Монетонос
   

*             Наша галерея

Накопал

Просмотров: 7858
Автор: rirosrob
Рыцарь

Просмотров: 1398
Автор: Dmitriy71
.

Просмотров: 2563
Автор: Красный Командир
5 Копеек

Просмотров: 4596
Автор: melamax
неизвестно

Просмотров: 4325
Автор: Леха ШНИВАВОД
перед копом

Просмотров: 4411
Автор: летчик
Фараон

Просмотров: 3822
Автор: фунда

Автор Тема: ACE-250  (Прочитано 23820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: ACE-250
« Ответ #75 : 06 Мая 2010, 13:01:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...... И еще появилось ощущение что глубже стал цеплять, так как по старым без сигнальным местам прошел еще наковырял мелочевки с четким сигналом. :P

Это не ощущение - это так и есть...  при полном напряжении ( 6 вольт)  на катуху идет более сильный сигнал и поэтому берет чуток глубже... и отклик будет также устойчивей...

4,8 вольта от аккумуляторов явно не достаточно, что бы прибор работал на полную....
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн offroad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: ACE-250
« Ответ #76 : 06 Мая 2010, 13:05:26 »
У меня тоже подобная проблема. Прибор взял б/у ася 250. Пользуюсь аккумуляторами дюрасел 2650 (новые и хорошо заряженые). При обнаружении металла, как правило железо, дискриминатор начинает прыгать, сначала показывая железо, потом может быть скачек в цветной металл и снова переход в железо. Я обуславливаю это окислами железа или другого металла, которые матализируют почву и тем самым вводят в заблуждение и прибор и меня. Чувствительность пробовал прибирать, не помогает. Пинпоинт цель находит, но есть странная весчь, если его включить в воздухе и поднести к земле, он начинает пищать и показвать полную шкалу в любом месте, хотя объектов там нет. Поэтому пинпоинт включаю приложив катушку к земле, чтобы он как-бы настроился на минерализацию почвы, только в таком положении он четко показывает место положения объекта. И ещё есть странный клюк: МД показвает цель. обвожу катушкой место рядом и убеждаюсь что цель именно в этом месте и нет посторонних целей. пинпоинт также четко фиксирует цель. копаю. звою ямку - тишина, выкопаный грунт - цель сдесь. разламываю на кусочки и начинаю прозванивать. все как обычно. и вот остаётся в руке последний маленький кусочек, МД показывает что объект в руке. начинаю его разламывать и там обсолютно ничего нет. и МД молчит. обвожу место рядом, вдруг выпал... тоже тишина. так уже несколько раз попадался. Что вообще такое может быть?

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: ACE-250
« Ответ #77 : 06 Мая 2010, 13:17:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.......... и вот остаётся в руке последний маленький кусочек, МД показывает что объект в руке. начинаю его разламывать и там обсолютно ничего нет. и МД молчит. обвожу место рядом, вдруг выпал... тоже тишина. так уже несколько раз попадался. Что вообще такое может быть?

Скорее всего окислы металла в комке и приводили к сигналу, а рассыплется - все...  сигнала нет...
То есть объект как таковой превратился в ржавчину (или прочую хрень)...  
(у меня это частенько было на ржавчине)...

А может и соответствующие минералы попадаются...
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Antares

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Серпухов
Re: ACE-250
« Ответ #78 : 06 Мая 2010, 15:14:22 »
Это нормальная работа аськи... Нужно привыкнуть, всё-таки дискриминатор начального уровня, ржавое железо, округлые плоские железные предметы, мелкие куски ржавчины- всё это он может выдать за цветмет, здесь нужно работать только на слух- если в одну сторону он звенит, а в другую- показывает черный (молчит в режиме джеверс и коинс) то сигнал явно "ржавый"... Причём так себя ведут и более серьёзные приборы и это нормально, в любом случае ищет не прибор, а человек(с) хотя, конечно в своём сегменте аська лучшая. Если сигнал "пропал" при выкапывании ямки... Что можно сказать- с увеличением глубины залегания цели дискриминация падает, и, скорее всего МД "прислушивается" к цели после её подъёма, окончательно определяет её как железо и замолкает. Есть конечно более интересные случаи- если Вы выкопали мелкую монету (например, чешуйку) и она, упав в траву (даже из Ваших рук) стала на ребро... тут никакой суперприбор её не определит, придётся методично перебирать все самые мелкие комья земли до появления сигнала. Ну а про случаи прилипания монеты к лопате я молчу...

Оффлайн Udacha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Есть копалка и пищалка.
    • Просмотр профиля
  • регион: Мос.обл.
Re: ACE-250
« Ответ #79 : 06 Мая 2010, 19:44:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Привет всем. Приобрёл катуху SEF12*10 "БАБОЧКА" .Вопрос.При заряженных ак-рах через три часа поисков слетает одно
деление зарядки.Потом ходил два дня на трёх делениях и всё на месте.Может  так должно быть.Подскажите кто сталкивался с этим.
слетает потому что у акумов напруга 4x1.2=4.8 В а у батареек 4x1.5=6 В ,а индикатор показывает снижение напряжения питания поэтому не партесь :-D.Я вот извиняюсь за флуд, поставил на аську гелевый акум 6.4 В (номинал 6) 4.5 А ч, правда потежелел прибор, но уже привыкаю. так я три дня без наушников отходил еще заводская зарядка не ушла них :-X. И еще появилось ощущение что глубже стал цеплять, так как по старым без сигнальным местам прошел еще наковырял мелочевки с четким сигналом. :P
Спасибо за доходчивый ответ.Пока ждал ответа уже привыкаю и к весу катухи и своеобразной её работе.
Пин.п. ни как не пойму когда монета показывает точно а на гав.. с отклонением.Ну ващето на то оно и гав.. .

Оффлайн sergo606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • XT 505
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская губерния
Re: ACE-250
« Ответ #80 : 06 Мая 2010, 21:02:50 »

[/quote]
Спасибо за доходчивый ответ.Пока ждал ответа уже привыкаю и к весу катухи и своеобразной её работе.
Пин.п. ни как не пойму когда монета показывает точно а на гав.. с отклонением.Ну ващето на то оно и гав.. .
[/quote]
удачи в поиске :-D