Монетонос
   

*             Наша галерея

варяг и кореец

Просмотров: 3380
Автор: mazzaxaka
перстень

Просмотров: 5168
Автор: dan8081
Сезон 2010г.

Просмотров: 6033
Автор: Sarmat-Stalingrad
мои находки

Просмотров: 4570
Автор: S70
......

Просмотров: 1743
Автор: Красный Командир
пряжка

Просмотров: 3683
Автор: sswwed
Вид сверху

Просмотров: 4405
Автор: Ma_ri_na

Автор Тема: АКА Сигнум у кого какой опыт?  (Прочитано 73231 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SlotSKS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 7270
    • Просмотр профиля
  • регион: Таврическая губерния
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #45 : 24 Января 2010, 19:12:22 »
 7270 После сезона изнутри на экране села пыль и уже плоховато водно годограф особенно при солнечной погоде  :(. Может у кого было такое?? :o
Кто куда,а я на КОП!!!

Оффлайн Acket

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 812
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #46 : 25 Января 2010, 10:52:38 »
У меня вообще иголки сосновые туда попадали) Но пылесос дома есть? На выдув и все как новое. Да, еще сразу наклеил на экран защитную пленку (от КПК осталась) и можно смело грязь возить перчаткой.

Оффлайн SlotSKS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 7270
    • Просмотр профиля
  • регион: Таврическая губерния
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #47 : 25 Января 2010, 22:57:46 »
Спасибо, попробую _! _V АА то впадлу пломбу заводскую вскрывать ???
Кто куда,а я на КОП!!!

Оффлайн emissar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • emissar
    • Просмотр профиля
  • регион: Ульяновская область
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #48 : 26 Января 2010, 11:03:56 »
я понимаю что пыль она и в Африке пыль,она сволочь в любую электронику залезет в комп,и тд,как мд по свойствам и качествам! у кого сигнум7272
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн velels

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #49 : 26 Января 2010, 13:42:11 »
У меня не лезет никакая пыль.  :-[
Купил в АКА чехол кожаный на электронный блок за 600 рублев,налезает очень плотно и застегивается на молнии.
От дождя и пыли _!
Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт.

Оффлайн Acket

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 812
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #50 : 27 Января 2010, 11:17:38 »
Чехол конечно хорошо, но ехать в мосву за ним накладно) А вы вот еще подумайте как сосновая иголка (4 см динной могла попасть под экран)? В корпусе отверстит таких нет) Вход в блок только один - через рукоятку. Её советуют забить поролоном и т.п., но без вскрытия корпуса (пломбы) это (имхо) не получится. Так, что лежит мне путь неблизкий на новые квартиры фирмы "АКА" с целью "пропатчиться и проапгрейдится")

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #51 : 27 Января 2010, 11:42:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Чехол конечно хорошо, но ехать в мосву за ним накладно) А вы вот еще подумайте как сосновая иголка (4 см динной могла попасть под экран)? В корпусе отверстит таких нет) Вход в блок только один - через рукоятку. Её советуют забить поролоном и т.п., но без вскрытия корпуса (пломбы) это (имхо) не получится. Так, что лежит мне путь неблизкий на новые квартиры фирмы "АКА" с целью "пропатчиться и проапгрейдится")

На рукоятке, слева и справа два винтика, отверни их и корпус блока вынется, забей поролоном.
Пломбы не нарушишь  :)
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн SlotSKS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 7270
    • Просмотр профиля
  • регион: Таврическая губерния
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #52 : 27 Января 2010, 22:21:30 »
Идея разработки алгоритма работы Сигнума вешь достойная, :D а вот такие мелочи как эта пыль- портят всю картину. :( Могли бы и над корпусом поработать )Ведь можем, если захочем.Например взять какой-нибудь военный приборчик-так там  есть и резина между половинками корпуса и специальные уплотнители  тоесть почти герметично  ;D ;D.
Кто куда,а я на КОП!!!

Оффлайн Алексей.

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург/Полоцк
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #53 : 28 Января 2010, 20:23:50 »
Сигнум - потомок кондора 7252... только немного модернизирован...

Оффлайн SlotSKS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 7270
    • Просмотр профиля
  • регион: Таврическая губерния
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #54 : 30 Января 2010, 19:58:53 »
Сами Акашники говорят, что ЭТО АБСОЛЮТНО НОВЙ ПРИБОР И НИЧЕГО ОБЩЕГО С ПРЕДЫДУЩИМ МОДЕЛЯМИ НЕ ИМЕЕТ.И поэтому с ним лучше !_b !_b !_b
Кто куда,а я на КОП!!!

Оффлайн ниф ниф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: из тьмы и смока Московских пробок
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #55 : 03 Февраля 2010, 01:26:00 »
прибор ака спасет пищевая пленка. ;)

Оффлайн Владимир Д.

  • капай!!
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва - Можайскъ
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #56 : 03 Февраля 2010, 14:36:08 »
Ну вообще то на них чехлы продаются

Оффлайн SlotSKS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 7270
    • Просмотр профиля
  • регион: Таврическая губерния
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #57 : 11 Февраля 2010, 22:47:16 »
Почистиь удалось, но с большим трудом :P :P Пломбу не вскрывал,а открутил два самореза длинных и почистил экран тонкой тряпочкой на леске, а то там нет места совсем и :'( продул пылесосом _! _! _! Теперь как новый ;D ;D ;
Кто куда,а я на КОП!!!

Оффлайн Владимир 22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Алтай
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #58 : 22 Февраля 2010, 21:33:26 »
Вот цитата с обсуждения на одном из форумов, помоему от "Землеройк", для себя скидывал а ссылку не сохранил.

Основной недостаток конструктива Сига, это абсолютная влагопроницаемость блока. Дождь с передней панели течёт внутрь блока через паз. Очень советую "экстремалам":
1. Разобрать блок, побрызгать плату влаговытесняющим спреем для электроники "контакт". (на всякий случай, залачка плат очень хорошая)
2. Заткнуть отверстие рукоятки изнутри блока куском пенопласта, сверху залить герметиком (случался у пользователей залив водой электроники сквозь штангу, при поднятии прибора катушкой вверх в дождь)
3. В первых выпусках приборов, динамик не был приклеен по всему периметру, и дождь мог проникать через него. Если у вас такой, проклейте. Самому динамику вода пох, он пластиковый и абсолютно герметичный.
4. Посадить переднюю панель на герметик полностью по всему периметру, заднюю по нижней и боковым кромкам (верх для вентиляции).
5. Перед закрытием киньте в блок пару пакетиков селикогеля, против запотевания, крышку по периметру тоже на герметик.

И можете смело работать под проливным дождём. За такую "доработку" АКАвцы дали обещание гарантии не лишать. Только не ковыряйтесь в самой электронике.

Оффлайн ниф ниф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: из тьмы и смока Московских пробок
Re: АКА Сигнум у кого какой опыт?
« Ответ #59 : 23 Февраля 2010, 02:14:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот цитата с обсуждения на одном из форумов, помоему от "Землеройк", для себя скидывал а ссылку не сохранил.

Основной недостаток конструктива Сига, это абсолютная влагопроницаемость блока. Дождь с передней панели течёт внутрь блока через паз. Очень советую "экстремалам":
1. Разобрать блок, побрызгать плату влаговытесняющим спреем для электроники "контакт". (на всякий случай, залачка плат очень хорошая)
2. Заткнуть отверстие рукоятки изнутри блока куском пенопласта, сверху залить герметиком (случался у пользователей залив водой электроники сквозь штангу, при поднятии прибора катушкой вверх в дождь)
3. В первых выпусках приборов, динамик не был приклеен по всему периметру, и дождь мог проникать через него. Если у вас такой, проклейте. Самому динамику вода пох, он пластиковый и абсолютно герметичный.
4. Посадить переднюю панель на герметик полностью по всему периметру, заднюю по нижней и боковым кромкам (верх для вентиляции).
5. Перед закрытием киньте в блок пару пакетиков селикогеля, против запотевания, крышку по периметру тоже на герметик.

И можете смело работать под проливным дождём. За такую "доработку" АКАвцы дали обещание гарантии не лишать. Только не ковыряйтесь в самой электронике.

Или добавить 3 тыра и купить нормальную иномарку.Не такая она и дешевая продукция фирмы ака.Когда у меня был кондор 3 я его дорабатывал напильником и матом.Постоянно что то откручивалось,потело,перипрашивалось .