Монетонос
   

*             Наша галерея

Красавец

Просмотров: 10723
Автор: nicknov
Средний Дон

Просмотров: 1965
Автор: Четвертак
Чешуя

Просмотров: 9163
Автор: vityaz
Монетка

Просмотров: 1305
Автор: саморитянин
кореша

Просмотров: 4818
Автор: emelj
еще!

Просмотров: 7468
Автор: maklaut

Автор Тема: Где воевали.  (Прочитано 9845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вообще никто

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно, а полезно!
    • Просмотр профиля
  • регион: Орел
Где воевали.
« : 26 Января 2011, 10:58:19 »
Был на "подвиг народа" карты видел, но невразумил, т.к. нет обозночений каких-либо. Помогите, интересуют военные действия, расположения войск, и т.д. Знаменский и Болховский район, Орловской области. Очень.
Всё кто-то придумал и я догадываюсь кто!

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Где воевали.
« Ответ #1 : 26 Января 2011, 11:22:45 »
Воевали везде! Воинские части дислокацию могли менять по несколько раз в день! Таких точных нет! :-[
А архиве надо смотреть, обычно по дням карты подшиты в томах действия той  или иной части!
Или у Сержанта спросить надо, он много чего по Орловской знает! :-X

Оффлайн antonio1993

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г.Орел
Re: Где воевали.
« Ответ #2 : 26 Января 2011, 11:33:46 »
Согласен!!!! Сержант, открывай архив для всех! ;D ;D ;D
Желательно 500-метровки, с отмеченными хабарными местами! :-\
А я тебе за это + в карму!!!
Найти клад или умереть в попытках!

Оффлайн antonio1993

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г.Орел
Re: Где воевали.
« Ответ #3 : 26 Января 2011, 12:03:44 »
Теперь по существу дела:
-скорее всего к подшивкам карт про которые говорит уважаемый Виктор.Ю вам не удастся добраться.(Они все в архивах)
-самые лучшие "подневные'' карты это местное население!!! Здесь есть одно НО: выбирать людей для таких разговоров нужно аккуратно!
-убедитесь чтобы человек был адекватный
-если человек находится в алкогольном опьянении все рассказанное им делите на два (имеются конечно исключения)
-если это довольно молодой спившийся дяденька и он рассказывает, как в детстве копал и что в том( пальцем указывает на лес или просто показывает направление) лесу много касок и немецких пряжек (ЗАДУМАЙСЯ!!!, но поступи как сам решишь
-если вам рассказывают про танк, самолет, или еще какую технику! Скорее всего это Сказка, но как мы знаем в каждой сказке есть доля правды! (Это не значит что танк не реально найти, просто они есть не у каждой деревни!)
-и на конец если вам обещают Золотые горы - задумайтесь, а уж потом принимайте решения!!!
Если вам мои советы чем то помогут, буду очень рад!!! Почти все основаны на личном опыте!!!
                                                                                                                      С уважением antonio1993
Найти клад или умереть в попытках!

Оффлайн Вообще никто

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно, а полезно!
    • Просмотр профиля
  • регион: Орел
Re: Где воевали.
« Ответ #4 : 26 Января 2011, 13:24:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Если вам мои советы чем то помогут, буду очень рад!!! Почти все основаны на личном опыте!!!

Спасибо приму к сведению.

С месными общаться ??? поумирали в деревнях почти все кто  что-то мог бы рассказать, кому во время ВОВ было лет 12-15.  Поэтому спросить не у кого.
                                                                                                                     
Всё кто-то придумал и я догадываюсь кто!

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Где воевали.
« Ответ #5 : 26 Января 2011, 13:53:59 »
Остались те, кто играл в детстве в войнуху настоящим оружием и в настоящих окопах.

Оффлайн antonio1993

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г.Орел
Re: Где воевали.
« Ответ #6 : 26 Января 2011, 13:54:23 »


Если вам мои советы чем то помогут, буду очень рад!!! Почти все основаны на личном опыте!!!

Спасибо приму к сведению.

С месными общаться ??? поумирали в деревнях почти все кто  что-то мог бы рассказать, кому во время ВОВ было лет 12-15.  Поэтому спросить не у кого.
                                                                                                                   

Вот здесь я с вами не соглашусь :-[
1.Еще не все умерли!(кому во время войны было 12-15 лет)
2.Нельзя отметать людей кому во время войны было менее 12 лет.
3.Рожденные после войны, тоже много чего знают.(Мне бабушка говорила что лет 7 после войны мы картошку толкли гранатой и не знали что это граната!
4.Если человек местный, то он в любом возрасте может что-то знать! (Слушать стоит всех, потом полученную информацию проанализировать и только потом принимать какие либо решения! Как говориться поспешишь, людей на смешишь!

