Монетонос
   

*             Наша галерея

Шпага

Просмотров: 4813
Автор: Эдсон
А бывает и так

Просмотров: 6992
Автор: irbis7
три

Просмотров: 4584
Автор: vili
медаль

Просмотров: 4581
Автор: Kasatik
пряжечка

Просмотров: 3100
Автор: irbis7
Оклад иконы"Седмица"

Просмотров: 4395
Автор: screenshot

Автор Тема: Катушки большие и малые и моё мнение о них  (Прочитано 26636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #90 : 15 Января 2010, 16:07:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Странно читать про поиск на замусоренных участках. Конечно, смотря что под этим понимать. Но на мой взгляд Россия большая страна и можно искать там, где любой мусор представляет интерес. Искать что либо в мусоре, по моему -мазахизм.   По поводу катушек. Здесь приводились очень не конкретные оценки показателей качества катушек. Использование малых катушек -это вообще глупость. Дайте мне катушку метрового диаметра и я найду  всё. В поиске важен человеческий фактор-ваша эрудиция, чутьё, внимание, усердие и знания. Для меня несомненное достоинство катушки -глубина обнаружения цели.  Это как мощность машины, которую вы можете разумно использовать при наличии навыков.
:-[ Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  8)

Оффлайн Langeri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: Moscow
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #91 : 19 Января 2010, 11:46:46 »
Из своего опыта. Поиск на замусоренных участках -мазахизм. Глубина поиска для 6" катушки не более 15см. Для большинства случаев этого достаточно (но не на поле и не на старых дорогах). Чем старше монета, тем на большей глубине она может находится. Как правило, с увеличением глубины нахождения монеты ухудшается дискриминация. Я бы хотел иметь как можно более мощную катушку с возможностью определения до 50см. Как ей работать на замусоренных участках? Очень просто -снизить чувствительность. В этом году попробую поэкспериментировать на предмет изменения формы поля катушки и поискать способы провоцирования ржавого железа на самоиндентификацию.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #92 : 19 Января 2010, 12:09:37 »
У нас в соседнем посёлке живёт очень интересная личность, известная на всю округу своими идеями... В народе его прозвали  ГБИ  ;)   Для тех, кто не догадался сам -  это аббревиатура: Генератор Безумных Идей  ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Кирилл777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #93 : 19 Января 2010, 12:15:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Странно читать про поиск на замусоренных участках. Конечно, смотря что под этим понимать. Но на мой взгляд Россия большая страна и можно искать там, где любой мусор представляет интерес. Искать что либо в мусоре, по моему -мазахизм.   По поводу катушек. Здесь приводились очень не конкретные оценки показателей качества катушек. Использование малых катушек -это вообще глупость. Дайте мне катушку метрового диаметра и я найду  всё. В поиске важен человеческий фактор-ваша эрудиция, чутьё, внимание, усердие и знания. Для меня несомненное достоинство катушки -глубина обнаружения цели.  Это как мощность машины, которую вы можете разумно использовать при наличии навыков.


А 10 метровой сможешь.

Оффлайн K.B.P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: южный урал.
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #94 : 15 Февраля 2010, 02:47:41 »
на эксп 14\10 на зачистку  как будет? или есть что то интереснее?

Оффлайн Aleksei_111

  • Копарь в первом поколении
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2777
  • Карма: 225
  • Пол: Мужской
  • Не всё то золото, что звенит.
    • Просмотр профиля
Решил приобрести доп. катушку к терре 74, выбор остановился между DD 6" 18,75 кГц и эллиптической DD 10" 18.75 кГц, есть ли  разница поиска по замусорренным участкам, глубине обнаружения, размерам объекта поиска? У кого какое мнение буду рад услышать.
Сказано - сделано!
Пересказано - переделано!

Оффлайн Acket

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 812
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Вырежте из картона "макет" катушек и привесте на штангу, вопросы сразу отпадут)

Оффлайн Samloon

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 2
  • Minelab
    • Просмотр профиля
  • регион: Тульская губерния
Цитировать
Решил приобрести доп. катушку к терре 74, выбор остановился между DD 6" 18,75 кГц и эллиптической DD 10" 18.75 кГц, есть ли  разница поиска по замусорренным участкам, глубине обнаружения, размерам объекта поиска? У кого какое мнение буду рад услышать.

Когда сам выбирал маленькую 6" катушку, в магазине устроили тест между Mono 6"  7,5 кГц и  DD 6"  18,75 кГц. Взяли медный перстень, имперскую монету и серебряную чешуйку. По воздуху наибольшую глубину обнаружения дала Mono 6"  7,5 кГц. Разница в 4-7 см. Затем пришло в голову поставить помеху из чермета. Таковым оказался ржавый затвор от трехлинейки. Взяли чешуйку и затвор в обе руки на расстоянии 2-3 см друг от друга и повторили тест. Результат - Mono 6"  7,5 кГц чешую практически не видела,  DD 6"  18,75 кГц - дала четкий сигнал. Та же история повторилась, когда чешуйку разместили в нескольких см перед затвором (между ним и МД).  В результате не задумываясь взял DD 6"  18,75 кГц.

Что касается катушки эллиптической DD 10" 18.75 кГц, то вместо нее выбрал круглую DD 10,5" 18.75 кГц, поскольку у овала уши еще слабее, да и пропусков (судя по отзывам на разных форумах) у него больше из-за меньшего диаметра по линии взмаха.
 

