Монетонос
   

*             Наша галерея

еще

Просмотров: 3491
Автор: Smirnii
.

Просмотров: 1499
Автор: Красный Командир
.

Просмотров: 3221
Автор: Красный Командир
10 копеек 1805 год

Просмотров: 3076
Автор: Getman74
гривенник

Просмотров: 843
Автор: саморитянин
Борис и Глеб

Просмотров: 3562
Автор: Каринчик
значок разведчик 1 разряда

Просмотров: 3472
Автор: andrej1210

Автор Тема: Сканирование Сведение и определение самостоятельно  (Прочитано 8354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
 Итак  в продолжении темы  по проекту Помоги себе сам ;D
 Собрал информацию  с разных нумизматических сайтов  и просто из инета   и собрал некую схемку  которая поможет отследить   и определить    шт ну скажем так  более правильно  чтоли.  Ни на какое авторство не претендую  :-[

  Изходя из схемы   можно найти  например вариант с отсутствием  обозначения мон двора как у 2002 г
 -- Вар 1   
во время изготовление  Образцового штемпеля   рабочие проявили халатность   (как обычно   ;D) и просто забыли его поставить    а небольшую кучку уже напечатали ( не выкидывать же денег стоит :-D)   Что в последствии  привело к изготовлению нового    рабочего инструмента ( соответственно  другой штемпель)  Переход с вар 1 на вар 2.

--Вар 2   
Изготовили рабочие шт   но по некоторым причинам  например раскол выкрошка  и т.д ( в это время они находились в ремонте)  изготовили   вар 3 ( соответственно  другой шт )  и на нем уже в другом месте шлепнули мон двор .

- вар 3 ( Чеканили  до тех пор  пока все штемпеля   не "сдохли" или находились  в ремонте. Перешли на   №5( далее  №6- З) или №5 (далее Ж- №7-И) .З,Ы начальный  №5 может   быть  и 2,3,4 Соответственно дальше по цепочке.


 Далее после визуального  определения базы  ( тоесть к какому  образцовому шт примерно принадлежит ) и если все же есть сомнения то можете  начать   сведение  по вышеуказанным правилам  для подтвержения своих довыдов. -o-
А далее на Аук  за баблом. >:-( ;D ;D ;D

 И на последок   на мой взгляд  так же есть  варианты по  использованию  штемпелей одного года в другом  Например   Картинка 2 Те же браки   то же изображение с учетом гравировки шлифовки  и переноса   на рабочий штемпель .

 Думаю что все вроде бы правильно. Если поможет  кому  то  свою цель  в помощи по сведению  и определению  выполнил :!) ;D ;D ;D ;D
Если есть  сомнения   ??? то  ждем ваших предложений  и мнений по данной теме.  :) Всем СПС _V

 Строго не судите ;D ;D
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
...со времён "чешуек", не фига не изменилось! ;D
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...со времён "чешуек", не фига не изменилось! ;D
НО не все об этом знают ;D А до всех довести не мешалоб _! Вам же легче Меньше вопросов -o-
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
На "ходячку" даже не смотрю - не"торкает"...!
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На "ходячку" даже не смотрю - не"торкает"...!
согласен.  меня даже бесит. с таким же успехом можно искать разновидности зубных щеток.
Извините.
Но вижу spbmaster провел большую работу. Вызывает уважение.

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
У каждого своя тема...Главное, что бы было в КАЙФ!
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн Limon3500

  • рождённый в СССР
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
  • зам. ио врио
    • Просмотр профиля
  • регион: 44
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На "ходячку" даже не смотрю - не"торкает"...!
согласен.  меня даже бесит. с таким же успехом можно искать разновидности зубных щеток.
Извините.
Но вижу spbmaster провел большую работу. Вызывает уважение.
мда...
для примера 1951, 52 год можно вспомнить
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"делаешь - не бойся, боишься  - не делай"