. Сергиев-Посад.

Просмотров: 6100
Автор: nicknov
Масон

Просмотров: 3433
Автор: PavelK
Верега

Просмотров: 2741
Автор: любитель
Индия

Просмотров: 4079
Автор: rirosrob

Автор Тема: Ну вот и дожили...  (Прочитано 8306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Ну вот и дожили...
« Ответ #15 : 23 Апреля 2011, 20:11:56 »
Федор-верить можно и нужно _!Но жить надо настоящим и с холодной головой. :-[

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Ну вот и дожили...
« Ответ #16 : 23 Апреля 2011, 20:14:52 »
ВЫ ВСЕ лутше подумайте как теперь ветеранам на 9 мая в глаза смотьреть :(А они нам жизнь обеспечили и после войны все отстроили.

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Ну вот и дожили...
« Ответ #17 : 23 Апреля 2011, 20:21:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Федор-верить можно и нужно _!Но жить надо настоящим и с холодной головой. :-[

Сергей, а как? Твою Страну назвали виновной. И кто, россияне млять!!!
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Ну вот и дожили...
« Ответ #18 : 23 Апреля 2011, 20:21:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



Может прав Сергей/ Кot63 /? Может таких и на кол?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дошло наконец? >:-(

Обрадовался Кот! Сидит Сергей перед компьютером.. в русской национальной одежде, веревкой подпоясан, на ногах лапти обуты,  за пазухой топор ..  в одной мозолистой руке "мышка" (которую иногда от злости раздавливает и берет новую), а в другой руке -  кол (очередной, вытащен из своего же забора, для Родины не жалко, хотя в заборе их все меньше и меньше..) Посмотрит Сергей в экран, прочтет.. расстроится.. отложит "мышь" в сторону.. вздохнет..поднимется с дубового стула, возьмет кол в руку и выходит за околицу.. , посмотрит вокруг .. и вот оно.. кортеж троек лошадей хозяев жизни едет..  :) _V
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Ну вот и дожили...
« Ответ #19 : 23 Апреля 2011, 20:24:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



Может прав Сергей/ Кot63 /? Может таких и на кол?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дошло наконец? >:-(

Обрадовался Кот! Сидит Сергей перед компьютером.. в русской национальной одежде, веревкой подпоясан, на ногах лапти обуты,  за пазухой топор ..  в одной мозолистой руке "мышка" (которую иногда от злости раздавливает и берет новую), а в другой руке -  кол (очередной, вытащен из своего же забора, для Родины не жалко, хотя в заборе их все меньше и меньше..) Посмотрит Сергей в экран, прочтет.. расстроится.. отложит "мышь" в сторону.. вздохнет..поднимется с дубового стула, возьмет кол в руку и выходит за околицу.. , посмотрит вокруг .. и вот оно.. кортеж троек лошадей хозяев жизни едет..  :) _V

Дмитрий, ну не до смеха. Неужели всё пох?
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Ну вот и дожили...
« Ответ #20 : 23 Апреля 2011, 20:40:26 »
Дмитрий,ну вопервых радоваться нечему.Национальную одежду не то что не люблю,но как то безразличен ???Лапти тем более :'(Топоры есть разные в сарае,запазухой неудобно.Да и в драке топор не то :-[Мышкой пользуюсь давно-привычка с детства беречь вещи.Для Родины жалко-той моей Родины страны нет :(А этой я не присягал-так что совесть чиста :-[Забор штакетник,столбы бетонные(дерево гниет).До ближайшей околицы-пешком минут 30-35.Стулья и табуретки деревянные-я мальчик крупный ,могут и сломаться :(Лошадки у нас только у цыганей.А на хозяев мне забить,президент тут был в Смоленске недавно,но мне по барабану :-X -o- _V _V _V

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Ну вот и дожили...
« Ответ #21 : 23 Апреля 2011, 20:42:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ВЫ ВСЕ лучше подумайте, как теперь ветеранам на 9 мая в глаза смотреть :(А они нам жизнь обеспечили и после войны все отстроили.

