Монетонос
   

*             Наша галерея

Копейка Петра.

Просмотров: 2788
Автор: Viknor
копеечка

Просмотров: 2570
Автор: sunrise12555
жетон фискальный

Просмотров: 2701
Автор: irbis7
Мой первый сезон

Просмотров: 4521
Автор: Sergei1989
.

Просмотров: 6650
Автор: Красный Командир
Монетка

Просмотров: 853
Автор: саморитянин
БМ.

Просмотров: 5153
Автор: vrangel

Автор Тема: АКА Сигнум у кого какой опыт?  (Прочитано 71986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Флэкс

  • Signum SFT 7272
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Делай, что должен делать, и будь как будет
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #120 : 07 Июля 2012, 09:38:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Добрый всем день!
Более полугода определялся с выбором МД, в результате немногим более месяца назад приобрел себе АКА Сигнум MFT 7272М.
Очень ждал когда можно будет выйти в поле и потестировать данный прибор. И тут перед запланированным днем у моего сенсея мотор сдал и его положили в кардиологию  , делать нечего и пришлось осваивать прибор самостоятельно.
15.04 выехал я на небольшой пляжик, т.к. поля были еще некопаемы. Когда приехал на место немного расстроился, весь пляжик оказался свеже перекопанный. Но все равно решил походить по нему. Отбалансировался, включил третью программу и пошел. Копал все сигналы, т.к. знакомился с прибором, но примерно через два часа уже безошибочно определял гвозди (которых почему то было в избытке), пробки (при этом по типу), просто кусочки металла, проволоку, монеты и т.д. В результате насобирал мелочи современной рублей на 150 и один серебрянный медальон "Аля 90-е" поднял. Прибор очень понравился, особенно глубина поиска, т.к. практически все полезные предметы были подняты мною примерно  с двух штыков.
Да, забыл добавить, до этого никогда и никакой МД даже в руках не держал!
Не реклама, просто делюсь со всеми своей радостью и впечатлениями!
Всем удачи и побольше хороших находок под катушку! 
(извеняюсь за повтор своего поста во второй теме)
       Полностью с обой согласен.После первого копа правая рука буквально отваливалась с непривычки. Ещё пару выездов и всё нормально. Только разобраться доконца  ни как не могу.
В чем конкретно разобраться не можешь?
Как правильно делать балансировку на грунт ?
Сегодня могу показать, подъезжай на Апарино к 10-11 утра.

Оффлайн штурм

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Tesoro Tejon. АКА 7272 Сигнум MFT-02
    • Просмотр профиля
    • zelexpert
  • регион: Зеленоград- Курск
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #121 : 10 Июля 2012, 14:24:48 »
взял мфт. похудел чуть ;D прикольно глубоко берет(за бугровые аппараты курят в стороне). лёгкий класс _! но дискриминатор по сравнению к примеру дедушкой Вайтс спектрум XLT( ака курит пару папирос в стороне) -o- с катушкой хожу эллипс дд.Пока нравиться
Продам гранату без чеки, очень СРОЧНО!

Оффлайн miks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • регион: электросталь
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #122 : 10 Июля 2012, 14:48:58 »
    С приборами фирмы АКА отходил 4 сезона. Сначала был КОНДОР. Теперь хожу с СИГОМ 7272. Приборами доволен, особенно СИГОМ. Даст фору всем этим хвалёным иностранцам. Знаю кучу народа ходивших с крутыми иномарками и все они кричали что АКА это "жигули" и извиняюсь "говно". Но все они перешли почемуто на СИГИ и приборы очень хвалят. И не знаю ни одного который с СИГА перепрыгнул на иномарку.  Да у любого прибора есть свои недостатки и АКА не исключение, но в поле мой СИГ творит чудеса заставляя конкурентов-поисковиков от зависти кусать локти. ПРОВЕРЕНО МНОГОКРАТНО!!!!!
    Так что делайте выводы коллеги. ВСЕМ УДАЧИ В ПОИСКЕ И  !_b !_b !_b

