Монетонос
   

*             Наша галерея

Слиточек

Просмотров: 3490
Автор: arhangelove
Эх,лето..

Просмотров: 7829
Автор: антон82
Лосенок

Просмотров: 3336
Автор: Каролина
9

Просмотров: 2296
Автор: грейдер
Псков

Просмотров: 3993
Автор: Koleso
Грозный

Просмотров: 2424
Автор: rirosrob

Автор Тема: Методы увеличения глубины. Нужен совет или дискуссия  (Прочитано 54622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Опа...... а ведь получилось как у вас и понятно почему не сразу вышло.... позже опишу.........
Verbum sat sapienti

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
тот кто собирал монеты и смеялся над нами убогими копающими всякую хрень(не будем показывать пальцем) ходил с маааленьким элипсом на высокочастотном приборе и собирал копейки павлика, кати, двушки сашины..... мы были с большими катушками и пройдя буквально по тому же месту где он казалось все собрал обнаружили сначала один а потом еще и еще пятаки кати.....но.....сигнал от них был как вы пишите как от г...вна.... однако у нас был хотя бы такой, у товарища вообще ноль....Вот.  !_b
..теоретик   !_b    , сколько раз говорить..я до того места с пятками не дошел!..оно было найденно между тем где я копал копейки Павлика и дорогой..от куда вы шли... -o-   , а мой элипс высокочастотный прекрасно видит пятаки ..но конечно хуже, чем большая "жопа"...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
тот кто собирал монеты и смеялся над нами убогими копающими всякую хрень(не будем показывать пальцем) ходил с маааленьким элипсом на высокочастотном приборе и собирал копейки павлика, кати, двушки сашины..... мы были с большими катушками и пройдя буквально по тому же месту где он казалось все собрал обнаружили сначала один а потом еще и еще пятаки кати.....но.....сигнал от них был как вы пишите как от г...вна.... однако у нас был хотя бы такой, у товарища вообще ноль....Вот.  !_b
..теоретик   !_b    , сколько раз говорить..я до того места с пятками не дошел!..оно было найденно между тем где я копал копейки Павлика и дорогой..от куда вы шли... -o-   , а мой элипс высокочастотный прекрасно видит пятаки ..но конечно хуже, чем большая "жопа"...
Практик.... расскажи как он(элипс) прекрано видел пятаки мне..... расскажи, а я послушаю... ага лучше покажи их даже...
И если ты туда не дошел, то почему ровно по борозде пятаковой - были ямки включая ту где я тебе сигнал отдал там деньга или полушка пашина была, но дело твое Серега... чего ты все упорствуешь... считаешь лучше все поле еще раз оббегать тупо, чем извилины напрячь не факт, что поможет, но почему не попробовать?

Оффтоп....

Злой ты какой-то стал.... женись уже...  :( ???

::  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  :: -  а вот это молодец , понравилось.. _!
в ответ Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите 
Verbum sat sapienti

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Вот Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите упаковал пятачечки :-[
Вот Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите тест №1
Verbum sat sapienti

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
А вот Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите - обратите внимание разница в том какой стороной стопка монет, если гуртом - сигнал нормальный, а если курицей...  увы..  :(


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   Теперь к первоначальной стопке пятаков примотано еще по 2 со стороны гурта монеты, т.е их 10шт,  а в мешке куча разных монет - советы, медь, серебро....

Мешок полюбому звенит как надо - не пройдешь. _!
Verbum sat sapienti

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
не злой я, а справедливый и за правду! :!)
не спорю что маленький высокочастотный элипс лучше ловит мелочь, там полушка пашина была..., но эт ведь и так понятно, пойду твои тесты смотреть...познавательные...спасибо за труды...
поедем когда-ниб на то поле...закопаю пятак..и покажу как его видит элипс...хотя правды ради..ни один пятак маленьким элипсом еще наден небыл ???.... вообщем док..вскрытие покажет...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
smer4 , какой катушкой тестил..и какое расстояние от катушки?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
smer4 , какой катушкой тестил..и какое расстояние от катушки?
11" расстояние до катушки не важно.... небольшое....  кругом помехи, чуйка внизу... интересно - смотри индикатор прибора
Verbum sat sapienti

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Опа...... а ведь получилось как у вас

Спасибо за то, что не поленились провести тест.
Сейчас поздно. Звук не могу включить, все спят. Завтра ещё раз всё просмотрю.

А я сделал тест с чешуйками, у меня их мало для теста, всего 5. Видео не сделал, нет смысла, потому что не слишком наглядно. Опишу на словах.
Батарея из 5 чешуек даёт сигнал такой же, как одна чешуйка и всё вблизи катушки. Масса 5 чешуек 1,75г. Затем взял Гривенник. Оказалось, что Гривенник даёт звук громче и дальше от катушки.

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Acket Ниразу он не чудо. Кстати скоро будет с чем сравнить - друг звонил Сорекс АКА купил. Катушка DD 260. Уже жаждет копа  :)
Про глубину - видит пятак катин за 50 см с таким невнятным, но сигналом. 70 см  - кучку пятаков 3-4 шт. Тут на форуме я по осени писал о релочке болотной - там такие дела были. Но! То что показывает прибор при этом (на 70см) ни в коем разе нельзя назвать устойчивым сигналом, который чем либо выделяется от случайных, фантомных. Т.е. ЗП мы занижаем донельзя, а чувствительность на максимум. Коп получается чуть отличается от лозоходства  ;D хотя результат есть.

Эх пятак СССР за 50 см по воздуху - вот это результат. И его достигают же люди при помощи самодельных приборов. ??? А например Кондор не увидит в нормальных условиях 5 копеек СССР по воздуху за 50см... А самоделкины и видео в сеть выкладывают-дразнят.... Обычные импульсники вроде, однако.... Хоть и без дискриминации но и фиг с ней при такой глубинности!

tlemsen а вы когда нибудь замечали что разнообразные кривые кусочки алюминиевой проволоки часто выдают интересные (до того как копнешь) сигналы? И как VDI зависит от степени причудливости куска проволоки?

Если я верно понимаю то уровень сигнала от цели определяет сила её поля которое создается за счет токов внутри цели при помещениии её в переменное поле катушки МД. При этом логично что от расположения и геометрической формы целей это поле будет зависеть. Вполне возможна ситуация когда поля от одной цели и другой будут друга ослаблять. Например посмотрим на ламповые усилители - силовой и выходной трансформаторы располагают перпендикулярно друг другу, чтобы нейтрализовать их влияние друг на друга. Почему бы и в грунте не иметь место подобному?

Оффлайн tlemsen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вполне возможна ситуация когда поля от одной цели и другой будут друга ослаблять. Например посмотрим на ламповые усилители - силовой и выходной трансформаторы располагают

Ну наконец-то. Один начал догадываться  :)
Я то сам суть этого явления знаю, но пока молчу. Не хочеццо быть одному в лагере.

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Ну как бы такими соображениями я объяснял сам себе причину того что сигналы от нескольких целей изменяются если катушкой махать под другим углом, не вдоль, а поперек участка..

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
::  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  :: -  а вот это молодец , понравилось.. _!
в ответ Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

извините за OFF..
Игорь, Питер уже не тот, присмотрись..здесь правдивее -  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
хотя все зависит от настроения и состояния души..и  личностного восприятия...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн mnii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • регион: Минск
Куда то от темы понесло .
Больше копарь, чем нумизмат. Но частичку истории в коллекцию готов положить всегда.

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Куда то от темы понесло .

Никуда не унесло, передохнули, отдышались и дальше  !_b
Verbum sat sapienti