Монетонос
   

*             Наша галерея

Дедилово

Просмотров: 1294
Автор: Красный Командир
ВОПы с фермерских полей....

Просмотров: 5497
Автор: Oberst
Случайная находка??

Просмотров: 1998
Автор: sswwed
Створка складня

Просмотров: 1713
Автор: саморитянин
..........

Просмотров: 1735
Автор: Красный Командир
Просто фото

Просмотров: 3957
Автор: Христофор Банифатич
маленькая фибула

Просмотров: 3610
Автор: irbis7

Автор Тема: осторожно почта!  (Прочитано 13766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alvik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: осторожно почта!
« Ответ #30 : 24 Марта 2011, 00:29:22 »
Где то год назад получал лоты с аукциона,оператор при мне вскрывает конверт достаёт
вложение,после оплаты получаю конверт,монет нет :o Оказывается залетели под бумаги
на столе.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: осторожно почта!
« Ответ #31 : 24 Марта 2011, 00:55:19 »
Да, с ауков идут с описью и с объявленной стоимостью, риск кражи уменьшается. Но в большинстве случаев, идут наложкой, что опять повышает затраты покупателя. Пример: с аука пришла монета стоимостью 720 руб. При получении я заплатил общую сумму в 943 руб. Больше стараюсь на ауках не покупать.

Оффлайн тырынчдрыптытырынч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • ...солнце еще высоко
    • Просмотр профиля
  • регион: N37-27
Re: осторожно почта!
« Ответ #32 : 24 Марта 2011, 01:32:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я тут на днях получал письмо с 4-мя монетами, типа полтинников серебряных 24 года. Отписал продавцу, чтоб отправлял 1 классом. Я позвонил на почтамт и спросил, быстрее ли идёт заказное письмо 1 класса, чем просто заказное, посмеялись и сказали, что без разницы. По сути проблемы:
1. Всегда все отправления запечатываю в пластиковый пакет (не просвечивает) и отправляю первым классом, т.к. желтый скотч даёт дополнительную гарантию, потому что перетягивает конверт вдоль, с лицевой стороны до лицевой, через швы. 
2. При попытке открыть клапан конверта, конверт рвётся, сам проверял. При попытке отодрать старый скотч, конверт тоже рвётся.
3. При получении письма на почте прошу взвесить конверт и сверить с написанным на конверте весом, а так-же сравниваю с весом, указанным на чеке отправителя (прошу продавца выслать скан чека).
4. Перед тем как расписаться в квитанции о получении прошу конверт и осматриваю его на предмет возможного повреждения. Ну и так сказать, прощупываю, если это возможно, зная какие монеты должны лежать.
Как-то так.  :)
да смысл 1 классом отправлять? конверт лезвием режут и опять же заклеивают желтой лентой и если вес выдержан хрен че докажешь. 1 класс - кормежка почты.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: осторожно почта!
« Ответ #33 : 24 Марта 2011, 01:44:54 »
Вот сайт, может кто почитает:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: осторожно почта!
« Ответ #34 : 24 Марта 2011, 01:58:06 »
Господа!От воровства никто не застрахован,но имея достаточный опыт в пересылке монет и др.коллекционного материала в кратце мои рекомендации:
1 Страховка на полную стоимость,это 4% от общей суммы(возврат при утрате и воровстве всей суммы)
2 Правильно пакуйте лоты(об этом создам на досуге отдельную тему)
3 Сохраняйте все чеки и документы почт.отправления.
4 Дорогие предметы пересылайте курьерской почтой
5 Скупой платит дважды...
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: осторожно почта!
« Ответ #35 : 24 Марта 2011, 02:00:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да смысл 1 классом отправлять? конверт лезвием режут и опять же заклеивают желтой лентой и если вес выдержан хрен че докажешь. 1 класс - кормежка почты.
Я ведь не утверждаю, что это панацея. Описал способ, каким пользуюсь сам.
А если монету так легко достать, надрезав боковую сторону конверта, то это промах отправителя при упаковке монеты. Как правило, монета закладывается в картон, перемотанный скотчем, и сама монета помещена или в вырез в картоне, или помещена меж двух картонок, опять же перемотанных скотчем, и приклеена ещё к картону внутри. Т.е. достать монету, разрезав одну сторону очень сложно.
И желтым скотчем конверты вдоль швов не обматываются. Скотч накладывается вдоль конверта на уровне середины, начиная с 1,5-2-ух сантиметров лицевой стороны, затем переходит на заднюю сторону и вновь захватывает 1,5-2 см. лицевой стороны. Если при получении на письме будет наклеен еще один скотч поверх первого, то это уже должно насторожить.  -o-

Оффлайн алекс16

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
  • регион: ТАССР,Мензелинский уезд
Re: осторожно почта!
« Ответ #36 : 24 Марта 2011, 03:08:26 »
Когда получаешь письмо,посылку,ВСЕГДА надо, ВНИМАТЕЛЬНО осмотреть при"почте" ,упаковку.Если что,просто не брать, пускай идет обратно.Письма..,срочно,1 класса, и.т.д.в них разницы нет,один х.. в одной машине едут. ;DМонеты дороже 500р,отправляю,только ценной бандеролью(посылкой). _!     Добавлю.,"страховку стоимости"если монета стоит дороже 3 т.р.,делаю всегда.Если покупатель напрягаеться,делаю не полную,за свой счет,в среднем,на тыщу.Для собственного спокойствия. :!)

