Монетонос
   

*             Наша галерея

..........

Просмотров: 1725
Автор: Красный Командир
Красивые находки.

Просмотров: 5799
Автор: vrangel
эх, облака...

Просмотров: 4565
Автор: pilum7
Шильда от Мерса

Просмотров: 2026
Автор: RRvlad
усатый

Просмотров: 3587
Автор: irbis7
Камень истории

Просмотров: 5108
Автор: prok

Автор Тема: Расстреляли копателя  (Прочитано 63583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #105 : 15 Апреля 2011, 19:12:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Грейдер, а вот скажите конкретно, а где Ваша Родина? Не абстракция вроде страны а конкретное место на карте.
Коллега - Вы хотите сказать ,что пока   - я свой огород не приватизировал  ,то и Родины у меня нету?
А как быть тем у кого -  нету огорода по жизни ?

 ;D ;D ;D Что и требовалось доказать... Значит Родина это либо абстракция, либо огород с картошкой ;D
      Грустно это всё. И большинство проблем у нас как раз из-за того, что нет у большинства Родины.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #106 : 15 Апреля 2011, 19:14:59 »
А кто такие "Пришельцы априори"? :o :oМожет матом послал? ???

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #107 : 15 Апреля 2011, 19:17:15 »
А что ,огород с картошкой не Родина? :oОбязательно надо от края и до края?Как у КОМУНИСТОВ?

Оффлайн Chief

  • Донские копатели
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Копаю глазами
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область/СПБ
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #108 : 15 Апреля 2011, 19:18:11 »
У меня был случай:  в Крыму,в одиночку копаю тихо-мирно селение которое исчезло во время ВОВ, копаю по старине, навстречу идут цепью на расстоянии 15-20 метов друг от друга охотники. Один поравнявшись со мной говорит: «заеб..ли  вы - «слухачи», мы тут деньги платим за охоту, а вы тут нам дичь пугаете…, засажу тебе ща в жопу из ружа». Это при том что вокруг одних только грибников лазило человек 20, а я ему помешал!  Тоже «собственник» гребаный. А у меня ни оружия, ни х..я нет! Да и один я, и в чужой стране. Короче я ему говорю, ты дядя иди, пока ходится, сейчас люди подъедут, будешь пиз..ть - сделают из тебя дичь. Конечно, про людей я соврал ему, из всех знакомых в Крыму только один приятель у меня был. Короче, «собственник» тот что-то пробурчал и побрел себе дальше.
Карл у Клары украл какалы.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #109 : 15 Апреля 2011, 19:20:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А кто такие "Пришельцы априори"? :o :oМожет матом послал? ???

  Пришельцы по определению вперёд.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #110 : 15 Апреля 2011, 19:22:01 »
Емеля спасибо _V

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #111 : 15 Апреля 2011, 19:32:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня был случай:  в Крыму,в одиночку копаю тихо-мирно селение которое исчезло во время ВОВ, копаю по старине, навстречу идут цепью на расстоянии 15-20 метов друг от друга охотники. Один поравнявшись со мной говорит: «заеб..ли  вы - «слухачи», мы тут деньги платим за охоту, а вы тут нам дичь пугаете…, засажу тебе ща в жопу из ружа». Это при том что вокруг одних только грибников лазило человек 20, а я ему помешал!  Тоже «собственник» гребаный. А у меня ни оружия, ни х..я нет! Да и один я, и в чужой стране. Короче я ему говорю, ты дядя иди, пока ходится, сейчас люди подъедут, будешь пиз..ть - сделают из тебя дичь. Конечно, про людей я соврал ему, из всех знакомых в Крыму только один приятель у меня был. Короче, «собственник» тот что-то пробурчал и побрел себе дальше.

  Какой он на хрен собственник?  Неудачник, решивший сорвать свою злобу на первом встречном. Дебилы и идиоты встречаются повсеместно. И я же не говорю, что в деревнях все правильные :-[  Но мы у них в гостях - это надо помнить всегда и держать в уме, что можно повстречаться и с сумасшедшим собственником... Я что тут лекцию читаю? ВСе всё прекрасно понимают,и без меня но многие прикидываются.  Если постоянно вредить и хамить человеку - он долго терпеть будет? - наверно нет. А если у него ещё и нервы не в порядке?  Может этот стрелок уже сто раз "общался" с копателями... а тут, как назло, может что случилось, выпил, пошёл курить, а там...

