Монетонос
   

*             Наша галерея

Знаменитая Линия Моннергейма !

Просмотров: 1975
Автор: lovat
krest

Просмотров: 2904
Автор: грейдер
Лужский район

Просмотров: 3834
Автор: Светик
зажигалка?

Просмотров: 4542
Автор: gribosnik
Посеребрённая пуговица

Просмотров: 7841
Автор: rirosrob
Денга Псковская

Просмотров: 5462
Автор: Валентин
Остатки с Поля чудес

Просмотров: 3943
Автор: gans74

Голосование

Как Вы считаете, охота это-

Промысел
13 (23.6%)
Спорт
5 (9.1%)
Приятное время препровождение
14 (25.5%)
Другое
23 (41.8%)

Проголосовало пользователей: 55

Голосование закончилось: 23 Ноября 2010, 00:55:57

Автор Тема: Настоящая охота  (Прочитано 8584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Настоящая охота
« Ответ #30 : 18 Ноября 2010, 22:40:24 »
Я нетрус но я боюсь ;D ;DБоюсь вдруг вы промахнетесь,а я плохо бегаю ;D ;D ;D

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Настоящая охота
« Ответ #31 : 18 Ноября 2010, 22:44:05 »
Но если серьезно говорят сом может утащить человека в воде.Да и зачем в лесу ТАКАЯ дурмашина 400-600кг мы там тоже ходим.

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Re: Настоящая охота
« Ответ #32 : 18 Ноября 2010, 22:49:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да не -это меня злит :-[ и мясо вкусное и хобби понимаю, но есть одно но!!!! зачем убивать медведя ради одной отбивной???  Зачем кабан в 400 кг??? Зачем сом в 85 кг??? Не для еды -это :( Люди себе трофеи набивают......а это не правильно! ИМХО.


А почему Вы думаете, что тушку в 400 кг, нужно всю себе в морозилку запихать? Ведь есть родственники, друзья. И ты, и они мясо положат в морозилку, и со временем оно уйдет.
И по Вашему с рогатиной идти на охоту, это равные условия? Равные- это с голыми руками, тогда уж. Но это не охота тогда, а самоубийство. По Вашему, все, что добывается, как будто на помойку выкидывается. Вот если было бы так, то и разговор иной был.
И кабанов нужно отстреливать умеренно, а не всех поголовно. Зачем в крайности кидаться?
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн KorsaryM

  • Я добрый, но вредный :o)
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • коллекционирую "трупики" монет
    • Просмотр профиля
  • регион: С.Пб.
Re: Настоящая охота
« Ответ #33 : 19 Ноября 2010, 01:15:25 »
Просто мой рассказ. А выводы каждый сделает сам.

           “Случай из жизни, произошедший со мной несколько лет назад”.

                                                                             Памяти Бати посвящается.

                                       Часть I (Приезд)

"Всё надоело, устал! Неделю меня в городе не будет". Сказал я поздним вечером своим в офисе. Вышел, сел в машину и поехал в направлении Пскова. Как обычно по осени я уезжал на неделю в любимую деревню. Подальше от скучного осеннего городского пейзажа на необъятные просторы Псковской области. Чем дальше я отъезжал от города, тем лучше становилось моё настроение. Люблю ночную трассу, есть в ней что то завораживающее. Около шести утра я уже въезжал в ворота знакомого домика на хуторе. В окнах столовой горел не яркий свет. Хорошо, уже встали, будить не придётся, промелькнула в голове мысль. Во дворе залаяли собаки. Но их насторожённый лай быстро сменился на радостное повизгивание. Своих друзей Валю и Лёху я застал за утренним чаем. Встреча была бурной и радостной. "Вот здорово, что ты именно сегодня приехал, значит съездим вместе в райцентр на рынок. Тогда завтра я отпущу Лёху с тобой на целый день на рыбалку". Без умолку трещала Валюха, подливая мне в чашку парное молоко. Лёха, жуя бутерброд, с серьёзным лицом разбирал привезённые ему в подарок рыболовные снасти.
……………………………………………………………………………………………………………………
...
Вечерело. Мы уже давно вернулись с рынка и даже успели сьесть шашлыки. Я сидел с сигаретой у печки, слегка осоловевший от съеденного и выпитого, и смотрел на прыгающие по поленьям языки огня. До чего же хорошо, тепло, уютно и так блаженно, вот он момент счастья, ради которого стоило ночью сорваться из города и унестись за пятьсот километров. Рядом подсел Лёха и завел разговор про завтрашнюю рыбалку. Со двора в дом пришла Валюха. "Эй полуношники, вы спать собираетесь? Я уже и скотину накормила и убралась у коров и двор заперла, а вы всё сидите. Наговорится не успели? Завтра наговоритесь ещё". "Валь, так десятый час только". "Всё Лёха, заканчивай про свою рыбу, Димка всю предыдущую ночь не спал, смотри уже от твоих разговоров сейчас сидя заснёт". Я пытался возражать, но делал это как то слабо и быстренько был отправлен спать в маленькую комнатку на свой любимый диванчик.

