Монетонос
   

*             Наша галерея

Находки

Просмотров: 2102
Автор: череп-2
последние дни сезона 2010

Просмотров: 5169
Автор: Anders48
жетон МКЗЖД

Просмотров: 4388
Автор: aerial
лапоть 2

Просмотров: 3551
Автор: per
ПятачкИ

Просмотров: 2981
Автор: artiom79
пятипалая фибула

Просмотров: 4250
Автор: irbis7

Автор Тема: война в ливии  (Прочитано 12303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sochnay Mandarinka

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 14
  • Где карта, Джимми?
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: война в ливии
« Ответ #30 : 14 Апреля 2011, 00:06:30 »
Может ли сделать для Российского народа и произнести такие слова хотя бы один из президентов России?
   
Среда, 13 Апреля 2011 г. 19:45 (ссылка)
+в цитатник +поставить ссылку понравилось!
Прочитало: 1 за час
Полковник Муаммар Каддафи: Воспоминания о моей жизни
Новости | 13.04.2011 | 14:59
 

Перевод с арабского – профессор Сэм Хамонд, "InformationClearingHouse"

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного.

Вот уже 40 лет, или больше, не помню, я делал всё, что мог, чтобы дать людям дома, больницы, школы; когда они были голодны, я кормил их, даже превратил Бенгази из пустыни в плодородную землю. Я противостоял атакам этого ковбоя Рейгана – пытаясь убить меня, он убил мою ни в чем не повинную приемную дочь, ребенка, у которого не было ни отца, ни матери.

Я помогал моим братьям и сестрам из Африки средствами для Африканского Союза, делал всё, что было в моих силах, чтобы помочь людям понять идею настоящей демократии, где, как в нашей стране, правят народные комитеты. Но этого было недостаточно, говорили мне, ведь даже те люди, у которых дома на 10 комнат, новая одежда и мебель, не были довольны. В своем эгоизме они хотели получить еще больше и, общаясь с американцами и другими нашими гостями, говорили, что нуждаются в "демократии" и "свободе", абсолютно не понимая, что это закон джунглей, где все достается самому большому и сильному. И всё же их зачаровывали эти слова. Они не понимали, что в Америке нет ни бесплатной медицины, ни бесплатных больниц, ни бесплатного жилья, ни бесплатного образования и пищи, за исключением лишь тех случаев, когда людям приходится просить милостыню или стоять в долгой очереди за тарелкой супа.

Нет, что бы я ни делал, некоторым всё было мало. Другие же знали, что я – сын Гамаля Абделя Насера, единственного истинного лидера арабов и мусульман со времен  Салах-ад-Дина; он заявил о правах на Суэцкий канал для своего народа, а я, когда потребовал Ливию для своего, следовал его примеру, пытаясь оградить людей от колониального засилья – от тех воров, что нас обкрадывали.

И вот я стою под ударами самой сильной армии во всей военной истории, а мой младший африканский сын Обама пытается убить меня, забрать наше бесплатное жилье, медицину, образование, пищу и заменить всё это воровством на американский манер под названием "капитализм". Все мы в странах третьего мира знаем, что это значит. Это значит, что странами управляют корпорации, что люди страдают, и поэтому у меня нет иного пути.
Я должен удерживать свою позицию и, если Аллах пожелает, я отдам жизнь за этот путь – путь, который обогатил нашу страну плодородной землей, принес народу здоровье и пищу и даже позволил нам помогать нашим африканским и арабским братьям и сестрам работать с нами здесь, в Ливийской Джамахирии.

Я не хочу умирать, но если это необходимо ради спасения этой страны, моего народа, тысяч моих детей, то так тому и быть.

Пусть это завещание будет моим посланием миру, свидетельством, что я сопротивлялся атакам натовских крестоносцев, противостоял жестокости, предательству, выстаивал перед натиском Запада и его колониальных амбиций; был рядом со своими африканскими братьями, моими истинными братьями-арабами и мусульманами, был маяком, в то время как другие превращались в пылающие крепости.

Я жил в скромном доме, в бедуинском шатре, и никогда не забывал своей юности, проведенной в Сирте; я не расходовал наше национальное достояние неразумно, и, как и наш великий мусульманский лидер, Салах-ад-Дин, освободивший Иерусалим ради ислама, довольствовался немногим.

На Западе меня называют "сумасшедшим", "безумным", но они знают правду – и всё же продолжают лгать. Они знают, что наша страна независима и свободна, что она не в колониальных тисках; что моё видение, мой путь был и остается ясным для моего народа, и что я буду сражаться до последнего вздоха за нашу свободу, да поможет нам Всемогущий оставаться верными и свободными.