             Я ещё раз говорю, я его не оправдываю, но изначально в этом конфликте виноваты только мы сами.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #112 : 15 Апреля 2011, 19:34:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
;D ;D ;D Что и требовалось доказать... Значит Родина это либо абстракция, либо огород с картошкой ;D
      Грустно это всё. И большинство проблем у нас как раз из-за того, что нет у большинства Родины.
И кто  тут -  все понятия смешивает ? Малая Родина - это может быть и огород... или квартира  ... у каждого ... есть  ,типа ,гордитесь...
А -   Большая Родина -  это что то большое, чем можно гордиться -  Всем  , а нам есть -  Всем  чем  - гордиться особо? (последние 20 лет?)

Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #113 : 15 Апреля 2011, 19:41:54 »
   Произошло заражение и этой темы...пора закрывать.. >:-(
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #114 : 15 Апреля 2011, 19:58:19 »
Любая тема ведет во ФЛУД.. :) - к сиськам и политике, хоть это - одно и тоже.. :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Вообще никто

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно, а полезно!
    • Просмотр профиля
  • регион: Орел
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #115 : 15 Апреля 2011, 20:05:25 »
Надо быть спокойным и не выеб....ся, местные если подходят и спрашивают, что ищешь, не затрудняясь покажите один какалик, и из сопутки что-то. Был на копе в день рок-н-рола 13.04.11 в совершенно незнакомой местности, после моего 2-х часового брожения по заливному лугу перед деревней, ко мне сам подошел представитель от местных и спросил,что я ищу? Я на тот момент нашел пару глупых железяк и наперсток весь покрытый окислом. Показал находки, закурил, постояли поговорили, так местный узнав про мое увлечение в поиске монет привел меня к своему участку показал два старых фундамена от домов которые граничили с его забором и рассказал легенду про бабушек, очень древних, которые жили там, одна из которых прожила 105 лет. Спросил на сколько в глубь пробивает прибор, т.к. есть засыпанный подвал. Рассказал историю о захоронении наших бойцов, которых хоронила его мать во время ВОВ, рассказал расположение окопов фрицев и где пулеметчик косил наших солдат. Вот так. Попробовав покопать рядом с фундаментом пришло несколько человек, женщины и дети, получилось звуковое шоу прибора, сказав, что очень замусоренно, я удалился в безлюдное спокойное место, и не найдя ничего интересного поехал домой, успев соскучиться по жене и детям.
 
Всё кто-то придумал и я догадываюсь кто!

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #116 : 15 Апреля 2011, 20:13:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Надо быть спокойным и не выеб....ся, местные если подходят и спрашивают, что ищешь, не затрудняясь покажите один какалик, и из сопутки что-то. Был на копе в день рок-н-рола 13.04.11 в совершенно незнакомой местности, после моего 2-х часового брожения по заливному лугу перед деревней, ко мне сам подошел представитель от местных и спросил,что я ищу? Я на тот момент нашел пару глупых железяк и наперсток весь покрытый окислом. Показал находки, закурил, постояли поговорили, так местный узнав про мое увлечение в поиске монет привел меня к своему участку показал два старых фундамена от домов которые граничили с его забором и рассказал легенду про бабушек, очень древних, которые жили там, одна из которых прожила 105 лет. Спросил на сколько в глубь пробивает прибор, т.к. есть засыпанный подвал. Рассказал историю о захоронении наших бойцов, которых хоронила его мать во время ВОВ, рассказал расположение окопов фрицев и где пулеметчик косил наших солдат. Вот так. Попробовав покопать рядом с фундаментом пришло несколько человек, женщины и дети, получилось звуковое шоу прибора, сказав, что очень замусоренно, я удалился в безлюдное спокойное место, и не найдя ничего интересного поехал домой, успев соскучиться по жене и детям.


