Монетонос
   

*             Наша галерея

Владимирская область.

Просмотров: 11391
Автор: Pashkevich
чешуйка

Просмотров: 3214
Автор: Long 13
Радуга

Просмотров: 2799
Автор: norgensen
Двушечка песочная

Просмотров: 1921
Автор: gans74
15 копеек

Просмотров: 4403
Автор: dan8081
Мечта)))

Просмотров: 4751
Автор: Koleso
река Хопер, ст. Михайловская

Просмотров: 3539
Автор: glob33

Автор Тема: Разновидности штемпелей-продолжение  (Прочитано 11642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Разновидности штемпелей
« Ответ #15 : 30 Января 2010, 12:37:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не плохо бы изучить вопрос, а потом выставлять себя на посмешище, противопоставляя своё мнение, мнению корифеев Советской нумизматики отметивших эти различия в справочниках и т.д.... Все, кто более или менее занимается Советами смогут рассмотреть полуточку и без лупы
Апрель, и другие фаны советских разновидностей, не хочу вас обидеть, но моё мнение (и как я уже понял не только моё) что подобное выискивание разновидностей - и есть посмешище. На сём спор о точках-полуточках считаю закрытым.

Позже я выложу одинаковые монеты разных, как я это вижу, разновидностей. Так же выложу скан прусского хундзекселя 1822 года и 1/6 талера позднего чекана, который "собачей шестой" уже небыл. Кстати даже немцы отмечают эту разновидность, но по цене её не выделяют.
Это я к тому, что многие хотят найти "разновидности и "выделить" их по цене... ;D
Господин,любящий иностранные монеты,почему ВЫ думаете,что ВАШЕ мнение кому то интересно?Если  ничего не понимаю в иностранцах я и не лезу,,,проходите молча мимо и будет ВАМ счастье.
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: Разновидности штемпелей
« Ответ #16 : 30 Января 2010, 13:16:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Господин,любящий иностранные монеты,почему ВЫ думаете,что ВАШЕ мнение кому то интересно?Если  ничего не понимаю в иностранцах я и не лезу,,,проходите молча мимо и будет ВАМ счастье.
Путник, а вот хамить не рекоммендую, ни мне, ни кому другому. Интересно Вам моё мнение или нет - мне это до одного места и не говорите за всех - Вы здесь не один!
Это беседка где все могут высказывать своё мнение и я заметил что мою точку зрения поддерживают, как бы Вам не хотелось думать по другому. Можно сделать подраздел в Монетах после 17-го года и там, путник, пересчитывайте колоски - агрономией занимайтесь - я туда даже заглядывать не буду! А раз уж разговор перешёл на разновидности, то извольте спокойно выслушивать мнения других, без рекоммендаций проходить мимо, иначе и Вас могут отослать в путь по известному географическому направлению!
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Разновидности штемпелей
« Ответ #17 : 30 Января 2010, 13:28:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Господин,любящий иностранные монеты,почему ВЫ думаете,что ВАШЕ мнение кому то интересно?Если  ничего не понимаю в иностранцах я и не лезу,,,проходите молча мимо и будет ВАМ счастье.
Путник, а вот хамить не рекоммендую, ни мне, ни кому другому. Интересно Вам моё мнение или нет - мне это до одного места и не говорите за всех - Вы здесь не один!
Это беседка где все могут высказывать своё мнение и я заметил что мою точку зрения поддерживают, как бы Вам не хотелось думать по другому. Можно сделать подраздел в Монетах после 17-го года и там, путник, пересчитывайте колоски - агрономией занимайтесь - я туда даже заглядывать не буду! А раз уж разговор перешёл на разновидности, то извольте спокойно выслушивать мнения других, без рекоммендаций проходить мимо, иначе и Вас могут отослать по известному географическому направлению!
Хамить?Я предельно вежлив,просто надо проявлять уважение("что подобное выискивание разновидностей - и есть посмешище") к коллекционерам и авторам,написавшим не один каталог по разновидностям советских монет.
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: Разновидности штемпелей
« Ответ #18 : 30 Января 2010, 13:39:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хамить?Я предельно вежлив,просто надо проявлять уважение("что подобное выискивание разновидностей - и есть посмешище") к коллекционерам и авторам,написавшим не один каталог по разновидностям советских монет.
Вы предельно вежливы? Если Вы считаете что не хамите и не переходите на личности, то Вам не сюда! Сами прочтите и вдумайтесь что Вы напмсали:
Цитировать
Господин,любящий иностранные монеты,почему ВЫ думаете,что ВАШЕ мнение кому то интересно?Если  ничего не понимаю в иностранцах я и не лезу,,,проходите молча мимо и будет ВАМ счастье
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Разновидности штемпелей
« Ответ #19 : 30 Января 2010, 13:46:06 »
Господин Подземник,извините великодушно,если Вам не понравился стиль и форма изложения моих мыслей,но Ваши,вышеупомянутые,слова иначе ,как оскорблением не назовешь.
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: Разновидности штемпелей
« Ответ #20 : 30 Января 2010, 14:15:59 »
И так Вы, путник, так и не поняли то, о чём говорю я. Лично я ни в чей, лично, адрес, в отличии от Вас, не высказывался. Я лишь высказал мнение что подобные изыски разновиднотей, на мой взгляд глупы, так как имеют более академический, нежели коллекционный интерес. Я написал что разновидности должны быть видны невооружённым взглядом, а не выискиваться с помощью лупы.
В своё время, ещё на прежнй версии форума, зашёл разговор о браковнных монетах. Администрация пошла на встречу и бракованные монеты были выделены в отдельную тему.
Надеюсь и здесь администрация пойдёт на встречу - и выделит подраздел разновидностей РСФСР и СССР в отдельной теме Монеты России после 1917 года.
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Разновидности штемпелей
« Ответ #21 : 30 Января 2010, 14:21:42 »
Да прекрасно я Вас понял.Каждый остался при своём.
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Разновидности штемпелей
« Ответ #22 : 30 Января 2010, 14:28:26 »
Да всё нормально :) Пусть будет побольше тех, у кого на "полуточках" "башню сносит" - глядишь и мы богаче будем ;) А по поводу разновидностей вообще - поддерживаю подземника. И не важно монета СССР,  или России, или какой другой страны. Мне тоже не понять людей, считающих волоски в хвостах коней и т.п. По моему мнению разновидность должна если не бросаться в глаза, то хотя бы д.б. различима без мощной лупы. И это МОЁ личное мнение, и НИКТО не обязан на него обращать внимания. Но и изменить его ни кому не получится ;)