Оффлайн AAA

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на Волге
Re: осторожно почта!
« Ответ #37 : 24 Марта 2011, 09:15:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не подскажете, как быть. Мне выслали посылку с объявленной ценностью 08.02.2011г., затем она три раза покидала сортировочный центр в городе отправителя, а в город получателя до сих пор не дошла...где искать концы??? :(

Надо на почте написать  Заявление на розыск почтового отправления, бланк стандартный, по просьбе должны дать, к заявлению приложить копию чека. Дожны заявление принять и дадут корешёк с печатью и подписью принявшего заявление. Как правило, всё находится в течении 3х дней.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: осторожно почта!
« Ответ #38 : 24 Марта 2011, 09:26:42 »
Здравствуйте Уважаемые

грейдер тапочек был один и пожованый изрядно с вырезанным носком. жалко, фото не сделал :)

монет пока не отправлял и не получал, но пересылками приходится пользоваться. после того случая отсылаю , а так же получаю только курьерской службой, ТТН можно отследить:

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите ---отслеживание груза авиа

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите ----отслеживание груза Ж/Д

оно конечно дороже , но и спрашивать есть с кого.


Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: осторожно почта!
« Ответ #39 : 24 Марта 2011, 09:27:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


 Как правило, всё находится в течении 3х дней.
Фантастика!!!Где у нас такая правильная почта? :o

Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн AAA

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на Волге
Re: осторожно почта!
« Ответ #40 : 24 Марта 2011, 09:29:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
есть ли кто терпеливый кто мне объяснит по пунктам как отправлять эти монеты почтой? Я уже третий год мучаюсь.
10-15 монет, как их упаковать, в какой конверт, а главный вопрос чего говорить? Так и говорить что монеты? В описи что писать? А если наложкой? А то скоро буду продавать советы unc 70-80 годов, и время вроде будет с почтой заморочеться, а что как не знаю... объясните пожалуйста, я наверно последний до кого еще не дошло  :(

Если, чтобы всё было по правилам, то или ценной посылкой или ценной бандеролью 1кл., с описью вложения. В письма и простых бандеролях можно отправлять только бумажную продукцию. На сайте Почта России  всё написано :)
Конверт пластиковый. Если отправляете по правилам, то так и говорить 20 коп 1976г. unc  3 шт. :), оценка 10000, (вроде есть какое-то ограничение по сумме оценки, точно не помню)
2 картонки, прорези в одной из них, монетки в бумажку, вставить в подготовленные прорези, скотчем приклеить, вторую картонку сверху, опять скотчем две картонки обмотать. И вперёд.
Но лучше то, что дорого из рук в руки, так надёжнее.

Оффлайн AAA

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на Волге
Re: осторожно почта!
« Ответ #41 : 24 Марта 2011, 09:33:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


 Как правило, всё находится в течении 3х дней.
Фантастика!!!Где у нас такая правильная почта? :o


150031 раз пять точно писал, как правило в Москве на сортировке теряют, через 2-4 дня отправление доходит, через неделю приходит с Главпочтампа зак.письмо, в котором сообщается, что по Вашему заявлению письмо № .........  выдано адресату

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: осторожно почта!
« Ответ #42 : 24 Марта 2011, 09:38:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


 Как правило, всё находится в течении 3х дней.
Фантастика!!!Где у нас такая правильная почта? :o


150031 раз пять точно писал, как правило в Москве на сортировке теряют, через 2-4 дня отправление доходит, через неделю приходит с Главпочтампа зак.письмо, в котором сообщается, что по Вашему заявлению письмо № .........  выдано адресату

Несколько раз писал заявление на розыск отправлений,отвечают в лучшем случае в течении месяца,если находят - хорошо,если нет - такой геморрой с получением страховки,что в конце концов плюнешь на всё и отдашь покупателю свои деньги -o-
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн mikola

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Псковская обл.
Re: осторожно почта!
« Ответ #43 : 24 Марта 2011, 09:40:25 »
То же пожалуюсь на почту.Зимой получил бандероль из Гонконга, была вскрыта и заклеена скотчем.Вскрыл,предмет оказался на месте.Дома рассмотрел,оказалось при вскрытии поцарапали поверхность.Сейчас жду очередную бандероль оттуда,уже на две недели задерживается  ^-^ 

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: осторожно почта!
« Ответ #44 : 24 Марта 2011, 09:56:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
есть ли кто терпеливый кто мне объяснит по пунктам как отправлять эти монеты почтой? Я уже третий год мучаюсь.
10-15 монет, как их упаковать, в какой конверт, а главный вопрос чего говорить? Так и говорить что монеты? В описи что писать? А если наложкой? А то скоро буду продавать советы unc 70-80 годов, и время вроде будет с почтой заморочеться, а что как не знаю... объясните пожалуйста, я наверно последний до кого еще не дошло  :(

Если, чтобы всё было по правилам, то или ценной посылкой или ценной бандеролью 1кл., с описью вложения. В письма и простых бандеролях можно отправлять только бумажную продукцию. На сайте Почта России  всё написано :)
Конверт пластиковый. Если отправляете по правилам, то так и говорить 20 коп 1976г. unc  3 шт. :), оценка 10000, (вроде есть какое-то ограничение по сумме оценки, точно не помню)
2 картонки, прорези в одной из них, монетки в бумажку, вставить в подготовленные прорези, скотчем приклеить, вторую картонку сверху, опять скотчем две картонки обмотать. И вперёд.
Но лучше то, что дорого из рук в руки, так надёжнее.

Вот спасибо! Все понял. 20 коп 1976 unc - 3300р получается. Все согласны?  ;D