Монетонос
   

*             Наша галерея

Заплыв

Просмотров: 3907
Автор: nicknov
2014г. сезон №15

Просмотров: 4618
Автор: voovas
На страже хабара!!!!

Просмотров: 3706
Автор: Fomicheff
Печать

Просмотров: 10765
Автор: Brilev
Копейка 1856 год ,реверс.

Просмотров: 4655
Автор: vili
Нож бойца РККА

Просмотров: 5630
Автор: Oberst

Автор Тема: Колечко  (Прочитано 5411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gribosnik

  • и вечный загар по трусы....
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Ведай,воюй,владей.
    • Просмотр профиля
  • регион: Никитский уезд (Домодедово)
Re: Колечко
« Ответ #30 : 19 Января 2011, 23:53:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Добрый вечер!Помогите оценить колечко.Найдено в Рязанской обл.Сопутка чешуя Петра,Грозного.Металл серебро,с двух сторон какието мордашки.
Глаза вроде бы как азиатские да?
"И вдруг настала тишина в церкви: послышалось вдали волчье завывание, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви, взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Колечко
« Ответ #31 : 20 Января 2011, 00:04:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну, если бы оно было клеймено, то стоило бы уже совсем других денег, т.к. тогда точно можно было бы определить, что оно произведено и куплено в Москве в Сер. ряду, но на это, к сожалению, надеяться трудно. А в провинции еще долго серебро не клеймили.

А чего клеймо прибавляет в стоимости?  :o Вот я допустим с точностью до года пределил свое колечо, плюс фамилию имя мастера и город производства, и намного возрастет в цене колечко? ???
Вы же сами написали о том, что в 17-ом веке были клейма. Так вот, клейма действительно ставились на серебряных изделиях во второй половине 17 века, но ставились они только на изделиях, производимых в Москве в серебряном ряду. Именно там работали все  ювелирные мастерские. Причем индивидуальные клейма мастерских тогда еще не ставились, а клеймились только сами изделия на предмет пробы. Пробы тогда было две - 81-84 и 61-62. Серебро таких проб получали переплавкой талеров и восточной монеты соответственно. Клейма так и выглядели-надписи  "ефимок" и "левок" или "лев" по изображению льва на монетах.Понятно, что таких изделий, клейменых в то время, сохранилось очень мало и они очень редки.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн wert9

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Колечко
« Ответ #32 : 20 Января 2011, 01:05:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...но ставились они только на изделиях, производимых в Москве в серебряном ряду. Именно там работали все  ювелирные мастерские. Причем индивидуальные клейма мастерских тогда еще не ставились, а клеймились только сами изделия на предмет пробы. Пробы тогда было две - 81-84 и 61-62. Серебро таких проб получали переплавкой талеров и восточной монеты соответственно. Клейма так и выглядели-надписи  "ефимок" и "левок" или "лев" по изображению льва на монетах.Понятно, что таких изделий, клейменых в то время, сохранилось очень мало и они очень редки.

А вот это я упустил, спасибо за разъяснения :-\