С приборами ака отходил четыре сезона, сначала был Кондор 72 52, затем Сиг, перешел на иностранцев, и теперь вспоминаю о ломающихся, и слепых на мусорках ака, как о чем то нехорошем, так что не надо, ля!ля! ;D

Я не знаю как вы ходили с этими приборами и какие настройки при этом использовали  ^-^ но во первых ищет не прибор а оператор а прибор только помогает, во вторых за 4 сезона у меня сломался только конструктив на КОНДОРЕ но мне его немедля поменяли на новый,в третьих голову закрыл чехлом и ни вода ни пыль туда не попадает, в четвёртых даже на мусоре поднимаю больше коллег  :) ,в пятых с иномарками ходить проще но поднимают они всё равно меньше :'( из всего выше сказанного делаю вывод что вам важнее комфорт поиска а не результат.
 !_b  больше и удачи

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #123 : 10 Июля 2012, 15:02:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
    С приборами фирмы АКА отходил 4 сезона. Сначала был КОНДОР. Теперь хожу с СИГОМ 7272. Приборами доволен, особенно СИГОМ. Даст фору всем этим хвалёным иностранцам. Знаю кучу народа ходивших с крутыми иномарками и все они кричали что АКА это "жигули" и извиняюсь "говно". Но все они перешли почемуто на СИГИ и приборы очень хвалят. И не знаю ни одного который с СИГА перепрыгнул на иномарку.  Да у любого прибора есть свои недостатки и АКА не исключение, но в поле мой СИГ творит чудеса заставляя конкурентов-поисковиков от зависти кусать локти. ПРОВЕРЕНО МНОГОКРАТНО!!!!!
    Так что делайте выводы коллеги. ВСЕМ УДАЧИ В ПОИСКЕ И  !_b !_b !_b

С приборами ака отходил четыре сезона, сначала был Кондор 72 52, затем Сиг, перешел на иностранцев, и теперь вспоминаю о ломающихся, и слепых на мусорках ака, как о чем то нехорошем, так что не надо, ля!ля! ;D

Я не знаю как вы ходили с этими приборами и какие настройки при этом использовали  ^-^ но во первых ищет не прибор а оператор а прибор только помогает, во вторых за 4 сезона у меня сломался только конструктив на КОНДОРЕ но мне его немедля поменяли на новый,в третьих голову закрыл чехлом и ни вода ни пыль туда не попадает, в четвёртых даже на мусоре поднимаю больше коллег  :) ,в пятых с иномарками ходить проще но поднимают они всё равно меньше :'( из всего выше сказанного делаю вывод что вам важнее комфорт поиска а не результат.
 !_b  больше и удачи
С сига ушел на Етрак 8) у каждого из них свой козырь, козырь ТРАКА- глубина и конечно стабильная работа головы, у СИГА работа на железе будет поживей ИМХО,,,,Сиг -достойный прибор по разделению целей в полевых тестах себя показал получше терочки .С сигом мы поняли "друг друга" через пол года,( по началу "глючить стал" -дык в АКА сняли ему голову почистили= очень пыль не любит= затем ему голову хорошо укутал и под защиту!) далее пошла накрутка мощи+5 см , выбросил защиту катухи +2-3  см к глубине и тд.  В итоге ловил и чешую мелкую и рыбку крупную,,,,а в истории отчетов посмотрите!!!!С "траком" мы пока  еще приглядываемся друг к другу=хочется понять девайс,почувствовать(а на это надо времечко) но уже  начал радовать находками на месте выбитых полей)).