8 апреля2011 года

(перевод Е.Дорошенко)
Если дикарь перестал верить в своего деревянного бога, то это не значит того, что Бога нет, а только то, что Бог не деревянный. (Лев Николаевич Толстой)

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: война в ливии
« Ответ #31 : 14 Апреля 2011, 00:29:25 »
Простите, Вы верите в  это? Шатер - это хорошо (правда смотря какой -o-). В Ливии да, бензин стоил 10 центов (3руб.), давались кредиты без процентов на жилье на 20 лет.. Но,при этом.. :-[  Он забыл сказать :-X, например, про дорогие часы (эксклюзивные) и украшения, которые он дарил своим медсестрам.. (разумеется со своих денег -o-)..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: война в ливии
« Ответ #32 : 14 Апреля 2011, 00:37:14 »
Да забить на часы.Главное народу хорошо было или нет? ???Если народ доволен то причем все остальное? -o-

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: война в ливии
« Ответ #33 : 14 Апреля 2011, 00:57:09 »
Если-бы в России был бензин по 3 рубля, бесплатная медицина, бесплатное образование, бесплатные кредиты на 20 лет, средняя зп.1000$ , пособие по безработице -700$ , всем было-бы "фиолетово" ...что и за сколько кто -кому дарит...
но  в России , как и в остальных РАЗВИТЫХ странах никогда так не будет...
Кадаффи войдет в историю как один из величайших правителей....который заботился о своем народе..., возьмите статистику по Ливии, что было там 40 лет назад, и что два месяца назад...
а также для СССР-России..., так вот мы деградировали и народ уничтожался и нищал..., а они росли и правительство заботилось о народе...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Sochnay Mandarinka

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 14
  • Где карта, Джимми?
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: война в ливии
« Ответ #34 : 14 Апреля 2011, 01:03:45 »
Да. И что касается счетов Каддафи. Тут выяснилось что и счетов у него не было.
А заморозили счета Ливийских банков и выдали их за Каддафиевские.  И в последствии бомбили Ливию за эти деньги, и передают "повстанцам". (То есть, поддерживают конкретную сторону в гражданской войне. Типа, устав ООН им пофигу)

Так что я не знаю, что тут можно сказать про часы и медсестёр :).. Дарил - не дарил, не знаю.
Может ему кто-то эти часы подогнал, а он взял да и медсестре подарил. А почему бы и нет?
Например от Генералиссимуса Советского Союза остались китель и сапоги.
У него одно отличие от нынешних. Он не собирался никуда уезжать, поэтому не
копил на это деньги. Не имел счетов. Нынешние живут здесь, а база у них там, где не достанут. И база вся эта построена не ресурсах моей страны. То есть мне ни ресурсов, ни денег не достанется. Я ещё за свои ресурсы доплачиваю  :'( 
Если дикарь перестал верить в своего деревянного бога, то это не значит того, что Бога нет, а только то, что Бог не деревянный. (Лев Николаевич Толстой)

Оффлайн Sochnay Mandarinka

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 14
  • Где карта, Джимми?
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: война в ливии
« Ответ #35 : 14 Апреля 2011, 01:07:20 »
На счёт 40 лет назад.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Если дикарь перестал верить в своего деревянного бога, то это не значит того, что Бога нет, а только то, что Бог не деревянный. (Лев Николаевич Толстой)

Оффлайн Липово

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • каждому свое
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Re: война в ливии
« Ответ #36 : 14 Апреля 2011, 01:18:18 »
уважаемые Сталин тоже принял страну с сахой, а сдал ядерной державой! однако же как геноцидом народа вылилось все это счастье. никто из нас не жил в Ливии и кроме как из СМИ инфу черпать неоткуда, а они как обычно всегда врут.  и все же младший брат Абама НЕПРАВ! вот тов. Путин правилино сказал - нельзя так госпада, а вот призидент не поддержал. вывод напррашивается сам собой, как плесали мы под дудку Америкосов, так и будем плесать, ведь все наши точнее их бабки Там!

