Монетонос
   

*             Наша галерея

Хабар

Просмотров: 1961
Автор: rirosrob
Поиски прошлого

Просмотров: 3639
Автор: TTTAAARIN
липецкая область

Просмотров: 2878
Автор: varlok2010
1

Просмотров: 4218
Автор: денис1235
липецкая область

Просмотров: 3334
Автор: varlok2010
Икона6

Просмотров: 2742
Автор: Литвинов Виталий
Захоронение

Просмотров: 7125
Автор: vityaz

Автор Тема: Когда все-таки начнется?  (Прочитано 18688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Когда все-таки начнется?
« Ответ #135 : 05 Февраля 2011, 20:26:31 »
Куда-то вас поперло...Надо смотреть глубже,"зри в корень",как говорили Кузьма Прутков.Сама модель современной экономики ведет к разрушению среды обитания.Все хвастаются:-а мы добыли еще больше руды..(нефти,газа,угля....).Владеть автомобилем,сотовым телефоном,компьютером больше одного года-считается дурным тоном.Смотрел рекламный ролик джилета 60-х годов:"-А эти лезвия бреют еще чище!" ;D После этого еще 50 лет прошло...и каждый год они говорят -....еще чище....Мы еще можем остановить разрушение планеты....Не слушайте рекламу,не покупайте не нужные вам товары.На новой машине можно отъездить 10 лет,компьютером можно пользоваться лет 5.....чтоб олигарх пересел с яхты на надувную лодку.
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн 1,5 землекопа

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • кто к нам с чем, тот от того и того..
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Когда все-таки начнется?
« Ответ #136 : 05 Февраля 2011, 20:40:40 »
  Чиновники, как и фауст не смогут сказать "Остановись мгновенье - ты прекрасно" т.е. ХВАТИТ  Чем больше у них есть тем больше им надо и этому нет конца

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Когда все-таки начнется?
« Ответ #137 : 05 Февраля 2011, 21:03:12 »
Прогресс покупкой телефона или комп на 5лет не остановиш! :'(Ну мы в России все заморозим,а Китай или Америка?А богатому на все забить.Все это на земле вроде было? -o-

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Когда все-таки начнется?
« Ответ #138 : 05 Февраля 2011, 21:06:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  Чиновники, как и фауст не смогут сказать "Остановись мгновенье - ты прекрасно" т.е. ХВАТИТ  Чем больше у них есть тем больше им надо и этому нет конца
Так ведь и мы ,как бараны за чабаном....Делаем,то,что нам скажут по ящику.Конечно,человек-существо социальное,но уже надо проявлять индивидуальность...иметь свое мнение...быть стадом-отстой.
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Когда все-таки начнется?
« Ответ #139 : 05 Февраля 2011, 21:11:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куда-то вас поперло...Надо смотреть глубже,"зри в корень",как говорили Кузьма Прутков.Сама модель современной экономики ведет к разрушению среды обитания.Все хвастаются:-а мы добыли еще больше руды..(нефти,газа,угля....).Владеть автомобилем,сотовым телефоном,компьютером больше одного года-считается дурным тоном.Смотрел рекламный ролик джилета 60-х годов:"-А эти лезвия бреют еще чище!" ;D После этого еще 50 лет прошло...и каждый год они говорят -....еще чище....Мы еще можем остановить разрушение планеты....Не слушайте рекламу,не покупайте не нужные вам товары.На новой машине можно отъездить 10 лет,компьютером можно пользоваться лет 5.....чтоб олигарх пересел с яхты на надувную лодку.
Коллега,это хорошая личная точка зрения человека,который переживает и за экологию и будущее страны. _!
Но увы ,сейчас  для очень многих - главное  нажива любой ценой,и  на  мнение других - чхать они хотели,
Потому то , мы тут и обсуждаем (чисто теоретически) ,чего надо делать - для каких то позитивных преобразований....
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Когда все-таки начнется?
« Ответ #140 : 05 Февраля 2011, 21:37:35 »
Почитай-те историю.У многих народов отношение ко всему было очень уважительное:к земле,к лесу,к животным.Еще моя бабушка с поклоном и крестным знамением, лечебную траву срывала.А теперь мы - царь природы,да не цари,а деспоты и тираны...Но вот трепетное отношение к природе называлось - язычество.Так может нам нужна не новая продажная партия,а новая,всемирная религия.Может это объединит и спасет мир.Не церкви,костелы,мечети....не попы,ксендзы,имамы...а простое поклонение природе.
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Когда все-таки начнется?
« Ответ #141 : 05 Февраля 2011, 22:11:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Почитай-те историю.У многих народов отношение ко всему было очень уважительное:к земле,к лесу,к животным.Еще моя бабушка с поклоном и крестным знамением, лечебную траву срывала.А теперь мы - царь природы,да не цари,а деспоты и тираны...Но вот трепетное отношение к природе называлось - язычество.Так может нам нужна не новая продажная партия,а новая,всемирная религия.Может это объединит и спасет мир.Не церкви,костелы,мечети....не попы,ксендзы,имамы...а простое поклонение природе.