                                       Часть II (Волки)

Я даже не понял, что меня разбудило. Но ощущение тревоги усиливалось. За окном темно, хоть глаз коли. Я прислушался. Очень жалобно повизгивали собаки. На крыльце слышалась какая то тихая возня и поскуливание. Я весь обратился в слух. В доме стояла гробовая тишина, значит Валя с Лёхой спят. Что же тогда происходит во дворе? Я никогда раньше не слышал что бы собаки так жалостливо скулили. Аккуратно поднялся с дивана и на цыпочках, что бы не скрипеть половицами стал пробираться в полной темноте к входной двери. По пути захватил свою куртку и сигареты. Стараясь не греметь запором отпер дверь в сени. Вышел, включил в предбаннике маленький свет и снова прислушался. Собачий визг уже чётко и достаточно громко доносился прямо с крыльца из-за двери. Я отпер дверь на улицу и чуть не был сбит с ног сворой дворовых собак и собачек. Они явно претендовали на всю территорию предбанника. Я посмотрел на них, они на меня. "Ну всё, мы все здесь, чего же ты ждёшь, запирай дверь", читалось в их глазах. Такое поведение собак я видел впервые. Я так же как и они чувствовал всем телом опасность, но не понимал откуда она исходит. Всё таки своей вознёй в предбаннике мы разбудили хозяев. Из двери дома высунулась взлохмаченная голова Лёхи. "Дим, ты чего? А они все чего здесь делают?" Кивком Лёха показал на собак. "И вообще сколько сейчас времени? У тебя курево с собой есть?" Из Лёхи сыпались вопросы, как из рога изобилия. Ответов похоже он и не ждал. Я протянул ему сигареты и взглянул на часы. Почти четыре утра. Самое разбойничье время, механически отметил я про себя. И тут же по спине пробежал озноб. Я понял истинную причину своего пробуждения. С улицы из-за раскрытой двери громко и чётко мы услышали вой. Вой волка. И не одного, так могла выть только стая.

Продолжение следует ...

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Настоящая охота
« Ответ #34 : 21 Ноября 2010, 02:43:01 »
Слезла в свое время облезлая мартышка с дерева, и возомнила себя венцом природы, а ведь более агрессивного животного, чем человек, нет в природе.Трофейная охота, на мой взгляд, это как раз одно из проявлений этой агрессии. Понятно, что когда людям было нечего жрать, они шли охотиться.Но сейчас- это просто желание убить, и ничего более.И все эти разговоры, о том, что природе очень плохо, если человек не охотится- это попытка самооправдания. А привело это к тотальному исчезновению огромного числа видов в наших лесах. А если какой то вид вдруг начал чувствовать себя чуть лучше, то его конечно надо додавить, а то иш какой большой, да еще и копает. Пока человек будет хотеть убивать, он так и останется дикарем, да еще и вооруженным по последнему слову.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Настоящая охота
« Ответ #35 : 22 Ноября 2010, 12:43:28 »
 ;D

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: Настоящая охота
« Ответ #36 : 22 Ноября 2010, 19:10:18 »
...товарищ прапорщик, медведь хитрый и опасный зверь... (с) ДМБ   :P

Я когда на медведя наткнулся в упор, то почему-то сразу решил, что не надо притворяться мертвым, а лучше сваливать. И видимо верно тогда решил на опоре отсидеться, а то вот как оно михалыч бывает ;D

Оффлайн mnii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • регион: Минск
Re: Настоящая охота
« Ответ #37 : 26 Ноября 2010, 13:47:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


           “Случай из жизни, произошедший со мной несколько лет назад”.

                                                                             Памяти Бати посвящается.
Продолжение следует ...


Ждем ! Интересно ....
Больше копарь, чем нумизмат. Но частичку истории в коллекцию готов положить всегда.