Монетонос
   

*             Наша галерея

верблюд

Просмотров: 1966
Автор: artiom79
ок

Просмотров: 5252
Автор: dan8081
сезон 2012

Просмотров: 4598
Автор: rolan
Дорога на рассвет...

Просмотров: 10784
Автор: ZOREAN
поиск

Просмотров: 3669
Автор: DONEC1671
Пряжки сер.20в.

Просмотров: 3137
Автор: aleks.6411

Автор Тема: Сын Касперского похищен в Москве.  (Прочитано 2142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Сын Касперского похищен в Москве.
« Ответ #15 : 22 Апреля 2011, 15:14:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Смерч _!Маус получить деньги одно из легких в этом деле. -o-

Языком все легко, особенно во ФЛУДе.. Разумеется, пришел, взял чемодан с деньгами и ушел.. Если задействованы силовые структуры, которые хотят его тряхонуть, то так все и будет.. А так, слишком много шума.. Сейчас идет аттестация полиции, все хотят прогнуться, а не на пенсию.. А тут такое дело! Можно и звание себе добавить!

P.S. К примеру Вы нашли серьезный клад..Так даже при его реализации (ведь криминала особого нет, за исключением утайки), чтобы без огласки получить РЕАЛЬНЫЕ деньги и не быть кинутым .. геморроя будет, выше крыши, а тут такое..
Хотя Вы все профи.. справитесь..

А я пойду лучше, в соц. опрос номер 3..

Вы это серьезно??  Заплатят и замнут те же силовые структуры и замнут... скажут не тот Касперский - попутали. Это ИМХО , может кто-то в чудеса верит, но не я.... и не у нас на Родине........ :-[
Verbum sat sapienti

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Сын Касперского похищен в Москве.
« Ответ #16 : 22 Апреля 2011, 15:38:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы это серьезно??  Заплатят и замнут те же силовые структуры и замнут... скажут не тот Касперский - попутали. Это ИМХО , может кто-то в чудеса верит, но не я.... и не у нас на Родине........ :-[
[/quote]


Я не очень понял Вас.. (про чудеса..) . Никто не будет говорить, что попутали.. Скажут (после расчета), что похитители уснули, а он сбежал.. Задержать никого не удалось..

А про структуры.. Два года назад,  у человека в Москве был случай.. Торговал зап.частями, торговал хорошо.. фирма работала.., но присмотрелись к нему.. пришли с проверкой (кто пришел, надеюсь пояснять не надо  -o- , не налоговая разумеется и не санэпидемстанция ..) , найти ведь криминал всегда можно.. Для солидности завели дело, задержали товар.. и т.д. .. Отдал он 250.000 долларов и был рад.. Те, тоже были рады.. оказалось, что все хорошо.. ушли не попрощавшись..

А на счет сына Касперского, дай Бог, чтобы все закончилось хорошо.. Вернулся чтобы, живой и здоровый..  _V
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Сын Касперского похищен в Москве.
« Ответ #17 : 04 Мая 2011, 00:46:39 »
Финита ля комедия


Всем пяти задержанным по подозрению в похищении сына Евгения Касперского Ивана во вторник предъявлены обвинения по статьям о похищении человека из корыстных побуждений и вымогательстве в особо крупном размере с применением насилия. Им грозит до 15 лет лишения свободы.
---------------------------------------------------------
и подробности:

Всем пяти задержанным по подозрению в похищении сына Евгения Касперского Ивана во вторник предъявлены обвинения, передает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина.

61-летний пенсионер Николай Савельев, его супруга Людмила, их 30-летний сын Николай и двое его друзей Алексей Устимчук и Сергей Громов обвиняются в похищении человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений и вымогательстве с применением насилия в целях получения имущества в особо крупном размере (часть 2 статьи 126 и часть 3 статьи 163 УК РФ). Каждая из статей предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Как рассказал Маркин, похитить 20-летнего Ивана Касперского обвиняемые решили «не позднее марта 2011 года». На допросе они показали, что такой план возник после просмотра телепередачи о Евгении Касперском, главе компании «Лаборатория Касперского» и одном из самых богатых предпринимателей России.