Утопия!С голой жо.задницей в пампасы?в избушку в тайге?а что так? можно сразу на дерево,по Дарвину,только наоборот. :'( Вы предлагаете регресс,деградацию,и кому?опять простым,доверчивым людям,среди олигархов идиотов нет >:-( опять 25,коммунистические лозунги звали в "светлое будущее",Вы - в "светлое прошлое".Извините,но это абсурд,путь в никуда. -o-
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Когда все-таки начнется?
« Ответ #142 : 05 Февраля 2011, 22:21:12 »
Люди то об этом мечтают  давно....Рай на земле ,Золотой Век...Город солнца, Компанеллы,Вольтер, ну и др  идеалисты - утописты..
(но это все  для хороших честных людей,а не для   подонков , жуликов и олигархов ...которые покуда всем  рулят то.)

« Блаженны времена и блажен тот век, который древние называли золотым – и не потому, чтобы золото в наш железный век представляющее собой такую огромную ценность, в ту счастливую пору доставалось даром. А потому, что жившие тогда люди  не знали двух слов: твоё и моё… тогда всюду царили  дружба, мир и согласие…»
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Когда все-таки начнется?
« Ответ #143 : 05 Февраля 2011, 22:46:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Почитай-те историю.У многих народов отношение ко всему было очень уважительное:к земле,к лесу,к животным.Еще моя бабушка с поклоном и крестным знамением, лечебную траву срывала.А теперь мы - царь природы,да не цари,а деспоты и тираны...Но вот трепетное отношение к природе называлось - язычество.Так может нам нужна не новая продажная партия,а новая,всемирная религия.Может это объединит и спасет мир.Не церкви,костелы,мечети....не попы,ксендзы,имамы...а простое поклонение природе.

Утопия!С голой жо.задницей в пампасы?в избушку в тайге?а что так? можно сразу на дерево,по Дарвину,только наоборот. :'( Вы предлагаете регресс,деградацию,и кому?опять простым,доверчивым людям,среди олигархов идиотов нет >:-( опять 25,коммунистические лозунги звали в "светлое будущее",Вы - в "светлое прошлое".Извините,но это абсурд,путь в никуда. -o-
Я понимаю вашу иронию,я сам технарь.Когда последний раз вы сидели под березой и смотрели на облака?Прогресс в том ,что сидеть за компом и читать высказывания таких распи...ев как я?Еще помню спокойных,рассудительных мужиков.Не тех,современных,дохлых,которые лампочку заменить,вызывают электриков.У меня первая игрушка была-топор,маленький,но настоящий.У нас в родне две ветви.Одна-плотники ,другая-злектрики.Ну это так ..не регрес ..мы слишком увлеклись технологией когда вспомним о духовном..программа передач : канал Культура-1 штука,каналы "остальное г..но"-99 штук.
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Когда все-таки начнется?
« Ответ #144 : 05 Февраля 2011, 22:58:32 »
Еще раз скажу:проблема не в отдельных заср..цах,политиках,руководителях..Проблема глобальная,общечеловеческая.Надо менять приоритеты у всех.
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Когда все-таки начнется?
« Ответ #145 : 05 Февраля 2011, 23:00:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Почитай-те историю.У многих народов отношение ко всему было очень уважительное:к земле,к лесу,к животным.Еще моя бабушка с поклоном и крестным знамением, лечебную траву срывала.А теперь мы - царь природы,да не цари,а деспоты и тираны...Но вот трепетное отношение к природе называлось - язычество.Так может нам нужна не новая продажная партия,а новая,всемирная религия.Может это объединит и спасет мир.Не церкви,костелы,мечети....не попы,ксендзы,имамы...а простое поклонение природе.