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #124 : 10 Июля 2012, 15:38:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Добрый всем день!
Более полугода определялся с выбором МД, в результате немногим более месяца назад приобрел себе АКА Сигнум MFT 7272М.
Очень ждал когда можно будет выйти в поле и потестировать данный прибор. И тут перед запланированным днем у моего сенсея мотор сдал и его положили в кардиологию  , делать нечего и пришлось осваивать прибор самостоятельно.
15.04 выехал я на небольшой пляжик, т.к. поля были еще некопаемы. Когда приехал на место немного расстроился, весь пляжик оказался свеже перекопанный. Но все равно решил походить по нему. Отбалансировался, включил третью программу и пошел. Копал все сигналы, т.к. знакомился с прибором, но примерно через два часа уже безошибочно определял гвозди (которых почему то было в избытке), пробки (при этом по типу), просто кусочки металла, проволоку, монеты и т.д. В результате насобирал мелочи современной рублей на 150 и один серебрянный медальон "Аля 90-е" поднял. Прибор очень понравился, особенно глубина поиска, т.к. практически все полезные предметы были подняты мною примерно  с двух штыков.
Да, забыл добавить, до этого никогда и никакой МД даже в руках не держал!
Не реклама, просто делюсь со всеми своей радостью и впечатлениями!
Всем удачи и побольше хороших находок под катушку! 
(извеняюсь за повтор своего поста во второй теме)
       Полностью с обой согласен.После первого копа правая рука буквально отваливалась с непривычки. Ещё пару выездов и всё нормально. Только разобраться доконца  ни как не могу.
В чем конкретно разобраться не можешь?
Как правильно делать балансировку на грунт ?
по балансировке есть тема, но повторюсь- ходил всегда на ручной балансировке=аппарат так лучше цепляет и не отстраивается от твоих ботинок (с клепками). ТОГДА  на каждом поле отстраиваться  от грунта приходится....нажимаешь кнопку и прибор вверх ,затем плавно вниз до уровня15 см над грунтом....добиваешся чтобы" линия грунта" на мониторе стала ровной ...сигнал,фиксация и вперед !_b

Оффлайн homyak

  • дикое поле
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 61
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #125 : 14 Июля 2012, 19:19:45 »
Глюк!
Поиск это маленькая жизнь!

Оффлайн homyak

  • дикое поле
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 61
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #126 : 14 Июля 2012, 19:36:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
    С приборами фирмы АКА отходил 4 сезона. Сначала был КОНДОР. Теперь хожу с СИГОМ 7272. Приборами доволен, особенно СИГОМ. Даст фору всем этим хвалёным иностранцам. Знаю кучу народа ходивших с крутыми иномарками и все они кричали что АКА это "жигули" и извиняюсь "говно". Но все они перешли почемуто на СИГИ и приборы очень хвалят. И не знаю ни одного который с СИГА перепрыгнул на иномарку.  Да у любого прибора есть свои недостатки и АКА не исключение, но в поле мой СИГ творит чудеса заставляя конкурентов-поисковиков от зависти кусать локти. ПРОВЕРЕНО МНОГОКРАТНО!!!!!
    Так что делайте выводы коллеги. ВСЕМ УДАЧИ В ПОИСКЕ И  !_b !_b !_b

С приборами ака отходил четыре сезона, сначала был Кондор 72 52, затем Сиг, перешел на иностранцев, и теперь вспоминаю о ломающихся, и слепых на мусорках ака, как о чем то нехорошем, так что не надо, ля!ля! ;D

Я не знаю как вы ходили с этими приборами и какие настройки при этом использовали  ^-^ но во первых ищет не прибор а оператор а прибор только помогает, во вторых за 4 сезона у меня сломался только конструктив на КОНДОРЕ но мне его немедля поменяли на новый,в третьих голову закрыл чехлом и ни вода ни пыль туда не попадает, в четвёртых даже на мусоре поднимаю больше коллег  :) ,в пятых с иномарками ходить проще но поднимают они всё равно меньше :'( из всего выше сказанного делаю вывод что вам важнее комфорт поиска а не результат.
 !_b  больше и удачи
Да как ходил, зимы у нас мягкие, и я не копарь выходного дня, нормально хаживал !_b ;D и не пишите что иномарки поднимают меньше, что за хрень!? как дети малые, или первый выход на коп,? ;D делает он выводы, хе!хе!-o- ;D  Попробуйте что либо другое, тогда сможете сравнивать -o- особенно рекомендую аналоги вы будете удивлены когда пойдете по своим же следам ;D присмотритесь к приборам,, ХР,,   _!
Поиск это маленькая жизнь!