Все задержанные — официально безработные, а двое ранее привлекались к уголовной ответственности. Громов, которого задержали, когда он охранял похищенного, был трижды судим за побои, а Николай Савельев в 70-е годы прошлого века обвинялся в мошенничестве.

Напомним, похищение Касперского-младшего произошло утром 19 апреля в районе станции метро «Строгино», когда на молодой человек шел в офис фирмы, где подрабатывал. Ивана Касперского схватили, усадили в автомобиль, надели на глаза повязку и шапку, а на руки — наручники, и отвезли в садовое товарищество в Сергиево-Посадском районе Московской области. Похитители заставили пленника позвонить отцу и потребовать 3 миллиона евро за освобождение. 21 апреля информация о похищении попала в СМИ, а 24 апреля Савельевы, Устимчук и Громов были задержаны. Заложник не пострадал.
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Сын Касперского похищен в Москве.
« Ответ #18 : 04 Мая 2011, 13:23:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Заложник не пострадал.

Это главное, а вот во всю эту историю как-то с трудом верится, но может только мне...

Вот развязка другого случая, не утешительная к сожалению:

Пропавшая 26 марта дочь менеджера "ЛУКойла" Виктория Теслюк перед смертью была жестоко избита и скончалась от множественных травм, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в правоохранительных органах. "Эксперты установили, что у девушки был сломан нос, челюсть, выбиты зубы, на черепе обнаружено восемь переломов от удара тупым предметом - возможно, молотком", - сказал собеседник агентства.
Тело девушки с восемью ножевыми ранениями и пробитой головой было обнаружено в лесном массиве Талдомского района Подмосковья. На труп наткнулись случайные прохожие неподалеку от трассы Москва-Дубна.


Куда катится мир........... :(
Verbum sat sapienti

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Сын Касперского похищен в Москве.
« Ответ #19 : 04 Мая 2011, 19:21:10 »
Про Касперского, я получается был прав в том, что деньги (выкуп) получить не просто.. А многие говорили, что легче легкого.. -o- (хотя в официальную версию верится с трудом)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Сын Касперского похищен в Москве.
« Ответ #20 : 04 Мая 2011, 22:58:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Про Касперского, я получается был прав в том, что деньги (выкуп) получить не просто.. А многие говорили, что легче легкого.. -o- (хотя в официальную версию верится с трудом)

Я и остался при своем мнении... 8)
Verbum sat sapienti

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Сын Касперского похищен в Москве.
« Ответ #21 : 04 Мая 2011, 23:53:42 »


Я и остался при своем мнении... 8)
[/quote]

Это и хорошо..   _!  Я Вас и не пытался переубедить..,  ведь тогда обсуждения бы не было..   :) _V
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
Re: Сын Касперского похищен в Москве.
« Ответ #22 : 05 Мая 2011, 00:59:08 »
может все намного проще касперский сделал прогу мешающую кому то заработать а те помешали ему  продолжать  создавать . А выкуп  ну так типо  за моральный ущерб ;D Если учесть какое там бабло крутиться то озвученая цифра  просто    :'( (ну незнаю)   Как вариант  :)
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Сын Касперского похищен в Москве.
« Ответ #23 : 05 Мая 2011, 08:24:31 »
Люди Добрые.Не ужели Вы не видите .что это была просто реклама Касперского ;D ;D ;D ;DБезработные,больные ,61 год,алкаши,покрыть долги ;D ;D ;DА черными копателями не были? >:-( ;D

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Сын Касперского похищен в Москве.
« Ответ #24 : 05 Мая 2011, 13:54:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Люди Добрые.Не ужели Вы не видите .что это была просто реклама Касперского ;D ;D ;D ;DБезработные,больные ,61 год,алкаши,покрыть долги ;D ;D ;DА черными копателями не были? >:-( ;D

ИМХО -маловероятно, что пиар, Каспер давно по всему Кремлю и ГД, какая еще нужна реклама...
Verbum sat sapienti