  И в моей практике такое часто бывает - вытащишь несколько медяков,убедятся,что золота нет,и всё, интерес пропадает,еще посмеються,делать мол тебе нехер. :)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #117 : 15 Апреля 2011, 20:15:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Надо быть спокойным и не выеб....ся, местные если подходят и спрашивают, что ищешь, не затрудняясь покажите один какалик, и из сопутки что-то. Был на копе в день рок-н-рола 13.04.11 в совершенно незнакомой местности, после моего 2-х часового брожения по заливному лугу перед деревней, ко мне сам подошел представитель от местных и спросил,что я ищу? Я на тот момент нашел пару глупых железяк и наперсток весь покрытый окислом. Показал находки, закурил, постояли поговорили, так местный узнав про мое увлечение в поиске монет привел меня к своему участку показал два старых фундамена от домов которые граничили с его забором и рассказал легенду про бабушек, очень древних, которые жили там, одна из которых прожила 105 лет. Спросил на сколько в глубь пробивает прибор, т.к. есть засыпанный подвал. Рассказал историю о захоронении наших бойцов, которых хоронила его мать во время ВОВ, рассказал расположение окопов фрицев и где пулеметчик косил наших солдат. Вот так. Попробовав покопать рядом с фундаментом пришло несколько человек, женщины и дети, получилось звуковое шоу прибора, сказав, что очень замусоренно, я удалился в безлюдное спокойное место, и не найдя ничего интересного поехал домой, успев соскучиться по жене и детям.

   Если люди нормальные и ты общаешься с ними нормально, без гонора - всегда заканчивается добрыми отношениями и приглашениями "поискать клад" :)  Но это при условии, что до тебя никто не успел нагадить. -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #118 : 15 Апреля 2011, 22:38:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 
             Я ещё раз говорю, я его не оправдываю, но изначально в этом конфликте виноваты только мы сами.

Кто виноват в этом определенном случае даже двое участников так и не разобрались или не захотели, но это только их дело.
Но то, что кто-то стреляет или спускает собак - такое нельзя оставлять просто так, многие ездят с детьми копать, мне глубоко фиолетово кто и чем до меня кому-то нагадил, нарыл ям и т.п., дело не в копе, дело в людях.  Мудак может быть копателем который мусорит и не зарывает ямы, может трактористом который сливает отработку в чужой огород, может быть ментом который засадил соседа за самогон.... но это никому не дает права  ставить под угрозу жизнь и здоровье мое, моих близких, моих друзей и коллег..... а если все кругом достали, нервы нужно поправить -  в баньку нужно сходить, пивка выпить, футбол посмотреть и с женщиной спать и не только. Добрее нужно быть, правильно говорят очень много злобы и зла вокруг......... Представьте я с балкона по всем херачить 12 калибром начну, что около моей машины ходят......а потом сосед, и его сосед ..... вот житуха будет....
Verbum sat sapienti

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Расстреляли копателя
« Ответ #119 : 15 Апреля 2011, 22:51:59 »
Был у нас случай пару лет назад...приехали в деревеньку...2 дома и 40 фундаментов вровень с землей..., только вышли..еще даже ничего не копаем, выбегает мудила и начинает на нас орать..словами плохими обзывать, мы ему спокойно: -Мужчина, добрее надо быть чего кричите, что у вас случилось? чем можем помочь?, а он схватил дрын и бежит на нас.., первая мысль была-жаль мужика, нас трое с лопатами...он один маленький..худой..здоровьем не блещет.. , вообщем не добежав 5 метров.он остановился..кинул дрын в сторону и продолжил орать, пугать собакой, а собака смотрит на нас добрыми глазами и "говорит" : -извините хозяина мудака, только меня не бейте.., я ведь не виноватая..  , вообщем мы спокойно развернулись и пошли на другую сторону реки бродить..
Рассказываю я энту историю коллегам, говорю, что мол за чудила в той деревне живет, ему ведь не долго осталось..., там реально если-бы попались копатели с менее устойчивой психикой...как минимум мужик-бы инвалидом стал...за те выражения.., а мне говорят..-да, мол, мужик раньше нормальный был..., только вот сидит он как-то на крылечке, (дом с огородом у него огорожен штакетником нормальным..около метра высотой) , и тут заваливают к нему на огород нездрасьте-не досвидания копатели и начинают ходить на него внимания не обращая..., вот после этого случая мужик на копателей и обиделся ;D
вообщем...как выше писалось..добрее надо быть, ведь мог мужик просто подойти сказать...ребята..не ходите здесь пожалуйста...а так нервы себе испортил..нам настроение...а ведь все могло быть хуже..если-бы на нашем месте были другие...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите