Монетонос
   

*             Наша галерея

Империя 2

Просмотров: 5295
Автор: Wolf09
Довмонт

Просмотров: 4134
Автор: dan8081
Купидон

Просмотров: 2767
Автор: dan8081
природа!!!!

Просмотров: 2388
Автор: денис1235
Отдых копаря

Просмотров: 7598
Автор: Гурыч
крестики серебро

Просмотров: 1529
Автор: vityaz
Вахта 2015

Просмотров: 2054
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Последний коп,а может и не последний 27,11,10 г......))  (Прочитано 8748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн костэн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянская.
Прекрасный рассказ. Хотя я не так выражаюсь. Приключения интересные, так точнее будет. на 12 шке, в такую авантюру, вы экстремалы. Я по натуре тоже таков, а может проскочит. Только закон, о прямой и кривой между двумя точками часто не работает.+1

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня в этом году,два раза ремень ГРМ рвало,по 13 штук отдавал,за каждый ремонт с запчастями.Какие не покупай запчасти,дорогие,не дорогие,ситуация всегда одна,всё гавно.Если ещё раз порвёт,я переделаю движок в 1.6,и пофиг на всё будет.  :P
клапана гнуло?
первый раз 8 загнуло,на второй все 16 клапанов  :'(
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн Меченный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 19
  • Второго завоза не будет.
    • Просмотр профиля
  • регион: МСК
Ездил копать на 307-ом пыжике,как вспоминаю, так вдрагиваю. Переодически оставлял на дороге части защиты двигателя.
Парни молодцы _!

Оффлайн олегасс

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ВЛАДИМИР
читал с удовольствием!!
молодцы!
успехов вам! _! _! _! _! _!
где зарыто золото?

Оффлайн Alekss58

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
100р. трактористу маловато! Ведь он вас почти от смерти спас. Судя по рассказу его там не должно было быть. Помолитесь за него.

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Собрались как всегда с утра,поехали с напарником,заранее не готовились,так как решили ехать в обычный песочный грунт,всё равно куда,лишь бы копануть в последний денёк перед похолоданием.
Первая деревня нас не порадовала,обломок колокольчика у напарника,у меня половина раздробленной бывшей монеты,и по совдеповской монетке.
Следующая деревня была неподалёку,в 5 км,через лес,проехали половину пути по лесной дороге и встретили глубоченную лужу,через которую я стреманулся ехать,было решено ехать обратно и искать более нормальный вариант.
Следущий вариант был в 15 км от первой деревни,из них 7 км через лес   :o
Эти 7 км мы преодолели с горем пополам,потом глянув на карты,оказывается можно было проехать в 2 раза короче   :(  ,но решили просто потом выехать из этих ебуней данным образом.
Расчехлились.
Я как то сразу понял,что это наша конечная точка,песочек,прекрасные поляны,старая деревня.Начали поиск.
Первый выскочил катин пятак -это у меня.Напарнику повезло поменьше,снова совдеп 3 копейки,какого-то там 40-го года,но потихоньку монеты в карманах у каждого стали прибавляться.
Это были и колечки и крестики,кстати нашли крестик,выставлю в оценку,такого исполнения не разу не видел,хоть он внешне и не старый,18-19 век имхо.
  Весьма рад за вас ,что выбрались! знаком с такой ситуацией непонаслышке

Оффлайн Rush

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Серентей
А если кому интересно, я тоже могу поведать геморройную историю, правда она приключилась год назад. Ну что, рассказывать?

Оффлайн димаh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 83
  • Деньгами надо управлять, а не служить им.
    • Просмотр профиля
  • регион: Калуга
да :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Оффлайн Rush