И в заключение: В прошлом году умер дедушка в деревне ....(не помню название, но по моему в Мценском районе(могу ошибаться)), так у него в сарае милиция нашла засыпанную сеном ''сорокапятку''(пушку).... :o  Столько лет хранил и никто не знал! А снарядов не нашли!
Возникает вопрос: Зачем хранить пушку без снарядов?
Я сам постараюсь ответить на этот вопрос: Снаряды были! И до сих пор есть!(где-то скорее всего в земле)
И сразу возникает другой вопрос:Если он умудрился пушку в тайне от соседей в сарай спрятать и столько лет хранить! Не спрятано ли где десяток винтовок, пяток автоматов, награды немецкие и все что было у немцев в карманах? ;D
Вот над этим вопросом размышляйте сами!!!
Земля хранит огромное количество тайн!!! У нас есть шанс разгадать лишь малую часть!!! ТАК ДАВАЙТЕ НЕ УПУСТИМ ЭТОТ ШАНС!!!! :)
Найти клад или умереть в попытках!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Где воевали.
« Ответ #7 : 26 Января 2011, 14:11:51 »
К каждому случаю надо подходить конкретно.Другой выпивши умней трезвого.А в деревнях согласен за бутылку таааакооово наговорят ;DНу и детский вопрос а на кой эта техника,куда ее? -o-

Оффлайн antonio1993

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г.Орел
Re: Где воевали.
« Ответ #8 : 26 Января 2011, 14:20:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
К каждому случаю надо подходить конкретно.Другой выпивши умней трезвого.А в деревнях согласен за бутылку таааакооово наговорят ;DНу и детский вопрос а на кой эта техника,куда ее? -o-

Музей!!! :-\  Получается все что нельзя унести в кармане откапывать не нужно???
Любая находка важна в историческом плане!!!
Найти клад или умереть в попытках!

Оффлайн Вообще никто

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно, а полезно!
    • Просмотр профиля
  • регион: Орел
Re: Где воевали.
« Ответ #9 : 26 Января 2011, 16:07:57 »
Да, найти чего-нибудь еще!!! ???Позже в личку напишу.
Всё кто-то придумал и я догадываюсь кто!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Где воевали.
« Ответ #10 : 26 Января 2011, 16:36:25 »
Антонио1993 карман не причем.Но кушать хочется -o-А от музеев даже грамоту не получиш -o-Бензин и сало пока за деньги продают.И музеям если Вы и они хотят что бы несли и показывали неплохо былоб чемто и приласкать искателей.Меня  вполне устроилибы и Российскии деньзнаки -o-Думаю не ошибусь если скажу что многие не против "поощрения" -o-

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Где воевали.
« Ответ #11 : 26 Января 2011, 16:42:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Антонио1993 карман не причем.Но кушать хочется -o-А от музеев даже грамоту не получиш -o-Бензин и сало пока за деньги продают.И музеям если Вы и они хотят что бы несли и показывали неплохо былоб чемто и приласкать искателей.Меня  вполне устроилибы и Российскии деньзнаки -o-Думаю не ошибусь если скажу что многие не против "поощрения" -o-

:) Ну вы господа-товарищи даете, они вам заплатят, иногда приходится их радовать, чтобы что-то в музей взяли  :-[
Verbum sat sapienti

Оффлайн Вообще никто

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Мечтать не вредно, а полезно!
    • Просмотр профиля
  • регион: Орел
Re: Где воевали.
« Ответ #12 : 26 Января 2011, 16:57:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Антонио1993 карман не причем.Но кушать хочется -o-А от музеев даже грамоту не получиш -o-Бензин и сало пока за деньги продают.И музеям если Вы и они хотят что бы несли и показывали неплохо былоб чемто и приласкать искателей.Меня  вполне устроилибы и Российскии деньзнаки -o-Думаю не ошибусь если скажу что многие не против "поощрения" -o-

:) Ну вы господа-товарищи даете, они вам заплатят, иногда приходится их радовать, чтобы что-то в музей взяли  :-[

Нихрфига не понял правда >:D
Всё кто-то придумал и я догадываюсь кто!

Оффлайн antonio1993

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г.Орел
Re: Где воевали.
« Ответ #13 : 26 Января 2011, 18:07:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Антонио1993 карман не причем.Но кушать хочется -o-А от музеев даже грамоту не получиш -o-Бензин и сало пока за деньги продают.И музеям если Вы и они хотят что бы несли и показывали неплохо былоб чемто и приласкать искателей.Меня  вполне устроилибы и Российскии деньзнаки -o-Думаю не ошибусь если скажу что многие не против "поощрения" -o-

Я понимаю вашу точку зрения и частично ее поддерживаю! Тогда отвечу по другому на ваш предыдущий вопрос касающийся военной техники! Если верить слухам,то за одно место нахождения танка ''некие лица'' платят 5-10 тыс. долларов И это только за советские танки, за немецкий цена увеличивается в 2-3 раза.

Найти клад или умереть в попытках!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Где воевали.
« Ответ #14 : 26 Января 2011, 18:33:36 »
Я это услышал еще лет 20 назад.В 90тые  еще чтото пролезало.Тогда все были больны на голову и творили кто вочто горазд.Не кого не осуждаю,время было такое-куда сам лез и что творил :-XСколько людей полегло :(на этих деньгах за технику.знаю несколько подъемов.Но все или погоны или лутче стороной обойти.А что бы простой мужик на этом бабло поднял(имею в виду не 100-500 бакинских) :'(