Утопия!С голой жо.задницей в пампасы?в избушку в тайге?а что так? можно сразу на дерево,по Дарвину,только наоборот. :'( Вы предлагаете регресс,деградацию,и кому?опять простым,доверчивым людям,среди олигархов идиотов нет >:-( опять 25,коммунистические лозунги звали в "светлое будущее",Вы - в "светлое прошлое".Извините,но это абсурд,путь в никуда. -o-
Я понимаю вашу иронию,я сам технарь.Когда последний раз вы сидели под березой и смотрели на облака?Прогресс в том ,что сидеть за компом и читать высказывания таких распи...ев как я?Еще помню спокойных,рассудительных мужиков.Не тех,современных,дохлых,которые лампочку заменить,вызывают электриков.У меня первая игрушка была-топор,маленький,но настоящий.У нас в родне две ветви.Одна-плотники ,другая-злектрики.Ну это так ..не регрес ..мы слишком увлеклись технологией когда вспомним о духовном..программа передач : канал Культура-1 штука,каналы "остальное г..но"-99 штук.

  Глупо совсем отказываться от плодов цивилизации... Надо только выбрать нужное - остальное отсечь. И не увлекаться. Я вот ещё в прошлом году думал купить модем 3G, чтобы быть в сети круглый год. Я ведь тёплое время года на даче проживаю -o- Но вот, собственно, до сих пор не купил. Не потому, что денег нет, а потому, что задаю вопрос : а так ли он необходим? И получается, что почти полгода я, совершенно безболезненно, обхожусь без интернета. И всё то время, которое я мог просидеть у компа, я трачу на что-то другое, более существенное. И обделённым себя не ощущаю... Более того, очень часто, когда выхожу в поле, выключаю мобилу... -o-  И знаете, как-то лучше себя чувствую :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Когда все-таки начнется?
« Ответ #146 : 05 Февраля 2011, 23:04:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



Когда последний раз вы сидели под березой и смотрели на облака?

На облака  смотрю,но больше на звезды(днем коп)с апреля  и до белых мух 8),только без ноута и других благ цивилизации не могу себя представить,даже под звездами...и это не значит,что не люблю природу,но молится на куст...увольте -o-
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Когда все-таки начнется?
« Ответ #147 : 05 Февраля 2011, 23:12:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Еще раз скажу:проблема не в отдельных заср..цах,политиках,руководителях..Проблема глобальная,общечеловеческая.Надо менять приоритеты у всех.
Это  вниз скатываться быстро  и легко  ,к глупости,к суевериям, да  - жадности непомерной.
А наверх .... пока у всех сами собой сменятся приоритеты -    нужны годы , может столетия,
а с какой скоростью население, русское , вымирает - от геноцида власть имущих?
Нету столько времени впереди....мы раньше вымрем,чем  приоритеты у них  изменяться.
ЗЫ.(и то это только  , если принять за отправную точку,что  в процессе эволюции, все могут стать  со времен - Человеками.)
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Когда все-таки начнется?
« Ответ #148 : 05 Февраля 2011, 23:23:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Еще раз скажу:проблема не в отдельных заср..цах,политиках,руководителях..Проблема глобальная,общечеловеческая.Надо менять приоритеты у всех.
Это  вниз скатываться легко и быстро ,к суевериям,к глупости, да  - жадности непомерной.
А наверх .... пока у всех сами собой сменятся приоритеты -    нужны годы , может столетия,
а с какой скоростью население русское вымирает - от геноцида власть имущих?
Нету столько времени впереди....мы раньше вымрем,чем  приоритеты у них  изменяться.
Вымираем отчего?Баба(именно баба)сбегала на оборт...человеком меньше.Посмотри ревизские сказки.6-7 детей было норма.Сериалы по телику показывают красивую жизнь..один,два ребенка и достаток в семье...У меня у друга-13 детей в семье.Но это -исключение.
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Когда все-таки начнется?
« Ответ #149 : 05 Февраля 2011, 23:47:35 »
Ну наплодиться то можно,не проблема ;DА извените ЖРАТь что будете?13 детей да их двое и что?