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Серентей
Дело было в десятых числах октября прошлого года поехал на реку Волгу с лодкой один. Вообще с компанией редко езжу. Задачу перед собой поставил прошерстить пару островов посередине реки. Добрался и начал работать благополучно, ничто не предвещало того, что этот день запомню надолго. Погода была не айс, но работать можно, несмотря на ветер, волны и в общем-то холодный день (градусов 10-12). Ночью температура падала до 4-5 градусов и вода уже была холодная. Так вот хожу себе по острову, лодка подвытащена на берег, получаю кайф от поиска. И вот в какой-то момент замечаю, что моя лодка ожила и начинает самостоятельный дрейф от острова.
 Ситуация, как в анекдоте, хочется и смеяться, и плакать. Вот так выкарячиваются боком идиотские ошибки, типа небрежного закрепления якорного троса и ненадежного узла. Уровень воды чуть приподнялся, лодка поплыла, небрежный узел развязался. Пристал с подветренной стороны, естественно, она поплыла от острова. В момент, когда я это увидел, до лодки было метров 20, лодка отчалила уже метра на 3. Вся картинка стоит как сейчас перед глазами. Лодка с мотором, с барахлом, с ружьем,с документами и деньгами. Бросаю прибор с лопатой, бегом к лодке. На ногах болотные сапоги , на плечах куртка. Подбежал, лодка уже в пяти метрах. Ну, думаю, успею поймать, бросаюсь в воду, я по пояс- до лодки метра 3, она плывет,вода по грудь - ну, последнее усилие и ухвачу.
Скидываю в воде сапоги и куртку, остаюсь в камуфляже, поплыл. До лодки 1-1.5 метра. В запале и на адреналине голова плохо работает. Очень часто в таких ситуациях человек ведет себя как последний идиот. Скорости отплытия лодки и моя скорость оказались равны, ну не чемпион я по плаванию.Все же пытался ее догнать.
А дальше получилось совсем плохо!
Как только лодка и я рядом отплыли метров на 20-30 от берега, попали в зону действия довольно сильного ветра и волн. Короче, лодка встала бортом к ветру, и рванула на противоположный берег. До него было метров 200-250. Понял я, что мне ее не догнать, разворачиваюсь на остров, до него уже метров 40. И вот тут меня проняло!. Вода очень холодная, до берега уже не близко. Поплыл - гребу, гребу, а все стою на одном месте. Ветер, течение и волны сносят от острова. Прилагаю максимум усилий - ни фига, только на секунду перестаешь бороться - сносит обратно.
В этот момент перестал думать о лодке, появился такой страх, что на секунду жарко стало. Понял, что на остров не выбраться, единственный выход - плыть на противоположный берег по ветру. Е-мое, 200-250 метров холодной воды в октябре, вот так съездил за какаликами, Робинзон долбанный!
Вслух прошу Святого Николая и Богородицу о помощи, на всю реку ору помогите! Да нет никого, октябрь уже, правда на том берегу палатки, думаю, может услышат. Боялся больше всего, что ноги сведет и все - амба. Вот так и плыл, вслух кричал Святым Заступникам, чтобы помогли. Плыл изо всех сил, понимая, что времени на форсирование у меня немного. Ну в общем доплыл. Когда коснулся ногами дна, понял, что спасен. Добрел до лодки, привязал ее как следует и пошел к мужикам к тем палаткам, что видел когда плыл. Рассказал им, что стряслось, попросил выпить. Налили целый стакан, выпил словно воду. Однако согрев пошел! Вернулся к лодке, отжал одежду, переоделся в сухое белье, сплавал на лодке за оставленными прибором и лопатой на остров. Вечером сгонял в магазин за фуфырем и нажрался.
Теперь, бывая в храме, всегда ставлю свечу Николаю Угоднику, Богородице.
Так вот копари, чуть не утонул из-за мелочи. Что стоило нормально привязать веревку. Вода глупостей и небрежностей не прощает!
Кому-то история может показаться фантистичной, но это было.       


Оффлайн Rush

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Серентей
Еще добавлю - самые лучшие из найденных иконок Богородица и Николай

Оффлайн костэн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянская.
Не один наверное Вы такой. Это у нас в крови. Создавать себе трудности, а потом их героически преодолевать. Казалось бы плохо завязанный узел, а все могло закончиться трагически. Значит не Ваш день, и Вера помогла.+1

Оффлайн avgust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
  • Раньше копать начнешь-больше шансов
    • Просмотр профиля
  • регион: Одинцово
Самое главное в этой ситуации что принял правильное решение _! _! _!,а иначе как Робинзон оказался бы до весны на острове :(