Оффлайн Г.Е.С.

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • АКА Сигнум MFT 7272М
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #127 : 20 Сентября 2012, 14:07:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Добрый всем день!
Более полугода определялся с выбором МД, в результате немногим более месяца назад приобрел себе АКА Сигнум MFT 7272М.
Очень ждал когда можно будет выйти в поле и потестировать данный прибор. И тут перед запланированным днем у моего сенсея мотор сдал и его положили в кардиологию  , делать нечего и пришлось осваивать прибор самостоятельно.
15.04 выехал я на небольшой пляжик, т.к. поля были еще некопаемы. Когда приехал на место немного расстроился, весь пляжик оказался свеже перекопанный. Но все равно решил походить по нему. Отбалансировался, включил третью программу и пошел. Копал все сигналы, т.к. знакомился с прибором, но примерно через два часа уже безошибочно определял гвозди (которых почему то было в избытке), пробки (при этом по типу), просто кусочки металла, проволоку, монеты и т.д. В результате насобирал мелочи современной рублей на 150 и один серебрянный медальон "Аля 90-е" поднял. Прибор очень понравился, особенно глубина поиска, т.к. практически все полезные предметы были подняты мною примерно  с двух штыков.
Да, забыл добавить, до этого никогда и никакой МД даже в руках не держал!
Не реклама, просто делюсь со всеми своей радостью и впечатлениями!
Всем удачи и побольше хороших находок под катушку! 
(извеняюсь за повтор своего поста во второй теме)

Приветствую всех!
Отходил с прибором почти сезон, и кратко делюсь впечатлениями:
1. Прибором остался доволен по настоящее время - менять не собираюсь!
2. Был один глюк - начал пищать "как скаженный" (конфликтовал с другими, под проводами (ЛЭП), не мог отбалансироваться). Решение подсказал комрад, все оказалось очень просто - в разъеме головы прибора имеются штырьки, в каждый из них разделен на две части, сделал тонким ножом зазор побольше и глюк исчез!!!
3. Глубина обнаружения превосходит все другие приборы, проверено!!!! Ходили по небольшому участку скошенного поля: Е-трек, два Сига СФТ, Терка 505 и я с МФТ. Вначале поднял 5 коп Е-2, далее 5 коп П-1, комрад с СФТ 5 коп (кольцевик!), далее тишина, но включив турбину поднял еще пять монет!!! а у других членов "забега" находок больше не было. Думаю это показатель. Добавлю, я был самым молодым копателем, у остальных минимум по пять сезонов.
4. Работаю на стандартных программах, в основном на "3", если есть сомнения включаю "4" - с турбиной.
5. Годограф очень радует, медь определяет на все 100%. Серебро, если глубокое - бьет в  пробку, но монетный звук ни с чем не спутаешь!
С уважением ко всем, успеха и побольше достойных находок под катушку!
Лучше хоть что-то, чем совсем ничего!!!

Оффлайн Fomicheff

  • Ищите и обрящете....
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • «Сигнум» MFT 7272М + УАЗ "Патриот"
    • Просмотр профиля
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #128 : 25 Октября 2012, 11:34:10 »
Привет всем! Являюсь обладателем "ПИЛИГРИМ 7246F" 4 года.. Хочу приобрести "СИГНУМ" MFT 7272М.. Вопрос про модернизацию этого прибора (Сигнум)..... изменилось что-то в нем с начала выпуска в лучшую сторону (прошивка или в конструкции)... Потому что смущают цены, у  дилеров дешевле чем в офисе АКА.. Либо это ценовая политика, либо приборы в чем то отличаются? Подскажите где лучше покупать, так сказать "свежие приборы" у АКА в офисе или подешевле у дилеров (разница до 1500 руб.)?

