Монетонос
   

*             Наша галерея

Непотеряйка

Просмотров: 1453
Автор: GVOL
пятипалая

Просмотров: 4710
Автор: irbis7
.

Просмотров: 8883
Автор: Красный Командир
ЭХ! дороги

Просмотров: 3898
Автор: Anders48
1-й Московский кадетский корпус

Просмотров: 4374
Автор: kob
Густав3

Просмотров: 822
Автор: NEMEC

Автор Тема: а действительно, что такое не пруха  (Прочитано 2146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: а действительно, что такое не пруха
« Ответ #15 : 31 Марта 2011, 19:23:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На Новый год засовывали в различные емкости чуть сурика с серебрином, а по большей части газеты пропитанные силитрой, утрамбовывали... поджигали..закручивали крышкой и кидали.., а оно в воздухе красиво взрывалось..., так вот взял я красивый стеклянный флакон..запихал это туда...поджигаю..закручиваю..не горит (воздуха видно мало 8)   )...откручиваю...дую туда...пошло тление..отлично..закручиваю..  подки... как еб---т .. не отлетев и на метр ..я весь в стеклянных осколках..слава Богу глаза целы..  ну вообщем здраствуй жопа Новый год... >:-(             
 больше стеклянные не взрывал..перешел на запуск "шатлов" из тюбиков из-под диклофоса набитых силитрой...высоко летали..

  Повезло. А мой одноклассник без глаза остался :(  Правда мы карбид засовывали. Технологию описывать не буду - вдруг кому-то повторить захочется... :-[
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: а действительно, что такое не пруха
« Ответ #16 : 31 Марта 2011, 19:32:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На Новый год засовывали в различные емкости чуть сурика с серебрином, а по большей части газеты пропитанные силитрой, утрамбовывали... поджигали..закручивали крышкой и кидали.., а оно в воздухе красиво взрывалось..., так вот взял я красивый стеклянный флакон..запихал это туда...поджигаю..закручиваю..не горит (воздуха видно мало 8)   )...откручиваю...дую туда...пошло тление..отлично..закручиваю..  подки... как еб---т .. не отлетев и на метр ..я весь в стеклянных осколках..слава Богу глаза целы..  ну вообщем здраствуй жопа Новый год... >:-(             
 больше стеклянные не взрывал..перешел на запуск "шатлов" из тюбиков из-под диклофоса набитых силитрой...высоко летали..

  Повезло. А мой одноклассник без глаза остался :(  Правда мы карбид засовывали. Технологию описывать не буду - вдруг кому-то повторить захочется... :-[

Мы так в детстве рыбу на озерах глушили - в бутылку из под шампанского наливаешь на треть воды,сверху набиваешь траву и кладешь карбид,забиваешь горлышко веткой и обматываешь для крепости аллюминивой проволокой(благо валялась везде)привязываешь булыжник,взбалтываешь и бросаешь в воду :) мелочи всплывало много  -o-
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн wowa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Карма: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: а действительно, что такое не пруха
« Ответ #17 : 31 Марта 2011, 19:32:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На Новый год засовывали в различные емкости чуть сурика с серебрином, а по большей части газеты пропитанные силитрой, утрамбовывали... поджигали..закручивали крышкой и кидали.., а оно в воздухе красиво взрывалось..., так вот взял я красивый стеклянный флакон..запихал это туда...поджигаю..закручиваю..не горит (воздуха видно мало 8)   )...откручиваю...дую туда...пошло тление..отлично..закручиваю..  подки... как еб---т .. не отлетев и на метр ..я весь в стеклянных осколках..слава Богу глаза целы..  ну вообщем здраствуй жопа Новый год... >:-(             
 больше стеклянные не взрывал..перешел на запуск "шатлов" из тюбиков из-под диклофоса набитых силитрой...высоко летали..

  Повезло. А мой одноклассник без глаза остался :(  Правда мы карбид засовывали. Технологию описывать не буду - вдруг кому-то повторить захочется... :-[
мы делали с травой, а вы?

Оффлайн wowa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Карма: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: а действительно, что такое не пруха
« Ответ #18 : 31 Марта 2011, 19:33:39 »
блин опередил :-D

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: а действительно, что такое не пруха
« Ответ #19 : 31 Марта 2011, 19:34:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
блин опередил :-D

ну..извини... ;D
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: а действительно, что такое не пруха
« Ответ #20 : 31 Марта 2011, 22:44:02 »
Раньше в детстве все, наверное, делали поджиги (пугачи) и чихалки. Поджиг - это пистолет, сделанный из медной трубки (там сплющиваешь в определённом месте трубку), которых полно в тракторах, из него можно стрелять, банки консервные на сквозь. А чихалка - это просто загнутая трубка, она не стреляет, просто производит звук выстрела. Так вот, старшаки решили над нами пошутить и подкинули нам готовый поджиг. Мы с другом зарядили его селитрой, стрельнули - выстрела нет. И так мы назаряжали туда целый коробок. Стреляли по очереди, всё осечки. Надоело, я бросил этот поджиг в траву. А друг подобрал. И вот, идём мы по дороге, друг его взводит и нажимает на спуск, уже просто на автомате. Идём и болтаем, и ка-а-а-к бабахнет! Я оглох на некоторое время. Потом слух стал появляться и я слышу вопль друга, смотрю на его руку, а там мясо и кровь. Короче в больничку сразу, всё промыли ему, зашили. В общем руку насквозь пробило шомполом. Дыра не хилая была. Старшаки потом, когда узнали, обоср...сь со страху, и просили, чтобы ни родителям ни ментам не говорили, что это они нам поджиг дали. За это стали нас угощать сигаретами.  ;D