Оффлайн Aleksei_111

  • Копарь в первом поколении
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2777
  • Карма: 225
  • Пол: Мужской
  • Не всё то золото, что звенит.
    • Просмотр профиля
Samloon большое спасибо за ответ, катушку приходится заказывать на расстоянии и самому поюзать нет возможности, вот и выясняю мнения людей
Сказано - сделано!
Пересказано - переделано!

Оффлайн FIL

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #99 : 02 Апреля 2010, 16:25:58 »
Взял себе  детэш  4.5 х7  качество сборки разочаровало  грубовато  витой шнур  в штангу не лезет нахрена его тогда делали .

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #100 : 22 Апреля 2010, 12:38:55 »
Вчера на Пулковских на одном из урочищ замусоренном до нельзя гильзой,осколками,железом и хламом провёл пробный поиск с катушкой 5 дюймов недавно купленной к моему Соверу.Порадовала чувствительность,дискриминация и на удивление достаточная глубина обнаружения предметов поиска.В общем крайне доволен,надо было давно её прикупить!Теперь опробую на чешуе.
Ходить с ней конечно совсем не привычно,но выбивать небольшой участок на пашне или по фундаменту просто изумительно-находок сотв. гораздо больше.Вот находки с загаженого участка урочища,где большой катушкой просто делать нечего.Находки в общем никакие,но главное катушка в 5 дюймов дала результат...
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Langeri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: Moscow
Штатная катушка 9" на 7кГц самая оптимальная и универсальная. Отличная выборка в силу чёткого пинпоинта и глубина. Катушки ДД 10,5" хуже по глубине и выборке. После своих проходок с Тёркой 74 и монокатушкой надеялся что-то найти Е-Трак. Без шансов. Тестирование катушек с большей площадью захвата пказало их не состоятельность по глубине и выборке. Все приемущества сводятся к большему покрытию , что позволяет находить пропущенные ранее цели. Это хорошо для полей, но на дорогах -без шансов. Маленькие катушки дают лучшую выборку на глубинах до 15см. Не знаю кто копает на мусорках, но явно это не нормальные люди -мазахисты. Если Тёрка 74 не уступает ни в чём Е-Траку (по моему месячному опыту), то все промежуточные мадели -просто отстой.
Как-то один мужичёк, с Explerer, одновременно со мною (Тёрка-74) начал "косить поле". Через два часа довольный подходит и спрашивает, как дела. Я скромно, говорю-"нормально". Он довольный показывает абсолютно безликую(затёртую) манету со словами-" вот ДЕНЬГУ нашёл". Я спокойно достал из кормана кучку медяков 18-19, начала 20 (24год)веков. Он огорчённо положил манету в корман и пошёл искать дальше.
Я к тому всё это, что вся реклама от продавца -это полная лажа.

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Штатная катушка 9" на 7кГц самая оптимальная и универсальная. Отличная выборка в силу чёткого пинпоинта и глубина. Катушки ДД 10,5" хуже по глубине и выборке. После своих проходок с Тёркой 74 и монокатушкой надеялся что-то найти Е-Трак. Без шансов. Тестирование катушек с большей площадью захвата пказало их не состоятельность по глубине и выборке. Все приемущества сводятся к большему покрытию , что позволяет находить пропущенные ранее цели. Это хорошо для полей, но на дорогах -без шансов. Маленькие катушки дают лучшую выборку на глубинах до 15см. Не знаю кто копает на мусорках, но явно это не нормальные люди -мазахисты. Если Тёрка 74 не уступает ни в чём Е-Траку (по моему месячному опыту), то все промежуточные мадели -просто отстой.
Как-то один мужичёк, с Explerer, одновременно со мною (Тёрка-74) начал "косить поле". Через два часа довольный подходит и спрашивает, как дела. Я скромно, говорю-"нормально". Он довольный показывает абсолютно безликую(затёртую) манету со словами-" вот ДЕНЬГУ нашёл". Я спокойно достал из кормана кучку медяков 18-19, начала 20 (24год)веков. Он огорчённо положил манету в корман и пошёл искать дальше.
Я к тому всё это, что вся реклама от продавца -это полная лажа.


Как уже ранее говорилось, много зависит и от оператора МД. Возможен вариант, когда пешеход обгонит на 420 метрах, скажем, "заряженный" спорт кар, если за рулем сидит человек не умеющий управлять автомобилем, и не знает с какой стороны подойти. Не забывайте про это.
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн Langeri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: Moscow
Металлодетектор обладает определённой мощностью определяющей можность катушки. Размер катушки определяет как площадь покрытия, так и глубину. Стандартная катушка -моно имеет самую лучшую дискриминацию и большую глубину. Точный пин-поинтер имеет непосредственное отношение к дискриминации. Глубина 30см -максимальная для монет. Средняя частота 7кГц -оптимальна.
Диаметр катушки 9"-11" в пределах разумного.
Увеличивая количество частот металлодетектора и размер катушки- вы теряете в глубине поиска. Большая катушка нужна на вспаханном поле для увеличения зоны покрытия. С катушкой моно 9" я подберу за вами всё, что на глубине 20-30см. Многочастотник -для поиска мелочи (такой как чешуя).