Это тот единственный случай наверное, когда можно сказать, что хорошо, что многие эти люди не дожили до этого момента..  :(
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Ну вот и дожили...
« Ответ #22 : 23 Апреля 2011, 20:53:47 »
Дмитрий, ну не до смеха. Неужели всё пох?
[/quote]



Не в этом дело.. Я всегда раньше гордился страной (пусть чего-то и не знал, или не хотел знать.., но такого бардака как сейчас, явно не было..)..
А теперь.. я так устал от этого всего.. ведь каждый день какая-то хрень..
Мы то хоть знаем и ту историю и эту новую.. А вот молодежь.. что у них то останется.. каждый день нашу историю переписывают.. Лучше уж как в США.., про бывшего президента (которого нет уже) или хорошо , или никак.. Линкольн вон столько всего плохого нахерачил, но ведь они историю не переписывают.. и портреты его не убирают (даже с банкнот) ..  Есть поговорка: "Со временем, остается ТОЛЬКО хорошее.. "
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Ну вот и дожили...
« Ответ #23 : 23 Апреля 2011, 20:59:48 »
Федор,сам не знаю :(В таком говне первый раз :(

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Ну вот и дожили...
« Ответ #24 : 23 Апреля 2011, 21:05:26 »
Может я и не прав и многое современное не понимаю ???Но и Гитлер,и Линкольн и другие творили зло гдето(пусть и в своей стране)но так не дурили :-[И как теперь учить в школе?И как смотреть в глаза старикам которые пережили окупацию7А может и правда МАЙИ сказали про конец света ??? :(Если сейчас страна промолчит,то точно мы ... :-X

Оффлайн килен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен. Обл.
Re: Ну вот и дожили...
« Ответ #25 : 23 Апреля 2011, 21:09:09 »
Хрень какая-то!!!!!!!!!!!!!!!! :o

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Ну вот и дожили...
« Ответ #26 : 23 Апреля 2011, 21:19:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дмитрий, ну не до смеха. Неужели всё пох?



Не в этом дело.. Я всегда раньше гордился страной (пусть чего-то и не знал, или не хотел знать.., но такого бардака как сейчас, явно не было..)..
А теперь.. я так устал от этого всего.. ведь каждый день какая-то хрень..
Мы то хоть знаем и ту историю и эту новую.. А вот молодежь.. что у них то останется.. каждый день нашу историю переписывают.. Лучше уж как в США.., про бывшего президента (которого нет уже) или хорошо , или никак.. Линкольн вон столько всего плохого нахерачил, но ведь они историю не переписывают.. и портреты его не убирают (даже с банкнот) ..  Есть поговорка: "Со временем, остается ТОЛЬКО хорошее.. "
[/quote]

Думаю, единственный выход, это рассказывать детям и внукам о войне. Мой дед / царствие Ему небесное / - умер в 1992г. В армии служил с 1939 по 1946 год. Прошёл всю Войну, от Южного Буга до Москвы и от Москвы до Кёнисберга.Про войну, практически не рассказывал, а когда говорил/ мне пионеру и комсомольцу / становилось не по себе - так это всё отличалось от официальной версии. Сейчас понимаю, что  столько правды о войне, уже нигде не найдёшь. Спасибо ИМ!Пусть простят нас, что не смогли уберечь ИХ Память.
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Ну вот и дожили...
« Ответ #27 : 23 Апреля 2011, 21:20:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хрень какая-то!!!!!!!!!!!!!!!! :o
[/quote

Это Вы о чём?
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Sochnay Mandarinka

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 14
  • Где карта, Джимми?
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Ну вот и дожили...
« Ответ #28 : 23 Апреля 2011, 21:36:56 »
Я уже привык ничему не удивляться. Но то что касается истории Вов, искожение фактов для меня просто шок. Совсем уже охуели. (пусть Анк банет, вычёркивает из базы, но у меня нет других терминов). Просто с каждым годом всё лучше, уже нет сил
Если дикарь перестал верить в своего деревянного бога, то это не значит того, что Бога нет, а только то, что Бог не деревянный. (Лев Николаевич Толстой)

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Ну вот и дожили...
« Ответ #29 : 23 Апреля 2011, 21:38:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мой дед / царствие Ему небесное / - умер в 1992г. В армии служил с 1939 по 1946 год. Прошёл всю Войну, от Южного Буга до Москвы и от Москвы до Кёнисберга.Про войну, практически не рассказывал, а когда говорил/ мне пионеру и комсомольцу / становилось не по себе - так это всё отличалось от официальной версии. Сейчас понимаю, что  столько правды о войне, уже нигде не найдёшь. Спасибо ИМ!Пусть простят нас, что не смогли уберечь ИХ Память.

Мой погиб в 42-м .. Был на два года младше чем я сейчас.. Офицер НКВД, поэтому семье сказали, что пропал безвести..(но пенсию после войны платили)  Только сейчас через "Мемориал" узнали правду, что и где приблизительно.. На фото бумаг о погибших в том бою, а полегли все офицеры.. была надпись: "ПОТЕРИ НЕ УЧИТЫВАТЬ!".. Скрывали наверное число погибших..  :(
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек