Монетонос
   

*             Наша галерея

сезон 2012

Просмотров: 4601
Автор: rolan
2 рубля 1756 года Елизаветы

Просмотров: 472
Автор: dan8081
Серебро.

Просмотров: 2930
Автор: Viknor
Интересная пуговица

Просмотров: 1543
Автор: Yurец
паук

Просмотров: 2811
Автор: silwet
.

Просмотров: 8393
Автор: Красный Командир
Довмонт

Просмотров: 4154
Автор: dan8081

Автор Тема: Тяжелая монета  (Прочитано 4068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Тяжелая монета
« Ответ #15 : 20 Августа 2011, 10:09:16 »
для интереса перемерил по  6 монет- копеек Павла 1 и Николая 1-ни одной с одинаковым весом. у Павла от 7гр до11.97гр. у Николая от 7.47гр до 13.33гр.при такой   манипуляции веса можно было или разорится или стать (миллионером).

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тяжелая монета
« Ответ #16 : 20 Августа 2011, 10:34:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
тоже интересовался весом монет. почему он не выдерживался. и хотя обьясняли мне появление тяжелых монет -для уравновешивания всей партии-до меня все равно не доходит. значит из пуда меди можно было при желании начеканить любое количество монет? вот взял и перемерил имеющиеся 1 коп 1830 г км-6 штук. вес 5гр-7.5гр-7.9гр-8.4гр.-9.27гр.-6 гр. вот и обьясните мне как при таком весе при разнице в 2 раза можно контролировать количество монет
То, о чем Вы говорите, на мой взгляд, отношения к вопросу не имеет ( честно говоря, я и вопрос то не понял). А монеты , действительно, взвешивались не по одной, а брался вес партии   , но ЧИСЛО монет в этой партии замерялось точно, т.е. не было никаких возможностей для манипуляций.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Тяжелая монета
« Ответ #17 : 20 Августа 2011, 12:40:36 »
не знаю я как посчитать точное количество монет в партии если все они имеют разный вес.а я сколько бы не взвешивал не находил монет одного веса. и различия в 2-5 гр. о каком точном количестве можно говорить не пойму.надо математиков послушать.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тяжелая монета
« Ответ #18 : 20 Августа 2011, 14:35:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
не знаю я как посчитать точное количество монет в партии если все они имеют разный вес.а я сколько бы не взвешивал не находил монет одного веса. и различия в 2-5 гр. о каком точном количестве можно говорить не пойму.надо математиков послушать.
Как-как- вручную, конечно, и высшая математика тут не нужна. :) Вы серьезно не понимаете, как можно посчитать N-ное кол-во предметов или прикалываетесь?
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."