Оффлайн Sochnay Mandarinka

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 14
  • Где карта, Джимми?
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: война в ливии
« Ответ #37 : 14 Апреля 2011, 03:00:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

И к этому добавлю, что Аль-Каддафи так и не похерил идею о Соединённых Штатах Северной Африки.  И если это сработает, то "звено" узурпирующие человечество потеряет власть на всегда. И люди бежали бы в эти штаты из Европы.
Если дикарь перестал верить в своего деревянного бога, то это не значит того, что Бога нет, а только то, что Бог не деревянный. (Лев Николаевич Толстой)

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: война в ливии
« Ответ #38 : 14 Апреля 2011, 10:20:51 »
Ну, что полуночники.. Смотрю не спите.., все о Ливии думаете в три часа ночи.. :)
Вот бы наши правители, так о нашей стране заботились, в три часа то :o.  Не спали.., ворочались.., как бы русским  ребятам и девчатам жизнь облегчить.. ;D
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: война в ливии
« Ответ #39 : 14 Апреля 2011, 10:30:06 »
Маус а наши тоже не спят и о стране думают :-[ :-[ :-[Что же мы еще не стащили и не продали? ??? :o ;D ;D ;D

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: война в ливии
« Ответ #40 : 14 Апреля 2011, 18:35:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
уважаемые Сталин тоже принял страну с сахой, а сдал ядерной державой! однако же как геноцидом народа вылилось все это счастье. никто из нас не жил в Ливии и кроме как из СМИ инфу черпать неоткуда, а они как обычно всегда врут.  и все же младший брат Абама НЕПРАВ! вот тов. Путин правилино сказал - нельзя так госпада, а вот призидент не поддержал. вывод напррашивается сам собой, как плесали мы под дудку Америкосов, так и будем плесать, ведь все наши точнее их бабки Там!
хм... все правильно....но вот насчет - геноцида народа Сталиным.....,термин - не правильный,народ тогда - плодился и размножался, как - кролики...
(ну кроме тех конечно , кто сидел в гулагах... ) но - общая тенденция - была - позитивная,  к развитию...
Тем , кто не сидел -  жилось лучше и веселее ...
 А реально - у кого из форумчан родственники тогда пострадали ?

(Я не имею в виду -  гражданскую войну... и период раскулачивания ...
Часть моих родственников ,к примеру воевала,на разных сторонах,ну и кого то раскулачили в тот период ...
Но ... их даже - к стенке то не поставили ...а  конфисковали излишки и на все четыре стороны отпустили ...гуманно...
Но зато потом -  те , кто  все это пережил ,они - служили офицерами,воевали, поднимали после войны хозяйство ...и т.д и тп.
 И  это - при учете того , что  в родне  - были и дворяне и бывшие кулаки ....и ни чего ,работали и служили отчизне , на ответственных участках....)
Так что - с моей точки зрения - не было геноцида... были перегибы... Даже слова этого не знали раньше...

 Геноцид -  это то, что  - сейчас делается...

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:Сам термин «геноцид» был впервые введён в обиход в 1943 году польским юристом Рафаэлем Лемкиным...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: война в ливии
« Ответ #41 : 14 Апреля 2011, 18:50:01 »
Частично согласен..
Сейчас, в местах лишения свободы, находится людей больше , чем при Сталине.. -o-
Так же и в детских домах сейчас, детей больше , чем было после войны..(вот это - ужас)!

По статистике, как я уже как-то писал, у простого человека в сталинские времена, вероятность попасть "в жернова" - была 5%, чем выше должность, тем больше.. У высших чинов - 90%.. Кто-то тогда вспомнил статистику по маршалам.., по-моему 8 из 10 сгинули.. А простые люди в основном выжили..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: война в ливии
« Ответ #42 : 14 Апреля 2011, 18:53:35 »
Типа... с высот  всегда - падать больнее ...Но , на верха  - они сами лезли... как мухи...
Это и была  - ответственность чиновников разного ранга ,и перед - народом  и лично - перед тов.Сталиным!  _V _V _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: война в ливии
« Ответ #43 : 14 Апреля 2011, 19:16:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Цитировать
Частично согласен.
Хм... ну если Вы из семьи маршалов...
Типа... с высот  всегда - падать больнее ...Но , на верха  - они сами лезли... как мухи...
Это и была  - ответственность чиновников разного ранга ,и перед - народом  и лично - перед тов.Сталиным!  _V _V _V

Грейдер, при чем здесь я? Вы все перемешиваете.. я привел статистику.., а там кто куда лез, дело не мое..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: война в ливии
« Ответ #44 : 14 Апреля 2011, 19:46:38 »
Да - нет , конечно , ни  причем ... _V _V _V
Это был -  не личный выпад...и с маршалами даже , тогда может и переборщили ...
(прост у  разных социальных слоев -  своя версия изложения и понимания  истории...)
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!