Оффлайн Vvs52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #129 : 19 Ноября 2012, 22:50:42 »
 :)

Оффлайн витёк27

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Ха
    • Просмотр профиля
  • регион: Хабаровск
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #130 : 16 Декабря 2012, 13:51:38 »
Всем привет!
На форуме не был почти 6 месяцев. Тема про СИГ очень актуальна. 1 сезон отходил с Сорексом 7280М 1.09м +10" 7кГц. На второй сезон прописали 1.10е+катушку 15" 3кГц. Находки были и очень даже не плохие. В сентябре 2012 г решил купить СИГа МФТ. Много ситал отзывов по СИГ МФТ - ну думал прибор "космас" по настройкам и в работе. А когда первый раз попробовал да ещё  и с наушниками- ничего страшного. Всё понятно. Да и находки были, даже после Е-трака. Да и глубина радует. Есть вещи поднятые с 2-х штыков фискаря. Хоть многие и не верят. Жаль сезон  у нас закончился в ночале ноября. Места у нас чистые. На следующий год хочу 18"-2,2 кГц. Всем удачи и хооших находок. -o-
Кто теряет, а кто то находит!!!

Оффлайн БорисКасаткин

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Самара
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #131 : 29 Января 2013, 17:41:21 »
Вот, здесь Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите можно сравнить металлоискатели с другими моделями и фирмами...просто щелкаете на определенную модель, вверху щелкаем "сравнить", далее вам выдается список всех моделей.

Оффлайн bauer86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #132 : 12 Апреля 2013, 10:46:40 »
Была у меня Терка 705 и СЕшка и Гаретт 2500, потом купил сигнум 7272м SFT. Так вот он лучше всех перечисленных ранее девайсов. В новый сезон вхожу с MFT по воздуху чешую ловит на 7-8 см. дальше чем SFT.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #133 : 12 Апреля 2013, 11:06:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот, здесь Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите можно сравнить металлоискатели с другими моделями и фирмами...просто щелкаете на определенную модель, вверху щелкаем "сравнить", далее вам выдается список всех моделей.
В прошлом году ходил с 7252м  позади терки - подобрал за ним 7  монет - может он так а может я просто настроился - больше сравнений не было - а то что пишут или показывают
еще раз выкопали на 50 см медную цепочку - товарищ просто в шоке был - меня прибор радует -   -o- есть косяки при перегрузе может заклинить сигнал и в постоянку орать - поменял колонку просто умерла - но это мелочь 75 руб. заливало дождем  переднюю панель - пришлось залить силиконовым герметиком - собираюсь брать 7272 - мфт  -o- а так за 3 сезона на АКА настроился  :)
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн КотДаВинчи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Счастливчик!)
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #134 : 12 Апреля 2013, 11:35:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Потому что смущают цены, у  дилеров дешевле чем в офисе АКА.. Либо это ценовая политика, либо приборы в чем то отличаются? Подскажите где лучше покупать, так сказать "свежие приборы" у АКА в офисе или подешевле у дилеров (разница до 1500 руб.)?
Причина разницы в цене - ценовая политика, производитель не имеет дефицита в покупателях и прадоет по максимуму. Диллерам сложнее и они падают в цене в рекомендованных(производителем) рамках. В прошлом году, весной, купил 7272м МФТ, брал у диллера - дешевле на 2000. На текущий момент прошивка все таже - 1,00с. Но можно взять с другой штангой - или металическая, или S-образная. Ну и новые катушки - трех частотные, но на них очередь))
Прибором доволен за сезон почти освоился, но еще есть куда "рости"!))
Опечаливает, что компания АКА вааще не парится по поводу инструкции или каких либо пояснений по настройкам - все приходится искать на форумах! Позвонил как то с вопросом в АКА, по поводу настроек, ответ был следующий: "Читайте инструкцию! Если не понятно - ищете в инете - на форумах все есть!"  :-D :-D :-D Разговаривал с мужчиной каким-то :-D Ну а в остальном - ГУД! _!