 С уважением ко всем любителям штемпельных тонкостей... :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн gomel100

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2546
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Город над Сожем.
Re: Разновидности штемпелей
« Ответ #23 : 30 Января 2010, 14:30:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Во блин.... :'( Спасибо что подробно разжевали. Сам такие мелочи не вкуриваю :) Посмотрел свой - тоже полуточка _! Теперь возникают следующие вопросы - насколько полуточка реже, и как это на цене отражается.  !_b
Ох и нафлужу же я сейчас, но не могу не ответить Вадиму:

Цена этого, "полуточечного" разновидностя будет выше ровно на сумму стоимости лупы, прилагаемой к высматриванию этой самой разновидности!!! ИМХО.
;D-Коля  _!

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Разновидности штемпелей
« Ответ #24 : 30 Января 2010, 14:48:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да всё нормально :) Пусть будет побольше тех, у кого на "полуточках" "башню сносит" - глядишь и мы богаче будем ;) А по поводу разновидностей вообще - поддерживаю подземника. И не важно монета СССР,  или России, или какой другой страны. Мне тоже не понять людей, считающих волоски в хвостах коней и т.п. По моему мнению разновидность должна если не бросаться в глаза, то хотя бы д.б. различима без мощной лупы. И это МОЁ личное мнение, и НИКТО не обязан на него обращать внимания. Но и изменить его ни кому не получится ;)

 С уважением ко всем любителям штемпельных тонкостей... :)
Но при продаже,разновидности учитываете. ;) ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Разновидности штемпелей
« Ответ #25 : 30 Января 2010, 14:50:52 »
Я учитываю только те, которые вижу. А если там кто-то ещё что-то разглядел - пожалуйста, отговаривать не стану :)


                                покупатель всегда прав ;)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Разновидности штемпелей
« Ответ #26 : 30 Января 2010, 14:55:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я учитываю только те, которые вижу. А если там кто-то ещё что-то разглядел - пожалуйста, отговаривать не стану :)


                                покупатель всегда прав ;)
Неужели согласитесь продать за 1рубль монету 1 рубль 2005г СПМД (аверс 2005 СПМД шт.Б)!? ;) :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Разновидности штемпелей
« Ответ #27 : 30 Января 2010, 15:01:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я учитываю только те, которые вижу. А если там кто-то ещё что-то разглядел - пожалуйста, отговаривать не стану :)


                                покупатель всегда прав ;)
Неужели согласитесь продать за 1рубль монету 1 рубль 2005г СПМД (аверс 2005 СПМД шт.Б)!? ;) :)

Если бы у меня была эта монета, я выставил бы её на аук. И всё. За сколько ушла - того и стОит. :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: Разновидности штемпелей
« Ответ #28 : 30 Января 2010, 15:03:19 »
Дальше флудить не стоит, посему тему, временно, закрываю.
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Разновидности штемпелей
« Ответ #29 : 30 Января 2010, 15:08:00 »
Конечно, проще всего уйти от ответа,это закрыть тему.Продолжим? Ну дак как? Продадите 1 рубль 2005г СПМД(аверс 2005г СПМД шт.Б) за 1 рубль?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите